Не только проКоней. Про троллей.

Бедная мама. Мало ей женского горюшка так еще и терпит рядом в своем доме противного чужого человека!!
Надеюсь,,что дочка вырастет доброй и заботливой.
Дочка пока растет очень отзывчивой. Во всяком случае на сколько мы ее видим. И к бабушке относится очень ровно, то есть любит, прислушивается, оказывает уважение (не в смысле видимость делает, а реально считается с ее мнением) при этом помогает маме и маму боготворит. Но там бабушка с мамой ребенка не накручивают друг на друга. Все противостояние бабушки направлено только против мамы и ребенка она разменной монетой не делает.
 
Никакого трепета и жалости к ним не испытываю. Слушать людские проблемы и разрешать людские споры - это основная цель судов. Это то, для чего они изначально созданы. И очень неправильно, что у нас народ судов чурается как инопланетян.
 
Н-да, я тоже в этом месте поперхнулась.
А с мысли о том, чтобы спор о шарфике нести в прокуратуру в горле не першит? :D
Я считаю, что спор о шарфике нормальная пара способна решить самостоятельно. Но если всё же не способна, то полномочия по его разрешению есть именно у суда.
 
А с мысли о том, чтобы спор о шарфике нести в прокуратуру в горле не першит? :D
Першит, першит, конечно. В принципе, я про то, что такие вещи внутрисемейно должны решаться. Семья - она на то и семья, маленькое государство. Стоять друг за друга перед окружающим миром.
 
IMG_1341.JPG


190 городов-участников из 16 стран Европы.
Более 100 творческих коллективов.
Более 20 интерактивных площадок.
Реконструкторы всех мастей и расцветок.
Ремеслянная ярмарка с товарами всех городов-участников.
Масштабные шествия открытия и закрытия.
И тысячелетняя история вокруг впридачу.

На прошлой неделе наконец утвердили официальные дни проведения международного фестиваля "Ганзейские дни Нового времени"
27-30 июня 2019 года.
Настоящий европейский фестиваль, для которого не нужна виза.

IMG_1342.PNG
 
приехать что ли.. У вас ЧМ по футболу не будут проводить?
Тьфу-тьфу-тьфу. Нет, этого мракобесия у нас не будет. Мы даже в жеребьевке городов не участвовали.
Но наплыва туристов во время матчей в Питере ждём.

Приезжайте. Наши праздники славятся атмосферностью.
 
Дабы не офтопить в теме про почту, скажу @Ксения (horserain) - не стоит переживать, что по системе судят к ней причастных. Людям свойственно обобщать.

Анекдот.
Сидят судья, поп и прокурор. И вдруг заспорили, кто круче.
Судья:
- Я когда в зале суда сижу, меня все Ваша Честь называют!
Поп ему отвечает:
- Это ещё что, меня вот в церкви люди Святым Отцом величают!
Прокурор усмехнулся и говорит:
- А когда я прихожу на проверку, то все кричат "О Боже!" и руку к сердцу прикладывают.

В обществе и государстве есть такие социально-ориентированные системы, которые напрочь затмевают личность в них работающую. Это происходит из-за того, что такая система уже сама по себе личность. И у людей уже сложилось свое мнение об этой личности. Чаще всего негативное.
Полиция, почта, прокуратура, государственные банки, органы социальной защиты населения, коммунальщики. Это отдельные личности, точно такие же как соседка-сплетница баба Клава из третьего подъезда или коллега Наташка с некрасивой татуировкой.
Новости о том, что баба Клава вышла во посидеть двор и о том, что Почта открыла Почтабанк, для обывателей идентичны. И выводы из этой информации идентичны: держаться подальше от заразы. А потому что мнение о личностях уже сформировано.
Но личность системы эфемерна. Она расплывчатая и далекая. Если на бабу Клаву можно наорать и при большом желании даже пнуть (наказуемо!), то Почту пнуть невозможно.
Поэтому когда появляется человек системы, то личность самой системы как бы обретает телесную оболочку. Которую можно пнуть. И чаще всего её пинают. При этом к самому человеку никто ненависти и вражды не испытывает. Общаясь с человеком системы люди редко когда видят самого человека.

И как человек, работающий в системе, чье название в приличных компаниях не называют, чтобы не портить веселье, я советую не париться. Не париться по поводу того, что говорят о системе, если даже говорят через вашу личность. Обывательское мнение о системе вы одна всё равно никогда не сможете переломить. А если "за Державу обидно", то просто попросите оппонента предложить аргументированные пути решения озвученных им проблем. И наслаждайтесь.
 
И как человек, работающий в системе, чье название в приличных компаниях не называют, чтобы не портить веселье, я советую не париться. Не париться по поводу того, что говорят о системе, если даже говорят через вашу личность. Обывательское мнение о системе вы одна всё равно никогда не сможете переломить. А если "за Державу обидно", то просто попросите оппонента предложить аргументированные пути решения озвученных им проблем. И наслаждайтесь
Жасмина, спасибо!
Как всегда, чётко и в точку.
Вообще, спасибо всем, кто понял в той теме, что я пыталась сказать.
 
Почитала @karla и решила рвануть на лыжную базу.
Ну что скажу, я видела снег. Всё, можно зиму заканчивать.
IMG_1379.JPG
IMG_1385.JPG
 
Я тоже против. Только наконец зима началась, а вы уже выключать! Не не. До марта оставьте в таком виде :)))
 
Сверху