Не только проКоней. Про троллей.

Служба может не нравится не вся. Если просто все бесит на работе, тут согласна, вали пока психика жива. Но если в общем и целом всё нравится, но вот некоторые аспекты нет. Мне вот не нравится, что у мне до сих пор не купили шкаф для верхней одежды. И я ною по поводу этого. И буду тыловику ныть до тех пор, пока мне его не поставят. И да, я мерзкий сотрудник, который не готов трудиться в некомфортных условиях. Просто потому, что именно в комфортных условиях моя работа максимально эффективна. Что в принципе в интересах и работодателя.
И под комфортными условиями я сейчас подразумеваю не шкаф, стул, стол и тёплую батарею под боком, а то, что руководство меня слышит и готово идти на компромис. А если на мою невинную просьбу о "скрепочках" мне скажут "не нравится - увольняйся", на следующую просьбу руководства я отвечу, что без "скрепочки" помочь ну никак не получается. И что, это конструктивная работа получится?
По настоящему мудрое руководство и поныть о доле тяжкой даст для здоровья психического и "скрепочку" выдаст, раз работнику так она нужна. И в реально критической ситупции получит верного подчиненного, готового пахать сутками без еды и нытья, потому что так надо, а не потому что "не нравится - увольняйся".
Так это ж очевидно, не?;):)
Хотя и на компромисс руководство может идти далеко не во всем, не со всеми и не всегда. И даже далеко не каждый раз, когда само того хочет.
Ну и опять же где и как ныть о тяжкой доле. За чайком под утро после работы или за рюмкой на тусовке - это одно. А в процессе необходимости выполнения поставленных задач - совсем другое.
 
Так это ж очевидно, не?;):)
Не поверишь! Нифига!
Очень много в руководстве разных органов и организаций самодуров. Причём в полиции этот процент самый высокий. Мне кажется, если коллектив злобно хихикает, когда прокуратура начальника фигачит со всех сторон, потому что он и её достал - это прямо вот показатель-показатель. А таких случаев не один.
 
Очень много в руководстве разных органов и организаций самодуров. Причём в полиции этот процент самый высокий.
Я как бы в курсе) Более того - был период работы под таким руководством. Ничего, пережила. Опыта поднабралась))

Мне кажется, если коллектив злобно хихикает, когда прокуратура начальника фигачит со всех сторон, потому что он и её достал - это прямо вот показатель-показатель.
Ну, наше руководство прокуратуре не добыча, поэтому не знаю))))). Но вообще-то это плохой показатель... не только качества работы руководства. Но и коллективного интеллекта. Потому как они там не в разных вселенных все существуют. И руководство имеют на 90% за косяки личного состава. Даже если руководитель абсолютный дебил - его качества далеко не самая значимая величина для системы.
 
Даже если руководитель абсолютный дебил - его качества далеко не самая значимая величина для системы
С остальным согласна. С этим категорически нет.
Качества руководителя - одна из самых значимых величин для системы. Просто потому, что система строится на руководителях различных рангов и звеньев. Именно поэтому руководитель никогда не должен быть абсолютным дебилом. Звено под руководством абсолютного дебила автоматически выпадает из нормальной работы системы. И под руководством просто дебила тоже выпадает.
Я не говорю о том, что руководитель должен быть идеальным и никогда не допускать ошибок. Но он должен уметь руководить, а не командовать.
 
Я как бы в курсе) Более того - был период работы под таким руководством. Ничего, пережила. Опыта поднабралась))


Ну, наше руководство прокуратуре не добыча, поэтому не знаю))))). Но вообще-то это плохой показатель... не только качества работы руководства. Но и коллективного интеллекта. Потому как они там не в разных вселенных все существуют. И руководство имеют на 90% за косяки личного состава. Даже если руководитель абсолютный дебил - его качества далеко не самая значимая величина для системы.
Вот-вот, тот из-за которого я из-за стола встала, тоже так считал. И он как раз из ментов был изначально. Только я из советских инженеров, так что кому-то досталось работать за меня, в авральном темпе вникая в подробности приема отходов на двух полигонах ТБО.
 
Звено под руководством абсолютного дебила автоматически выпадает из нормальной работы системы.
Не поверишь - бывает, что успешно продолжает работать и показателями, увы, еще и повышение дебилу обеспечивает. Собственно, к нам в китайский округ таких дураков когда-то и наприсылали. Они уже в мечтах после него себя генералами видели. А тут упс - а отлаженной работы-то нет, округ еще с нуля не создали, система не отлажена. Вот там вышел облом. И все равно почти три года кое-как продержались, хоть и с большим скрипом.
А вот в целом московское управление в энный период, не к ночи будь помянут (не буду показывать пальцем, но после Владимира Васильевича и до Олега Анатольевича) - ничего, не рухнуло, и апокалипсиса не случилось. Хоть и плевалось.
 
ничего, не рухнуло, и апокалипсиса не случилось.
Это не нормальная работа.
Это режим "Держим его задницу, чтоб собственные не сгорели". И такой режим тоже ни к чему хорошему не приводит, кроме как либо к скидыванию тяжкой ноши, либо самостоятельного сваливания из под неё. Параллельно работу работать ещё...
 
Оль, у наших ведомств все-таки несколько разная специфика...
У любых ведомств это не нормальная работа.
Любой случай, когда руководитель не выполняет своей функции - это не нормальная работа подразделения. И данное правило работает на всех от ИП до Газпрома, от СЭС до полиции.
 
У любых ведомств это не нормальная работа.
Любой случай, когда руководитель не выполняет своей функции - это не нормальная работа подразделения. И данное правило работает на всех от ИП до Газпрома, от СЭС до полиции.
Мы немножко о разных вещах. Ну да ладно, фиг с ним. Неохота в дебри лезть на ночь глядя))
 
Мы немножко о разных вещах. Ну да ладно, фиг с ним. Неохота в дебри лезть на ночь глядя))
Просто мне однофигственно, ооо "рога и копыта" это или отдел полиции. Потому что из опыта я вижу что косяки в организации работы тащат за собой косяки по сути деятельности, в чём бы эта деятельность не заключалась.
А ты делаешь упор именно на особенностях той или иной конторы. Да, особенности есть и они на многое влияют. Но не на такие основополагающие вещи как управление персоналом.
 
А ты делаешь упор именно на особенностях той или иной конторы.
Я не делаю на них упор, я отмечаю их наличие:p Ну и да, из этих особенностей вытекает ряд других особенностей)) Может, на меня когда-нибудь нападет философское настроение, и я какую-нибудь простынь у себя накатаю на тему. Хотя, если честно, вряд ли. Уж слишком длинную и скурупулезную простынь придется катать) Тогда лучше сразу докторскую. А ее я не хочу. Поэтому - на фиг!:D
 
Я не делаю на них упор, я отмечаю их наличие:p Ну и да, из этих особенностей вытекает ряд других особенностей)) Может, на меня когда-нибудь нападет философское настроение, и я какую-нибудь простынь у себя накатаю на тему. Хотя, если честно, вряд ли. Уж слишком длинную и скурупулезную простынь придется катать) Тогда лучше сразу докторскую. А ее я не хочу. Поэтому - на фиг!:D
Тюююююю, докторских по организации работы полиции уже тьма, будешь повторяться. Так что брось это бесполезное занятие.
 
Тюююююю, докторских по организации работы полиции уже тьма, будешь повторяться. Так что брось это бесполезное занятие.
Я ее никакую не хочу. Известный же факт)) Мне это занятие и бросать не надо - я его и начинать отказалась неоднократно и категорически)))
 
@Жасмина Слухай, кстати... я вот до вас вряд ли до лета доберусь (не, ну прикинь, какую мне замануху подкинули в виде обещания отпуска на июнь-июль...). И до Питера - не факт, что. И еще до много куда. А у тебя нет желания на новогодние в наши края?
 
Почитала, учитывая мужа, работающего в полиции, могу вам обеим только посочувствовать. Такого цирка, как в полиции я не видела нигде...
 
@Жасмина Слухай, кстати... я вот до вас вряд ли до лета доберусь (не, ну прикинь, какую мне замануху подкинули в виде обещания отпуска на июнь-июль...). И до Питера - не факт, что. И еще до много куда. А у тебя нет желания на новогодние в наши края?
Не, я на новогодние планирую в Питер рвануть. Брат с женой в Грузию уезжают (потому что я все уши про неё прожужжала, но меня туда в итоге так и не пустили, ааааа:(). И чтоб я сильно не плакала, они мне квартиру и пса своего оставляют. Глупо не воспользоваться столь удобным случаем.
Почитала, учитывая мужа, работающего в полиции, могу вам обеим только посочувствовать. Такого цирка, как в полиции я не видела нигде...
Так есть же присказка. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Это, в принципе, правдиво по поводу любой службы.
Я после первого года работы очень переживала, что абсолютно перестала удивляться. Кажется пробеги сейчас мимо меня стадо слонов, я и ухом не поведу, занятая мыслью о том, санкционирован ли их прогон по городу.
 
Сверху