Можно ли отказаться от прививки?

Я сказала,что тридцать дней.
Сказала потому,что столкнулась с этим аж два раза в разных ветстанциях.Да,две недели - минимум.Но это если есть гарантия того,что район на все сто процентов благополучен по сибирке.Эпопея с сибиркою мне знакома,как никому..
Много чего прошла:и то,что коня не вывезти,и то,что не желают начинать вакцину ради шести коней в неурочное время - и всяко разно.Дошла аж до вышестоящего начальства.
Да,минимум - две недели,и что?
Тридцать дней норма,хоть вы меня убейте,поначиталась официальных документов,увы.
Для вывоза лошади вам в машину водителю,Который повезет,нужна выписка - справочка с голограммой и печатью вашей ветеринарной станции,с подписями врачей.В ней должно быть отражено следующее:отметка о прививке от сибирской язвы,о прививке грипп-ринопневмония - это минимум прививок,должных быть при въезде(официальном,а не по личной симпатии или по договору),отметки о анализе крови,которому не должно быть более полугода или года - варьируется.Если не прошло еще много времени с момента анализа - спокойно вывозите вы лошадь.Анали - на пять основных болезней:сап,лептоспероз,случная болезнь и тд..
Справочку выдают на основе предыдущей,которая,Как я понимаю,должна быть у них,и тех продседур,которые они делали.
Если они заартачатся,начнут говорить,что там что-то просрочено из прививок - шлите в пень,просите вписать то,что есть и АКТ сибирки в копии на руки,но,все-таки,если просрочена кровь,СДАЙТЕ ее.Остальные прививки,коли что просрочено - наплевать,потом разберетесь на новом месте.Главное - сибирка и наличие анализа крови - хоть это пусть впишут в справку.Стоит такая штука у нас в районе - 240р.Копия акта делается задаром.Эту вся муть,что получите,или сами везете,сидя с водителем в коневозе,или отдаете ему.В справочке бедет написан пункт отбытия - и пункт назначения,ваше имя и фамилия,кличка коня.Документы на коня тоже едут в коневозе с вами или в машине следом - для гаи.
Это,собственно,ВСЕ.
 
Сверху