На пути к созданию русской спортивной породы

только тут было сказано, что не было в рингах лошадей судей.
Почему? Были, просто они не ставили оценок своим лошадям:
Так вот, судьи своих лошадей не оценивали. В случае аффилированности одного из судей, лошадей оценивали 3 судьи из 4 . Вместо оценок 4-го судьи выставлялось среднее арифметическое по 3-м судьям, чтобы получить общую оценку, которая являлась суммой результата четырех судей.
 
Это главные селекционеры двух крупнейших конных заводов России теоретики? Ну да, ну да.
Куда уж им со своим опытом до мелких частников.
Демин В.А. помимо перечисленного еще мастер спорта по конкуру, очень хорошо тренировал в свое время.

Про Александра Маркова забыли написать (в статье по ссылке), что он также действующий всадник по выездке, стартует по МП и СП1, выезжает сам лошадей до этого уровня, а также является тренером весьма успешной выездковой пары Елены Андреевой и Визборна.
 
интересненько

WBFSH представила предложение по корректировке определения конезаводчика. Теперь оно звучит следующим образом:

“Если человек, сделавший выбор генетической совместимости лошадей, все еще владеет жеребенком при рождении, он будет зарегистрирован как заводчик. Если же владелец продал жеребую кобылу или эмбрион до рождения и хочет быть зарегистрированными в качестве заводчика, ему необходимо заключить соглашение с новым владельцем, сообщающим в племенной журнал о рождении жеребенка и его регистрации.

Таким образом, студбук, который первый регистрирует жеребенка, должен получить четкое подтверждение от физического или юридического лица, которое просит о регистрации жеребенка, что это физическое или юридическое лицо легитимизированы для регистрации в качестве законного заводчика”.
 
еще мастер спорта по конкуру, очень хорошо тренировал в свое время.

что он также действующий всадник по выездке, стартует по МП и СП1, выезжает сам лошадей до этого уровня
Вот с этого и надо было начинать !
За
Прошу прощения.
Но согласитесь, половина ВНИиК уже давно теоретики :(
 
ута, вам эти клички ничего не скажут... Бег, Эталон, Аспирин
Так вы расскажите хотя бы, что это за лошади и откуда, какого происхождения. Если в те времена они были аллюрными, то очень интересно знать, как такие получились и куда потом делись. Но особенно: как получились :)

То есть, вы пришли в эту тему с инсинуациями из цитаты выше, и вам ещё и хамят? Забавно)
Для начала советую внимательно прочитать, что писала я, а что - мне в ответ. Прежде чем задумываться над тем, что забавно, а что - нет.
Мои "инсинуации" никто не опроверг, а только подтвердили :) То, что читалось между строк и даже было написано прямо, я всего лишь пересказала своими словами в доступной форме.
А претензии к хамству были вообще по другому поводу и к другим людям относились :) Так что советую читать внимательно тему, чтобы напрасно не тревожить меня ))
 
Последнее редактирование:
Сверху