Не только проКоней. Про троллей.

Справедливости ради, Ичкерия ни в 1992, ни в 1994-м, ни сейчас ничего подписать не могла и не может - потому как официально ни субъекта Федерации, ни признанного согласно нормам международного права или хотя бы отдельными международными соглашениями государственного образования с таким наименованием не существовало и не существует.
Самоназвание чеченского региона, вышедшего из состава Чеченско-Ингушской АССР, в период с 1991 по 1993 было Нохчи-чо, а не Ичкерия. Официально Чеченской республике оба названия никогда не были присвоены, наименования носили самопровозглашенный характер, предложенный главами сепаратистских и бандформирований.
 
Последнее редактирование:
Не знаю когда. Не знаю о чём. Не знаю кто. Но точно очень важен.
Вы - молодец.
Всё запомнят, что возражавшие против Вашего "смотрите люди, госудраство хочет дать денег алкашам, что бы те плодили несчатных детей" и "социальные выплаты - зло" - это люди заведомо некомпетентные.
 
Вот мне интересно. Всплакнул человек в своём дневнике, что в связи с принятием нового закона ждёт его увеличение работы. А работа его достаточна спечифична и работает он не с нормальными и даже не с обычными, а по определению с редким говном, с такими личностями которых большинство никогда в живую не видело. И каждый подобный случай, это трагедия которая попадает в прессу. Для нормального человека подобное всегда повод ужаснутся.
И тут прибежали личности в белых плащах и начали активно кричять, "Да вы не имеете права так говорить" . И самое интересное спор уже вроде остыл, но личностям в белом плаще все неймется замазать хозяина дневника сажей. Причём самое удивительное на самом деле именно то, что все это происходит не где то в певце, а в дневнике!
 
Справедливости ради,
Справедливости ради, я употребила общеупотребимое и наиболее понятное массам название. И употреби я любое другое из них, точно также мне могли ответить, про но... Ну просто потому что Чеченская республика договор не захотела подписывать? Нет. И даже не Ингушетия. То есть было бы по сути неправильно. А употребление малоизвестного изначального названия самопровозглашенной республики вызвало бы непонимание. Всё же чеченские бандформирования у народа прочно ассоциируются с Ичкерией.
Собственно говоря, я и про смертную казнь с педофилией болтать не люблю, поскольку там огромное количество "но", зависимости от контекста и различных формулировок.
Вы - молодец.
Всё запомнят, что возражавшие против Вашего "смотрите люди, госудраство хочет дать денег алкашам, что бы те плодили несчатных детей" и "социальные выплаты - зло" - это люди заведомо некомпетентные.
А ничего, что процитированный вами комментарий был вообще не про алкашей и пособия, а про государственное устройство и в частности про разграничение полномочий?
И я вам честно скажу, что я абсолютно нетолерантно отношусь к людям, не способным ответить на вопрос: Какие в их стране территориальное устройство и форма правления и на что они влияют.

При этом, предупреждая передергивание, я например, уверена, что прокатчица знает ответы на вышеуказанные вопросы. Хотя бы потому, что понимает на что влияет договор о разграничении, но не согласна с его местом в иерархии нормативных актов.
 
вот почему очень сложно выступать на одной стороне с РД.
она так выступает. что что бы ты сам не думал в конце концов хочется срочно передумать, занять прямо противоположную позицию и на этом сердцем успокоиться Ну такой талант у человека
 
Это потому, что я не выступаю на той или иной стороне, а просто высказываю своё мнение. А со сторонами оно либо совпадает, либо нет. :)

А ничего, что...
Ничего ;)

188158385_c10c1db64e8b4d06ac0e8e92392ebcf1_800.png
 
Та фраза была первой в посте :D
И далеко не последней вообще в обсуждении. И если бы вы на неё такого пристального внимания не обратили, никто бы вообще её не запомнил.
Это как есть такой довольно занимательный факт, что основными распространителями информации о группах типа синего кита являются педагоги и родители. Реально подсчитано, это было исследование одного российского очень крутого психиатра, специализирующегося на суицидах несовершеннолетних.
 
Всплакнул человек в своём дневнике, что в связи с принятием нового закона ждёт его увеличение работы. А работа его достаточна спечифична и работает он не с нормальными и даже не с обычными, а по определению с редким говном, с такими личностями которых большинство никогда в живую не видело.
Как говаривал в святые девяностые начальник линейного отдела милиции: "Не нравится - пиши рапорт - уволю." Грубо, да.
Вечерком еще допишу на заданную тему.
 
Это потому, что я не выступаю на той или иной стороне, а просто высказываю своё мнение. А со сторонами оно либо совпадает, либо нет. :)
какя необычность А остальные то что делают? высказывают чужое мнение? беда в том что манерой высказывания вы можете скомпрометировать любое мнение. любую позицию
"- вы представляет. в России Евтушенко против колхозов!
- тогда я - за"
 
Как говаривал в святые девяностые начальник линейного отдела милиции: "Не нравится - пиши рапорт - уволю." Грубо, да.
Чего это грубо. Это у них прямо какой-то белый и пушистый начальник был. Оно традиционно не настолько вежливо говорится)) С другой стороны, право поныть - неотъемлемое право сотрудника (зачастую свидетельствующее о его адекватности... ну согласись, странновато выглядела бы толпа, пребывающая в эйфории ну вот хотя бы от тех же "футбольных" усилений), если только реализуется не в ущерб исполнению служебных обязанностей.))
 
Чего это грубо. Это у них прямо какой-то белый и пушистый начальник был. Оно традиционно не настолько вежливо говорится)) С другой стороны, право поныть - неотъемлемое право сотрудника (зачастую свидетельствующее о его адекватности... ну согласись, странновато выглядела бы толпа, пребывающая в эйфории ну вот хотя бы от тех же "футбольных" усилений), если только реализуется не в ущерб исполнению служебных обязанностей.))
Он при девушках, да и вообще несколько интеллигентен был.
 
Лишь по причине желания ощущать собственную исключительность. Готова спорить на желание, что ничего они не выторгуют.
Посмотрим. Впрочем, уверена, что себе, подчеркнуто, себе - выторгуют.
Предлагаю вторую производную от "соцвыплаты зло, ибо рождают паразитов". Вторая производная - это работницы соц служб, которые будут проверять, куда пошли эти 14 тыс. Причём, они будут точно знать, что они свои деньги зарабатывают, в отличие от эти паразиток и халявщиц.
 
Последнее редактирование:
Как говаривал в святые девяностые начальник линейного отдела милиции: "Не нравится - пиши рапорт - уволю." Грубо, да.

Чего это грубо. Это у них прямо какой-то белый и пушистый начальник был. Оно традиционно не настолько вежливо говорится))
А я не люблю таких начальников. Не в смысле употребления мата, за мат я обеими руками и ногами.
А в смысле позиционирования своей власти путём "не нравится - увольняйся". Не нравится служба - увольняйся. Не нравится руководство - увольняйся. Не нравится работать сутками без сна - увольняйся. Не нравится еда в столовой - увольняйся.
Просто всем что-то не нравится. И это реально нормально. А тут прямое отрицание всего. Работать в таких условиях психологически некомфортно. У такого начальства обычно страшная текучка кадров. Причём не зависимо полиция это, частная конторка или вообще школа.
 
Не нравится служба - увольняйся.
Эммм... а зачем человеку такая служба, которая ему не нравится, и - самое главное - для чего данный человек этой службе?
Не, когда эта фраза говорится в ответ на тонкий намек, что как бы уже перебор незаконности держать личный состав месяц без единого выходного - это беспредел. Но беспредел здесь не столько фраза, сколько грубое нарушение прав сотрудника, диковатое уже даже с точки зрения нашей системы. И не во фразе там беда, прямо скажем.
Сказать "будешь делать, что моя левая пятка в нарушение всех норм и здравого смысла захочет, или увольняйся" - это тоже беспредел.
А если человеку неприемлемы условия службы как таковые и к определенным нагрузкам он не готов - так уволиться прежде всего в его собственных интересах. А в интересах службы получить взамен более подходящего сотрудника.

А вообще-то, у нас испокон веков фраза "а кому не нравится - те могут идти в народное хозяйство" - классика жанра. И это не создание ненормальных условий, это, в принципе уже давнишняя призказка и, в общем-то, констатация факта. Молодым еще на пальцах разъясняют. Некоторые реально не очень понимают, что не в офис на нормированный день с непыльной работой, уходом по часам, бонусами и сотней премий попали.
 
А я не люблю таких начальников. Не в смысле употребления мата, за мат я обеими руками и ногами.
А в смысле позиционирования своей власти путём "не нравится - увольняйся". Не нравится служба - увольняйся. Не нравится руководство - увольняйся. Не нравится работать сутками без сна - увольняйся. Не нравится еда в столовой - увольняйся.
Просто всем что-то не нравится. И это реально нормально. А тут прямое отрицание всего. Работать в таких условиях психологически некомфортно. У такого начальства обычно страшная текучка кадров. Причём не зависимо полиция это, частная конторка или вообще школа.
Не думаю, что их реально кто-то любит. Я так как- то покинула рабочее место через полчаса после начала рабочего дня. Достало. Приказ о своём увольнении я не видела. Трудовую мне отдали.
 
А вообще-то, у нас испокон веков фраза "а кому не нравится - те могут идти в народное хозяйство" - классика жанра. И это не создание ненормальных условий, это, в принципе уже давнишняя призказка и, в общем-то, констатация факта. Молодым еще на пальцах разъясняют. Некоторые реально не очень понимают, что не в офис на нормированный день с непыльной работой, уходом по часам, бонусами и сотней премий попали.
Служба может не нравится не вся. Если просто все бесит на работе, тут согласна, вали пока психика жива. Но если в общем и целом всё нравится, но вот некоторые аспекты нет. Мне вот не нравится, что у мне до сих пор не купили шкаф для верхней одежды. И я ною по поводу этого. И буду тыловику ныть до тех пор, пока мне его не поставят. И да, я мерзкий сотрудник, который не готов трудиться в некомфортных условиях. Просто потому, что именно в комфортных условиях моя работа максимально эффективна. Что в принципе в интересах и работодателя.
И под комфортными условиями я сейчас подразумеваю не шкаф, стул, стол и тёплую батарею под боком, а то, что руководство меня слышит и готово идти на компромис. А если на мою невинную просьбу о "скрепочках" мне скажут "не нравится - увольняйся", на следующую просьбу руководства я отвечу, что без "скрепочки" помочь ну никак не получается. И что, это конструктивная работа получится?
По настоящему мудрое руководство и поныть о доле тяжкой даст для здоровья психического и "скрепочку" выдаст, раз работнику так она нужна. И в реально критической ситупции получит верного подчиненного, готового пахать сутками без еды и нытья, потому что так надо, а не потому что "не нравится - увольняйся".
 
Сверху