Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Там не только ножницы, но и зажимы. А так - был бы хирнабор, а кого оперировать найдется [зловещий смех]
Вопрос от обывателя - а в случае чего (не дай Бог!) зажимом можно крупный сосуд пережать?
Зажим -вещь! Есть у меня один, но я его все как-то больше в быту использую. Руки мне оторвать, да?:D
И еще вопрос - а как это все стерилизовать?
 
Можно купить стерилизатор,а можно в кастрюльке,если что.
Сосуд пережать можно.
 
Вопрос от обывателя - а в случае чего (не дай Бог!) зажимом можно крупный сосуд пережать?
Зажим -вещь! Есть у меня один, но я его все как-то больше в быту использую. Руки мне оторвать, да?:D
И еще вопрос - а как это все стерилизовать?
Спиртовой раствор хлоргексидина можно
 
Есть старые советские кипятильники. Модели П-(16,18 и тд). Стоят они копейки, но в быту полезны. В них можно кипятить, а можно обжигать в обычной духовке на больших температурах
 
С наступившим 2018 годом! Пусть хватает времени на всё) Чудес, радостей и приключений (но только приятных!)

Mielga1801-0967.jpg
 
Спасибо большое! Будем надеяться, что 2018 будет лучше 2017 и уж точно лучше, чем 2016. Всем желаю здоровья, оптимизма и здорового пофигизма, остальное приложится ;).

Мы катаемся в Грузии на глыжах в Гудаури. Погода была отличная все 5 дней, солнце, снег, красота. Катались везде - даже страшные черные горки, с которых мы побоялись съехать 2 года назад оказались совсем не страшными и не сложными. Все дети успешно освоили внетрассовое катание и впервые катались фрирайдом с относительно серьезных склонов. Завтра мы уезжаем в Тбилиси, но пока не знаем, уедем ли - на перевале сошла лавина и он закрыт.

Вер, @karla, я тут прочитала, что твоя дочка тоже здесь?





 
Делюсь наболевшим. Все так дружно ноют, что все плохо, в регионах народ с хлеба на квас перебивается, работы нет, беспросветность и беда, что прямо реально вырисовывается печальная картина. Но тут я столкнулась с ситуацией, когда наша помощница по хозяйству со своим мужем, который работал у нас водителем для детей, в декабре внезапно свалили в закат. Им предложили лучшую работу и они нас покинули. Без обид, я все прекрасно понимаю. Стали мы искать себе тех, кого сейчас модно называть домашний персонал. Немолодую семейную пару на, в целом, не очень тяжелую работу. Женщина - домохозяйка (уборка, готовка), мужчина водитель у детей на нашей машине (Шевроле Орландо, т.е. не разваливающаяся шестерка жигулей, а хорошее авто эконом класса). Занятость полная, с проживанием в отдельном полностью благоустроенном доме отличным ремонтом, своей кухней, всеми удобствами, даже сауной. Чистая зарплата на двоих 65 тыщ на руки, питание и проживание за наш счет (т.е. на круг получается около 90 тыс, если монетизировать еду и жилье). Питание из "общего котла", т.е. они сами покупают продукты и готовят на нас и на себя. Имхо, условия шикарные - работа непыльная, в хороших условиях, с адекватными хозяевами (мы правда адекватные - всегда идем навстречу, дети у нас воспитанные, не хамят), хотя и напряженная, но елы-палы, мы с мужем сейчас ее делаем в дополнение к своей основной работе, животным, детям и младенцу и ничего, не развалились. Да и вообще почти любая деревенская (и не только) женщина может вести большое хозяйство, плюс у нее еще коровы-утки-гуси-свиньи, а у нас все животные на мне. И что вы думаете? Есть вал предложений? Ха-ха-ха. Изначально мы искали русских или украинцев, но у них ценники от 90. 90, мать его, тысяч за хозяйство и вождение?! Я что-то упустила в этом мире. Стали смотреть узбеков-киргизов-таджиков, но там на наши 65 соглашаются только какие-то совсем колхозники без языка и опыта работы в семьях. Где все те, кто говорит в регионах, что житья нет, денег нет, зарплата 15 тыс за работу без выходных? Где они?! У нас нет особых требований к кандидатам, главное, чтобы это были хорошие, спокойные, неглупые люди. Ни образование, ни опыт работы, ни национальность нам не важны. Предпенсионный возраст - только плюс. Почему все ноют, но никто не пытается изменить свою ситуацию? Работать домработницей непрестижно? Да блин, если бы мне сейчас предложили бабло в два-три раза больше моей зарплаты, я бы пошла. Домработница из меня хреновая, но водителем у детей я могу легко. Чего все боятся?
 
ъ
Беда в том что люди хотят многа денег, но не хотят работать.
А мне кажется, что не хватает решимости что-то поменять. Это ж надо собраться и переехать, а люди у нас очень оседлые. Вон узбеки с таджиками легкие на подъем, так их тут навалом. А где наши из регионов? Я еще понимаю, когда работа без предоставления жилья - это может быть сложно, но у нас-то полный комплект. Я лично знаю многих медсестер, которые реально работают сутки через сутки (!) за 25 тыс в месяц и ездят в Москву вахтовым методом из Тулы, Владимира, Калуги и пр. 2-3 месяц работают, месяц отдыхают. А работа медсестры очень тяжелая, намного тяжелее, чем домработницы. И живут они в крошечных бабушатниках с тараканами, чтоб не тратить много на съем. И и этих 25 уходят деньги на транспорт, квартиру/комнату и еду. И ладно бы это призвание было, но нет ведь, работа сама по себе их не особо мотивирует. Единственное, что приходит в голову, это официальное трудоустройство, все же стаж, пенсионные отчисления и вот это все. Да, этого мы обеспечить не можем, но спрос на домашний персонал высокий и пенсионный возраст для многих плюс, а не минус, так то всегда можно заработать.
 
Может просто пока не везёт. Найдутся)
Надеюсь. Я слегка подзадолбалась, конечно - когда у мужа полный день в офисе, я тут и жнец и на дуде игрец: и Соню покорми, и детей отвези, и срач прибери, на работу времени не остается- - только ночью. Я четко поняла, что я могу совмещать хозяйство и вождение, вождение и работу, ребенка и работу/вождение или хозяйство и работу, но не все 4 сразу. Муж у меня прекрасно готовит и он взял на себя этот тяжкий крест, но ему тоже совмещать с работой сложно.
 
Родственники знакомого (таджики) пару месяцев назад искали подобную работу. Как раз муж с женой.
 
Маш, а попробуй спустить планку по зарплате. Может менее амбициозные люди приедут, это же еще лучше.
У нас охранник работает - 25 тыс в месяц, жилье/электричество наши, еда за его счет. Его жена тоже живет с ним, иногда подменяет его и подрабатывает домработницей кому нужно по поселку (так что на двоих у них побольше конечно выходит. но они держатся за работу уже больше 10 лет).
Сегодня звонили по уборке снега - готовы ежедневно работать за 20 тыс, говорят - работы нет, в возрасте 55+ найти что то очень сложно.
 
Вспоминаю как еще до эры узбеков, известная питерская заводчица искала конюха. Конюшня у нее в 100 км от города, но деревень рядом полно. 90-е, работы нет, денег нет. И вы думаете кто нибудь пошел, хотя денег по сельским меркам она предлагала очень прилично? Конечно нет. Деревенские со словами « это что ж мы за ее конями говно грести будем?» дружно продолжили пить.
 
@Major Kusanagi, а где ищете?
Ну из серии - объявления, агентства, публикация вакансий/просмотр резюме или по "сапафанному радио".

При подборе почти домашнего персонала (администратора в гостиницу с проживанием) столкнулась с тем, что народ в регионах ооочень долго думает и взвешивает. Мне народ писал, через 2 месяца после письма с предложением работе.
Ну т.е. все бояться потерять то что уже есть, из серии: плохонький, но есть. ( это кстати не только про работу).
Это в Москве, Питере и прочее - работу найдешь и голодным не останешься, а в регионах.... Те кто работает, бояться потерять, то что есть, а те кто не работает - так они и у вас работать не будут...
 
Родственники знакомого (таджики) пару месяцев назад искали подобную работу. Как раз муж с женой.
Если есть хорошие люди, мы с радостью встретимся пообщаться. Телефон сейчас брошу в личку, спасибо!

Маш, а попробуй спустить планку по зарплате. Может менее амбициозные люди приедут, это же еще лучше.
У нас охранник работает - 25 тыс в месяц, жилье/электричество наши, еда за его счет. Его жена тоже живет с ним, иногда подменяет его и подрабатывает домработницей кому нужно по поселку (так что на двоих у них побольше конечно выходит. но они держатся за работу уже больше 10 лет).
Сегодня звонили по уборке снега - готовы ежедневно работать за 20 тыс, говорят - работы нет, в возрасте 55+ найти что то очень сложно.
Хорошая идея. А как ты их нашла? Просто я искала сама через Авито - нифига. Обратились в агентство, там сказали, что с нашим кривым рылом в калачном ряду делать нечего: хороших людей на зарплату до 80 нет в принципе. Сейчас работаем с частным агентом, она говорит то же самое, но ищет и присылает. По знакомству никого нет. Не объявления же на заборе вешать...
 
@Major Kusanagi, а где ищете?
Ну из серии - объявления, агентства, публикация вакансий/просмотр резюме или по "сапафанному радио".

При подборе почти домашнего персонала (администратора в гостиницу с проживанием) столкнулась с тем, что народ в регионах ооочень долго думает и взвешивает. Мне народ писал, через 2 месяца после письма с предложением работе.
Ну т.е. все бояться потерять то что уже есть, из серии: плохонький, но есть. ( это кстати не только про работу).
Это в Москве, Питере и прочее - работу найдешь и голодным не останешься, а в регионах.... Те кто работает, бояться потерять, то что есть, а те кто не работает - так они и у вас работать не будут...
Про каналы поиска писала выше, вот, кстати, и прокони - один из каналов ;))). А куда Вы направляли письма с предложением? Были какие-то конкретные кандидатуры или в региональные агентства?
Вакансию не публикую, на Авито откровенно боюсь вала неадеквата, а на хедхантере и прочих сайтах нет раздела "Домашний персонал".
 
Последнее редактирование:
Сверху