Не только о Бяше...

Господи, что же там сушить??? Кости??? :)))
Вот у меня те же самые мысли. Но и целлюлит на попе, и жирок на животе есть, а согнать его локально нельзя.
Перед соревнованиями должна быть какая-то безумная "загрузка", когда 3 дня вообще нельзя углеводы, а потом 2 дня - одни углеводы, а пить нельзя. Якобы после этого мышцы становятся твердыми и округлыми. Но я хочу эту странную диету уточнить и у врача-диетолога, и у кого-нибудь из бодибилдеров хорошего уровня. Иначе результат может оказаться не тем, что я ожидаю.
Купальник по цене седла... я бы удавилась :))))
Купальники многие потом перепродают, но, по-моему, это антисанитарно. Даже после стирки/хим.чистки.
 
Удивительно, что такая обратная взаимосвязь - большое количество воды по идее должно вызывать отеки при склонности к ним
Ужасно полезный дневник по части здоровья и всяких практических советов) мне еще и актуально при пугающем сходстве диагнозов, возраста и ттх
 
Вау... такая фигура это предел моих мечтаний ))) правда несбыточный :(
очень интересно читать про подготовку, сами соревнования. Это прям другой мир!
 
фитнес-бикини - это очень красиво. и девушки, и купальники, и подача материала :)))
у меня коллега (мама двух деток) пошла в зал, там встретила своего тренера и решила пойти в направление фитнес-бикини.
год тренировок. итог -участие в чемпионатах Москвы и МО, где участниц более 200 человек.
вышла в первую десятку, насколько помню. планы дальнейшие очень большие.
тела у конкурсанток очень красивы у многих. там нет именно никакой перекачанности, всё очень красиво реально.
сложности есть, конечно: одно позирование кучу времени занимает - чтобы правильно этому научиться.
питается она вкусно, но правильно-полезно. не голодает, на странных диетах не сидит.
ну и да: макияж, стилист, образ, купальники, туфли и т.д.

успехов вам!
 
у неё целая программа тренировок.
надо спросить про "сушку".
она часто целые блоки упражнений выкладывает, но лично у меня силы воли не хватает :)
много силовых с железом. я прям восхищаюсь силой воли и Веры, и коллеги своей.
 
Шьется особенный купальник по правилам спортивной федерации, который украшается стразами Сваровски.
Стразы это необходимое требование? Или там и без всего можно и бриллиантами украсить? Если будете шить, покажите потом, пожалуйста.
 
Стразы это необходимое требование? Или там и без всего можно и бриллиантами украсить? Если будете шить, покажите потом, пожалуйста.
Шить буду, обязательно потом вывешу купальник ;)
Стразы - необязательное требование, но все топовые спортсменки с ними выходят. Иначе купальник на сцене не будет смотреться. Стразы либо под цвет купальника, давая перелив на свету, либо разноцветные, в виде сложных рисунков.
Один из важных критериев - округлость груди, перелив страз будет давать такой эффект, а сложным рисунком можно визуально увеличить маленькую грудь.
Обычно купальник украшается стразами сплошняком, вот и большая цена.
Для экономии используются более дешевые аналоги страз Сваровски, но они не так сильно блестят на сцене. Плюс кто-то экономит на том, что покупает стразы и украшает купальник сам, а не в мастерской.
У меня очень маленькая грудь, поэтому придется шить в самой профессиональной мастерской. Нужно, чтобы купальник увеличивал грудь и не "отходил" при скручивании туловища в боковое положение. С маленькой грудью это сделать очень сложно. Заранее купальник шить тоже нельзя - неизвестно, какие объемы станут после сушки, поэтому доверившись абы кому можно вообще "пролететь" с соревнованиями.
На Сваровски денег у меня нет, на сложный расшив тоже (да и нет смысла тратиться на такое при моем начальном уровне). В лучшем случае это будет дешевый аналог Сваровски и то самый минимум.
Как только мне скажут точную цену (поеду в мастерскую в начале следующей недели) напишу, во сколько мне это обошлось.
 
Мне тут подруга подсказала, по поводу "неразмокаемой ВТМ". Если есть какие то знакомые, у кого есть козы ( или коровы, вобщем кто то из жвачных) попробуй им предложить купить, они такое едят как раз нормально. Может получится перепродать...
 
А у нас осталось всего чуть больше мешка. Так что к концу следующей недели съедим полностью :)
 
Конюхи на 4 часа замачивали горячей водой, у них размокало. У меня самой не получалось дождаться)))
 
А почему соревноваться надо будет с двадцатилетними? Категории мастерс там разве не будет?
 
Нет, не будет. Соревнования коммерческие, там и правила отличаются от официальных, и категории - какие захочет организатор.
 
Последнее редактирование:
Вера, хочу прояснить чисто для себя несколько моментов (мне не актуально, у меня-то кости покрыты толстым слоем жира, фиброза, ну и мышцами слегка, так что кости не высветишь, просто интересно)))). Какова стратегия подготовки?
Но освещение в квартире при движении сильно высвечивает кости, а оценка снижается за худобу. Как говорит одна известная судья и тренер "девушка-бикини должна выглядеть так, чтобы ее хотелось съесть". Меня пока очень хочется накормить, а впереди ещё месяц сушки:
Ну вот, действительно, получается, что у тебя кости мышцами не полностью прикрываются? А, если еще и посушиться, то кости еще больше оголятся, т.к. на сушке мышцы вряд ли удастся добавить. Какой-то сейчас план на этот счет есть?
Болею за тебя по-любому!) Меня тренер уже полгода заставляет готовиться, т.к. с пропорциями все нормально (с его точки зрения), надо поработать со спиной (она отстает) и высушиться. Ну и, кроме того, привести в тонус кожу (которая от природы с крайне слабым тургором, а потому висит и трясется). Но этот вопрос вообще, как я поняла, можно решить только каким-нибудь ГР с оксандролоном, что мне категорически не подходит. В результате я задолбалась отнекиваться и вообще на месяц бросила силовые. Сейчас вот хочу потихоньку вернуться. Но только не выступааать!))))))
Кстати, программу сушки мне другая предлагалась, там 6 недель на одном и том же, без разнообразия, т.е., никакого разнообразия по овощам, разрешены только огурцы, из белков только грудки и яичные белки, жиры - льняное масло, никакой молочки из-за лактозы (блин, как плохо, что нет теперь у нас безлактозного молока), с углеводами все очень бедно, но меня углеводы не волнуют. за счет монопродуктов сушка должна идти хорошо. но я как представлю, как мне будет этими грудками на третьей неделе подряд отрыгаться, так сразу забиваю на все.
Ну и, конечно, у меня нет такой тяги к этим соревнованиям, нет мотивации.
Так что уважаю твою волю к победе, и желаю ОГРОМНОЙ удачи.
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное!
Насколько я знаю, из торчащих костей в бикини недопустимы только торчащие кости на плечах и ребра. Торчащие кости на плечах убираются закачиванием передних дельт (жимы вверх перед собой), ребра - закачиванием передней зубчатой мышцы (пулловер лежа с грудным дыханием - когда гантеля идет за голову, грудь надувается - вдох, когда гантеля идет за пупок - выдох с максимальным вжатием внутрь нижних ребер). Пулловер лучше делать после приседа (это очень старая методика), так удается максимально расширить грудную клетку, увеличить ее
экскурсию. Это не только полезно для здоровья, но и делает грудную клетку эстетичной, приятной взгляду судьи.
И ещё про дыхание: дышать животом на сцене нельзя - будет "вываливаться" живот. Если дышать грудью, при худобе ребра будут видны. Есть третий тип дыхания - когда дышат верхушки легких. Этот тип дыхания очень важен, но мало у кого развит. Тренируют его, сидя на низкой ступеньке - в таком положении ребра (грудное дыхание) и диафрагма (брюшное дыхание) будут выключены.
 
Последнее редактирование:
@ИринаМ, и ещё: квалифицированный тренер не может применять препараты типа ГР с оксандролоном, да ещё и на начальном этапе. Это полный треш. Если мышцы не растут, надо менять методику тренировок - она не подходит.
Режим тренировок возрастных спортсменов тоже должен отличиться - мы дольше восстанавливаемся. Если молодым по стандартной методике (на феномене гипервосстановления) нужно тренироваться через день, возрастным - через два дня.
По поводу безуглеводки у возрастных - реально видела случаи, когда возрастные спортсмены слепли после нее при резком включении углеводов. Офтальмологи объясняют это тем, что простые сахара выходят в глазную жидкость, резко повышая внутриглазное давление. С очень плохими, необратимыми последствиями. Катализатором этого являются тяжелые физические нагрузки.
По поводу выступления в мастерах: не знаю, что вам говорит тренер. По-моему, это самая плохая категория. Там очень высокая конкуренция. Те, кто там сейчас выступает, бодибилдингом занимаются очень много лет. Соревноваться с ними очень трудно. При этом участников мало, а значит, будут проблемы с присвоением разрядов и званий. Ветеранский спорт у нас не поддерживается, поэтому на все соревнования будете ездить за свой счет. Грамотные тренера, наоборот, всячески стараются вывести своих учеников из этой категории в общую, чтобы была перспектива.
 
Мы на "Вы"? Учту.)))

@ИринаМ, и ещё: квалифицированный тренер не может применять препараты типа ГР с оксандролоном, да ещё и на начальном этапе. Это полный треш. Если мышцы не растут, надо менять методику тренировок - она не подходит.
Нет, не для мышц, мыщцы-то очень растут.) С ростом мышц вообще нет никаких проблем. А вот тургор кожи очень слабый. Кожа не в тонусе, она откровенно висит. В этом вопросе, кроме ГР вряд ли что-то может помочь. У меня к ГР есть и мед показания, но я даже его не хочу, не знаю, как организм отреагирует.
Малое количество углеводов меня не пугает. Я в таком режиме вообще постоянно живу. Мне приходится себе напоминать, что надо съесть углеводы, но все равно постоянно забываю. Когда была проблема со здоровьем мужа, то поддерживала себя быстрыми углеводами, они мне очень помогли в тот момент, но вот теперь - да, приходится отучаться. С быстрых углеводов слезла (только немного фруктов позволяю себе), а к медленным так и не приучилась все равно. Видимо, моему организму хватает углеводов из овощей.
Ну, мастерс, потому что не в мастерс мне уже поздновато. Но я-то вообще никуда не собираюсь, поэтому и ездить не буду ни за чей счет.:D Это мой тренер хочет хвастаться моей красотой нереальной.))))))))))) А его тренер его в этом поддерживает. А я отнекиваюсь и огрызаюсь уже. Ибо пластиковые шлепки и пупырчатые купальники - это явно не мой стиль. (Тут без обид, я понимаю, что они могут нравиться, но не мне!) Даже бросила вообще тренироваться, т.к. выступать не хочу и слушать про мои выступления тоже.)
Но вот как-то все равно, видимо, меня зацепила эта тема. Поэтому буду очень заинтересованно следить за Вашей подготовкой и, надеюсь, выступлением.
 
Девочки, я вас читаю и все больше комплексую! Потому что половины слов вообще не понимаю :)
Вера, а фотографии с самих соревнований будут? Я бы, если честно, посмотрела не только на вас, но и на других участниц - просто вот очень интересно, как это выглядит! Мне кажется, что само участие в таком конкурсе после такой серьезной подготовки - уже значимая победа. Победа над собой. Я сама по себе человек не конкурсный и не соревновательный, мне всегда это было чуждо по натуре. Даже когда я была в неплохой спортивной форме. И, надо сказать, когда меня вынуждали принимать участие в соревнованиях, например, по легкой атлетике (на уровне ВУЗа, например) я в первую десятку попадала, но меня это не особо радовало. Потому что стресс от участия в соревнованиях был сильнее, чем удоаольствие от условной победы. Но вот сам процесс тренировок, подготовки - это мне всегда очень нравилось и пахала я всерьез.
А у вас как, стресс от участия в конкурсе имеет место? И как вы с этим справляетесь?
 
Мы на "Вы"? Учту.)))
Нет, не на "Вы". Давай на ты)))
Честно, как тонус кожи повысить, не знаю, если занятия спортом и диета не помогают. Из-за чего это? Была большая потеря массы или какой-то гормональный дисбаланс?

@zara, фото с соревнований вывешу, надеюсь, они будут удачными) Стресс у меня от соревнований очень сильный, я вообще по любому поводу переживаю. Но раньше я шла к цели, выступала за команду, принося ей очки и это очень помогало. И как у нас всегда говорили, "помост всех рассудит". Кто-то может сколько угодно кричать, что он крут, но выходит поднимать штангу на помост - и...облажается. Теперь я сама по себе, вид спорта очень субъективный и не совсем мой. И цели пока нет.
По упорным слухам конкурс договорной. Я тут не пишу про мышиную возню - как девочки специально приходят в зал с температурой, что бы "покашлять" на мою бутылку со спортпитом, хихикают за моей спиной вместе со своими тренерами. Чужие тренера исподтишка фотографируют меня на телефон во время тренировок, чтобы оценить форму и т.д. и т.п. Иногда опускаются руки и хочется все бросить. Иногда начинает все бесить, хочется влезть и смешать всем карты. Назло. Но я уже, конечно, слишком взрослая и слишком умная, чтобы тратить деньги-здоровье-время на то, чтобы кому-то что-то доказать. Сдерживаюсь. Время всех рассудит, я думаю.
И, если не возражаете, тоже давайте на "ты".
 
Сверху