Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Ну вот и Калининграду немного зимы с декабря перепало :)

IMG_20230308_141624.jpg


IMG_20230308_141628.jpg


IMG_20230308_141641.jpg


IMG_20230308_141700.jpg


Зато подснежники у нас в кои то веки оправдывают свое название :D

IMG_20230308_142005.jpg


Вчера рано утром выезжала на работу в город - была неимоверная красота!!! Каждая веточка покрылась инеем и все сверкало в восходящем солнце!

IMG_20230309_072205.jpg


Сегодня в городе 9-бальные пробки, ибо снегопад))) А мы тихо радуемся и работаем дома)

IMG_20230310_113504.jpg


IMG_20230310_113551.jpg


Но вот за что люблю я наш регион - что все это кратковременно и не успевает надоесть/выбесить/утомить!
Несколько дней зимы в марте, зато во вторник уже плюс 12)))
 
Вначале полдня провели в Кидсберге - город профессий. Интересно, но родителям конечно треш 😂 ребенок то во всех павильонах постоянно чем-то занят по теме, а вот родители бродят туда сюда, т.к. до 7 лет без сопровождения ребенку нельзя. Мы уже с Лешкой все вопросы насущные обсудили, за почти 5 часов :rolleyes:

А Надюха побывала и ветеринаром, и фермером, и почтальоном (сама читала адрес на письме и относила в почтовый ящик по адресу!!!), и детским врачом, и манекенщицей в доме мод, и сотрудником магазина, и парикмахером))) Надо сказать, что это мы прошли только половину локаций :D но нам уже надо было стартовать далее, чему мы двое были несказанно рады))) Надя то была готова там до вечера сидеть)))

IMG_20230311_121302.jpg


IMG_20230311_122429.jpg


IMG_20230311_124124.jpg


IMG_20230311_131306.jpg


IMG_20230311_144030.jpg


IMG_20230311_150923.jpg


IMG_20230311_151705.jpg


IMG_20230311_154431.jpg


IMG_20230311_161653.jpg
 
Останавливались в Нессельбеке. Я равнодушна к этому новоделу, но это оказался единственный вариант, чтобы хоть как-то поплавать с ребенком ((( ну хоть какой-нибудь скромненький аквапарк нам построили бы уже :(

Зато в интерьерах Нессельбека прекрасно обсудили с Надюхой эпоху средневековья, рыцарей, принцесс и всякое прочее) А, еще скелет в туалете был прекрасен 😂 заходишь и организм передумывает 😂

IMG_20230311_164858.jpg


IMG_20230311_175102.jpg


IMG_20230312_113821.jpg


IMG_20230312_113834.jpg


IMG_20230312_114025.jpg


IMG_20230312_114032.jpg


Матрона с топориками приглашает в клозет)))

IMG_20230312_122136_HHT.jpg


А там первое что видишь - этот красавчик)))) Надюха полвечера хохотала) а потом пришлось ей еще объяснять, что такое пытки и зачем людей пытали... гхм...

IMG_20230312_122313.jpg
 
Надю и ее близких поздравляю с Днём Рождения Нади! Желаю всем здоровья, и пусть все ваши мечты сбываются!
Восторг: и лошадки, и город профессий, средневековье!!! И поплавали же ещё?!👍 Пусть в вашей жизни всегда будут яркие, приятные впечатления и события!
 
Надю и ее близких поздравляю с Днём Рождения Нади! Желаю всем здоровья, и пусть все ваши мечты сбываются!
Восторг: и лошадки, и город профессий, средневековье!!! И поплавали же ещё?!👍 Пусть в вашей жизни всегда будут яркие, приятные впечатления и события!
Спасибо!!! 🥰 🥰 🥰
Нам когда в ресторане принесли этот тортик со свечкой, я говорю Наде - загадывай желание пока горит) Она такая подумала и давай на весь зал озвучивать "Хочу, чтобы..." 😂 Пришлось попросить про себя загадывать, но она мне потом на ухо все равно сообщила :D Мама, я загадала, чтобы все наши желания всегда исполнялись! Норм такое желание в 6 лет, я думала, загадает игруху какую))))

И да, наутро после ночевки в Нессельбеке мы еще поплавали в их бассике) он конечно смешной, метров пять на 10.... но уж как есть, тем более бесплатный он постояльцам с 7 до 11 утра, вот мы там два часа с 9 до 11 и плескались))) народ придет на полчасика и уходит, ибо бассейнчик и одна джакузя это конечно ниочем.... Зато нам было кайф)))

А потом пообедали и поехали на конюшню к Илоне) попозже загружу еще видео кусочек с нашей первой рысью)))
 
Поздравляю вас с Надиным шестилетием!
А что же Надюшка пожелала на день рождения?)))
А пожелала она занятие на лошадке))
Почему-то я совершенно не удивлена! Правильнвй ребёнок растёт 🙂. И желание очень здоровское под торт со свечкой загадала.

а потом пришлось ей еще объяснять, что такое пытки и зачем людей пытали... гхм...
И как прошло объяснение? Я вот своему двух с половиной летнему не стала пока вдаваться в подробности того, кто такой людоед.
 
Ух ты, конюшня какая антуражная!
А приехать туда со стороны поездить можно, берут они клиентов? или вы ездили просто к знакомой?
Там и частники, и тренирует народ. Илона ведет занятия, мы целенаправленно к ней ехали, тк ей могу доверить ребеныша)
Ее страничка тут:
У них и тренировки, и прогулки.
Поздравляю вас с Надиным шестилетием!
Почему-то я совершенно не удивлена! Правильнвй ребёнок растёт 🙂. И желание очень здоровское под торт со свечкой загадала.
И как прошло объяснение? Я вот своему двух с половиной летнему не стала пока вдаваться в подробности того, кто такой людоед.
Спасибо!!! 🥰
Ну двухлетке рановато объяснять) я в этом возрасте сказки ей читала, заменяла людоеда на великана))) сейчас спокойно читаем такое, в сказках часто и смерть, и чудища))) я не акцентирую внимание, что это ужас и страх, и она спокойно это воспринимает... Про пытки немного рассказала ей, что такое Средневековье и что это было наказание за разные вещи) Про то, что люди были суеверны, а еще как легко толпу напугать и повергнуть в истерию, и поэтому надо фильтровать все, что тебе говорят)
Исторические эпохи мы немного затрагиваем с ней, прошлой осенью делали погружение в каменный век) начальные сведения) читали Доисторического мальчика, лепили пещеру, первобытных людей, пытались добыть огонь из палочек и камня (дымилось!), делали из плоского камня и палки топорик и прочее, ну и в елках на территории у нас теперь стоянка первобытного племени, Спайк и Ника у нас прирученные собаки и многое такое для того, чтоб ребенок пропустил через себя информацию)
Еще был прикол)) Играли с ней в охоту на мамонтов, она схватила палку - вон мамонт бежит, пойду застрелю его! Я говорю - так тогда не было ружей ведь... Надя: тогда пойду затопорю его 😂😂😂
 
Сверху