Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну так и что в итоге????где убитые лошади????.кто нибудь покажет их?или видио скинет где он лопатой бьет лошадь???......или все ограничиться пару видяшками, где нормальные здоровые лошади выполняют какую то черновую работу,никаких изуверств я не увидела......неужели тут сплетен и унижения личности на 64 страницы???
 
Последнее редактирование:
ну так и что в итоге????....где убитые лошади????....кто нибудь покажет их?....или видио скинет где он лопатой бьет лошадь???......или все ограничиться пару видяшками, где нормальные здоровые лошади выполняют какую то черновую работу,никаких изуверств я не увидела......неужели тут сплетен и унижения личности на 64 страницы???.....
То есть откровенное дерганье за поводья это ничего так?
 
Товарищи, нас просто троллят. Как только тема затухает, приходит очередной последователь и возвращает ее к жизни :). И нет чтобы ответить уже любопытным на вполне себе корректно сформулированные вопросы. Они ждут :)
 
То есть откровенное дерганье за поводья это ничего так?
то есть дело в этом???я просто понять не могу тут его описывают высмеивают как какого то изувера колечищего лошадей,а по итогу дергает поводом???нет ну серьезно,получается что все кто дергает лошадь за повод,изверги???это же смешно....может вообще лошадей тогда не трогать.....дело даже не в этом...я видела многие писали здесь ,что Кизимов М. колечит лошадей,где они эти лошади?
 
Вот мне тоже интересно. Что в итоге-то??? Где выезженные лошади мастера???? Кто-нибудь покажет их?
так вы это и спросите у него,что вы у меня то спрашиваете,я задала конкретный вопрос...или для вас отсутствие спортивных результатов показатель,жестокого обращения с животными?
 
то есть дело в этом???
Тэкс, краткий конспект 65 страниц:
Работа не по возрасту приводит к более короткому сроку службы лошади.
Работа в напряжении (задранная напряженная шея, зажатая спина) приводит к болезни лошади
Дергание лошади за рот - больно

В поисках подробностей читаем всю тему.
 
Тэкс, краткий конспект 65 страниц:
Работа не по возрасту приводит к более короткому сроку службы лошади.
Работа в напряжении (задранная напряженная шея, зажатая спина) приводит к болезни лошади
Дергание лошади за рот - больно

В поисках подробностей читаем всю тему.
да я читала это.....я задала конкретный вопрос...работа не по возрасту,я так понимаю речь идет о сером коне,если о нем,то что с ним???у него сломана психика??он развалился???у него одни болезни???....про зажатость это вы по видео определили???есть какие то документальные подтверждения от специалистов, что спина очень сильно зажата и нуждается в лечении и терапии,а злодей Кизимов ничего не предпринимает......дерганье за рот-больно?а сидеть на ней не больно?а прыгать через высокие препятствия и при этом дергать за повод перед барьером не больно?..я понимаю когда пилят рот со всей дури,но тут то что он просто затылок лошади опускал,да грубовато,но это не изуверства..где криминальные последствия его работы??......честно,мне очень интересно....правда ли это все,или просто сплетни и чьи то фантазии.
 
нет ну серьезно,получается что все кто дергает лошадь за повод,изверги???
да! И ничего смешного тут нет.

так вы это и спросите у него,что вы у меня то спрашиваете,я задала конкретный вопрос...или для вас отсутствие спортивных результатов показатель,жестокого обращения с животными?
А я у всех спрашиваю.
Вот представьте ситуацию: я - сторонница старой советской школы, я не противник ни разу ранней заездки лошадей, если это делается правильно. Я сижу тут, смотрю на две точки зрения и у меня возникают именно эти вопросы - где??? где те кони, которые давным-давно уже должно быть выезжены! Куда бежать, чтобы порадоваться? Я уже успела порядком состариться, наблюдая за баталиями между противниками и сторонниками Михаила. Я не хочу вдаваться в детали, кто кого там дергает, можно дергать или нельзя. Прошло много-много лет, как я все это читаю.
Где можно посмотреть конечный результат?
 
то есть дело в этом???я просто понять не могу тут его описывают высмеивают как какого то изувера колечищего лошадей,а по итогу дергает поводом???нет ну серьезно,получается что все кто дергает лошадь за повод,изверги???это же смешно....может вообще лошадей тогда не трогать.....дело даже не в этом...я видела многие писали здесь ,что Кизимов М. колечит лошадей,где они эти лошади?
кАлечат, деточка, кАлечат. А теперь шагом марш читать правила ФЕИ по выездке, где на вершине всего стоит благополучие лошади. И если для тебя, деточка, дергать со всей дури за повод - выездка, иди играйся деревяными лошадками.
А чтоб ты поняла "ачотаковато?" надень на себя уздечку и со всех сил подергай. Потом расскажешь.
 
так вы это и спросите у него,что вы у меня то спрашиваете,я задала конкретный вопрос...или для вас отсутствие спортивных результатов показатель,жестокого обращения с животными?
Ну вот лично я про жестокое обращение вообще ничего не говорила. Чья скотинка - тот и решает, как с ней обращаться.
А вот вешать лапшу на уши клиентам и обещать отсутствующие результаты, будучи не в состоянии дать что-либо кроме уровня проката ни лошади, ни всаднику - это уже чистый развод на лоха.
 
да я читала это.....я задала конкретный вопрос...работа не по возрасту,я так понимаю речь идет о сером коне,если о нем,то что с ним???у него сломана психика??он развалился???у него одни болезни???....про зажатость это вы по видео определили???
Так ему пока только 5 лет. Лошадь же не прямо сразу разваливается, только такой метод тренинга реально сокращает лошади жизнь. Обычно видно это после 10-12 лет, а у некоторых и раньше.
.про зажатость это вы по видео определили???
Да, легко, это видно по движениям лошади.
дерганье за рот-больно?а сидеть на ней не больно?а прыгать через высокие препятствия и при этом дергать за повод перед барьером не больно?..я понимаю когда пилят рот со всей дури,но тут то что он просто затылок лошади опускал,да грубовато,но это не изуверства..где криминальные последствия его работы??
Хм, для каждого свое понятие изуверства. Ваше мне точно не подходит, не вижу смысла мучить живое существо, просто потому что. Тем более, что другие могут научить тому же, но не дергая лошадь за рот.
 
кАлечат, деточка, кАлечат. А теперь шагом марш читать правила ФЕИ по выездке, где на вершине всего стоит благополучие лошади. И если для тебя, деточка, дергать со всей дури за повод - выездка, иди играйся деревяными лошадками.
А чтоб ты поняла "ачотаковато?" надень на себя уздечку и со всех сил подергай. Потом расскажешь.
фу фу фу....ай яй яй......какой хамовато-грубоватый участник беседы,пожалуй с вами я в переписку вступать не буду.....слушать мнения людей которые лошадей по всей видимости только на картинках видели мне не интересно...до свиданья!!!!......да и кстати ДЕРЕВЯННЫМИ!!!!
 
фу фу фу....ай яй яй......какой хамовато-грубоватый участник беседы,пожалуй с вами я в переписку вступать не буду.....слушать мнения людей которые лошадей по всей видимости только на картинках видели мне не интересно...до свиданья!!!!......да и кстати ДЕРЕВЯННЫМИ!!!!
Больше....точек.....надо.....ставить.......а......то.....непонятно......что......пишите......
 
Так ему пока только 5 лет. Лошадь же не прямо сразу разваливается, только такой метод тренинга реально сокращает лошади жизнь. Обычно видно это после 10-12 лет, а у некоторых и раньше.

Да, легко, это видно по движениям лошади.

Хм, для каждого свое понятие изуверства. Ваше мне точно не подходит, не вижу смысла мучить живое существо, просто потому что. Тем более, что другие могут научить тому же, но не дергая лошадь за рот.
ну так это просто ваше мнение и виденье,вы не обижайтесь,но для меня как то сомнительно когда ставят диагнозы по видео,....так когда серый конь развалиться, тогда и можно уже писать о том что Кизимов загубил коня,пока то все норм..... а как же мундштук??..а как же канкур?? а как же троеборье? исходя из вашей логики 90 процентов конного спорта это мученье животного....чем же именно Кизимов то так плох,тем что выставляет это на показ?....ну соглашусь грубоватые у него методы работы,но не на столько что бы выделять его на фоне остальных под стереотипом "Калечащий лошадей"......хотя может я и ошибаюсь,но не одного факта я за все время не увидела.
 
А я снова осталась без ответа на свой вопрос. жизнь - боль...
smile_0eadf29a33b70d9777fa4136e0205911138242841185.gif


так когда серый конь развалиться, тогда и можно уже писать о том что Кизимов загубил коня,
Так если Михаил не губит и не разваливает лошадей, где они те кони, которые не загублены и не развалились? Где?
 
Ну вот лично я про жестокое обращение вообще ничего не говорила. Чья скотинка - тот и решает, как с ней обращаться.
А вот вешать лапшу на уши клиентам и обещать отсутствующие результаты, будучи не в состоянии дать что-либо кроме уровня проката ни лошади, ни всаднику - это уже чистый развод на лоха.
вы имели личный опыт работы с ним?
 
ну так это просто ваше мнение и виденье,вы не обижайтесь,но для меня как то сомнительно когда ставят диагнозы по видео,....так когда серый конь развалиться, тогда и можно уже писать о том что Кизимов загубил коня,пока то все норм..... а как же мундштук??..а как же канкур?? а как же троеборье? исходя из вашей логики 90 процентов конного спорта это мученье животного....чем же именно Кизимов то так плох,тем что выставляет это на показ?....ну соглашусь грубоватые у него методы работы,но не на столько что бы выделять его на фоне остальных под стереотипом "Калечащий лошадей"......хотя может я и ошибаюсь,но не одного факта я за все время не увидела.
кОнкур, стыдобище. Никто не говорит о том, что конный спорт мученье. Но в неумелых руках это именно оно. И есть простой способ проверки методики - результаты. Где они? Хотя бы по юношам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху