Немецкая овчарка. Кобель. Забрали породники.

Посмотрите на этого парня! У него умер хозяин, и он живет один в опустевшем доме. Добрые люди подкармливают. Пес адекватен и незлоблив. Может, у кого есть возможность приютить?

Fu4Qp3pB2sQ.jpg
 
могу на конюшню спросить
Венечка уже совсем старенький
а собака бы там пригодилась
или Рите предложить
что то для связи есть?
где вообще этот дом с собакой?
 
Созвонилась с женщиной , которая им занимается. Там полный звездец! Собака не нужна. От слова совсем. НО семья очень религиозная, а это была любимая собака папы, он даже ни разу в отпуск от нее не уехал, поэтому 40 дней собаку не отдают! Попросили соседа, чтобы он изредка чем - нибудь подкармливал. Пес на улице, на 2-х метровой цепи. Я, к сожалению, далеко. А то бы просто забрала. Женщина эта тоже думает, что надо просто забрать. Поедет смотреть на месте (вот этот момент я вообще не поняла). Она боится, что увидит сосед, позвонит хозяевам, а те вызовут милицию.
 
ээээ
а после 40 дней что? куда они па девать собираются?
и что значит подкармливал изредка?! их бы самих кто нить бы изредка подкармливал
 
А ей пофик куда его после 40 дней. Ей вообще пофиг. Она сказала, что маленькую собачку (там еще какая - то маленькая есть) они берут, а на большую у детей аллергия. Традиционно. Надеюсь, что-нибудь проясниться сегодня.
 
могу на конюшню спросить
Венечка уже совсем старенький
а собака бы там пригодилась
или Рите предложить
Ленк, пристрой пса, а? А то я уже начала думать, как его в Питер переслать.... Думала, в своей конюшне поговорить - у нас будка свободная. Хороший песа, нравится....Вот по нему, между прочим, видно, что он был любимым.
А родня вообще ппц, канеш.
Соседа можно обмануть, между прочим. пару раз приехать со жрачкой - соседу сказать, что будут приезжать кормить. Он только рад будет. Он бдительность и потеряет. И в один их разов взять пса и увезти - он потом и заметит. Ищи ветра в поле... Цепь еще порвать - типа, убег. Никакая милиция ничего искать не станет.

Интересно, если "маленькую собачку возьмут" - а сейчас она где?

Второй НО выглядит несчастным... но явно ухоженный. дом сгорел, а хозяева где?
 
да я бы может и домой бы на передержку взяла бы, да коты и хз как взрослый кобель к перемене места и хозяина отнесется
я попробую на конюшне спросить
но я хз, что скажут
могут и не взять
а что б кто то собаку хотел, я не припомню
в Питер привезти то можно
было бы куда

и да, а что у втрого кобеля? он выглядит более.... домашним
 
Ну вот дом сгорел - хозяева-то живы остались? На участке же будут другой дом строить, пес должен быть под присмотром хозяев. Как-то так мне представляется. Может, жить они будут где-то пока, и собаку туда нельзя брать, потому и отдают? Не понятно. А в контакт я не ходец.

Мне в квартиру передержку никак, ты ж понимаешь. Одного в конюшню я бы договорилась с условием, что пес "мой" - я кормлю, слежу, ветобслуживаю. а там бы видно было - но мне тогда, если домой, или лану стерилизовать срочно, или пса кастрировать (не факт, что цепной пес пригоден для жизни в квартире еще...)
В общем, поговори, плз, вдруг срастется. Успокоилась бы моя душа :), которую пес что-то зацепил.
Я уже прикинула, если метнуться в мск, но силенок не хватит - отпуск будет только в мае, за выходные не осилю. Плюс там видишь, какие "обстоятельства" с родней...
 
Итак, вчера позвонили по первому псу. Согласны в субботу отдать. Женщина, которая его курировала, все контакты желающих на этого пса отдала хозяйке, а та не сохранила. Ей пофик. Так что пока забирать его некуда.
 
Как так можно, зима, холод, бросили собак голодных. Как???? Очень их жалко! Хоть бы кто забрал в хорошие руки.
 
У нас в приюте уже 3 года сидит пес. ПОродный, крупный немец. Пес красивый, но серьезный. На шею обниматься не кинется, первому встречному вилять хвостом не будет. Его бояться, поэтому уже 3 года он ничего, кроме вольера не видит. Кому надежного охранника, контакт найти помогу. Проблем не будет.
 
Сверху