Не только проКоней. Про троллей.

не месть это посадить или расстрелять.
клеймо на лоб - месть. кастрация - месть
Фигасе. Как по мне, так клеймо на лоб - способ предупредить окружающих об опасности (в те времена, когда эта мера предпринималась, баз данных не было), а кастрация - способ предотвратит преступления. Какая же это месть? Мотивация поиздеваться, как преступник поиздевался над жертвой? Тогда пожизненное совсем месть-месть.
 
чо попутно нагуглилось

в штате Вирджиния. а туда как раз и переехал Смит после хим кастрации, до 2016 года разрешалось вступать в брак девочкам с 12 лет. Если девочка беременна или родители не против....
 
чо попутно нагуглилось

в штате Вирджиния. а туда как раз и переехал Смит после хим кастрации, до 2016 года разрешалось вступать в брак девочкам с 12 лет. Если девочка беременна или родители не против....
Вирджиния вообще суровый такой штат. Беременная + не против мне Гугл говорит.
 
это абсолютно несущественная разница. Не определяющая
Да привет! Как это не определяющая? Ты не можешь выбрать, евреем тебе родиться, русским или немцем. А вот выбрать совершать ли преступления, вполне можешь, если ты вменяем. Поэтому в первом случае любые преследования - нарушение твоих прав, а во втором - закономерный итог твоих действий.
 
А чо не расстрел?
ради бога. можно и расстрел)

Как это не определяющая?
а вот так. Не определяющая.
это печально. потому что лишает нас к возможности воспользоваться красивыми решениями. но это так
 
Ну ладушки, с педофилами разобрались, можно и к пособиям вернуться). Пока не пришла Жасмина и не погнала нас отсюда в надлежащее место)
 
да с пособиями вроде тоже разобрались))
выплачивать. Лучше. намного лучше, не налом, а целёвкой, как мат капитал
с нарушениями бороться)
 
совершившему преступление вторично по выходу из тюрьмы
Т.е. они реагируют не на преступление, а на рецидив. И не упреждающе, а пост-фактум. Это существенное отличие - человеку предоставили возможность исправиться, но он ею не воспользовался.

не месть это посадить или расстрелять.
клеймо на лоб - месть. кастрация - месть.
Разница исключительно в текущих привычках общества. Сейчас посадить/расстрелять - наказание, 500 лет назад клеймо/отрубание рук было наказанием. По сути любое наказание можно воспринимать как месть.

С этой точки зрения, да. А чо не расстрел?
Расстрел (смертную казнь) отменили из-за невозвратности действия в случае ошибки следствия-суда. И в качестве аргументов как раз были смертные казни невиновных людей по делу Чикатило.
 
Вы слишком хорошо думаете об их уровне. В регионах с этим опять швах и ах.
Я думаю, можно ввести добровольный переход регионов на бальную систему начисления материнских денег. Если регион готов, то переходит и платит всем по-разному, если не готов, то платит всем одинаково.
 
А можно я не буду участвовать в обсуждении стерилизации, педофилов и остальных смертных казней?
Скажу лишь что я против всего перечисленного.
Я думаю, можно ввести добровольный переход регионов на бальную систему начисления материнских денег. Если регион готов, то переходит и платит всем по-разному, если не готов, то платит всем одинаково.
Во-первых, это вызовет взрыв внутренней миграции и создаст из и так наиболее отсталых регионов реальное гетто.
Во- вторых, деньги федеральные. А федеральные деньги регионы экономить не приучены. Поэтому даже связываться с переходом на бальную систему не станут, её ж внедрение тоже денег стоит, причем скорее всего уже региональных.

На самом деле, в народе многие даже не осознают, что живут в федеративном государстве. У нас конечно катастрофическая централизация власти, но всё же регионы, особенно доноры - это очень такие самостоятельные и зубастые товарищи. И заставить регион что-то делать, крайне сложно, с регионами федерация обычно предпочитает договариваться.
 
Пушкина не люблю по жизни (умела школа интерес отбивать), к ночной еде равнодушна, так как не голодаю. Пойти собачек поискать, что ли?
 
На самом деле, в народе многие даже не осознают, что живут в федеративном государстве. У нас конечно катастрофическая централизация власти, но всё же регионы, особенно доноры - это очень такие самостоятельные и зубастые товарищи. И заставить регион что-то делать, крайне сложно, с регионами федерация обычно предпочитает договариваться.
Ладно хоть кто-то это озвучил, а то в последнее время мне стало казаться, что я слишком много себе надумываю в этом плане.
 
Во-первых, это вызовет взрыв внутренней миграции и создаст из и так наиболее отсталых регионов реальное гетто.
Во- вторых, деньги федеральные. А федеральные деньги регионы экономить не приучены. Поэтому даже связываться с переходом на бальную систему не станут, её ж внедрение тоже денег стоит, причем скорее всего уже региональных.
Ну тогда всех централизованно переводить.Просто где-то это быстро организуют и внедрят, а где-то долго будут делать вид, что система работает. Но по крайне мере, будут шевелится в сторону прогресса, боясь рано или поздно получить по шапке за видимость деятельности.

Можно же на первом этапе достаточно простую систему сделать, привязав её к уже существующим отчётам опеки, актам участковых и педиаторов, чтобы дополнительные ресурсы задействовать по минимуму.
 
Сверху