Мое конетворчество)

hontor

Новичок
Кажется, когда-то очень давно я тут уже регистрировался, но мне так и не хватило смелости показать свои работы. Теперь вроде и работы поинтереснее, и смелости больше :)
Так что приветствую всех участников форума! Читаю я его уже давно, поскольку в будущем хочу все же купить лошадь, но пока нет территориальной возможности.
Так что пока ограничиваюсь конетворчеством :)

Самая большая моя работа (на лошадиную тему и вообще). Делал к году Синей Лошади, для ежегодной выставки в моем регионе. Фотографии, к сожалению, не очень. Все никак не выгуляю ее на студию.
il_fullxfull.594849671_9we1.jpg

il_570xN.594849611_feyp.jpg

il_570xN.594849659_ttvt.jpg

il_570xN.594748300_4ymz.jpg


В работе еще одна, на этот раз Пржевальского. Осталось долепить гриву с другой стороны, высушить - и в покраску. Подразумевается, что на ее "шкуре" будут наскальные рисунки бизонов и лошадей.


Одна из промежуточных стадий. Проволока во все стороны:)


И хватит для первого сообщения...
Всем хорошего дня!
Евгений.
 
Очень понравилась окраска синей лошади. Сочно, ярко и в тоже время гармонично. Если бы были синие лошади они выглядели бы именно так. :D
А узоры рельефные?
Интересно какие материалы используете, вообще как это делается? Приоткройте секреты :wink:
 
Светлана, спасибо!
Я использую в качестве основы манекен зебры (беру в товарах для таксидермии, но вместо шкуры покрываю декором. Получается эффектно и бескровно)
Декор из бархатного пластика (получается очень приятный, "теплый" наощупь, немного похоже на кожу. Краски - обычный акрил. И да, это не роспись, а именно рельефы, поверхность выходит фактурная. Рельеф-рисунок можно вообще делать какой угодно, хоть с фотографий реальных лошадей/конюшни и т.д. Получается простая форма скульптуры+сложный сюжет.
У меня сейчас еще один в мастерской со светильниками вставленными) Тот вообще будет эффектный. По три лампы (светодиодных) по обеим сторонам в шее.
Если все сложится, я на этом осеннем Эквиросе с ними буду, можно будет посмотреть вживую и даже потрогать)

Между тем мой второй проект продвигается. В данный момент он в таком состоянии (доделал гриву, затонировал по первому разу).
 
Спасибо всем) Я пропал с форума почти на год, завяз в творческих проектах) Зато коричневый парень закончен (я сделал из него просто лошадь Пржевальского).

И у меня отличная новость - на них можно будет посмотреть вживую и пофотографироваться с ними на выставке "Конная Россия" - с 27 по 30 августа:)
Меня самого там не будет, только кони выбрались...

Вот фото прямо свежие, с выставки:
IIQYnw-aa2k.jpg

j5Z9sCPsbwI.jpg

zkA7FRyUKxk.jpg
 
Сверху