Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ну ведь чем-то цепляет Кабир.
Вот ты мне скажи, чего ты столько мазохизмом занимаешься? ;) Еще и через пол земного шара его везла. Значит и ты в тех рядах! ;)
 
ой, история Ани и Кабира из разряда очень вдохновляющих.
я помню, читала с придыханием!
 
Ну ведь чем-то цепляет Кабир.
она самая первая в тех рядах:D
ой, история Ани и Кабира из разряда очень вдохновляющих.
Нееее, я кстати совсем не мазохистка :). Первые год-полтора я Кабира почти ненавидела и боялась до дрожи в коленях, но понимала, что если я его продам (если мне повезет), то он пойдет на мясокомбинат. И рука у меня просто не поднималась даже косвенно его убить. Так и воспитывала его, сцепив зубы и собрав всю волю в кулак. Честно говоря, как вспомню, как я его таскала в руках, приучая не убивать человека по ипподрому, как часами учила давать ноги, не отбивая прицельно человеку в голову, как собирала уздечку у него на бошке по ремешкам, как отбивалась от него бичом на корде, когда он атаковал в центр круга - так вздрогну. И все это под рассказы всего ипподрома историй о Кабирке, который высадил/сломал кости/кусался как бешеный жеребец/готовился к мясокомбинату и т.д.

А потом он стал становиться более и более вменяемым :). И вообще он у меня классический случай "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой". В смысле, он оказал такое сумасшедшее влияние на мою личность, что я просто не могу его не любить, это даже любовью нельзя назвать, просто он - это краеугольный камень моего характера :).

А вообще, тема любви - очень интересна. Я очень люблю Бэйли, его легко любить, это такая светлая воздушная любовь, при этом я как ни странно совершенно спокойно думаю о том, что вдруг придется его продать. Во многом, потому что я уверена, что и следующий хозяин его будет любить и беречь :). Продать Кабира - это как продать свою ногу или руку, да и спать спокойно я не смогу ни дня после потенциальной продажи :). Вы только не подумайте, что я собралась продавать Кабира или Бэйли :).



Кстати, насчет Бэйли. Вчера наблюдала за ним с Роном и мне кажется, что его (Бэйли, а не Рона) что-то беспокоит (или может я надумываю себе), так и не понимаю сбоит он или нет, потому что вот кажется опа неправильный шаг, а он тут же поднимается в галоп, так что непонятно, то ли реально ему что-то нехорошо, то ли его просто прет и он хочет в галоп, вот и теряет темп рыси слегка прямо перед переходом. И седло меня тревожит, вчера расседлала, а у него сухо вокруг холки/лопатки, там где мы ему проложили доп прокладки от Огилви. Может, раздался в ширину, давить стало, убрала доп прокладки, оставила только сам Огилви пад. В общем, пока решили будем работать в обычном режиме: или что бы это не было улучшиться, или оно ухудшиться и станет явным, потому что пока это гадание на кофейной гуще (честное слово, легче выйгрышный лотерейный билет угадать - там хоть какие-то шансы). А товарищи из Шлейзе будут в нашем краю только через два месяца.
 
Последнее редактирование:
Вчера наблюдала за ним с Роном и мне кажется, что его (Бэйли, а не Рона) что-то беспокоит (или может я надумываю себе), так и не понимаю сбоит он или нет, потому что вот кажется опа неправильный шаг, а он тут же поднимается в галоп, так что непонятно, то ли реально ему что-то нехорошо, то ли его просто прет и он хочет в галоп, вот и теряет темп рыси слегка прямо перед переходом.
А с какой ноги поднимается? Если с обоих одинаково часто, то прет, а если преобладает одна нога - то убегает от дискомфорта на рыси в галоп.
(вообще блин, эти кони!!!! у меня бывают периоды, когда мне кажется что хромают все. Ну просто ВСЕ!!! и на все) Потом попускает)))
В смысле, он оказал такое сумасшедшее влияние на мою личность, что я просто не могу его не любить, это даже любовью нельзя назвать, просто он - это краеугольный камень моего характера
Меня пробило перечитать дневник с начала, и вот в таком одномоментном прочтении очень чувствуется как Кабир закалял сталь))) Это я читала про то, как автоцентр не хотел отдавать машину, потому что заболел менеджер по продажам и Аня вместо того, чтобы сказать: "ну ладно хорошо", как подсказывала добрая натура, включила хозяйку Кабира - "Я сказала сегодня, и все подпрыгнули и сделали")))

Я очень люблю Бэйли, его легко любить, это такая светлая воздушная любовь, при этом я как ни странно совершенно спокойно думаю о том, что вдруг придется его продать. Во многом, потому что я уверена, что и следующий хозяин его будет любить и беречь :). Продать Кабира - это как продать свою ногу или руку, да и спать спокойно я не смогу ни дня после потенциальной продажи :)
Воть, очень понимаю)
Моя средняя собака была совершенно сумасшедшей тварью со списком аллергий и непереносимостей в мой рост. Мне кошмары снились, что она потеряется/убежит, и ее кто-то найдет и начнет например лечить хронический отит по стандартной схеме (или сразу бы кони двинула, или бы в эпистатус ушла).
Старшая собака, которая (сцука натуральная!!!) может свалить в самоволку при первом удобном моменте, конечно своими исчезновениями на 5-6 часов седых волос добавляла, я боялась, что ее собьет машина, или еще как-то убьется, но при этом знала, что если ее кто-то подберет, она прекрасно впишется в любую компанию и будет обласкана и довольна.
В итоге средняя получала куда больше и внимания, и моих сил, хотя старшая по чесноку заслуживала их больше. В том числе и проявлений любви(
 
А потом он стал становиться более и более вменяемым :). И вообще он у меня классический случай "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой". В смысле, он оказал такое сумасшедшее влияние на мою личность, что я просто не могу его не любить, это даже любовью нельзя назвать, просто он - это краеугольный камень моего характера :).
ВОТ ДА!
У меня так с Киндером! :cool:
 
А меня всегда радует, когда такие животные находят свои руки, потому что любить доброе и ласковое животное в сто раз проще. А когда тебя встречают прижатые уши и клацающие зубы это становится сложнее.
 
Аня, я тут взялась-таки прочитать твой дневник с начала:D Это меня сподвигли твои заявления про крокодилистость Кабира. А в описании все довольно мило:D Имею чисто шкурный вопрос. Там в районе 68-71 стр. ты делишься с народом книжкой с картинками про растяжку. Она у тебя еще есть? я ее хочу:D
Слушай, а как тебя вообще изначально в Канаду занесло?
 
А вообще, тема любви - очень интересна. Я очень люблю Бэйли, его легко любить, это такая светлая воздушная любовь, при этом я как ни странно совершенно спокойно думаю о том, что вдруг придется его продать. Во многом, потому что я уверена, что и следующий хозяин его будет любить и беречь :). Продать Кабира - это как продать свою ногу или руку, да и спать спокойно я не смогу ни дня после потенциальной продажи :).

Сила любви/привязанности прямо пропорциональна инвестициям (хоть каким) в объект...
 
И я "выйду из сумрака"))) Читаю дневник давно,очень много полезных упражнений и связок нашла на его страницах - за что огромное спасибо,Аня! Если вдруг сохранился скан книжки про растяжку,то присоединяюсь к желающим его получить.)))
 
а когда мокро, то у меня лошади похожи на грязе-борцов :)
Наткнулась на милые иллюстрации в тему, надеюсь не против?)
6ac7ee6ad925.jpg

84780d9b11c5.jpg
 
А с какой ноги поднимается? Если с обоих одинаково часто, то прет, а если преобладает одна нога - то убегает от дискомфорта на рыси в галоп.
Вроде плюс-минус с обоих, хотя может с правой и больше. Мы вчера его с ковалем крутили-вертеле пытались понять, может это его травяное копыто давало такой эффект. Короче, мрачный мрак.
"ну ладно хорошо", как подсказывала добрая натура, включила хозяйку Кабира - "Я сказала сегодня, и все подпрыгнули и сделали")))
Хехе, да-да, помню-помню :), а уж как мое коллеги от Кабировского воспитания бывает страдают...
В итоге средняя получала куда больше и внимания, и моих сил, хотя старшая по чесноку заслуживала их больше. В том числе и проявлений любви(
Вот она - классика жанра :).
У меня так с Киндером! :cool:
Слушай, совсем не помню вашу с Киндером историю, надо пойти дневник с начала почитать что ли.
А меня всегда радует, когда такие животные находят свои руки, потому что любить доброе и ласковое животное в сто раз проще. А когда тебя встречают прижатые уши и клацающие зубы это становится сложнее.
У меня очень неоднозначное мнение. Ну то есть вот если не касаться Кабира, как частности, то я таки за полную отбраковку плохих по характеру животных, особенно, если это опасные животные.
А в описании все довольно мило:D
И я тоже решила прочитать сначала:) подпишусь, что выглядит вполне мило:)
Хехе, это вы не слышали, как я рассказываю истории о внедрении у нас нового программного обеспечения. Звучит, как анекдот, народ ржет, а реально это был АДИЩЕ и СТРЕСС. Как я за тот год никого не убила, и даже не ударила кулаком в лицо (хотя очень хотелось) до сих пор не понимаю. Хотя даже в процессе ржали мы с моей начальницей много, потому что если бы мы не смеялись, мы бы бились в истерике и сидели на транках.
Она у тебя еще есть? я ее хочу:D
Про книжку с растяжками присоединяюсь:oops:
Если вдруг сохранился скан книжки про растяжку,то присоединяюсь к желающим его получить.)))
Нету :(, я тех пор три компа поменяла, так что книга то бумажная есть, а вот файл с ее перефотографированием затерялся давным давно :(
Сила любви/привязанности прямо пропорциональна инвестициям (хоть каким) в объект...
Не знаю, не знаю. Отчасти согласна, а отчасти. Вот умпомянутое выше программное обеспечение стоило мне туеву кучу крови и нервов и до сих пор местами стоит, но выбросила бы я его в окно вообще без жалости при первой возможности.
Наткнулась на милые иллюстрации в тему, надеюсь не против?)
Какая прелесть :D:D:D!
 
Ну то есть вот если не касаться Кабира, как частности, то я таки за полную отбраковку плохих по характеру животных, особенно, если это опасные животные.

+ 10000. Хотя у самой сложный по характеру конь. Не настолько, как Кабир, но весьма близок по описываемым проблемам. Своего - люблю, не выбирала, не собиралась, но так получилось, что он стал моим и это не мешает мне его побаиваться:( . Но ситуации вокруг показывают, что ну их нафиг - сложных, характерных, особенно - в качестве хоббиков. Чем животное крупнее - тем более плюшевым по характеру оно должно быть, ИМХО.

+ воспитание сложных должно быть вообще, судя по всему, по принципу - шаг влево-шаг-вправо - расстрел. Недавно я вот в этом убедилась. Надеюсь, что прочитанный сначала дневник поможет мне сформировать более точный план действий.
 
Я даже почтовые ящики пересмотрела за 2007 год, не могу найти :(

Может, соберусь, пересниму еще раз, правда не в ближайший месяц-два. Если напомнишь мне в начале декабря, вполне сдюжу :)

Но ситуации вокруг показывают, что ну их нафиг - сложных, характерных, особенно - в качестве хоббиков.
Согласна, потому что ладно, когда хозяин только страдает - так сказать "Жила была девочка - сама виновата", но ведь в опасности и другие люди: персонал, врачи, владельцы других животных. Ну его нафиг такое.
 
У меня тут как раз тот неловкий момент, когда ты понимаешь, что ты в общем идиот :).

Это я тут осознала, что как всегда перед отъездом мне надо сделать туеву кучу вещей: развесить подкормки лошадям, сделать еду котам, убрать квартиру, постирать все, упаковать вещи, сходить по магазинам докупить разной хрени, сходить к доктору за рецептом для малярона, а плюс к этому надо еще просто сезонно сделать кучу всего, типа поменять резину (требование страховки должно быть сделано до 1 ноября), расчистить лошадей, сходить продлить карточку здоровья (дата обмена привязана к дню рождения) и на работе будет аврал следующий месяц. И все бы ничего, если бы я также не осознала, что две недели перед отъездом у меня выходные полностью или почти полностью выпадают из уравнения. Одни выходные я еду в Торонто смотреть на Карла, а другие выходые у нас семинар на конюшне. Теперь сижу пялюсь в календарь и пытаюсь лихорадочно все распихать.

Вчера приехала на конюшню с мыслью, что отгоняю Кабирку до приезда триммера. И даже когда пришло сообщение от Меган, что она опережает расписание, я все равно думала, что успею животное уработать. Животное говорило, что на улице жарко и шевелиться влом. Так что у нас был цикличный диалог - Кабир, шевели булками! - Жарко! - БУЛКАМИ ШЕВЕЛИ! - Фу, противная, шевелю, шевелю...шеве.. а не я лучше вздремну!

И тут Кабиру вообще подфартило, потому что приехала Меган и мы пошли обратно в конюшню :).

Малого расчищали с плясками, в смысле вывели его до расчистки на корду, посмотреть, как он ставит ноги, потом расчистили, потом вывели его на корду опять посмотреть, как он ставит ноги после расчистки. В промежутке минут 15 пытались понять, нормально ли расчистили, потому что в зависимости от того, как Бэйли ставил ноги (в плане широты оных) казалось, что или капец как плохо, или прямо супер :). Бэйли на удивление был всем доволен - столько внимания. Даже когда его третий раз за день вели работать :) (Рон его ездил утром), он все равно радостно греб в манеж и говорил "Ура! Ура! Меня любят, со мной общаются!" (Гыгы, Кабир обычно уже на второй выход в манеж за день, говорит "Ты че дура совсем мозг потеряла, я уже там был сегодня!" и вкапывается, намекая, что нам в другую сторону)
 
Сверху