Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Фух! Курсовая написана. А стоило ведь только одному преподу пустить слух, что в понед на собрании кафедры будут обсуждаться наши "успехи" :mrgreen: :mrgreen:

Теперь о конном) Хорошо позанимались в среду.
Я уже делаю более мене аккуратные вольты, ничем почти не размахиваю, выучила команды "Руки!" и "Ноги!", осталось только записать их в плеер, включить на бесконечный повтор :D и ждать, пока мне не станет удобно их выполнять.
Да, а еще с наружной стороны плаца по доскам провести электропастух мощностью побольше с ранодомным включением :twisted: . Судя по тому, как Кампарь иногда радостно пытается подвалить к зрителям, бедных голодных лошадок таки подкармливают *спасибо, кэп, но как-то просто не задумывалась об этом раньше*.
Поделали подъемы в галоп на корде, конь веревку на плечо и свалил в сторону конюшни :shock:, корда за нами флажком, я ее ногой подцепила чтобы под нас не "засосало", зато теперь хорошо делаю постановление.
Вообще надо над этим поработать, т.к. я или сосредотачиваюсь на ногах и не делаю нормально постановление/отдаю повод в момент посыла, или сосредотачиваюсь на руках и нормально не высылаю, или высылаю, но чтоб не вывалиться в торону высылающей ноги :D начинаю ногами же цепляться, отчего я зажимаюсь, коленки ползут вверх и получается какая-то хэ :not: .
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

lovehorses2005, спаасибо)) Уже купила сбор, позавариваю. Потом конечно семя) Проколоть витаминки... ну не знаю..его колоть некому( Я упаду рядом с ним в обморок от одного вида шприца.. и даже мысли, что в него надо иголку воткнуть :hrenovo:

Daisoutou, тебе нужно научиться делать несколько вещей сразу) всего то))

Вчера Камп поплатился за свое неуважение к старшим... даже за хамство скорее. Прилетело ему копытом в лоб и немного шея дырчатая.. в воспитательных целях - полезно. Но потом, как истинный мужчина, стоял и ныл, что: 1) больно 2) щипет 3) не буду мазаться/брызгаться 4) надо бы заесть горе морковкой 5) вообще в домик хочу 6) жалей меня немедленно! :lol: Ну..за что боролся, на то и напоролся. Болячки мы залечим, все фигня. Главное, чтоб ума прибавилось и этот урок ему запомнился. На старших - ни ни переть! :nini:

Немного Насти и Кампа)
Насть - смотри на свое лицо) и так ты ездишь ВСЕГДА!!! Улыбайся)))
9239951b8c47.jpg



Остальные фотки вечером кину, чет инег глючит :?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

А как мне еще было в тот день ездить, я чуть не ослепла :lol: так от снега отсвечивало
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Daisoutou, ладно уж) оправдывается тут :wink:
Я вот вообще очень серьезная и все время хмурюсь, когда еду) А еще губы кусаю.. очень сосредоточенная) Но надо улыбааааться))))

lovehorses2005, я буду иметь ввиду)
Но мы пока принимаем продукты натурального происхождения и этого хватит). Колоть всякие препараты не хочу. Жесткого авитаминоза у нас нет... так что просто поддержим иммунитет) Сейчас будет получать эхинацею, масло облепиховое и семя льна варить буду. Думаю этого будет достаточно)

Сегодня Бубусь был супер - пупер) Шейка поджила, не жалуется на ранку вообще) Пришла к мелочи, он меня зацеловал всю. Покатились в бочку играть. Радостно свечил и козлил, ну да пусть пар выпускает) Потом взяла веревочный недоуздок и корду - пошли работать и пар выпускать) Носился от души, грунт его вполне устраивает, координация движений - при нем... а это значит что?? "Идеееем на взлет" - сказал Кампарь и начал летать галопом)) Но умничка, надо отдать ему должное, корду вообще не дергал. Утащить, выставив плечо, не пытался ни разу. Работал вдумчиво, все время поглядывал на меня, старался) Порадовал очень)
Когда шагали - положил мне голову на плечо и дышит.. Потом засунул нос в капюшон, чет там порыскал...не нашел, переместился и начал нежно перебирать губами волосы у меня на затылке) Такой нежный лошадь у меня)

Весь вечер, с Кампусей... меня не покидало чувство.. даже не то чтобы "не покидало", а переполняло. Любовь) Я так его люблю..и чтобы нас не ждало с ним впереди - мы навсегда вместе. Я никогда не смогу с ним расстаться.. даже представить себе не могу, что продам его??? Он...член семьи.. родной... друг.. ребенок... ну невозможно его предать и...забыв все, что было... продать. Бросить.. одного. :shock: Я понимаю, что и ситуации бывают разные.. Надеюсь... мне никогда не придется делать выбор не в его пользу. Иначе я лишусь не только его.. но и части души.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Есть витаминки (именно витаминки, а не иммуностимуляторы), которые в еду давать). Могу дать ссылку.
Да, если что-обращайся. Я колю хоть подкожно, хоть внутримышечно, хоть внутривенно(кровь тоже возьму легко).
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Надо наверное сначала кровь сдать... или как можно определить, чего именно ему не хватает? Чем то неподходящим не хотелось бы пичкать. Но ссылку посмотрю с удовольствием) Кидай)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6240
Как мне говорили врачи, что например содержание кальция в крови может быть 1, а во всем организме другое...Хотя, биохимию никогда не вредно сдать =) Еще после наших проблем с желудком, я всем советую сдать какашки.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

А у меня веснааа!!! И у коня весна!!! И нам таааааааааак хорошо :lol:

Ну что могу сказать) Я вся в восторженный чувствах) Принимаю поздравления.. коня отпустило и он теперь не разносит на галопе) Даже мысли нет увезти плечом и всячески вредничать и издеваться надо мной) ну наконец то)
Плодотворно позанимались еще в пятницу. Потом в воскресенье тоже все прекрасно было. Конь старается, бежит. Конечно временами валится за повод...но его руками поддержишь и он выправляется) Думаю сообразит, что так удобнее и будет сам себя нести) Надо подождать. Я заметила, что работаю рукой гораздо мягче и Камп охотнее идет на контакт. Несравнимо лучше реагирует, чем зимой...когда было просто перетягивание каната и на рот конь был дубовый :? Обратила внимание, что так же зажимает чуток левую сторону, где волчок был. Видно по старой памяти, но мы работаем над этим)
Потихоньку, на ровных островках - поделали боковые. Уступки помнит, плечо со скрипом - но делает) очень старается, слышно как шестеренки в мозгах крутятся и лошадь силится понять, чего же хочет мать?)

Понедельник мы с Малышом полдня провели на улице, играли и дурачились всячески) Верхом не стала садиться, ибо оч плохо себя чувствовала. Но Камп и без дополнительного веса отлично набегался и в домик встал уже довольно усталый и сонный)
Во вторник вообще молодец, нос опустил и почесал себе вперед) А какой манежный галоп выдал..ооо.. бежит, спокойно, ровно, внизу... это было такое удовольствие. Разительный контраст с первыми темпами,когда Камп еще не разобрался с грунтом и ногами) Он безумно мягкий на галопе, когда скругляется и бежит четко, размеренно. И четко слушает команды всадника, делали и галоп на вольту, и перемены...все идеально) Одно удовольствие с ним работать)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

:D Молодцы какие :wink:
Так приятно читать строки дневника, когда все хорошо :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Очень рада за вас!
Знаю по себе, как это приятно) Когда все получается и чувсвуешь что конь старается, есть связь, здорово :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Спасибо девчонки :)

А у нас все опять хорошо) Доехала к конику поздно..к 7 вечера. Но все равно отлично поработали) Поиграли с мячиком. Свечки удаются все лучше, правда иногда увлекается и делает несколько подряд резко приближаясь ко мне. Не очень приятно, даже скажу прямо - страшно. Но у меня в руках всегда хлыст и если что - я отмахиваюсь) Все обходится. Но Камп говорит, что он горячий восточный мужчЫна, гордый и обидчивый) В таких случаях - хвост султанчиком и поскакал в далекие дали) Паркуется в дальнем углу плаца и оттуда фырчит)
Потом мне взбрело в голову сесть верхом и помучить коняшку. делали принимание, повороты на заду и переду. На недоуздке, без седла и хлыста) ну просто... непривычно) Хотя Малыш справился с задачей отлично) Сообразил очень быстро, старался) Был захвален)

А вот фотография) Малыш в обновках)
76e8ad28b5e9.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Давай схему и на соревнования)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Что то я совсем забросила дневник :oops:
Последние новости, коротко о главном! :D

Кампарюше был куплен новый мяч с ручкой) Конь был очень счастлив, тут же начал играть с новым другом. За ручку тоже подержался, но как то скромно :roll:
Недавно работала его и Гошу на свободе. Отлично бегали в смене всеми аллюрами, меняли направление по диагонали...почему то им так нравилось) Ну да ладно... мне нравится, что Камп учится работать в коллективе. С учетом, что Гоша жеребец - это большой шаг вперед :!:
В среду сама взобралась на коня..ох хо хохушки. Давненько я это не делала, было полезно размять косточки) Грунт конечно бррр... лед с какашками :? Но мы тихонечко рысили, опускали нос. Работали над тем, чтобы лошадь отдал левую сторону и начал делать постановление. Но эта сторона - бедовая, и уступал он по милиметру. Зачастую просто игнорирую просьбу. В один момент - даже опять попробовал утащить... типа надоело ему со мной возиться, на лево гнуться... шлаб ты нафиг мать, я полетел :? Я юмора не поняла, завернула его, шлепнула по наглой попе и продолжила работу. Конь выдохнул и потихоньку согласился таки согнуться, и вообще быть помягче ездой на лево) Уже прогресс) На этом и отстала.

Еще накупила Кампу всяких подкормок. Облепиховые гранулы, масло льняное, соль, жом облепиховый...и еще по фигне) так что мы укомплектованы))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Ну и куда ты пропала?)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

А я была у вас в гостях недавно и даже мельком вас видела 8)
Понравилось... Так уютно и все есть!

Мех у него теперь добротный какой :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

lostpass, здесь я)) просто ленюсь что-то писать)

M&M'c, у нас очень хорошая конюшня) мне нравится)

Ну так вот) Что то я совсем пропала, забегалась. В институте пора экзаменов незаметно наступила, я все пытаюсь влиться в учебу.. но сложно начинать, особенно летом) Надежду не теряю конечно же, посмотрим)

С Кампарюшиком все хорошо, работаемся потихоньку. Приводимся в норму, после весенней халтуры и безгрунтицы) Наконец то до нас доехал любимый выездюк..ооо... ребенок просто шикарно побежал. Я даже не ожидала от него такого старания) Очень приятно смотреть, как они работают. Кампусик сразу весь такой старательный)
Перед работой подурачились в леваде с мячиками, Кампусь от души повалялся. Потом меня закинули верхом без всего и я чуток покрутилась с ним, было больше смешно, чем страшно. Все же он совершенно беззлобный и надежный) Одно удовольствие с ним так работать. Конечно управление хромает, но я была даже без хлыстика и было проблематично поворачивать. Поработаем над этим на досуге) Потом так же посадила Настю и Камп ее так же очень аккуратно катал. Умник) Фото прилагаются)

cd6e76b7cf61.jpg


e04010133e46.jpg


84b0d6122622.jpg


fa08e1a88272.jpg


fa36b5e659b4.jpg


01c7dc8be928.jpg


7f3a16cd323f.jpg


Даже так может))
dbefd1d07f37.jpg


dc7a440174b3.jpg


69c4059d1178.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Классные фотки!
А расскажи, пожалуйста, как ты его кранчу учила) Или ссылкой кинься, где почитать :) Надо бы нам тоже освоить, а я не очень понимаю, как...
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

Камп как то быстро научился..просто постукивала по ногам передним и в тот момент, когда он поднимал и чуть вперед переставлял - хвалила) Не помню где читала, про обучение... скорее на Старом Друге)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

А вот и я) На праздники навестила своих друзей и знакомых с дачи (Владимирская область)... была в ВКС, где остались Мадрид, Джем и Верба. Заехала к НА.. такие у нее лошади.. эх. А когда то они нам казались пределом мечтаний :? Ну и самое приятное)) Марина Ивановна в Гостеце..ооо.. меня усадили на трехлетнюю кобылку арабскую) Было смешно) По моему она не горела желанием ставить ноги на землю вообще) Передвигались исключительно горбами, козлами и прыжками с кандибоберами вперед)) Позже фото)

Вчера повздорили с Кампом... опять эти злополучные подъемы в галоп. + Было очень ветрено, просто ураганные порывы. Коню конечно было страшно и весело. Поэтому после каждого подъема Камп меня разносил, выставляя плечо и пытаясь обогнать ветер... ага. Отлично просто. Минут 10 мы летали галопом... конь не останавливался никоим образом. Я ругалась..уже и так...и эдак с ним. Ни в какую. Вспотел уже, дышит как паровоз... но не сдается. Чудом остановила..прошагнула.. опять поднимаю. И конечно опять тащит. Тьфу противный. Уже и в другую сторону, и на вольт, и по большому кругу.. не помогает ничего. Плюнула :? Слезла и отработала подъемы на корде. Идеально все сделал :shock: Но так задолбал, что не стала уже садиться обратно. Да и он устал... поработал сам себя внепланово. Взмок так, что пришлось накидывать попону и долго шагать по парку... потом чуток попаслись и почти к ужину вернулись в домик. Дала чуть моркови и обессиленная уехала домой. Порадовал ребенок..нечего сказать.

Сегодня приехала и коня таки узнала. Опять добряшка и милаш. Работал охотно, никаких нареканий в процессе не было вообще. Все идеально, с полувзгляда, часто делал от одной моей мысли... мне упорно казалось, что команду я дать не успевала) Порадовал..что сказать) Перед работой часа 3 гулял с дружбаном, покушал на свежем воздухе, побесился чуток... может поэтому был так благодушно настроен?) После работы пошли пастись на ВДНХ. На полчасика, что называется... ага. Через час только двинулись в сторону дома) Конь довольный, бодрый, ласковый)
 
Сверху