Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Вера, вот только передали мне вашу книгу о генетике и книгу рассказов. Рассказы - изумительные.
Просто спасибо вам за них.
генетику пока только начала читать)
 
Уважаемые владельцы серебристых лошадей,
я получила приглашение от организаторов выставки "Конная Россия" сделать презентацию нового Регистра на выставке, которая пройдет с 8 по 10 сентября 2017 года на территории комплекса Maxima Park. Вопрос в формате презентации. Организаторы предлагают сделать ее с участием самих серебристых лошадей. Но для этого нужно привезти их на выставку.
Пожалуйста, подумайте над приглашением и в течение недели сообщите мне, кто планирует участвовать в этой презентации со своей лошадью.
 
Последнее редактирование:
Друзья, а что, никто не понял, что Регистр серебристых лошадей, том I - это еще одна книга, на которую принимаются заявки?
Помимо записей о самих лошадях в нем будут вступительные статьи. Пока что планируются следующие:

1. Описание и наследование серебристых мастей.
2. Масть как селекционируемый признак в породах лошадей разного хозяйственного назначения.
3. Серебристые масти в советской тяжеловозной породе: история и распространение в настоящее время.
4. Проекты по разведению серебристых лошадей в России ("азовская серебристая", "русская серебристая", "можайская прогулочная").

Заявки, как обычно, присылайте в личку.
Проблема в том, что я пока плохо себе представляю, кого может заинтересовать такое издание, кроме владельцев и заводчиков серебристых лошадей. Следовательно, сейчас я даже не представляю себе, на какой тираж ориентироваться - 200 экз. или хватит 100? Так что жду ваших заявок.
 
А!книга! ))) Традиционно, мне пяток.:) ибо во первых интересно в целом, во вторых попадаются пони "серебристые". Надо быть в курсе!;)
 
Спасибо, Jamaika, вы записаны.

Ездили вчера в единственное в России хозяйство, где разводятся немецкие классические пони. Очень много серебристых, особенно серебристо-вороных. Чего только не видели: полный вольер зеленых и белых павлинов, большой курятник, вольеры с енотами, пруды с рыбой (рыба не играла, еноты сидели по домикам), вороных с подласостью ослов... Меня укусили до крови. Так погрузилась в описание пони, что очнулась только когда услышала ухом треск собственной кожи. Еще в конюшне стоял маленький серебряный жеребенок с тоненьким мягким хвостиком. Он присосался к моей руке, и я поняла, что у него пока еще не выросли зубки.
 
"Ездили вчера в единственное в России хозяйство, где разводятся немецкие классические пони. Очень много серебристых, особенно серебристо-вороных. Чего только не видели: полный вольер зеленых и белых павлинов, большой курятник, вольеры с енотами, пруды с рыбой (рыба не играла, еноты сидели по домикам), вороных с подласостью ослов... Меня укусили до крови. Так погрузилась в описание пони, что очнулась только когда услышала ухом треск собственной кожи. Еще в конюшне стоял маленький серебряный жеребенок с тоненьким мягким хвостиком. Он присосался к моей руке, и я поняла, что у него пока еще не выросли зубки."

Захотелось побывать в таком хозяйстве , после чтения описаного ))
 
Вчера ездила на другой конец города забирать ростомер из магазина. Сегодня ездили в Аванпост снимать промеры с экспериментального поголовья: https://vk.com/id18815760?w=wall18815760_700/all . Для себя делала это впервые. Очень помогли поездки на конные заводы с другими аспирантами.
 
Запись на книги

В связи с завершением распродажи тиража "Генетики лошади" объявляю очередную предварительную запись.
Но вначале читаем FAQ!

FAQ по заявкам на книги
Пожалуйста, прочтите его внимательно. Не задавайте вопросов, ответы на которые здесь уже есть. Экономьте свое и мое время, пожалуйста.

1. Если я оставлю предварительную заявку, значит ли это, что я обязан купить книгу?
Нет, не значит.

2. Сколько будут стоить книги?
Пока написание книг не завершено и они не сданы в типографию на расчет, говорить об их цене еще очень рано.
Важно! Сообщения, содержащие вопросы вроде "Сколько будет стоить книга?", "Ну хотя бы примерную стоимость скажите", "Ну пожалуйста, я же только приблизительно спрашиваю", я буду игнорировать. Если вы не можете дочитать до 2 пункта, чтение книг явно не ваш конек. Без обид.

3. Когда выйдут книги?
Как говорится, как только, так сразу. Это всегда небыстрый процесс, и я еще не видела, чтобы обозначенные заранее сроки хотя бы раз были соблюдены. Это касается и издательств, в которых книги издают люди, получающие за это деньги и работающие в отведенное им по законодательству и трудовому договору время. Я на своих книгах денег не зарабатываю и пишу их в сводобное от всех остальных дел время. Есть и факторы, не зависящие от меня. К тому же бывает и так, что мои приоритеты в плане работы над той книгой или над этой - меняются. Отнеситесь с пониманием к отсутствию ответа на ваш вопрос.

4. Зачем собирать заявки сильно заранее, если книги выйдут нескоро?
Заявки нужны мне для того, чтобы оценить оптимальный тираж той или иной книги. Это важно, иначе выйдет, как со вторым изданием книги о мастях: даже сейчас многим все-таки не хватило.
Заинтересованным записываться нужно для того, чтобы я смогла сразу после выхода книг в свет оповестить об этом всех заинтересовавшихся. Я делаю рассылку по списку в течение двух-трех дней, не дольше.
Если вы записались, вам не надо будет самостоятельно периодически искать в Интернете, вышла ли наконец или еще нет книга, которую вы долго ждали. (Или с ужасом вспоминать, что вы давно не искали ее в Интернете, следовательно, уже опоздали.) Таким образом вы не пропустите ее выход в свет.

5. Как подать заявку?
Написать в эту тему или лучше мне в личку либо на [email protected] и сообщить мне ваш и-мейл для связи и количество нужных вам экземпляров.

6. Если я запишусь на определенное число экземпляров, а потом решу приобрести больше или меньше, можно ли мне будет скорректировать его?
Да, можно.


Теперь собственно о книгах.

Во-первых, продолжаю принимать заявки на ранее анонсированные книги:

1. Англо-русский конный лингвострановедческий словарь.

2. Книга об аллюрных лошадях.
Напомню на всякий случай, что аллюрные лошади (gaited horses) - это лошади, способные идти ходой или иноходью вместо или наряду с рысью. В книге планируется изложить историю аллюрных лошадей, описать особенности биомеханики разных видов ходы, рассказать о стиле езды под названием сэддл сит и шоу аллюрных лошадей, а также затронуть вопрос генетики аллюров.
Кстати, эта книга сейчас близка к выходу на финишную прямую: из 7 глав готовы 4, дописывается пятая.

3. Книга об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года. В ней нельзя будет не затронуть много других вопросов - развития коневодства и конепользования в нашей стране, зарубежный опыт продвижения новых пород и сохранения старых, конкуренции между зарубежными и отечественными породами на нашем рынке и т.д. В общем, насчет этой книги у меня большой и цельный замысел, который, смею надеяться, воплотится.

4. Регистр лошадей-носителей серебристого гена, том I. Подробнее о проекте и об издании см. здесь.


Во-вторых, анонсирую новые книги:

5. Масти в отечественных породах лошадей: история.
Подробное, насколько позволят имеющиеся материалы, описание мастей применительно к конкретным отечественным породам лошадей. Самые распространенные в породе масти и их особенности, мастевые явления, особенности отметин, редкие масти, откуда они взялись в породе, какие масти были, но исчезли. Цвет глаз.
По плану будет описано минимум 28 пород (может, удастся больше, но это будет понятно только в процессе работы с материалами по конкретным породам). Почти дописана глава о вятках. Есть еще материалы своих исследований по советским тяжеловозам... и не только. Кроме официально признанных пород планируется также осветить эксперименты по промышленному скрещиванию, в которых масть является селекционируемым признаком ("можайская прогулочная", "русская серебристая"), а также несостоявшиеся проекты ("азовская серебристая", "донская охотничья").

6. Исчезнувшие породы лошадей.
Все мы слышали о стрелецкой лошади, орловской верховой, наррагансеттском иноходце... а поподробнее о них? Вот моя задача теперь и заключается в том, чтобы рассказать о них подробнее, чем обычно пишут в большинстве статей и книг.
 
@Mrs. John , а я на аллюрных записывался? Если нет, то пусть будет пока две. И словарь один. Про остальные пока подумаю.
 
Верочка! Мне пожалуйста про серебристых 4 экземпляра (а можно один подписать Вашим афтогрофом?) А все остальные перечисленные по два экземпляра каждой.
 
Запишите меня, пожалуйста, на все книги (по одному экземпляру), кроме 4. Регистр...
 
:D Меня можно сразу везде писать, минимум на 5 экземпляров. Даже наверное на книги 1, 2, 5, 6 по 10.
 
Сверху