Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

вот просто порвало
1135.gif
1135.gif
1135.gif
А что делать, если лошадка изволит филонить :)?

Стресс заедаешь, тьфу! закупаешь ;)
Ага! Милое дело купить что-нибудь лошадкам или котикам. Себе не так весело, разве что новый фотик - но это долгоиграющий проект :)

покажи комплектик!
Да, практически наш рабочий, только не черный, а белый :)

Вальтрап:
PS-CotDressageSqDR-WhtLR.jpg


Выездковые ногавки на перед и на зад:

s-l300.jpg


И колокольчики:

PS-WRfluffyWht&Nat1-LR.jpg


Гыгы, с трудом себя удержала от покупки белой меховушки на подпругу :)))
 
Ага, с монокрылом смотрится не слишком аккуратно. Хотя я их порой и на обычное седло цеплять забываю:oops:
 
Ага, с монокрылом смотрится не слишком аккуратно.
Ага, только мешаются, еще и надо все равно следить, чтобы они не загнулись под седло и не давили. Так что давно точу ножницы на них, но и уродовать вальтрапы не хочется :). Короче, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.


Вчера ездила развлекать своих осликов. У нас блин рекордная холодрыга, сегодня с утра было 3 градуса (и это первое сентября!!!), говорят это рекордно холодное 1ое сентября с начала ведения статистики :). Предыдущее было 50 лет назад и это было 6 градусов :). Короче весна была затяжной, холодной и противной, лето в принципе отменили, зато осень пришла с опережением. Где справедливость? Зато Кабирка шевелил попой активно, бегал хорошо. Хихи, мне даже пару человек сказало "Good mover!", я аж оглянулась посмотреть о ком это, оказалось, о Кабире, ага :).

Бэйлятину взяла пошагать, хотя Рон его работал утром. Малой тоже бодрился, так что пару раз слегка выгреб. Я на него из-за ограничения по движению насела с дисциплиной. В смысле "шагать и боять, бояться и шагать - больше ничего не позволено". Обогнал - ай-ай-ай, потрусил головой - атата, подпрыгнул - выгреб :D. Добро пожаловать в армию! Так и ходили, идем-идем, вдруг Бэйли "А давай поиграем?" /так игриво ведет шеей вбок/ - "Ррррррр!" - "Ладно не будем!" /вздыхает и идет дальше/. "Ой, а там лошадки по полю галопом скачут! Хочу-хочу-хочу!" /начинает торопиться обгонять меня и слегка толкаться плечом/ - "Бэйли, убьююююю!" - "Все-все, шагаю я, шагаю!". Сегодня не собиралась на конюшню, но думаю, таки съезжу пошагаю опять, а то у него сегодня полностью выходной день (только прогулка в тюремном дворике :) ), а я бы не хотела превращать субботу и объезжание диких молодых мустангов :) - у мегя кишка тонка.
 
Ого!
Холодрыга!
Нам повезло и в кои-то веки 1 сентября был хорошим и солнечным, этопатамуштомывшколупошли ;)

Прикольный вальтрапчик. Но стирать колокольчики после каждого раза носки - немыслемо!
 
а я передние штрипки на лемье как раз к монокрылу и цепляю, за эти маленькие металлические колечки у передней луки
 
а я передние штрипки на лемье как раз к монокрылу и цепляю, за эти маленькие металлические колечки у передней луки

У меня оно как-то несовпадающе расположено все. Некрасиво получается, плюс у меня еще огилви лежит сверху на вальтрапе.
 
А я сегодня открыла метод шагания застоявшейся трехлетки. Чтобы молодая лошадь шагала спокойно и расслабленно ее надо ... пугать. И чем больше, тем лучше. Чем больше пугаешь, тем расслабленнее шагает (гыгы, советчик не несет ответственности за вашу жизнь и здоровье).

Это я сегодня вывела Бэйли шагать. Первые 6 кругов он был как теленок на веревочке: мил, тих и задумчив. А потом ему стало откровенно скучно, он сначала тыкался носом мне в руку, потом начал подбивать носом под локоть, постепенно перешел к сопению в ухо. На мое порыкивание он реагировал, но было видно, что он почти дошел до кондиции: рычание тоже развлечение. А прямо серьезно наказывать мне его не хотелось и жалко. Во первых, он ничего такого и не делает, а во вторых монотонное шагание не каждая и взрослая лошадь спокойно выдержит. А тут пришла одна из коневладелиц подобрать навоз за своей лошадкой, я по наитию попросила ее сделать козу что-нибудь страшное. Она покидала вилы, попрыгала, поразмахивала вилами... Бэйли уставился на нее как ребенок на погремушку, то есть ему явно понравилось. Ну и все, дальше мы так и шагали: сначала я стучала ручкой от хлыста по деревянной ограде манежа, сильно и неожиданно (Бэйли у меня в левой руке, а правой я била на уровне своего бедра, чтобы Бэйли было невидно, когда будет звук). Бэйли было пофиг (в плане пугания), но не скучно. Потом стало видно, что он опять загрустил и я взяла в руки макаронину для бассейна, с ней мы развлекались долго, потому что я ее то резко выкидывала вперед, то наоборот резко махала у Бэйли над ушами (будем откровенны, а также по ушам, затылку, носу - ибо я и так косая, а когда машу не вижу куда, так и вообще), то бросала вверх и она приземлялась на нас, то представляла, что я в группе поддержки и прыгала с ней всяко разно.... Бэйли прямо совсем расслабился, и радостно телепался за мной, жуя поп-корн. Потом я усложнила и одной рукой я махала макарониной, а другой стучала по стенкам. Потом мы с Бэйли нашла таблетки-подставки под кавалетти и швыряли их и буцали их. В общем, таким макаром отшагались приятно и расслабленно 45 минут легко :). В следующий раз возьму с собой флаг :).
 
Это исследование при котором лошади вкалывается радиоактивный препарат и дают несколько часов на распространение, а потом делают картинки и анализируют компьютером.
Сцинтиграфию людям делают тоже. Мне дважды уже делали, в следующий раз должны делать в октябре. Причем там дают строгую инструкцию, чтобы после этого дела три дня не находиться рядом с детьми и беременными. Потому что излучение как-то не так действует на какие-то гонады (?). И еще ограничения, связанные с физиологическими выделениями, пардон. Якобы радиоизотопы выходят в основном с мочой. Так на отделении, где делают, свой отдельный туалет, и первые часы можно только им пользоваться, а отходы оттуда относятся к какому-то там классу опасности, их особым образом утилизируют. Интересно, а с лошадьми такая же фигня?
 
ты отрастила третью руку для ведения коня?:D
Слущий, да, ты говоришь с человеком, которые принцип "ни за что не сделаю вторую ходку к машине" возвел в ранг религии и умудряется за один раз допереть 8 кульков с провиантом, сумку с ноутом, сумочку и иногда еще и сумку с конюшенной одеждой, при этом жонглируя ключами от машины и дома и отпирая и открывая все нужные двери, не ставя ниодну сумку на землю :). Так что мне одной рукой придерживать чомбур за конец (Бэйли сам по себе в ногу шагает с человеком) и размахивать макарониной - это как таблицу умножения на один рассказать :).

Интересно, а с лошадьми такая же фигня?
Думаю, да, лошадь же в стационаре эти часы, думаю, денник в специальный контейнер отбивают. Гыгы, а может и нет :).



Сегодня я - Золушка.

Отработала Бэйли. Он был лапочкой :), ну разве что кроме пробного подъемчика в галоп на корде, когда он взлетел вверх козлами, был приземлен и отруган. Нарисовал себе крест на пузе и сказал, что больше так не будет. И что интересно, больше так и не делал :). Так что под седлом чудесно пошагали наши 20 минут. И даже сделали 3 подъемчика в рысь по длинной стенке налево.

Кабиркина тоже отработала, сегодня у нас был день переходов. Правда пару минут мы пободались за активный галоп. Кабир предлагал либо самому слинять, либо мне куда-нибудь сходить, нуууу, подальше так сходить, а не цепляться к бедной лошадке. Кстати, лошадкин почти сегодня избежал работы: я к нему пришла, а он валяется в деннике, и такой лапочка, так что я его потискала, почухала, посидела с ним рядом и решила, ну не изверг же я лошадку поднимать, когда ей так хорошо лежится. Только хотела сделать доброе дело и облить его репеллентом, чтобы мухи не жрали, а он встал - ну сам виноват :), значит, идем работать.

А когда я уже была морально готова ехать домой, то оказалось, что у нас что-то случилось с ночной девочкой, и приехала пара ЧВ делать вечернюю проверку, ну я решила, что сбросить 20 грамм будет пользительно для некоторых и присоединилась к ним. В результате у меня личный рекорд: 15 отбитых денников за 80 минут, из них три денника это полная отбивка, а не подбивка (лошади, которые ночью гуляют, а днем стоят в денниках). Если завтра весы не покажут хотя бы сто грамм в минус, я их скину с 6 этажа :).
 
Какие у тебя насыщенные дни получились по отшагиванию (всего-то!) Бэйли ))

Только прочитала у тебя про пакеты и мне во ВК пришла новость, что в Кении ввели аж уголовное! наказание за производство, продажу и использование пластиковых пакетов, нарушителям грозит 4х-летнее тюремное заключение или штраф 40 тысяч долларов. Сурово!
 
А я сегодня открыла метод шагания застоявшейся трехлетки. Чтобы молодая лошадь шагала спокойно и расслабленно ее надо ... пугать. И чем больше, тем лучше. Чем больше пугаешь, тем расслабленнее шагает (гыгы, советчик не несет ответственности за вашу жизнь и здоровье).

Это я сегодня вывела Бэйли шагать. Первые 6 кругов он был как теленок на веревочке: мил, тих и задумчив. А потом ему стало откровенно скучно, он сначала тыкался носом мне в руку, потом начал подбивать носом под локоть, постепенно перешел к сопению в ухо. На мое порыкивание он реагировал, но было видно, что он почти дошел до кондиции: рычание тоже развлечение. А прямо серьезно наказывать мне его не хотелось и жалко. Во первых, он ничего такого и не делает, а во вторых монотонное шагание не каждая и взрослая лошадь спокойно выдержит. А тут пришла одна из коневладелиц подобрать навоз за своей лошадкой, я по наитию попросила ее сделать козу что-нибудь страшное. Она покидала вилы, попрыгала, поразмахивала вилами... Бэйли уставился на нее как ребенок на погремушку, то есть ему явно понравилось. Ну и все, дальше мы так и шагали: сначала я стучала ручкой от хлыста по деревянной ограде манежа, сильно и неожиданно (Бэйли у меня в левой руке, а правой я била на уровне своего бедра, чтобы Бэйли было невидно, когда будет звук). Бэйли было пофиг (в плане пугания), но не скучно. Потом стало видно, что он опять загрустил и я взяла в руки макаронину для бассейна, с ней мы развлекались долго, потому что я ее то резко выкидывала вперед, то наоборот резко махала у Бэйли над ушами (будем откровенны, а также по ушам, затылку, носу - ибо я и так косая, а когда машу не вижу куда, так и вообще), то бросала вверх и она приземлялась на нас, то представляла, что я в группе поддержки и прыгала с ней всяко разно.... Бэйли прямо совсем расслабился, и радостно телепался за мной, жуя поп-корн. Потом я усложнила и одной рукой я махала макарониной, а другой стучала по стенкам. Потом мы с Бэйли нашла таблетки-подставки под кавалетти и швыряли их и буцали их. В общем, таким макаром отшагались приятно и расслабленно 45 минут легко :). В следующий раз возьму с собой флаг :).
Кстати, очень интересный совет

А тут пришла одна из коневладелиц подобрать навоз за своей лошадкой
А у вас манежного (читай "какашкособирателя") нет?
 
Какие у тебя насыщенные дни получились по отшагиванию (всего-то!) Бэйли ))
Ага :), сам себя не развлечешь - никто не развлечет :)
На самом деле, я надеюсь, что в скором времени все страны поддержат эту инициативу. Пластиковые пакеты и пластиковые бутылки -это зло :(
Ага! Только прибавишь - в виде мышц!
Гыгы, теперь я знаю, как это называется: мышцы растут :D, особенно мускулистая у меня попа :)
А у вас манежного (читай "какашкособирателя") нет?
Неее, у нас о таком и не слышали, каждый за собой убирает.

Посмотрела я на малого, он вроде пока продолжает дружить с головой (тьфу*3), поэтому решила попробовать посадить его на совсем низкий уровень активности: ограниченный выгул и 30 минут шага в руках на пару недель. Посмотрим, поможет или нет. Все-таки блин лошади затейники, мысленно я уже попрощалась с D500, на который копила :), Бэйли решил, что он лучше знает, куда тратить деньги :).

Ну и вообще, когда шагаешь, то времени дохрена, ножки топают, голова думает, иногда даже слишком думает. Так что я за время шагания продумала все, вплоть до "Бэйли инвалид" (ну вдруг у него по закону подлости какой нибудь навикулярный синдром вылез). Как ни странно, решила ну и фиг с ним, главное, чтобы человек был хороший, будем у меня большой щенок на веревочке. Шагается уже совсем хорошо (тьфу*3), только раз в пять-десять минут начинает тянуть моську к рукаву занюхнуть, но соглашается просто дальше шагать, когда ему говоришь "Не надо!". Надеюсь, что крыша у него прибита крепко и съезжать не планирует.

Кабирка видно перебегал в субботу и два дня подряд выходил бегать зажатый просто таки везде. Поэтому работала его оба дня только рысью. Сначала трюхает в духе "лыжи не едут", а потом разбегивается до более-менее нормального движения.
 
На самом деле, я надеюсь, что в скором времени все страны поддержат эту инициативу. Пластиковые пакеты и пластиковые бутылки -это зло :(
и еще много лет Россия будет заповедником пластика:D мы ж только перестали стирать пакетывтянулись и вышли на мировой уровень по этому вопросу
 
Главное, чтобы Бэйли взлетать не начал от ограничения активности. Хочется верить, что будет умничкой:)
 
и еще много лет Россия будет заповедником пластика:D
К сожалению, не одна Россия. Даже в Канаде, где вроде много повернутых на природе и всемирном изменении климата и прочих зеленых вопросах никак не могут отменить пластиковые бутылки и пакеты.
Главное, чтобы Бэйли взлетать не начал от ограничения активности. Хочется верить, что будет умничкой:)
Я тоже этого боюсь! Все-таки трехлетний ребенок, боли особой нет (тьфу*3), как бы он не начал нас всех нафиг посылать и взлетать как воздушный шарик :(.
 
Сверху