Mon Cheri Cheval - осталось только 2ое

Re: Mon Cheri Cheval - конюшня fatto in Italia

mamulia написал(а):
Поздравляю со своей конюшней!
спасибо большое

konikponik написал(а):
Очень надеюсь, что ты будешь писать и не будешь пропадать нам очень интересно может расскажешь, какие вообще планы на конюшню? Кто у тебя в кампаньонах и вообще какие-нибудь подробности? :))))

А я вот сейчас на Сардинии детей выгуливаю ... как-то Италия влюбляет ... особенно, когда жары нет

да планов уйма - конюшня будет с уклоном в спорт троеборье -конкур,
наш девиз лошадь часть нашей команды, а не спортивный предмет. Имею ввиду мягкую подготовку и лошади и спортсмена без форсирования с правельным подходом, подготовкой, базой для того же конкура. Для спортсмена например мы хотим сделать спортзал где разработаем упражнения которые будут помогать в работе ВЕ и где можно поработать над мускулатурой спортсмена, и само собой главный герой лошадь которому попытаемся создать идиальную ситуацию.
Сколько раз видела как купив лошадь в спорт народ сразу начинает сигать препятствия, непонимая что чтобы перепрыгнуть метр лошадь-пони нужно подготовить и иногда на это уходят месяцы работы в манеже и на кавалетти, и потом у этих лошадей проблемы в поведении, не правильная наработанная мускулатура, травмы и в последствии лошадь работает через боль. Как говорит мой тренер не бывает проблемных лошадей, бывают проблемные хозяева :evil: - вот и хотим создать школу где лошадь будет felice и что бы в конце концов спортсмен и его лошадь стали настоящей ОДНОЙ командой, а не где спортсмен воюет со своей лошадью и наоборот
Хотим создать именно сильную спортивную - школу где будут хорошо подготовленные лошади-пони любого уровня от новичка до гран при, сколько ситуаций когда спортсмен перерос своего друга который работает в прокате но лошадь ни взять в аренду ни купить неможет, а лошади его уровня на конюшне нет и приходиться ему топтатся на месте, в последствии он уходит из верховой езды так как надоедает одно и тоже. Хотим исправить эту проблему создав школу для любого уровня, уже отправили одного из нашей команды сейчас в Бельгию что бы он выбрал нам лошадей которые были под спортсменами 2го-3его выбора и которые закончили спортивную карьеру - у них и опыта хоть отбавляй, и голова уже на месте. Само собой им предоставим достойный постой, вообще хочется создать ситуацию где частная и лошадь школы будут стоять в одних условиях, а вот моя мечта начать подготовку спортсмена с малычку, то есть создать спортивную школу мини-пони как в Германии, но пока только уговариваю наших на мини пони, не все хотят но думаю силой уговоров и настойчивостю 3-4 пони я куплю, только немного позже :mrgreen:
так же заветная мечта делать стажи не только нашей конюшни с первыми спортсменами, а так же работать с российским конюшнями что уже в планах.
Вот такие у нас планы на нашу конюшню которая называется Моя дорогая лошадь ( на франц.) а логотип руки - на одной руке стоит лошадь, а другая рука её закрывает сверху, руки как планета земля а в центре лошадь или руки которые оберегают, защищают СВОЮ лошадь

в компаньонах - мы друзья знаем друг друга сто лет, инженер ( он как раз сейчас думает как лутше сделать манежи) бывший спортсмен - мой тренер, у него раньше тоже была конюшня, я само собой, несколько учеников которые тоже хотят участвовать и один завод - лошадей и коров на их земле и делаем конюшню

ММММ сардинья хорошое местечко, но мне больше по душе Капри и в сентябре, октябре когда народу поменьше, а погодка в этом году у нас шалит утром жара страшная, а вечером чёрти что дождь, ветер и холодно

Фаня написал(а):
Вот это новости! Здорово! Поздравляю с переездом Домой ! Рассказывай о ваших буднях, все интересно!
Loona написал(а):
Ух ты как здорово! Поздравляю! Правда, пиши почаще и побольше подробностей
Mishka написал(а):
И я, и я присоединяюсь к поздравлениям! Успехов Вам во всем! И пишите, пожалуйста, подробно про всё!

Спасибо большое, обещаю больше не теряться и писать побольше отчётов :wink:
 
Re: Mon Cheri Cheval - конюшня fatto in Italia

перед отчётом похвастаюсь нашей живой изгородью которая наконец то зацвела - ура !
28phqH7wbuM.jpg


jH8t7Fzq2So.jpg


мы подстригли манеж и дуамем всё таки оставить его травяным ( правда сейчас трава выгорела, но к осени он вновь будет зелёненьким до следущёго лета ) ещё поправим дренаж но уже ближе к осени, и поставим забор
sFW416oDpso.jpg


забор уже приехал - пластиковый, так как дерево не надёжный товарищь всё время с ним что то происходит, то лошадь отбила треснуло, то сгнило поэтому частенько приходиться его менять, или красить ежегодно, а эта пластика выдержит трактор + очень долговечная только шлангом с водой по ней шуранул и она опять как новая :mrgreen:
wgzYh3Vd4lY.jpg


сегодня сделала Эдди и Луке тренировку на причёсоном манеже - прыгали тройное шириной 1.5 м, отработали хорошо, и заходы были хорошие, и дистанцию Лука рассчитывал правельно, и не опаздывал на прыжке - сегодня отработали на твердую 10 :D
IgagWVSREzg.jpg


AtRVgxNQ3ms.jpg


-sGYBQ5AyxU.jpg


а после обеда опять пошёл дождь :twisted: и мы засели выбирать пол для конюшни, мы сделали денники немного приподнятыми, что бы лошадь стояла немного ниже уровня коридора, что бы было удобно убирать коридор и сами денники
но фото видно
JCIapHHFKd8.jpg


zpzA1zbT2ZY.jpg

внутрь мы положим резину - как оказалось существует уйма вариантов резины даже розового цвета 8) - мы выбрали чёрную з см высотой, а для душа резину тоже чёрную только в дырочку диаметром несколько см
с коридором решали долгоооо, сам коридор будет на уровне входа в денник нижняя ступень будет засыпаны дренажом и вот наверх незнали что насыпать,решали и искали долго в конце концов остонавились на 2х вариантах или декоративные белые "камешки" или крошку асфальта которую здесь очень часто используют, но потом решили что декоративные лутше, приятнее выглядит ( получается и денники внутри чёрный и коридор ) и как нас заверил Мони - убирать" камешки" удобнее, мы ему и поверили :mrgreen:
 
Re: Mon Cheri Cheval - конюшня fatto in Italia

решила я вновь сдуть вековую пыль с дневника, причина на то есть - я все начала с белого листа :oops:
окончив университет этим летом, я устроилась работать в national geographic где по сей день и работаю, само собой времени на профессиональный спорт и конюшню просто нет, поэтому отдав всех учеников и вернув лошадей хозяевам я из атлета постепенно скотилась к любителю :? , конечно не приятно и больно, но мечты об золотой медали на олимпиаде и талант разбились об суровые скалы реальности :cry:
своих 2х лошадей я никому ни отдала и не отдам, но они тоже из спортивного ритма перешли в лайт, и по довольным моськам Софи и Вавы я понимаю что переменам они довольны, сейчас из за дождей вообще не прыгаем, а просто накачивам мускулы на лёгкой рысце работаем на лесных дорожках, у нас холмистая местность поэтому дорожки не ровные, а вверх вниз самое то для нас
и имеем несколько наших фоток
MzzJpOfj_ek.jpg

sLdwtXV8NfI.jpg

ocJxZubZjuY.jpg

MCLrIWugXoI.jpg


ps на новый год мне подарили фотоаппарат, нет не так, мне подарили Фотомашину- зверь, а так как руки у меня растут не стого места, я решила не эксперементировать и записалась в фотошколу, и даже вроде началось получаться, а меня увлекать всё больше и больше в этот новый увлекательный мир фотографии,
и вот первые фотографии с выездного урока - стихия
LhF8-M-dLXc.jpg


nxOolR1KdMk.jpg


gEc9CEFyzmQ.jpg


Nt1H0fA5PwI.jpg


RR_DvkWTpWE.jpg


y7vgIoiPxe8.jpg


_q6kPDrukT8.jpg


N-NPbuE7BfI.jpg


OwwWJXfBQSA.jpg
 
Жаль, что с конюшней не получилось, но может быть ты еще передумаешь :lol:

а в NG какая должность, если не секрет?
 
Сверху