Модный дневник... Начала тренировки :-)

Скоро будет бегать едва земли касаясь! Жаль, нельзя будет проверить, как отразится на верховой работе ...
У меня вопрос не по теме. Полин, а ирландский сеттер может подойти, как компаньон для верховой прогулки в леса и поля? Не будет ли охотиться и забивать на хозяина? Поможет ли пробивать тропу в высокой траве? Предупредить об опасности?
 
Вот это новости!:)
Удачи Магали в новой курортной жизни, а Вам - в поиске нового друга и партнера для совместного развития)
 
Скоро будет бегать едва земли касаясь! Жаль, нельзя будет проверить, как отразится на верховой работе ...
У меня вопрос не по теме. Полин, а ирландский сеттер может подойти, как компаньон для верховой прогулки в леса и поля? Не будет ли охотиться и забивать на хозяина? Поможет ли пробивать тропу в высокой траве? Предупредить об опасности?

Верховая работа, да ну ее )))
Лишь бы бегал и жизни радовался ))

Ирландских сеттеров есть два типа - "рабочий" (старорусский, довольно простого экстерьера и немного другого характера).
И - современный тип, это все импортное - Европа - Америка - и их потомки.

Ну так вот, старорусский сеттер, особенно если вы взяли собаку от рабочих родителей, не отличаются особенным послушанием. Скорее всего, убегать он будет сильно вперед и в стороны.
А в густом подлеске можно и совсем потеряться.

Современный тип ирландца - очень привязан к хозяину.
От него ни на шаг.
Но - он гораздо лучше одет украшающей шерстью.

То есть если старый тип будет собирать меньше колючек, то современный - уже прилично больше.
Если у вас нет репейников и колючек - нет проблем.

Тропу пробивать не будет :p:p
Будет, как умная собака, сзади лошади идти :D

Предупредить о чем-то может, встав в напряженную позу или лаем.
Но защитить или постоять за себя в случае бродячих собак - нет ((
Сеттер не умеет кусаться и драться. Его легко порвут...

Я вам советую взять для этих целей риджбека.
Эти собаки специально выводились для охоты на львов, на которых охотились верхом.
То есть в породе у них закреплено сопровождение и охрана человека и всадника.
Риджбеки очень серьезная собака!!!
Любое нападение будет пресечено, и как охранники они хороши.
К посторонним людям совершенно равнодушны.

Сеттер же еще и оближет ваших обидчиков :p:p

К тому же риджбеки как раз бегут впереди человека или всадника, они намного шире, мощнее, у них короткая шерсть, они очень крепкие и выносливые.
Спокойно могут пробивать заросли и чихать хотели на всяких разбегающихся птиц.

И никакой вам встречный человек не страшен!!
Не агрессивная попусту, но серьезная и вид предупреждающий ))).

Просто из интереса, сколько стоит у нее расчистка?

2000 руб предварительный осмотр + 3000 руб каждая расчистка.
Расчистка в случае исправления вот таких всяких проблем нужна может и раз в неделю.
Подправить - подпилить.
И Мария не берется за лошадь, если вы будете ее потом ковать.

Вот это новости!:)
Удачи Магали в новой курортной жизни, а Вам - в поиске нового друга и партнера для совместного развития)

Спасибо!! ))

Насколько я слышала, около 1500 рублей, но могу ошибаться.

Больше Алина, сильно больше )))))))))))
 
Я вам советую взять для этих целей риджбека.
Родезийского же, правильно?

У меня у знакомого парня есть родезиец и он с ним даже на конюшню приезжал. Но - обычная проблема офисного владельца, который может вывозить собаку куда-то далеко только по выходным - с псом на конюшне было тяжело. Во-первых, он слишком волновался за хозяина, когда тот был верхом, во-вторых, начал безбожно гонять соседских куриц. В-третьих, хоть неагрессивен и выдрессирован, но признаёт только хозяина, поэтому оставить его с кем-то на конюшне было сложно.
Понятно, что с собакой, которая будет постоянно приезжать на конюшню, будет проще.

А что скажете по тайским риджбекам? Уж очень они мне нравятся.:oops:
 
Родезийского же, правильно?

Во-первых, он слишком волновался за хозяина, когда тот был верхом, во-вторых, начал безбожно гонять соседских куриц. В-третьих, хоть неагрессивен и выдрессирован, но признаёт только хозяина, поэтому оставить его с кем-то на конюшне было сложно.
Понятно, что с собакой, которая будет постоянно приезжать на конюшню, будет проще.

А что скажете по тайским риджбекам? Уж очень они мне нравятся.:oops:

Да, родезийского конечно ;) (Тайца у нас так просто не достать, да и денег стоит слишком приличных)

Для этого и существует дрессировка ))))
Чтобы собаку можно было оставить на конюшне, берется клетка, ставится в денник хозяина (чтобы никому не мешала и была в безопасности), пока лошади там нет и хозяин где-то на прогулке и собака приучается ждать там.
Никаких проблем )))

Я думаю, что по одной собаке судить о несдержанности породы в отношении куриц - не стоит.
А дрессура на что? ))
И даже хорошим подзатыльником по шее после нежелательных поступков - очень помогает :D

Люди делают большую ошибку... Если что-то нельзя, нельзя всегда.
А то погнала курицу - ха-ха, смешно, когда щенок.
А потом большая собака, погнала, уже прикончила, а что не смешно уже? ))))
Так раньше было можно, почему сейчас нельзя!!!??? - думает огорошенная собака....
А привычка - она уже въелась!!
Перевоспитать будет намного сложнее.

Люди думают, заведя определенную породу собак, что она и так вдруг внезапно к 2-м годам поумнеет и начнет - слушаться, ходить рядом, не драться, или охотиться, выставляться, охранять, искать, работать и пр )))))))))))), что у нее там по породе "положено".
Отсюда все печали...

Тайский риджбек - хорошая порода, и охранники, и охотники, и сопровождение.
Но например, для сопровождения лошади уже не годятся, так как будут как раз бегать и искать добычу.
Ну и как охрана они все же уступают риджбекам.

Тайцы скорее как голосовое сообщение ;)
Но тут надо учесть, что порода не устоявшаяся, порода "дикая", тем более в СНГ очень консолидированные крови, надо ехать и смотреть живьем поведение папы-мамы.

Тайцы не любят гостей.
Не очень то поддаются дрессировке.
Часто не уступчивы и упрямы.
По характеру это вроде чау-чау, собака сильно себе на уме.
При этом очень активны, требуют больших прогулок.
В силу сильных охотничьих загонных инстинктов придется водить на поводке.
Кошки и птички - беда.

На каждую породу свои любители, некоторым например, нравятся такой аборигенный характер.
А кто-то любит услужливых немцев или наоборот, мало дрессируемых убегайцев от хозяев - собак ездовых пород ;)
 
Не, я по одному родезийцу всю породу не сужу. Просто лично знакомая собака этой породы у меня только одна, вот о ней и писала. Выставки в расчёт не беру - специфическая обстановка.
Кстати, тот риджбек очень воспитан (там на редкость адекватный и старательный владелец). И пёс отлично ведёт себя на велосипедных прогулках, которые очень любит его хозяин. Но конюшня - это какая-то отдельная тема для многих собак.:rolleyes:

А тайцы чисто визуально очень нравятся.:)
 
Тайцы очень понравились, любимых питов напоминают:rolleyes: а ухи вообще отпад.
Полин, у нас не видела ни одного, нетю да?
 
Тайцы очень понравились, любимых питов напоминают:rolleyes: а ухи вообще отпад.
Полин, у нас не видела ни одного, нетю да?

Как-то россияне на САСИБы привозили за титулами...
А своих нет.

Первые 10 минут сегодня:

Папа там чихает как сумасшедший :p
Звук можно не слушать )))

Работаем только шаг-рысь, переходы, вольты, восьмерки.
Так мягко навязываю...

Если кому-то, как и мне, хочется сказать, что рысь надо веселее, протолкнуть шенкелем вперед, то предупреждаю ваши пожелания - конь на "посильнее" реагирует как на команду - вылет в космос...
Тупо задирается, забивает на все и бежит как можно скорее (прошлое пока довлеет и быстро его не убрать). Как велели раньше, так и старается.
Но нам не это надо.
Нам надо чтобы пусть медленно, но со мной ;)

 
Последнее редактирование:
Я вам советую взять для этих целей риджбека.
Эти собаки специально выводились для охоты на львов, на которых охотились верхом.
То есть в породе у них закреплено сопровождение и охрана человека и всадника.
Риджбеки очень серьезная собака!!!
Любое нападение будет пресечено, и как охранники они хороши.
К посторонним людям совершенно равнодушны.
Даже и не знала про такую собаку. Пошла ради интереса посмотреть, кто такой риджбек))

А я вот хочу собаку для бега:) И собаке хорошо, и мне компания))
А касательно собак на конюшне у нас самый частый гость - джек рассел:)
 
А я мечтаю о питбуле а муж их боится :( поэтому у меня пока одни бублики в перспективе
 
Сколько уже человек зафанатело от корги через этот дневник? Лента принесла:

Завел собаку. Теперь я точно в безопасности. :D

 
Ого новости!пока я путешествую, в мире то что делается.
Возможно- это верное решение. У меня кобыла тоже требует именно такого отношения и содержания, и главное расчистки. Я не могу её обеспечить этим. Даже с учётом того что она живёт у меня. Передать её комуто- рисковать ещё больше и потом жалеть. Она моя доча, она с рождения на руках . Но все чаще приходит мысль. Ей надо другое. Но принять окончательно решение и выставить её на продажу - не могу. Мы в душе эгоисты:(
 
Привет всем!

Процесс расковки проходит очень тяжело.
Магалиша почти не ходит - ковыляет, движений ноль. Жалуется ((
 
Сверху