Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Прощаю, ну что с тобой делать! ))) А я могу часам смотреть как котэ умывается :rolleyes:. А когда они мурлыкают под боком, у меня бабочки в животе оживают! :D
 
Ну вот. Рассказа про тренировку не будет: тренировку я отменила:(. Кто бы сомневался.
Будет рассказ почему я отменила тренировку:(
Ночевала на конюшне. Не выспалась:( Мне всю ночь в ухо "на арфе играли":mad: Привезли молоденькую лошадку 3-х летку. Вот она всю ночь зубами решетку дергала. С небольшими перерывами на поесть, подремать. Потом опять играть принималась. Грохот стоял!!! Вся конюшня вибрировала:mad:
Смены были оч.тяжелые. Есть такие прокатчики- энергию пьют. Большими кружками. Вот в этот раз их чего-то много собралось:confused:
С мыслью о предстоящей радости (тренировке) собиралась я домой. Тут мне сестра и потом муж пишут, что хотят они скучковаться и отметить старый НГ. Я напряглась. Тренировка с утра недалеко от дома, а отмечать в Домодедово и с ночевкой. Пришлось просить перенести треню на послеобеда:(
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
Ну вот.
Муж с дочкой приехали на общ.транспорте, я позже приехала. Дочка рисовала на компе, поздоровалась маханием лапкой.
Когда стали укладываться, мужа отправили спать в кабинет. И тут я что-то заподозрила т.к дочка пустила слезу: жалко папочку, вдруг он там замерзнет! И я пошла искать градусник. Ну вот - 39.
Нурофен сбил на 5 градусов. Потом опять вверх. В полчетвертого разбудила мужа, на смену. Обтерли уксусом дочь и я пошла спать.
Тренировку отменила, с температорой до сих пор боремся(((
Вот такая хреновина.
 
Елки-моталки! Держитесь! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей семье!
Рит, а почему больница? Столько времени прошло, неужели лучше не становится? Антибиотики назначили?
 
Спасибо, девчонки.
Вчера сели на антибиотики, сег первый день с температурой 36.1. Я самадура. Я считаю, что лучше сразу антибиотик, чем пять дней с темп.под 40 и постоянно с Нурофеном. И надо было мне врача сразу дожимать с выпиской антибиотика. Ибо мне кажется, что это меньшее зло в данной ситуации.
Странная ситуация- сначала НИЧЕГО кроме темп.39. Через три дня горло обсыпано аж включая губы. Стафиллококовая ангина. Такое впечатление, что сначала вирус (у нас как раз дед недавно болел два дня 39 без др.симптомов и ходил гулял по квартире ничем рожу не прикрывая. Ну а чо, пофиг на всех), а потом прицепилась ангина. Ну, это моя версия.
Вот интересная статья. Как раз про меня на работе в эти дни. Потому, что нефиг на лошадь лезть, если ты 4-ре дня психуешь и почти не спишь! :-( Это не езда, а порнуха выходит.

Как влияют ваши чувства и эмоции на работу с лошадьми?

Возможно, ваша лошадь не понимает, о чем вы с ней говорите, но она отлично понимает то, что вы чувствуете. Она могла бы рассказать о вас больше, чем ваши друзья, просто потому, что она не слушает вас, а смотрит на ваше поведение и многое замечает. Вам не удастся обмануть лошадь словами, вас всегда выдадут ваши действия.

Лошади, например, отлично чувствуют, когда вам страшно: в этот момент многие из них пытаются доминировать. Или же вы просто неуверенны в себе: лошадь видит ваши неловкие движения и начинает проверять вас на прочность. А еще лошадь чувствует, что вы ее любите. И дело совсем не в ласке и лакомствах: она видит, что вы спокойны и терпеливы, и ей от этого хорошо.

Жаль, но лошадь не понимает причин того или иного чувства. Например, если вы не в настроении, вас разозлил начальник, и вы приезжаете в таком расположении духа к своей лошади, то она прекрасно чувствует ваш негатив. Она не осознает, что эти эмоции направлены не на нее, но ваше эмоциональное состояние провоцирует ее вести себя хуже, чем обычно. Садясь в седло в дурном расположении духа или находясь в стрессовом состоянии, будьте готовы к тому, что ваша лошадь тоже будет нервничать. Она чувствует ваше напряжение, но не понимает, почему вы напряжены: ей может казаться, что вы чувствуете рядом опасность, и этот страх передается ей.

Ваше эмоциональное и психическое состояние напрямую отражается на работе лошади. Ленивая лошадь будет двигаться под уверенным в себе всадником и рысью и галопом не только потому, что он правильно использует средства управления, но и потому что он целеустремлен. Она понимает, что борьба с этим всадником может быть крайне утомительна, а поэтому пытается сделать то, что будет легче для нее в данной ситуации. Менее уверенный в себе всадник едва ли сможет заставить такую лошадь двигаться шагом, даже если он правильно прикладывает ногу и четко работает поводом.

Запомните: вы можете обмануть человека, но не лошадь. Она четко видит разницу между тем, когда вы притворяетесь, что спокойны, и когда вы действительно спокойны. Будьте всегда уверенны в себе и сосредоточены, а в вашей голове должны быть позитивные мысли. Только в этом случае работа с лошадью будет по-настоящему плодотворна, и между вами будет царить гармония.
 
Вот, да, очень правильно. только, СВОЯ лошадь может тебя стабилизировать, а не "вести себя хуже", отвечая на твое состояние раздрая :)

Доче поправиться, а маме - сил и терпения!
 
Здоровья вам всем, Рит.
Сейчас какие только вирусы не ходят((( сижу вот с соплями дома тоже.
Статья интересная, хотя и информация старая))) и согласна, что своя лошадь может по-другому себя вести просто потому, что ей ты хорошо известен. :)))
 
К сожалению у детей так часто бывает, сначала температура без всего, а потом что-то обязательно добавляется. Я своим температуру до 38.8 не сбиваю, хорошо что выше бывает редко, переносят они ее нормально, пусть организм борется. Главное обильное питье, лучше ромашку или клюкву. И от ангины мне хорошо помог один способ, не помню у кого в дневнике прочитала, надо язык высунуть максимально вперед, как бы пытаясь кончиком коснуться подбородка, на несколько секунд, я делаю сколько сил хватит, и так чем чаще тем лучше, в течении дня. У меня прошла за пару дней, хотя ангиной мучают часто и подолгу.
Дочурке скорейшего выздоровления!
 
Я точно не от махалова услышала, где-то прочитала или кто-то сказал)))) махалов:D:D:D
 
Сверху