Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...


Нет, я уехала до появления Фреи, иначе , во всей этой истории участвовал бы еще и Кеша, об веревку которого, Фрея б уж точно зацепилась:D
Саська чудо! Молодчина
Живет на целительных пинках от мамы:D
Я не помню, была ль Лена тем вечером, но это мы еще в Территории с Кешей стояли. И вот, чищу я Кешу, а заодно вталкиваю в чудо ( Саську) доброе, вечное, человечное. Затык произошел с няней Пушкина. Имя нам далось, а вот отчество ну никак. На втором часе мучений, я приобрела цвет флага СССР . А Саська упрямая, пофигу ей. Выскочила я тогда из денника и прямиком к стенке, где хлысты висели. Очень полезная штука хлыст, особенно конкурный.:rolleyes: И по всей конюшне за Саськой, Саська от меня, я за ней с хлыстом и Родионовной . Вот такая дефочка у меня.
 
Последнее редактирование:
Они мне напоминают маленьких таких собачек, которые могут существовать только на руках у хозяйки и обязательно одетыми в курточку.
Двумя руками за! (Двумя - потому что больше не отрастила)

Саська чудо! Молодчина! Вот всем бы нам такие шпагаты уметь, а!
А что мешает? Я, в свое время достаточно гибкая и спортивная дама, отучилась, работать пошла, но движения, блин, видимо не хватало, а тут подвернулась - секция по каратэ, неофициальная, для друзей, так сказать... Ну фсе, тренер, каратист с черным поясом, так нас гонять начал - что через неделю тихо слились 12 человек из пятнадцати. Зато добавились еще пара уже с этим тренером занимавшихся. Так вот, это я к чему - через пару недель жестких тренировок я снова легко садилась на шпагат. Счастливое было время! Спасибо тренеру!

Ну и работа конюха, конечно, не женское дело по уровню нагрузок
Ну у нас в России мужики, конечно, сильные, но если нам, бабам, надо утвердить свое превосходство - рулон перекатить-перевернуть и прочее мы сделаем легко! Просто из вредности!
 
То, что мне шпагаты изначально не даны, я никогда такое не могла, почему - без понятия, мне кажется, то ли какой-то врожденный дефект имеется, то ли следствие какой-то болячки, потому что помню, как в раннем детстве у меня дико болели тазобедренные суставы и все вокруг, я постоянно из-за этого орала и ревела. Спросила маму как-то - она такого не помнит
1165.gif


Вот какую я потрясающую книгу нашла
Вааааау!!! Какая дичь!!!
Роскошная книга!!!
 
Если не даны, так и не надо на эту тему заморачиваться. Мне-то были даны, я, такая типа толстушка, спокойно, стоя у стены(спиной), ногой, которую рукой придерживала, до стены доставала. У нас у каждого своё. Свои способности у каждого организма. Здесь нас объединяет то, что мы, такие разные - все равно долбанутые на всю голову по коням. И это хорошо.
 
Но где те мужики, блин... испокон веков на конюшнях если и есть мужчина-конюх, то один-единственный реликт, а остальные - все сплошь мы.
А для меня в своё время стало большим шоком наличие на конюшнях конюхов-таджиков, которым вообще наплевать на лошадей. У меня первое время просто в голове не укладывалось, как таких людей можно в принципе подпускать к коням. Потому что сколько я помню нашу конюховскую работу, мы в первую (да и во вторую и третью) очередь думали о лошадях, и всю свою деятельность развивали именно вокруг их блага. Мы знали каждую свою лошадь, характер, привычки. И это было нормой. И тут вдруг эти таджики-узбеки, которые лошадей воспринимают как некий объект, который надо переместить и навоз из-под него выгрести. А плохо ему, хорошо, или ещё что, им пофигу, потому что это к гребле навоза не относится. Вот честно, за все те годы, что я наблюдаю за деятельностью таджиков на разных базах, я видела от силы 1-2 человека, которым было дело именно до лошадей. Но и то, им было очень далеко до девушек-конюхов - фанатов, которыми были мы. Понятное дело, что таджики это дешёвая рабочая сила, но мне кажется, что с лошадьми всё-таки должны работать люди, ЛЮБЯЩИЕ лошадей...
Вспомнила тоже историю про рулоны в связи с вопросом, что "у вас там таких нет, которые еду себе привезти могут?" Отвечаю-нет)))
История стрёмная, конечно, но я ржу как лошадь!:D:D:D Представила себе шикарную фризку с обрывком банера!:D
Выскочила я тогда из денника и прямиком к стенке, где хлысты висели. Очень полезная штука хлыст, особенно конкурный.:rolleyes: И по всей конюшне за Саськой, Саська от меня, я за ней с хлыстом и Родионовной . Вот такая дефочка у меня.
АААААААА!!!!!!!:D:D:D Рыдаю под столом и катаюсь по полу в истерике!!!:D:D:D Света, ты гений!!!!!!:D:D:D
Так вот, это я к чему - через пару недель жестких тренировок я снова легко садилась на шпагат.
Ключевое слово - "снова". А я тоже никогда не умела на шпагат садиться. Вроде как незачем было...:rolleyes: А мои попытки заняться каратэ закончились разбитым носом и здравой мыслью, что это явно не моё!:D:D:D
Вот какую я потрясающую книгу нашла.
Однако, чудный экземпляр!:)
Здесь нас объединяет то, что мы, такие разные - все равно долбанутые на всю голову по коням. И это хорошо.
100%;););)

А я вновь напоминаю вам про мой волшебный календарь. Он продолжает работать!o_O Что у нас с началом февраля началось в Москве? Правильно, нас начало заваливать снегом. А теперь посмотрите, какую картинку на февраль я выбрала для своего календаря...o_O

h-925.jpg


Лично мне это ОЧЕНЬ напоминает обстановку сейчас, в Подмосковье-то точно!;) Посмотрим, что будет дальше. ;)
 
Так... Катя, в связи с этим большая к тебе просьба: не надо на весенне-летне-осенний период картинок с дождем! Очередного вселенского потопа лично я просто не переживу!!! :D:D:D
 
Лично мне это ОЧЕНЬ напоминает обстановку сейчас, в Подмосковье-то точно!;)
Так вот, кто виноват, что и нас снегом завалило! Все-таки при применении волшебства тебе надо как-то...нивелировать побочный эффект, что ли:D
А мои попытки заняться каратэ закончились разбитым носом и здравой мыслью, что это явно не моё!:D:D:D
А может, это была проверка Вселенной? *дразнюсь и хихикаю*:D

Помню, я когда-то решила за компанию с подругой пойти в секцию какого-то японского боя на мечах. Не помню, как оно называлось. Помню только, что начинающим выдавали мечи деревянные, и этим самым деревянным мне поставили фингал под глазом. Это был последний мой визит в ту секцию:) Однако, когда годы спустя на меня упало седло (ну...так получилось...) и поставило абсолютно несолидный фингал под тем же глазом, это меня огорчило, но ничуть не охладило желания приезжать к лошадям:rolleyes:
 
не надо на весенне-летне-осенний период картинок с дождем!
Не-не, там всё красиво, тепло и мило. Я ведь подбирала те картинки, которые созвучны моему внутреннему видению каждого месяца. А я не очень люблю дождливую погоду. Вернее, я в ней тоже нахожу особую прелесть и умею наслаждаться и дождями, но ставить такую картинку как определяющую для какого-то месяца как-то не хочется.;)
Все-таки при применении волшебства тебе надо как-то...нивелировать побочный эффект, что ли:D
Ну дык вроде я не планировала создавать волшебный календарь, он сам получился.:D Ну и тем более, не все ли тут говорили, что задолбала "европейская зима" и хочется чего-то более традиционного, русского и снежного.;) Ну да, да, я первая это и говорила.:D:D:D
Однако, когда годы спустя на меня упало седло (ну...так получилось...) и поставило абсолютно несолидный фингал под тем же глазом, это меня огорчило, но ничуть не охладило желания приезжать к лошадям
Сие судьба!;):D:D
 
Угу, "судьба"... Нравятся мне мои танцы, очень. Но что-то так начинаю скучать по лошадям, что не то, что "покататься" - пощупать их хочется и подышать их запахом:( Чувствую, увижу в парке кучку - обрадуюсь как родной:D:D

Девушки, такой вопрос) Решила у себя на форуме сайта информацию по нашей стране, ибо все больше убеждаюсь, что с интересом можно путешествовать не только "где-то там", но и "у нас тут";) А может кто-нибудь поделиться ко мне фотографиями своего города, своих любимых мест? Может, немножко рассказать о них?
Я волшебное слово знаю... Оно называется "тортик":D:D:D
 
Ну Москвой чего делиться... Про неё столько всего есть везде, что добавить нечего.:rolleyes:
 
А вот, кстати, про другие города (особенно небольшие и не сильно известные) было бы интересно почитать. Хотя, вот я наверное не смогла бы жить в маленьком городке или посёлке, где все друг друга знают. Это как у Апиной в песне "В нашем городке не спрятаться, не скрыться. Сразу знают все, когда и что случится.";) Предполагаю, что меня бы угнетало такое положение вещей. С другой стороны, конная база ведь тоже сродни посёлку... Все всё видят и обо всех знают. Но я обычно вообще не обращаю внимания на чужую жизнь. И народ надо мной иногда даже ржёт, что я часто бываю не в курсе того, о чём уже судачит вся конюшня несколько дней.:D наверное и в маленьком городке я умудрялась бы жить в своём собственном мире и мне в нём было бы хорошо.:rolleyes:;)
 
Я подозреваю, что жители других городов ответят то же самое:) Хотя лично мне интересно везде:)
 
Мой бывший муж был со Старой Руссы.Волей-неволей мне 17 лет приходилось туда ездить. Как на каторгу,не вру.Вроде от Питера 280 км всего,а все по-другому,все не так.Тощища смертная. Приезжаю в Москву, в Одессу, ощущение рыбы в воде.А вот эти малые города -ну совсем не моё((( Хотя если быть объективной,там есть,что посмотреть: соборы древние, дом-музей Достоевского.И таки да-там все в большинстве друг-друга знают, ну или тут же общие знакомые находятся.Мне там было, мягко говоря, неуютно)
 
Порхов, Псков, Печоры,Изборск, Пушгоры с чего б начать? Я обожаю маленькие городки. Там скучно, да. Но я иногда обожаю эту скуку. А Лена как Пушкин "Тот уголок земли, где я провел
Изгнанником два года незаметных"















Страдал он бедняжечко тут.















 
Очень красивые и уютные фотографии) Я бы с удовольствием "поскучала" в таким местах. Если будет возможность и время, скиньте, пожалуйста, эти фотографии ко мне, они чудесные:)
 
Да-а-а-а-а, чудесные места! Мне сразу вспоминаются каникулы у тетушки, там хоть и пгт был, но если сравнивать с большим городом, все равно там было гораздо тише и спокойнее. А скучать не придется, если знаешь, чем себя занять :)
 
Сверху