Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

ыыы
3224916.gif
даже представить невозможно, что вот это все - и в живую ты видела
 
фото слона особливо понравилось, по цветам и композиции
DSC_3635_zpsjyemnigs.jpg


и прошу прощения за опоздание, но все равно поздравляю с днем рождения, и желаю чтобы здоровье, состояние духа и финансы позволяли в жизни делать все, что ХОЧЕТСЯ!
 
Ура! Опять Кения! Опять львы и другие животные!
Ждём остальные 1980 фото ;)
 
Началось!! Погружение в мир Кении!!
Я как недоорнитолог особо тебе благодарна за птичек (а еще за гепардов и леопардов, слонов и муравьев, за кобру и зЁбру :D). Это карликовая щурка, любительница остренького - ос и пчел :)
микро чуда зебры
А что у нее на уже висит черненькое?
взрослые дочени гепарда Имани
Какие же они красавицы!! Грациозны и прекрасны!
 
ыыы
3224916.gif
даже представить невозможно, что вот это все - и в живую ты видела
Ты подожди, мы еще не дошли до моментов, когда я сама не могу представить, что я это видела ;)
ой, в 15 кг - мне кажется, это прям нереально уложиться!
Для меня точно нереально :(. У меня фотохрень, бинокль, лэптоп, читалка, телефон, батарея - это уже килограмм 10, а то и 12. А хотелось бы еще ну трусы там взять, футболки :)

и прошу прощения за опоздание, но все равно поздравляю с днем рождения, и желаю чтобы здоровье, состояние духа и финансы позволяли в жизни делать все, что ХОЧЕТСЯ!
Спасибо за добрые пожелания!
Ждём остальные 1980 фото ;)
Ничего-ничего, вы еще будете кричать "Горшочек не вари!", а я буду игнорирова :)
Я как недоорнитолог особо тебе благодарна за птичек (а еще за гепардов и леопардов, слонов и муравьев, за кобру и зЁбру :D). Это карликовая щурка, любительница остренького - ос и пчел :)
О, здорово! Теперь я знаю, кто мне будет помогать индефицировать птиц :D, а то я не всегда записывала :)
А что у нее на уже висит черненькое?
На голове? Может грязь
Нравится, нравится, нравится, НРАВИТСЯ!!!
Восторг!!!
Спасибо!!! Автор млеет от удовольствия :)

День 2

Моей самой большой мечтой на эту поездку - было провести время (много времени) с новой мужской коалицией гепардов в Маре. Это уникальный случай. Обычно в коалицию входят только мальчишки из одного помета. А с учетом того, что гепард в среднем рожает 6 котят разного пола и теряет 90% из них в первый же год жизни, то коалиции больше 2-3 самцов встречаются нечасто. Так вот в этой коалиции 5 гепардов. Причем это единственный задокументированный случай объединения в коалицию самцов из разных пометов. Я слышала две версии: 2 разных помета и 3 разных помета. Гепарды вместе уже около года, но дебаты не умолкают на тему, останутся ли они вместе или таки разбегутся. Но в общем, я мечтала о них, что называется, днем и ночью.

Так вот в первый же полный день мы рванули их искать прямо сразу с утра... Но у Мары было другое мнение и она все время подсовывала нам что-нибудь интересненькое. Так что останавливались мы можно сказать на каждом углу. А как не остановиться?

Прямо рядом с лагерем мы наткнулись на прайд Ольдикидики. Это прайд, который можно сказать самый что ни на есть местный. В нем 4 взрослых самки и куча подрощенных львят. Правда, сейчас прайду тяжело. Когда я была в прошлый раз, прайд управлялся двумя самцами: Ромео и Могикан. Но вскоре один из них был убит, забредшими на огонек львами без прайда, а второй изчез (скорее всего был вынужден убежать под давлением конкурентов). Прайд был подмят под себя самцами соседнего прайда: Олбарноти и Ололпапит. Но эти самцы, имея под собой 2-3 прайда, с оными постоянно оставаться не могут (надо же проверять всех), а это приводит к тому, что когда самцы не рядом, но самки вынуждены сами защищать потомство и не всегда у них на это есть силы. В конкретном примере на этой же территории осел откол от другого местного прайда Исикета. В отколе помимо пары взрослых самок, которые захотели отделиться и уйти с потомством, когда самцы выгнали подросших мальчишек, есть эти самые мальчишки 3 лет. Для взрослого самца - они не проблема, но взрослую самку они давно переросли и сражаться с ними на равных самки не могут. Поэтому прайд Ольдикидики вынужден очень сильно лавировать и быть осторожным, когда их самцов нет рядом, чтобы эти молодые самцы не поубивали их львят.

DSC_3636_zpsfk9climy.jpg


Потом нас прервали, выясняющие между собой отношения самцы топи:
DSC_3648_zpsnn8t2n2q.jpg


DSC_3649_zpsiiyucvwp.jpg


DSC_3654_zpsng2z3lmq.jpg


DSC_3660_zpsey5jaraa.jpg


Почти сразу за этим мы наткнулись на Блэки (блин, или это был его брат Липстик) - один из самцов прайда Ридж.

DSC_3644_zpswawvnfy6.jpg


DSC_3645_zpsrgcshmzv.jpg


DSC_3646_zpspqawrysg.jpg
 
День два продолжение

Не успели оставить в покое (очень очень очень глубоком покое, прямо таки храпящем покое) Блэки, мы столкнулись с невероятно забавной картиной. Мама жираф пыталась убедить свое очень юное дите проследовать за ней (ребенку реально несколько дней от роду максимум, у него еще пуповина не отвалилась), а ребенок пытался сказать, что ему и так неплохо.

В общем, мама подходила и ласково подбадривала свое чадо:
DSC_3676_zpsecohsmjl.jpg


DSC_3680_zps8svvwu0k.jpg


DSC_3682_zpsxqwanlij.jpg


DSC_3684_zps3qzjpbsv.jpg


DSC_3686_zpswvlpqmj7.jpg


Потом жирафа (есть такое слово? Будет!) отходила метров на 5 и ждала, ждала, ждала, безрезультатно. Опять подходила:

Мол, ребенок, давай уже топай за мамой, мама тебя любит

DSC_3700_zpslubixj1h.jpg


DSC_3703_zps0ge7rg0k.jpg


DSC_3706_zps8pekblg8.jpg


А ребенок предлагал его любить прямо на месте и никуда не ходить:

DSC_3718_zpsqgwrdl4a.jpg


В общем, попытки эдак с 5 они таки сдвинулись с места, правда, не знаю, далеко ли ушли.

А мы поехали дальше, чтобы остановиться у логова львицы с микрольвятами. Фотографии фиговые, но зато воспоминания ужасно теплые, поэтому страдайте!

DSC_3669_zpsj8tdkcjc.jpg


DSC_3674_zpsk3rokmwn.jpg


Ну и да, очередная птичка - сероголовая альциона:
DSC_3643_zpse3hacikf.jpg
 
Ну зачем тебе в Африке трусы и футболки?! Надела бусики - уже достаточно :D

Какая у топи масть интересная!
 
Аа, не успеваю за постами)
Жирафья нежность - просто восторг! И птичка на жирафихе сидит))
* что-то у меня посты отправляются, а лайки - нет...
 
всё, сижу вся в мимишности. жирафик!!!!!!!!!!
кошки хорошо, но жирафик!!!!
интересно, у маленьких тоже язык фиолетовый )))
такой хорошенький!
и реально у мамы в глазах любовь
 
Я фото с маленькими львятами впечатлили !
А как происходила съёмка? Снято сверху. Но подойти близко и снимать - это просто не реально !
Делись секретом ;)
 
Сверху