научите как закрутить хвост

irka34

Активист
как подвязать хвост, чтоб он не марался и не расплелся при работе на грязном плацу. кто как подвязывает, поделитесь опытом. за видео урок отдельное спасибо.
 
Если работы по грязи никак не избежать, то всегда хвост бинтую,ведь проще постирать бинт, чем отмывать, хоть и заранее подвязанный хвост(сильно запачкаться все равно может).
Давно где-то находила такую инструкцию, сохранила себе, может Вам пригодится, атто я не мастер объяснять так подробно.
1. Приложите бинт так, чтобы над основанием хвоста выступал его уголок. Оберните бинт вокруг хвоста как можно ближе к основанию.
2. Отогните уголок бинта на первый виток и закройте его вторым витком. Удостоверьтесь, что бинт надёжно закреплён в начале, - тогда он не будет распускаться.
3. Продолжайте бинтовать, постепенно двигаясь вниз, причём каждый виток должен перекрывать предыдущий на 0,5-0,7 ширины бинта. Натяжение бинта должно быть равномерным и довольно значительным, но не слишком, чтобы не нарушить кровообращение.
4. Накладывайте бинт до уровня последнего позвонка. Затем снова двигайтесь вверх.
5. Конец бинта должен быть разделён вдоль надвое. Разделите завязки, прижав бинт в месте разделения, иначе витки разойдутся.
6. Оберните завязки вокруг хвоста и завяжите их бантиком, стараясь сохранить то же натяжение, что при бинтовании.
7. Отогните слой бинта, закрыв петельки и тесёмки, чтобы узел выглядел аккуратно.
8. Поднимите забинтованный хвост и просуньте под него руку. Используя её как опору, прогните хвост через руку. Теперь он будет находиться чуть выше над ягодицами, а не висеть между ними.
 
97c664a4ebff.jpg


Хвост заплетала в косу с сенным шпагатом на конце, сворачивала в несколько раз и привязывала, потом бинтовала.
 
за подвязку с бинтом все понятно, большое спасибо за столь подробную инструкцию и фото, а кто поделиться опытом как подвязать без бинта, примерно вот так:[/URL
[URL=http://www.radikal.ru]
 
На пальцах? Показывать надо. Если по форуму, то оставляете с нижней части репицы небольшую прядку, остальное заплетаете в косу, эту косу обмытываете вокруг репицы и закрепляете оставшейся прядкой. Угу, все понятно, знаю. :roll:
 
и главное - объемные и накондиционеренные хвосты так не вяжутся, хоть обмотайся))) Маленькую прядку надо брать повыше по репице и как можно длиннее, обе части хвоста надо перекручивать. Мое маленькое дополнение, узел лучше всего пропустить внутрь витков, так меньше шансов что хвост развяжется
 
Завязываю хвост вот так:
12f61a0e431c.jpg

d0855478f8f9.jpg


Делается очень легко, беру хвост обматываю один раз вокруг левой руки, волосы кистью держу у начала репицы, и одним движением завязываю узел... Не знаю понятно ли описала, но нашла видео =)) Только я конец не вытягиваю до конца, а оставляю и затягиваю резинкой один раз сверху вниз и дополнительно еще один оборот снизу. Все держится прекрасно.
 
irka34 написал(а):
кто поделиться опытом как подвязать без бинта, примерно вот так
Хе-хе :) Идете к начкону и вежливо просите показать всю процедуру подвязки хвоста, я именно так и поступила :D
 
OlgaN мне все понятно большое спасибо, Lintu отдельное спасибо за видео, alaena я без начкона, лошадь живет у меня в хозяйстве
 
irka34 написал(а):
alaena я без начкона, лошадь живет у меня в хозяйстве
Просто у Вас фотографии очень знакомой мне конюшни, поэтому я и посоветовала туда обратится напрямую
 
alaena написал(а):
irka34 написал(а):
alaena я без начкона, лошадь живет у меня в хозяйстве
Просто у Вас фотографии очень знакомой мне конюшни, поэтому я и посоветовала туда обратится напрямую
фотки взяла у своей знакомой. я раньше с ней на пермском ипподроме занималась, теперь я там не живу.
 
Нашла вот такую штуку! Очень удобная, как мне кажется и легко сделать своими руками (можно вместо крючков использовать дырки). Если у вас есть потребность убирать хвост на работу - лучше не придумаешь.
А то узлы из хвостов - очень уж ненадежная штука.
6c90def1fb752fe7bd455e91d932394e.jpg

35675efe123ee03602a706c3a6c17984.jpg
 
Можно вместо крючков-дырок сделать липучку. Этакая ногавка для хвоста. Хвоставка. :mrgreen:
 
Про видос (последний) Спасибо!!:)

И раз уж тема про это - меня очень интересует, как бинтуют хвост поло-игроки :)
Может кто-нибудь случайно знает?):rolleyes:
 
Сверху