Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Рэйден, когда хочет, он может все)))

Сегодня мы опять молодцы) Нафоткали нас, красотищааа) Спасибо Ане, хозяйке Грея (eveny). Успели поймать солнышко, попозировали, сбежал Кампотик... в который раз. Прибег на конюшню и глазищи невинные состроил, пошли на плац и выпустили пар. Летал вверх тормашками, довольный и уколотый в попу овсом :lol: Потом были свечки и кранч, шагали по парку, и снова фоткались)) Красота...увидите попозже, что вышло)) Пошагали в попонке. Мы попили чаек, а конь в это время конь пошел кушать морковку и сено, а я поехала общаться с папой)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ммм..... фотки... давай фотки... очень хочется посмотреть.. не могу дождаться..
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Вот интересно, если животинка сначала еле бегает, а потом начинает над тобой издеваться и прямо
расцветает на глазах, можно ли считать, что у него есть чувство юмора? :twisted:

Поработали на восьмерке (получилось неплохо) и на вольтиках по длинным стенкам (получилось не очень).
Камп подлавливал меня пока я разбиралась со своими руками-ногами и свозил в сторону конюшни, короче там
тоже типа восьмерки получалось :).
В повороте если он не реагирует как мне надо, я начинаю сильнее тянуть внутренней рукой, а потом еще и
затягивать внешним, чтоб не сваливал, он упирается сильнее, я тяну сильнее и в итоге мы оказываемся совсем
не там, где мне бы хотеолсь. Надо с этим разбираться :(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Daisoutou, а ты не борись с ним поводом одним - не перетянешь никогда. Он должен быть между двумя поводьями, пока этого не почувствуешь - не получится. Нельзя затягивать, только направлять... Я помню, как Белку не могла на галопе со стенки свернуть, пока не почувствовала, что веду двумя поводьями одновременно, а не тяну. Я старайся больше корпусом и ногами доруливать, он вообще от ног рулился, когда меня Кристинка с ним оставила) То есть сперва нога+рука, потом руки все меньше и меньше - и ему приходится слушать ногу (лучше делать в дальнем концу плаца, там он больше настроен слушать). Удачи, ты всему научишься!)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Daisoutou, да Камп такой, юморной :) Надо его просто сбрасывать с повода. Вот он уперся - а ты отдай руку, а то получается ты на себе несешь его шею и голову... ему то удобно, понятное дело. А тебе то тяжело. Поэтому мягче рукой и больше ноги, вломился - отозвала 1-2сек. и тут же отдала. Не перетянешь никогда его. Проверено :)

lostpass, полностью согласна) с мелочью можно договориться полюбовно, главное терпения побольше. И он реально рулится корпусом...когда отбегается хорошенько и сил нет скакать :lol:

А мы....а мы... бегали на пелямке :roll: Резиновая, тяжелая... мнямка)) Коня штырило по страшному, мороз за попу щиплет :lol: Но рулился конь - просто конфетно :) Я очень довольна, подъемчики поделали - кажись совсем освоился. Плющился до самого концы занятия, но я не ругалась...сейчас вроде всем коням весело)
Буду чередовать трензель и пелям, надо прочувствовать... то ли он реально лучше на пелямке работает, то ли ему надо чередовать и команды на пеляме он четче понимает. Пока не разберусь - буду наблюдать и анализировать каждый его шаг. Ну и конечно - следить за собой, терпение, глубокий вдох и не ругаюсь на него, прошу все постепенно))
Все, уехала к мелочи) Сегодня еще и Гагач на мне, думаю за компанию - и мелкий на кордочке побегает))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Будни идут своим чередом, мы работаем потихоньку.
Сегодня я приехала поздно, да и плечо болело - поэтому на Кампе поездила Катя. Спасибо ей огромное, я просто физически не могу им управлять руками. Для разнообразия - одели уздечку с мексиканским капсулем и мягкий обычный трензель. Я Кампусика разогрела на корде, благо он с неё не ломился и плечо не пострадало. Потом Катя подсела и начала работу. Гнула всячески мелочь, на рыси просила зад подвести и вообще прекратить играться и, наконец то, задуматься над своим поведением. То бишь - выполнять команды всадника) Но Камп весел и молод, поэтому выполнял команды поскольку постольку. Как бы между прочим, не переставая веселиться)) Но! Все же конь сделал очень хорошие подъемы в галоп с шага, особенно влево, старался на шагу и рыси гнуться. Старался короче)) Потом таки села я, и чуток погнула его..но плечо сказало ёк, да и у Кампа мозг перегрузился, поэтому мы порысили на свободном поводу и управлялся конь исключительно от корпуса и небольшой подсказки повода. А потом и без неё. Делали восьмерки, вольты, диагонали, змейки...ну все на свете) Умник лошадь))
Пока туда сюда бегала с амуницией - девчонки уже шашлычок организовали. Так что я нанямкалась и домой радостно-довольная поехала))

Пара наших фот с мелочью) Спасибо большое Ане (eveny).
acd300af6904.jpg


d04be7fa0afe.jpg


e4167dec1fc6.jpg


А это я взгромоздилась на скамейку и лошадь потерялся где то
внизу))
008cea228e06.jpg


440f47a5b4a2.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Да я чет не пойму...Когда одного жеребца гоняла - он резко стартанул, а я удержала..ну и плечо дернул. Оно болит, толком нагрузку на него никакую дать не могу. Колющая боль. Подожду, помажу - должно пройти. Думаю - растяжение максимум.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

У нас все обычно. Работаем, Камп старается, я пока не сажусь. Под Катей - не выкабенивается, все делает. И подъемчики, и на рыси нос опускает, затылок почти не валит, гнется... тьфу тьфу тьфу на ребенка.
Сегодня у меня были дела в инсте, и отмечали ДР подруги. Поэтому Кампа должна была взять на корду подруга с конюшни. Кампуське не стоять в деннике, и мозг отдохнет, и я не переживаю. Одни плюсы)

Читаю тут одну конную книженцию, все от азов. Очень интересно и занимательно) Мне прям нравится)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Читаю тут одну конную книженцию, все от азов. Очень интересно и занимательно) Мне прям нравится)
А что за книжечка? Как называется?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Рэйден, книга называется "всадник и лошадь. начальная подготовка." Там 2 тома, но я пока на первом) Очень хорошо и доступно написано все, начиная с чистки лошади, названии и предназначения амуниции, посадки, ТБ, упражнений... все и обо всем)

Это какой то ужас. В который раз зарекаюсь не влюбляться. И у меня в который раз не выходит. Сама себе организовала несчастье, теперь мучаюсь и переживаю. Отлично. Вот тресните меня в следующий раз, как только заикнусь о любви. :cry:

У Кампотика все хорошо. Была вчера. Сегодня больно холодно. А вот вчеера)) Мы играли в мяч. Точнее в мяч пытался играть Прошка, а мы просто влезли :roll: Сначала Камп пырился и ноздри раздувал на мячик. Он большой и синий, подозрительно похож на конееда. А мы ведь были на недоуздке с меховушками...ох ох)) Зная Кампа - удержать его, когда он испуган - миссия практически невыполнима. Но мы с Кампусей договорились. Он потихоньку подошел к мячику, понюхал... толкнул) Похвалила)) Правда без вкусняшек.. потому что я их забыла взять :oops: Когда толкнул - тряхнул головой, типо "Эй мам...да это же весело" И понеслось...мы догоняли мяч, толкали его. Камп кидался, пытался загрызть его. Угрожал свечками и зажатыми ушами, козлил и бочил на него)) Ну столько счастья было у коня... не передать словами. Это надо фотографировать)) Может на днях осуществлю)
После игры одели зимнюю попону и пошли бродить по парку. Разочек Камп сбежал, но быстро вернулся. Потом я нашла кусты и засохшую траву... как раз в центре полянки было одиноко стоящее дерево :twisted: Привязала, пусть "пасется")) Конь воспринял идею с энтузиазмом.. кушал, бродил по сугробам...а потом как вспомнил, что творил на выпасе на такой же веревку...и как давай летать галопищем вокруг дерева и меня в центре)) Ноги так и мелькали, он козлил, свечил... когда круг сужался, сам менял направление и летел в другую сторону... ну тааакой сообразительный))) Все таки затормозила коня, через пару минут такой свистопляски. Все таки мы давно гуляли, а дома морковь и сено. Нафиг носится по такому морозу... лучше в домик)) В общей сложности - гуляли часа 2, конь даже не замерз...зато надышались, наигрались оба и вечером я еле доползла до кровати, заснула мгновенно))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Кампуся молодец :) Ждем новых игрульных фот!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

У меня Остап с мячами живет)))) У него их 2 в деннике. Ну и по команде мы умеем их катать.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Rototos, ждите ждите))

lovehorses2005, здорово))

Сегодня у Кампусика зубной врач на дому. Думаю все таки, что от волчка надо избавляться...может из-за него и были все проблемы по управлению. Не знаю даже. Но нам он ни к чему. Поэтому... скоро еду к мелочи и жду Викторию Аликперову)) Удачи нам)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Надо надо. У волчка корней то нет почти, фигня. Если у нее есть еще такая штука, которая отрезает волчок от соседнего зуба как бы, то вообще легко. При этом трензель может в спокойном состоянии на него и не попадать, но если кто-то жестко сработает рукой, будет оч больно.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Я просто переживаю за Малыша. Это же больно. И если не дастся - то наркоз... мне бы не хотелось(( Но посмотрим, может уговорим его потерпеть.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Я просто переживаю за Малыша. Это же больно. И если не дастся - то наркоз... мне бы не хотелось(( Но посмотрим, может уговорим его потерпеть.

Будем держать кулачки, чтоб без наркоза. Остапу тогда делали седацию и пилили зубы электрорашпилем и как раз волчок выдрали.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Крись, ничего страшного в вырывании волчка нету, у меня вон валяются Маловские :), но думаю Кампуся вряд ли согласится без наркоза. Но лучше уж вырвать нафик и бед не знать, зарастает там все моментом. Вроде же не так давно смотрели и сказали все ок, а так скорей всего проблема по рту именно от этого и пошла.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну вот все и прошло)) Кампусь дался без наркоза, вырвали быстренько. Сделали прививку и смогли провести день, как планировали) В итоге - поиграли с мячиком, побегали в компании еще одного коня (Паши) и пошли гулять по парку. Гуляла не я с конем, а конь со мной. Шел далеко впереди меня, иногда останавливаясь и поджидая, чтобы я совсем не отстала)) Смешной))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Умнички! Рада за вас! :)
 
Сверху