Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кабир пакостник! Но зато видно, что это Кабир и что у него ничего не болит ;)
Бейли - ну он же детка, мальчишка! Ну хоть когда-то же можно быть самим собой! Надеюсь, что хуже не сделал.
 
Хулиганы они оба! Это самое ужасное, когда лошади надо смирно шагать, а она взлетает:confused:
 
нас сегодня мимо охота проходила по соседнему полю (штук 30-50 собак и штук 60-80 всадников, ну и дудки там всякие)
ничоссе:eek: и часто у вас народ так развлекается?

Кабир в субботу страдал потерей половины головного мозга.
:D:D:Dвот эти твои формулировочки...:D
 
Кабир пакостник! Но зато видно, что это Кабир и что у него ничего не болит ;)
То же хотела написать)
У него болит душа: свербит в попе объяснить людям, ху из ху :)
Надеюсь, что хуже не сделал.
Тьфу*3, вроде полет нормальный. Но в среду посмотрим.
Хулиганы они оба! Это самое ужасное, когда лошади надо смирно шагать, а она взлетает:confused:
Ага, ах если б можно, если б можно было (с) ... объяснить гадам, что это в их же интересах.
ничоссе:eek: и часто у вас народ так развлекается?
По осени два раза в неделю, правда, слава Богу, они все-таки разными маршрутами ездят.

Не могу не поделиться. Снято гидом из лагеря, куда я собираюсь. Все проблемы от баб. Чтобы было понятно, что происходит: львица хочет любви и пошла заигрывать с недоминантным братом, он раскатал губу, но явилась Немезида в лице доминантного брата, так что герой-любовник немножко выгреб (выглядит впечатляюще, но поскольку это не чужие самцы, то никаких серьезных травм, просто помутузили друг друга)

View: https://www.facebook.com/gamewatchers/videos/10155185427339563/
 
Bettel написал(а):
...(выглядит впечатляюще, но поскольку это не чужие самцы, то никаких серьезных травм, просто помутузили друг друга)

Как смешно недоминантный на спину падает )) У кого есть коты , парочка, сразу поймут, что ничего страшного не происходит.
Но таки да, в львином масштабе выглядит жутковато.
 
Кабир редиска ))) контролер качества выполнения рекомендаций.
Были нашел хороший способ для побегать ))
А вообще, Аня, они не виноваты, это все вспышки на солнце. Я вот тоже сегодня себя неадекватно вела и слегка, надеюсь, покалечила машину. А Гавр сегодня возомнил себя воздушным шариком и периодически пытался улететь с корды, только земное притяжение и легкое матерное колебание воздуха не дали этому случиться в окончательном виде )))
Видео со львами поразило, младшего жалко.
 
Как смешно недоминантный на спину падает ))
Ага, особенно когда на него второй раз кинулись, прямо мгновенная смена положения из стоящего в лежащего на спине.
Видео со львами поразило, младшего жалко.
Ой, да это такие мини-разборки вообще: порычали и забыли. Страшно, когда одна коалиция ловит льва из другой коалиции :(. Вот тогда да, просто сердце рвется, потому что убить быстро они его не могут, это все-таки не антилопа, вот и запинывают потихоньку до смерти. Я даже на видео такое смотреть не могу, а в реальной жизни у меня точно истерика будет.
Кабир редиска ))) контролер качества выполнения рекомендаций.
Кабир мне реально хочется отпинать, ведь 17 лет животному, ну ведь пора уже становиться заслуженным пенсионером, нееееее, у нас на все свое мнение, без объявления которого окружающим нам не живется :)
. Я вот тоже сегодня себя неадекватно вела и слегка, надеюсь, покалечила машину.
О, боже, надеюсь, что только машину :(. Страховка покрывает ремонт?
легкое матерное колебание воздуха
Хаха, легкое... гыгы... я когда рявкаю на своих лошадей по стойки смирно выстраиваются все находящиеся рядом объекты животного мира :), включая насекомых.... ну кроме Кабира :), Кабир сначала оценивает, что у меня в руках, какой оно длины, на каком расстоянии я стою и если объект воздействия (читай палка) длиннее, чем расстояние до Кабира, то Кабир делает вид, что он впечатлился, а если короче, то Кабир делает вид, что он глухой от рождения :)
 
Недоминантный когда на пузо брякнулся, потом несколько э-э-э... обмочился. Это со страху или что-то другое?
 
С другой стороны, кошки, защищаясь,
Вот да, в такой позе кошка наиболее эффективно может использовать свои зубы и когти для обороны.(как и было видно по видео:)) Ну все же мне кажется, что наравне с этим может как-то выражаться и подчинение. У собак такая поза точно подчинение;)
 
Как сегодня Бэйли после поскакушек?

(представила, что мимо наших левад мчится охота... не могу что-то даже вообразить, что творил бы табун)))
 
Кабир просто очень умный, вот потому и делает все пакости ;)
Видюшка впечатлила.
 
Это со страху или что-то другое?
Может от страха, а может инстинктивная реакция усилить свой запах, чтобы брат помнил, что бьет своего, а не врага. Фиг его знает :)
Хорошая шутка )))
Ох, надеюсь, что недорого будет :(
Интересно, вот это переворачивание на спину - поза подчинения или чтобы освободить все четыре лапы для защиты?
Это одновременно и то и другое. Крайняя степень обороны и демонстрация, что ты ни на что не претендуешь, просто защищаешь свою жизнь.
Как сегодня Бэйли после поскакушек?
Вроде нормуль :), но сегодня у него все шансы опять поскакать.
(представила, что мимо наших левад мчится охота... не могу что-то даже вообразить, что творил бы табун)))
Гыгы, я себе представляю и охоту, у которой под боком несется табун. Там непонятно, кому веселее будет.
Кабир просто очень умный, вот потому и делает все пакости ;)
Все горести от ума, я всегда это знала.


Вчера взяли маленького змея на корду с Роном, посмотреть, насколько все плохо или хорошо. Змей был милой змейкой и вогнал меня в ступор своим поведением. Ну то есть мы помним, что в субботу он на подъемы на корде в аллюры быстрее шага, пытался в первые две секунды устремиться в стратосферу и притормаживал только на мой рык и рывок, сигнализирующий, что я сейчас сама ему все 4 ноги оторву. Ну дык вот вчера я была морально готова его ловить, потому что после субботы он только шагался, так что энергия у него только накапливалась. Представте мое удивление, когда я сказала «Рысь!» и конь аккуратно поднялся в рысь, я сказала «Шаг!» он вернулся в шаг, я сказала «Рысь!» и опять была рысь и даже переход в галоп сделал медленно и аккуратно. Хорошо, что я была занята попытками оценить кривизну движения, а то бы умерла от удивления. Я всматривалась в движения Бэйли так пристально, что мне стало казаться, что он хромает на все 4 ноги, причем в обе стороны движения. И от Рона я ожидала «Давай, его пристрелим, чтобы не мучился», а Рон сказал «Очень хорошо бежит! А подними-ка его в галоп на пару темпов и опять в рысь!» (просто именно с перехода с галопа в рысь Бэйли сбоил особо явно). В общем, Рон сказал, что он ничего не видит, ровно бежит мелкий. Так что решили с Роном, что сегодня Бэйли пойдет гулять с Кабиром в нормальную леваду, но до конца недели будет шагаться в руках, а с понедельника Рон начнет его опять потихоньку работать.


В связи с этим решением, я сегодня приволоклась на конюшню в 7:30 (до офиса) когда лошадей выводят гулять, чтобы самолично все проконтролировать. Одела и выпихнула Кабира первым, а потом одела Бэйли, нацепила на него поддерживающие ногавки, перекрестилась и повела в леваду. Бэйли был хорошим, он сделал галоп в одну сторону, рысь-задери-хвост в другую и успокоился. Точнее, он как бы был спокойным, но нет-нет да и перебежит на другую сторону левады рысью или галопом. Кабирка ужасно обрадовался компании и прилип к Бэйли намертво, куда Бэйли – туда Кабир. Правда, если в первые два раза он поддерживал Бэйли и аллюром, то дальше спокойно тащился сзади шагом «Мол, что же вам, молодым, все на месте не сидится! Угомонись уже!». А так они чинно вышагивали па-де-де как двое из ларца (одинаковый рост, одинаковая масть, одинаковые попоны и ходят как подружки под локоток), время от времени Бэйли пытался сделать взлет вверх, задрав хвост, как бы говоря Кабиру «Поиграемся?! Ну пожалуйста!», на это Кабир даже не отрывал морду от земли: жевал и строил крысу одновременно «НЕТ! Отвали!», Бэйли вздыхал и продолжал пастись. Попросила персонал, если совсем разыграется, завести, узнаю попозже, дожило ли мое животное до конца дня и все ли ноги были при нем.
 
Я всматривалась в движения Бэйли так пристально, что мне стало казаться, что он хромает на все 4 ноги, причем в обе стороны движения.
:D:D:D

Кабирка ужасно обрадовался компании и прилип к Бэйли намертво
милота-то какая:oops:
 
Сверху