Модный дневник... Начала тренировки :-)

Честно говоря в живую еще не видела новинку, ветеринар показывал видео как они первый раз коней там проводили.
 
Неожиданно, грустно, но решение правильное. Магали с вами очень повезло *плак*
 
Вообще если можно навещать, то вроде бы даже осталась своей лошадью, просто без возможности ездить верхом и без необходимости отстегивать ежемесячно суммы на постой). Но езда верхом не единственное за что мы вроде должны любить лошадей.
Так что коню, наверное, повезло. Ну а вам скорейшего нахождения партнера, который может порадовать и в верховой езде.
 
Повезло коню попасть в такое место, Вы молодец, жаль что ваша совместная история закончилась, но буду ждать новую с новым партнёром и возможно иногда фото Магалишы с нового места. :)
 
Новости про Магалишу - вчера расковали.
Сегодня должны стабунить.

Как будто не понял, как есть из рептуха - это он что-то растерялся )))
Рептухов у него было море всяких разных ;)

Ну а я вам расскажу сегодня про Беркута (я бы другую кличку дала, может, перестанет таскать как "хищная птица" и станет послушным коником :p
Ну вроде, как корабль назовешь ;)
Надо срочно переименовать в "Лапочка, рыбочка, заинька" :p:D

Ну так вот, пошли мы сегодня с Викой в бой!!
Подтянули тяжелую артиллерию - скользяк - и ринулись!!

В общем, целый час мы практически только ходили шагом.
Добивались от него понимания работы повода и шенкеля.
На шагу еще так сяк, но все время была борьба, он замирал, тормозил, злился, бил в повод и что самое противное - у него дикая манера закусывать удила.
Вот закусит и все, в перетяжки его не вытянуть и "отбить" рукой конечно не выйдет.
Протолкнуть в повод ногой - он пока НЕ понимает, что нога это - иди вперед, не смотри, что у тебя контакт с поводом, это не стоп, а просто перешагни и иди-иди.

В общем, худо-бедно как будто местами выходило, но понял суть или нет - кажется, еще нет :D
Добились на шагу, пробовали тоже самое на рыси.
Ой нет!!! Как это так - голова не задрана и бежать рысью???
Я так не могу, а вот задрался и побежал, все быстрее и быстрее - получите. :p

Притом сразу закусывает и отработать ручками ты не можешь, а на шенкель он просто прибавляет скорости и начинает убегать.
Приходится останавливать и снова опускать на шагу и снова пробовать сделать хоть пару шагов на рыси. Даже речь о круге еще не идет, хотя бы пару правильных шагов )))

Вот этим мы и занимались ))

0_1aff0d_27555334_XL


В процессе разъяснение, куда что нужно лошадке ставить :p

0_1aff0f_333bf3d9_XL


0_1aff13_df0715e3_XL


Вцепился зубами

0_1aff14_bfab8822_XL


0_1aff15_d4a0ea9a_XL


Уговоры...

0_1aff16_4eeb1a57_XL


На что-то уломали )))

0_1aff10_812b58b2_XL


Ползаем по маленькому вольтику

0_1aff17_d8c7184b_XL


0_1aff18_744db36a_XL


Попытка с такой же головой перейти в рысь тут же обозначается задиранием, убеганием и намертво-хватанием железа зубами.

0_1aff19_ba0c968d_XL


Такое лечим так - как только захватил, я сразу бросаю ему повод, прямо сую вперед.
Нет моего сопротивления в поводу, он разжимает зубы, отпускает железо, и я сразу набираю контакт снова.

Потеки пота на моей майке видно хорошо??? :D
Седло после меня было тоже мокрым :p

0_1aff1a_97a9d7c6_XL


Вот мне нравится картинка

0_1aff0e_602681de_XL


Похвалили, сахарка побольше.

0_1aff1c_af6cfe06_XL


0_1aff1d_75903b91_XL
 
Вика всю тренировку меня "дрючила" и потом тоже захотела попробовать, что она от меня требует, ну чтобы знать, в чем тут "соль" ))))

0_1aff1e_ebaec242_XL


0_1aff23_dec2c40_XL


0_1aff22_1197e770_XL


0_1aff21_d6056844_XL
 
Фото как всегда на высоте!:)

Беркут попал))) только я бы не спешила с доп средствами, особенно со скользяком... ИМХО
 
да,бедная лошадь. С таким строением как раз работать бы ей полгода вперед вниз и желательно на вожжах( чередуя с верхом.
Опять не ищете легких путей)
 
@hennessy-polka, а в постоянную аренду он не интересен? Так вроде симпатичный зверёк.

Я думаю..., а там, как пойдет.
Просто конь то не мой, будет покупатель, его продадут.
Даже если я возьму его в аренду, и его купят, то мне просто другого кого-то дадут "докататься".
Тут или "кататься" или выкупать и "делай, что хочешь" ))

Ну и вообще, посмотрим через месяц, что будет с обучаемостью у коня и желанием сотрудничать.
Потому как он только для левады.
В поля нельзя - костей даже не найдут :p


да,бедная лошадь. С таким строением как раз работать бы ей полгода вперед вниз и желательно на вожжах( чередуя с верхом.
Опять не ищете легких путей)

Не поняла про строение лошади ;)
Нормальное у него строение.
Самое обычное. Никакого криминала вообще не вижу.

А я не могу искать полгода легких путей.
(И полгода вперед и вниз это по моему, перебор ))))))

Конь может продаться сегодня или через год.
Как я могу диктовать условия для чужой лошади? ;)
 
Просто конь то не мой, будет покупатель, его продадут.
Даже если я возьму его в аренду, и его купят, то мне просто другого кого-то дадут

Ну с арендой - это главная проблема, да. Решил хозяин продавать и привет, ищи следующего.
 
Ну с арендой - это главная проблема, да. Решил хозяин продавать и привет, ищи следующего.

Ну Беркут и стоит на продаже.
Будем так говорить - придет его покупатель и все ;)

Сегодня после занятия не просто помыла Беркута, а с шампунем.
Оказывается, он блестит :p

Самое начало...

Потихоньку ищем контакт.

 
Последнее редактирование:
Не поняла про строение лошади ;)
Нормальное у него строение.
По фото конечно не поймешь, но из того, что видно, кажется, что конь с длинной поясницей, без особых мышц, несколько прямым крупом, обратной шеей.
Лошади, которые долго бегали так все имеют проблемы, и хорошо, если не хронические. Вот для таких хорошо работать, как описано в дневнике у Анюты на основе видео артрайд
 
Хорошее видео, спасибо!

Но вот наверное, у Магали это уже было хроническое, никакими силами он "там, внизу" не бегал.
Ни сам на свободе, ни под всадником, ни на корде.
Наверное, хроники уже не исправимы.

С Беркутом я попробую и так, как на видео, в следующий раз.
 
Но вот наверное, у Магали это уже было хроническое, никакими силами он "там, внизу" не бегал.
Ни сам на свободе, ни под всадником, ни на корде.
Наверное, хроники уже не исправимы.
Ещё как исправимы. Конечно это непросто, но реально. Просто нужен опыт и много труда вкладывать. Но судя по фоткам и видео, мне показалось что все таки у Магали там даже близко не все так плохо как у этого коня. Тут конечно последствия неправильной работы видны очень сильно :(
 
Полина, уважаю твой выбор. Магали - сладкой жизни и долгих лет! Отличное место для лошади. Особенно мне левада здоровья нравится.
Тебе - удачи! :)
 
Ну вот два года уже работаем вперед вниз, и, к сожалению, это безконечная работа если есть проблемы( Не хочу сказать, что только вперед-вниз, но я работаю по принципу - не более пяти минут в положении высоко (для конкретной лошади) и с упражнениями, потом позволяю лошади принять ту позу, которая ей нравится и это всегда вниз, вниз, сильно вниз. Меня сильно озадачивает этот вопрос, насколько это полезно, невредно и прочее, когда я вижу, как лошади прямо хотят уйти туда вниз после каждого усилия связанного с работой зада.
Да, если лошадь не опускается либо у нее все окей, либо там нарушения серьезные)
 
Ох, как неожиданно! Представляю, как тяжело далось вам это решение... Я буду скучать по Магали( Но так рада, что он попал в такое потрясающее место, далекооо не каждой лошади так везёт)
Даже не знала, что у вас (да и вообще где-то) есть клуб такого уровня и неспортивный!

Беркут - интересный парнишка, будет интересно смотреть, что у вас получается.
 
А вот новости про Магали - вчера расковали, выпустили в леваду к остальным и он затусил с фризской кобылой :p

А вот сегодня фотография - начали расчищать.

Правая нога - еще "старая".
Левая передняя уже расчищенная Мариной.

Еще хотелось бы посмотреть фото в профиль и с подошвы...

20663956_1523300031068497_2225821692815274191_n.jpg
 
Сверху