Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Катюш, ты, конечно, человек с тренированным терпением - но в данном случае всё это столь же бесполезно, как, итерацией раньше, вопросы bettel. Жаждет человек лицезреть поломатых лошадков - и всё тут, выньте ему и положьте, а без них - нещитово.
Да и пусть идет и тренируется. Вот не понимаю - кто-то мешал?
Про терпение ты мне польстила...я какая-то совсем нетерпеливая последнее время...
 
Паранойя не паранойя но долго Михаил работал кроме этих двоих только с робингудом. Но не так массировано и в конце концов с ним расстались. Что по здоровью я не знаю, а на олимпиаду так и не поехали. Бракованный, наверное.
 
Какие сложные люди здесь сидят!!!!...итак объясню на пальцах.Вот к примеру пришла я со своей лошадью к нему,загубил он мне коня своими методами,конь развалился и сидит значит с поломанной психикой,ну скажите кто как не я буду сидеть в этой теме и приводить доводы и факты,где эти люди,где пострадавшие и развалившиеся лошади?где его ученики которые в ужасе и паники от него убежали?,да хоть кто нибудь кто реально с ним работал,так ведь здесь сидят особо впечатлительные особы которые увидев пару видяшек,в которых нет Гала и его лошадей,в ужасе кричат про поломанных в будущем лошадей,и виной тому закрепощение,а ничего что лошадь впринципе когда на нее садится человек закрепащена,и раскрепостить ее это целая наука,мало кто это делает,в деревнях и хоббики вообще не заморачиваются,вот ведь изверги!
А вы уверены, что свяжете это с тренингом-берейторством а не с конюхом-таджиком, который гоняет лошаддку лопатой? Люди любят подгонять факты под свои убеждения, а не наоборот.
 
Бла бла бла,по делу будет что нибудь?
Слушайте, а давайте поиграем в обратную сторону. Мы то отвечали на ваши вопросы.
Скажите, каких лошадей МК выездил с начала и до БП (ну ладно до СП)? Ему ведь не 18 лет. А больше 40, я так думаю. За это время можно не одну лошадь к БП приготовить с заездки, даже если брать нормальный стандарт 5-6 лет (с трех лет и до 8-9), а не ускоренный. А с ускоренным стандартом можно уже десяток-другой за спиной иметь.
 
Последнее редактирование:
В Питере естъ очень не однозначный тренер по конкуру, но он с категорией именно как тренер, можно с его работы хоть обплеваться но результаты на уровне города и России у него были, сейчас честно не в курсе. А тут что обсуждать? Работу без результата?
 
,ну скажите кто как не я буду сидеть в этой теме и приводить доводы и факты,где эти люди,где пострадавшие и развалившиеся лошади?где его ученики которые в ужасе и паники от него убежали?,да хоть кто нибудь кто реально с ним работал
Очень хороший и правильный вопрос, где пострадавшие. И у меня есть на него ответ почему они тут не сидят, отзывы не оставляют.
Потому что у нас почему-то принято валить вину на того, кого обманули. Т.е. если сейчас эти самые заплатившие денег, а взамен получившие вздрюченную лошадь, придут сюда, им знаете что в первую очередь скажут? Сама-дура.
И они сами, пострадавшие эти, которые поняли, что их тупо развели, тоже про себя думают - сама дура, в следующий раз буду на воду дуть.
Кроме того, у таких кинутых, первая забота - лошадь восстанавливать после работы мастера. А не по форумам сидеть.
И еще причина молчать: выскажешься против, тебя потом в ответ съедят такие вот защитники, как вы. Запаришься доказывать, что ты не верблюд.
А такие как я, скажут - а мыж вам говорили, а вы нам не верили.
Кому приятно такое слышать?
Вот и молчат.
 
А кто это у нас в Питере по конкуру неоднозначный такой? У нас есть такие неоднозначные конкуристы, которые смогли курс поменять и теперь очень даже стали, просто интересно. Я видела загубленную МК лошадку, которая потом спину год лечила. Но это не моя лошадь и озвучивать кто и что я не буду.
 
защитник???кто я????о боже что у людей в голове творится!!.....короче я поняла сидят тут такие особо впечатлительные сплетники,которые не могут отличить понятия искалеченное животное со сломанной психикой,и неграмотный тренинг,Кизимова М.,уже в гипнотизеры записали,сидит он значит такой калечит лошадей людям,и гипнотизирует,типо если что то это не я а сами виноваты,а потом еще если что гнобит их со своей армией защитников,и вот люди с больными лошадками боятся кому то что то рассказать,зато умы конного мира собравшиеся здесь быстро изверга на чистую воду вывели, как же так посадка плохая и поводом дергает,ну изувер одним словом!логика некоторых людей меня просто поразила!а ну и к слову за столько лет преподавания в КСК "Бэст" одни инвалиды наверно должны стоять,но мы наверно об этом никогда не узнаем, так как все там запуганные защитниками,как его здесь называют" гуру.Прям фильм ужасов можно снимать,весело было с вами,но я наверно все.Всем спасибо!!!!!!и мое фирменное Досвиданья!!!!!
 
А может уже "прощайте"?
Вы все услышали, мы все поняли, вот и разойдемся мирно ))
 
Это не сплетни, люди тут обсуждают работу данного мастера. Если уж МК называет себя тренером, и ставит ценник за занятие на уровне цен у Мастеров Спорта, то работу качественную за эти деньги народ хочет видеть. Потребитель имеет на это право, а потребитель это мы. Качество тренера показывают его ученики и лошади. И как-то не увидели мы спортивных пар сложившихся и показывающих результат. Кроме одной всадницы....
А еще, может быть конное сообщество и не стало бы обращать внимание на его уроки, методы, НО, человек открыто заявляет что его работа априори правильная, и все современные тренера, спортсмены и современная система работы с лошадью - это ничто по его мнению. Тоесть он отталкивает то, что твердят сейчас все тренера выездки и конкура. Расслабление, ритм все это чушь, а именно это сейчас пытаются донести все тренера. Сколько раз смотрела мастер-классы в Максиме, там все твердят о расслаблении, импульсе, контакте и мягкой руке.
Уж если МК кидается такими словами, то он неминуемо привлекает всеобщее внимание к себе. А что черный пиар, это ведь тоже пиар)
Смотрите мы 75 страниц накатали, какая реклама классная)
А еще, искалеченных работой лошадей тут не покажут, многим достаточно того, что видно на видео, нервозного и зажатого Ланкастера например, и его роботизированные махи ногами, и такое точно аукнется в будущем, у кого-то раньше у кого-то позже.
 
Я вообще не могу понять, чего добивается котерн. Ну, если исключить предположение, что ей надо, чтобы о Михаиле говорили (да-да, прием пиара). Чтоб ее начали дружно убеждать, что он классный тренер, из всех лошадей вторых Ихоров сделает?
Ну, вот у людей мнение негативное. Она ничего ужасного не видит. Ну и ладненько. Берет денежку и несет ее в клювике Михаилу. Видео она видела своими глазами, там все нормально. Чего здесь-то трындеть?
 
Она отчего-то ждала видео, где он граблями меж ушей лошадей дубасит, а они падают окровавленными штабелями. Судя по ее текстам только подобного рода действия она считает жестокостью и безграмотным обращением. А все остальное можно.
 
Последнее редактирование:
а ну и к слову за столько лет преподавания в КСК "Бэст" одни инвалиды наверно должны стоять
В "Бэсте" четыре штатных берейтора. В их число Михаил не входит.
Михаил - частное лицо, стоящий со своими частными лошадьми и дающий свои частные уроки.
Из стоящих в Бэсте у него не тренируется никто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху