Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Последнее редактирование:
Ой, про Новый год и зиму. Для меня это еще
О, у меня этот мультик самый любимый из серии про Простоквашино! Он тоже очень классно создаёт новогоднее настроение!
Не встречала такой
Да ладно?!:eek: Это ж самая классическая классика жанра!!! Её крутят везде каждый Новый год!!! И я каждый раз тащусь!:D:D:D
Ну да, Дискотека Авария умеет зажечь
Я по клипу-то посмотрела - песня аж 2001 года! И не устаревает ведь!:D:D:D

Кстати, а ещё у меня с НГ ассоциируется мультик "Падал прошлогодний снег";) Он прекрасен! Столько юмора!!!:D

 
Продолжаю веселить дз.
А мне вот интересно - "понаблюдай" это как? Ну ладно деревенские дети, там живность есть. А если ребёнок живёт в городе и у него отродясь не бывало домашних животных? Более того, это ж надо не просто за любой животинкой понаблюдать, а за потомством (!!!), то есть куча специфических условий - найди животинку, да не простую, а с детёнышем, рискни подойти (ага, а если животинка - питбулиха?))), проведи рядом довольно продолжительное время, чтобы поглядеть, как оно заботится! А, да, ещё и пофоткай это всё! Ну это я, конечно, привожу идеальный вариант выполнения задания, когда всё делается самостоятельно. Понятно, что сейчас интернет в помощь и никуда ходить не надо. Ну или мама, у которой этих домашних животных табуны и стаи!;)
А рисунок очень приятный получился! У лошади попа-то какая круглая!!! (кто о чём...:D:D:D)
 
Я на это ответить не могу:)) Вчера мы с Наташей уже говорили о программе школьной. Одно радует, моей в этом отношении хорошо:D
А мне Сашка как задание принесла, так я сразу эту картину вспомнила.(Ну, если по моему шедевру, можно картину узнать)
 
Картина, кстати, очень даже узнаваема!
Я ее точное название не помню, как и фамилию художника, но зато сразу вспомнила, что видела ее в конной книге, которая у меня есть, и еще во многих других газетах/журналах/etс.
 

"Кобыла с жеребенком и убитый волк"Н.Г.Сверчков
Только сейчас заметила. Не знаю кого рисовал Сверчков, но я точно рысака нарисовала:))
 
Не знаю кого рисовал Сверчков
Определённо, кобылу с жеребёнком!:D:D:D

А моя Большая Белая сегодня устроила мне веселуху в манеже. Предыстория. Она ж умудрилась вторично оторвать себе эту же самую ногу, когда всё уже почти зажило. Поскакала в бочке. Сильно поскакала. В итоге, снова период восстановления, шагания, вялые рысишечки и море нерастраченной энергии (несмотря на сильно урезанный рацион!). И вот начали работать верхом. Первый раз было радостное "Йо-хо!", но кобылица быстро пришла в себя. Потом несколько дней она нормально бегала... И вот сегодня... А сегодня, когда мы вышли в манеж, там занималась девочка на лошади. Лошадка не особо хотела бегать, поэтому девочка периодически делала ей шенкелями по бокам "БУХ! БУХ! БУХ!!!". Это так впечатлило Большую Белую, что она решила, а не слетать ли в космос! При этом она, видимо, решила стартовать туда как настоящая ракета, то есть с места. Она тормозила, опухала всем организЬмом и начинала активно подпрыгивать на месте. Иногда к этим телодвижениям добавлялось ещё мотание башкой. А, ещё пыталась осаживать и шарахаться в стороны. Вот как в таком случае следует поступить? Правильно, все мастера советуют активно выдвинуть лошадь вперёд. Ага, а если у всадника в этот момент только одна мысль - "НОГА!!! НОГААААА!!!":D Ну в итоге и пришлось её двинуть рысью, потому что я подумала, что всё-таки активное движение не причинит такого вреда, как резкие прыжки в стороны. Боги, КАК она пошла! Всё-таки взбудораженная Заища с шилом в попе - это нечто! Ногами махала!!! Благо одной такой рыси хватило, чтобы дурь вышла, и дальше мы работали уже прилично. Правда народ на нас ещё какое-то время опасливо косился.:D После работы на ногу поставила снег, завтра поглядим, что будет.:rolleyes:
 
Но снег:rolleyes: снег, это такой белый , который с неба падает?
Ага, только он давно у нас не падал до сегодняшнего дня, вернее вечера, когда Москва встала вся, потому что никто ничем дороги не поливал и не посыпал. Сразу же образовалась ледяная корка, в итоге куча аварий и вуаля - Москва стоит! А Заище я снег наскребала с тех поверхностей, где он ещё не успел растаять с прошлого снегопада. Как дура ношусь по территории базы с пакетиком и снег собираю!:D
Надеюсь, сегодняшний снег пополнит мои закрома снега для кобыльей ноги!:D
 
И что вы думаете, в то время, как север Москвы вчера заваливало снегом, на юге, в Конкорде, не упало ни снежинки!!! Я сегодня снова, как бедный родственник, ходила с пакетиком и сгребала старые остатки снега! o_O
 
Вот засада! Мы южнее вас примерно на 700км, и у нас снег есть. Мне б и не жалко поделиться-прислать, но с "почтой России" скорее весна наступит:D
 
Мы южнее вас примерно на 700км, и у нас снег есть.
Ну ващеее!!! Получается, что это вокруг Конкорда бесснежная дыра какая-то!!!:eek::D:D
но с "почтой России" скорее весна наступит:D
О, дааа!!!:D:D:D Вспомнила случай смешной - еду утром на работу, спешу, естественно. Да все в основном утром спешат. Выруливаю на Проспект Мира. Все машины летят, а передо мной фургончик такой еле тащится, никуда не торопится, ползёт себе тихонечко! И как назло разделительные все сплошные, там туннельчик, я даже перестроиться не могу (ну это я по возможности всё-таки стараюсь не нарушать особо). Ползла за ним, пока сплошные не кончились, всё думала, что же это за сволочь никуда не торопится с утра и всех остальных тормозит?!! Как сплошные кончились, рванула обгонять и читаю на фургончике - "Почта России"!!! Ну кто б сомневался!!!:D:D:D
 
О, да-а-а, почта - источник бесконечного веселья. И было бы еще смешнее, если б не было так грустно. Ну, хоть доходят, тьфу-тьфу-тьфу, а то ж они еще и терять посылки-письма-бандероли любят. У меня в последнее время прикол несколько иного плана: жду посылку или бандероль, отслеживаю трэкер, наконец вижу, что вот он, все уже пришло, все уже лежит в нашем почтовом отделении на полочке... а извещения о доставке нет. Жду день, два, три (обычно не жду, выписываю номер и бегу, роняя тапки, сразу), но вот один раз реально трое суток прошло, а извещения все нет и нет.

Лирическое отступление.
Надо заметить, у нас очень плохие почтовые ящики, у них нет задних стенок, поэтому из них все постоянно вываливается на пол, а уборщики одно время не расстраивались по этому поводу вообще, они тупо сгребали весь мусор в коробку и хорошо еще, что коробка какое-то время жила на площадке, у людей был шанс выкопать там свои квартирные счета, письма и еще что-нибудь, но в зверском количестве рекламы, которой нас заваливают, это даже в собственном почтовом ящике порой проблематично, чего уж говорить про коробку с мусором... потом и коробку убрали, ибо пожарная безопасность forever и т.п. Однажды меня все это выбесило и я заклеила дно своего ящика (раскрыла старый журнал, положила его в таком виде в ящик и приклеила скотчем к дну ящика и к стенке подъезда). Все, ура, теперь ничего никуда не выпадает, мало того, поскольку наш ящик в ряду самый нижний, я теперь спасаю бумаги жителей всех четырех квартир, чьи ящики находятся выше моего, уж я-то ничего зря не выкину, все добросовестно разложу обратно, а то еще и самолично в квартиру занесу, если это какие-нибудь официальные бумажки.

И вот жду извещение, матерюсь. Наконец выписываю номер на бумажку и дробным рысом несусь на почту. Одна из операторов - очень милая девушка и прям на удивление расторопная, шустрая-быстрая, у нее все мгновенно разлетается в нужных направлениях, в общем, очень приятно с человеком общаться. Она пытается найти мое отправление по этому несчастному номеру и втыкается в компьютерное "веселье": как простой пользователь сайта, вроде меня, она это отправление и историю его передвижений прекрасно видит, как сотрудник - фиг. Вот как так? :confused: Высказав все, что думает о почтовой компьютерной системе вообще и о сисадминах в частности, девушка бежит в закрома, мгновенно откапывает там бандероль, торжественно мне ее вручает, все счастливы, все довольны. И в компьютере девушка тут же все старательно отметила, сразу после того, как я заполнила распечатанную бумажку. На следующий день в ящик падает извещение. Возникает дурацкий вопрос: на фига?!
А самый смешной прикол из этой серии пока что был летом, когда я прискакала в отделение, а почтальон как раз пошла в наш квартал, мы с ней разминулись буквально минут на десять, пришлось ее ждать, но ожидание того стоило :)
 
У меня ни разу посылки не терялись, сколько я всего заказывала на ебее. Один раз очень долго шел чай из Англии. Через полгода я написала продавцу, что "Германа все нет". Честный продавец выслал еще раз. Еще через месяц пришли обе посылки :)) Но я тоже не лыком шита :), оплатила продавцу вторую посылку тоже.

А один раз у знакомой потерялось седло... вестерновое, ага. Она по каким-то там своим связям подняла на уши всю нашу таможню, таможенники отследили ВСЕ вестерновые седла, пришедшие к нам в страну за последний месяц, но ее седла не обнаружили... А еще через неделю седло (и все запчасти, заказанные вместе с ним - пад, подпруга и т.п.), обнаружились на ебее!!! Причем, мы его опознали сразу, потому что оно было не новое и имело характерные отметины, ну и плюс все заказанные запчасти были там же, у того же продавца.

В общем, в результате долгих разбирательств в итоге выяснилось, что почта Америки!! с какого-то перепугу записала эту посылку в потерявшиеся и продала на аукционе потерявшихся посылок!! А человек, который все это на аукционе купил, естественно тут же выставил на ебей продавать. Хорошо, что магазин, где все это заказывали, был вменяемый и вернул деньги!!
 
Сверху