Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

а теперь пока не увижу своими глазами - не поверю
Я в танке в этом вопросе. Я ,например, не видела инопланетян, и видеть не хочу, но в них верю.
Я не видела никаких "сущностей" , видеть не хочу, но в них верю.
Вот как то так
 
Ох-ё... вот с инопланетянами ты меня здорово подловила, конечно :)
Потому что я тоже в них верю. И мне очень нравятся фантастические книги, фильмы и сериалы, потому что они действительно расширяют вселенную и на самом деле здорово думать, что мы не одни в космосе болтаемся, что где-то там кто-то еще есть... поэтому, чьорт побьери, конкретно в инопланетян я тоже верю. В общем и целом, обтекаемо. Но до конца не поверю все равно, пока не увижу сама :p
 
А как же животные? Что притягивает болезнь к ним?
Свет, есть теория, что многие домашние животные "забирают" на себя болезни хозяев. На 100% не могу этого утверждать, но то, что такое действительно имеет место в жизни, это да.
Пуху скорейшего выздоровления!
По моим наблюдениям, некоторые домашние животные настолько могут быть "привязаны" к одному из хозяев, что это начинает негативно влиять на их здоровье.
Вот да, что-то типа этого. Животное может взять на себя болезнь любимого хозяина. Чаще всего речь идёт не о банальной простуде, конечно, а о довольно тяжёлых болезнях.
в корне не согласна, на мой взгляд, Катюш, уж прости, это полный бред и было бы большой ошибкой на него опираться.
Наташ, спорить с тобой не буду, тем более, что мы уже общались как-то на подобную тему, поэтому у меня нет задачи переубедить тебя (ну и тех, кто предпочитает иную точку зрения) и что-то доказать. Я в жизни основываюсь на том постулате, что каждый живёт в том мире, в который он верит. Я верю в силу слов и мыслей. Более того, я ежедневно (!) получаю подтверждения того, что это работает. И не где-то там, а у меня самой, в моей жизни. Но это не значит, что я начну сейчас это отстаивать и утверждать, что я живу правильно, а остальные нет.;) Как гласит основное правило Трансерфинга (а это то учение, которое я взяла за основу своего взаимодействия с миром) - "Позволь себе быть собой, а другим быть другими".:)
Так что каким бы прекрасным не был этот немецкий психотерапевт, слепо верить в подобные теории лично я бы не рекомендовала никому. Мы не можем досконально проверить этого человека и всю его жизнь, дабы убедиться, что он говорит правду и теория работает. Читать красивые и бодрые лекции, равно как и сочинять статьи о каких-то там исследованиях и статистике можно легко и непринужденно, но где эти исследования? Где статистика? Кто знает, что у самого этого товарища в багаже? Явите мне хотя бы пару сотен человек, которые подтвердят, что действительно участвовали в подобных исследованиях и получили определенные результаты, тогда подумаю и, быть может, поверю.
Э, пардон, Наташ, ну тут уже я не соглашусь. Действительно, вполне можно посмотреть в инете про "этого человека и его жизнь".;) Там и статистика, и книги, и награды, и исследования, и ещё много чего. Основатель позитивной психотерапии. Был номинирован на Нобелевскую премию. Сейчас центры позитивной психотерапии есть по всему миру. Как думаешь, если бы людям это не помогало или помогало "так себе, слегка, через раз" и т.п., его учение развилось бы так широко?;) Я опять же, ничего не навязываю, просто тут уж пришлось "вступиться за честь дядечки"!:D:D:D
Плюс очередное подтверждение Кате, что мы ее читаем
Более того, что не по диагонали читаете, а вполне себе с интересом!:):):) Мне как автору весьма приятно!:)
Кстати
Если отталкиваться от этой идеи, получается, людям вообще лучше быть немыми с рождения или просто всю жизнь молчать, не произнося ни слова.
очень странный, на мой взгляд, вывод.:rolleyes: Почему?! То есть, либо гадости говорить, либо ничего? А как же вариант говорить хорошее? Я, например, очень плотно ввела в свой лексикон слова "волшебно", "чудесно", "прекрасно", "отлично" и т.п. И, кстати, количество "волшебства" в моей жизни (когда даже весьма "безнадёжные" ситуации разруливаются просто мистическим образом) выросло в разы! В разы, а не на чуть-чуть!;) Так что по мне совсем не лучше "всю жизнь молчать".;) Наоборот, говорить, и как можно больше хорошего!:)
потому что я реально не произношу и не думаю ни одной приведенной фразы. Вообще.
Могу привести тут одну твою фразу, которая стоит многих других. И ты её употребляешь довольно часто. А она, на мой взгляд, бьёт не только по здоровью, а вообще по всей жизни. (естественно, напишу только с твоего разрешения;))
и видеть не хочу
Вот, кстати, солидарна в этом. Пусть они есть, но общаться как-то желания не имею. Ну их!:D
 
Пуху скорейшего выздоровления!
Спасибо. Пух посреди дня решил сдохнуть. "Не у меня в квартире" сказала я и ринулась в аптеку. Уколола, запихала в рот лекарства, пациЕнт решил сбежать. Скоро придет врач. Посмотрим.
 
По поводу дядечки спорить не буду, потому что в интернете правда очень много всего есть обо всем и обо всех, другой вопрос, стоит ли этому сразу верить, ведь при желании написать можно вообще что угодно и любую легенду раздуть до невероятных размеров. А проверить досконально, повторюсь, у нас возможности нет, ибо лично мы этих людей не знаем.

Могу привести тут одну твою фразу, которая стоит многих других. И ты её употребляешь довольно часто.
О, у меня на самом деле много фразочек-паразитов в лексиконе, я стараюсь от них избавляться, но некоторые действительно как будто приросли, порой вылетают на автомате, и это плохо, поэтому если вдруг ловлю себя на этом, стараюсь не зацикливаться. Получается через раз. Напиши сначала мне в почту, ладно? Просто у меня навскидку возникло штук пять сразу, самой интересно, о чем именно ты подумала и совпала у нас мысль или нет ;)
(очень надеюсь, что эта фраза хотя бы цензурная! :D:D:D )
 
Обычно, когда "уже все соседи выучили уроки" я ору : "Саша, мать твою!!! " потом тихо добавляю " Т е меня"
 
очень надеюсь, что эта фраза хотя бы цензурная! :D:D:D
Осспадя! ну неужто ты думаешь, что я здесь написала бы про что-то нецензурное и ещё была готова сие процитировать?!:D:D:D
я ору : "Саша, мать твою!!! " потом тихо добавляю " Т е меня"
:D:D:D
Уколола, запихала в рот лекарства, пациЕнт решил сбежать.
Это ему явно получшело, раз он решил спастись!;)
 
Итак, результаты закрытого совещания ЦК КПСС
Фраза действительно интересная, а самое забавное, что я сейчас о ней даже не подумала. Многим она знакома в виде интернет-мемов с участием котиков, людей и мультяшных персонажей, поэтому воспринимается чаще всего весело, легко и как что-то безобидное. И тут наши с Катей мнения опять слегка разошлись, потому что Катя считает, что подобные фразы прекрасно работают в фоновом режиме, на уровне подсознания, а я придерживаюсь теории, что тут тоже многое зависит от личного отношения, например, я уже очень давно воспринимаю эту фразу не всерьез, а с иронией. Тем не менее, если хорошенько подумать, позиция Кати в глобальном смысле более правильная, потому что вот такие штуки действительно могут становиться этакими "подпрограммами" и могут исподволь отравлять нам жизнь, а мы, в силу легкого отношения, можем даже не подозревать об этом. Так что да, если вас угораздило подцепить этого паразита, избавляться от него желательно как можно скорее.

173947926_791df10ac8016e7bb799f6e50ada52d6_800.jpg


84jl0w.jpg


...ну и так далее, до бесконечности.
 
Слышала эту фразу, но она как то не прижилась у меня:rolleyes: Да, "Твою мать" самая частая фраза у меня. На что уж она влияет я не в курсе, но на что то наверно точно.
Это ему явно получшело
НЕ. То что устроил Пух сегодня как то не вкладывается в мое понимание животных. А животные у меня всегда много и разные. Буквально за пять минут, он из вполне нормальной собаки превратился в дохлика. Страшный приступ кашля, частое дыхание с хрипом. Аллергия... отмела. На что? Я сегодня только с собакой выходила. Ничего нового в доме не появилось. Бронхит? Так сразу. Слетала за Дексом. Что делать, не люблю, но если нужно снять быстро приступ. Сейчас хрипим, кашляем реже, надеюсь, полегчает. Жуть, короче.
 
Что-то как-то странно вообще... а он не мог сожрать что-нибудь несъедобное? Случайно, например, игрался с чем-то, из любопытства начал грызть, оно внутрь проскочило и дало такой эффект, т.к. мешается внутри или что-то в таком духе?
 
Не сердце, уже хорошо. А он не мог что-то нюхнуть на улице и "обжечь" себе бронхи? Мало ли, химия какая где-то валялась или пролилась? Не знаю, конечно, возможно ли такое... Но я помню, как моя собака однажды понюхала обычную улитку (правда здоровущую какую-тоo_O) и её потом так плющило - она мелко-мелко щёлкала челюстями и из пасти лилась пена. Правда недолго, пару минут всего, я даже испугаться не успела. Но это случилось прям мгновенно, как она эту улитку понюхала (она, кстати, как-то очень активно в неё внюхивалась... может это была какая-то инопланетная улитка???o_Oo_Oo_O)

Как сейчас Пух? Лучше?
 
Свет, пусть Пух поправляется!!!

Надо же, неожиданно нашла адепта Трансерфинга) Катя, я с Вами дружу, можно?)
 
Свет, пусть Пух поправляется!!!
Спасибо!!! С моим то рвением уколоть, запихать таблетку и т д
А ты с ветом консультировалась? Что говорит?
Да, у меня кума ж вет и наша любимая тётя Таня , которая лечит всех, от Пуха до Кузи. Веты говорят, что простыл. Скорее всего так и есть. Когда я устроила потоп, то пол у меня встал раком и я его пыталась просушить, естественно, открывая окна. А Пух прЫнцЫпиально спит только на полу. Продуло.
 
Сверху