Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Я все таки подумываю съездить))
Хотелось бы остановиться на ночь вот в этом Нессельбеке. Туда далеко от города? И есть ли смысл? Есть в округе что поделать/посмотреть? Что там с кухней? (отзывы очень противоречивые)

Коса - туда можно доехать на транспорте? Чтоб там погулять - целый день или пол дня хватит?

Есть ли у вас арена машин? Есть в этом смысл или ОТ везде ходит?

И где лучше жить, в каком районе города, чтоб погулять по достопримам было возможно , антуражно и не дорого?
 
Мы ездили позапрошлой весной. Арендовали машину в аэропорту (бронировали заранее, так надежнее и дешевле).
Объездили за несколько дней и города, и Косу, и просто разные красивые места.
Без машины, имхо, увидишь гораздо меньше. Дороги хорошие, машин мало, одно удовольствие кататься.
 
Я все таки подумываю съездить))
Хотелось бы остановиться на ночь вот в этом Нессельбеке. Туда далеко от города? И есть ли смысл? Есть в округе что поделать/посмотреть? Что там с кухней? (отзывы очень противоречивые)

Коса - туда можно доехать на транспорте? Чтоб там погулять - целый день или пол дня хватит?

Есть ли у вас арена машин? Есть в этом смысл или ОТ везде ходит?

И где лучше жить, в каком районе города, чтоб погулять по достопримам было возможно , антуражно и не дорого?
Однозначно брать машину! Тем более если поездка на несколько дней всего... Не нужно полагаться на наш местный общественный транспорт! Совсем! Коса на ОТ вообще жопа, простите мой французский....
Нессельбек это 6 км до окраины города. Они вроде как заявляют, что у них есть маршрутка, которая утром (8 или 9 ч) везет проживающих до гостиницы Турист (это еще не центр). Но это только туда, а обратно мало радости пиликать на ОТ, а областные маршруты это вообще сказка, не успел на одно время жди еще часа 2-3... нафиг ящитаю))))
По мне жить в самом Кгд! Если хочется в Нессельбек, то прилететь, они бесплатно везут к себе из Храброво, пожить день и уехать в город)
Если не хочется морочиться или страшно одному куда-то не доехать, то от центра полно экскурсий едут на Косу, в приморские города, в область. Но это если Вы любите знакомиться с достопримами в толпе) Хотя гиды там озвучат какую-то инфу)
Откройте авито - в центре сдают огромное количество квартир!!!! Мы тоже периодически пользуемся, когда надо) Полно свежесдаваемых на любой вкус и кошелек)
Задайте свои параметры и ищите вокруг Кафедрального собора на острове Канта, оттуда везде и пешочком, и ОТ прекрасно ходит.
Кухня в Нессельбеке нам понравилась, я сдуру взяла себе кельтские колбаски, думала ну принесут одну с гарнирчиком) а там три колбасищи, на троих хватит)
В округе Нессельбека делать нечего) это поселок, у трассы стоит этот замок-отель) вот на ночь, прилетел, отдохнул, поплавал утром и уехал в город - самое то)

В остальном - смотря сколько у Вас дней и какие планы)
 
Ух ты, не видела такой тихой Балтики.
Чудо какое-то.
Я ее такую очень люблю!) для этого нужен южный ветер и вуаля полный штиль)

IMG_20230319_112733.jpg


IMG_20230319_113746.jpg


IMG_20230319_122534.jpg


IMG_20230319_123454.jpg


IMG_20230319_124919.jpg


IMG_20230319_124922.jpg
 
Наше место на заливе:

IMG_20230319_133743.jpg


IMG_20230319_133955.jpg


Весь день летели журавли и гуси) много)

IMG_20230319_133552.jpg


Молодые шишки)

IMG_20230319_134424.jpg


А это на озере возле Лосиного двора (опять заезжали туда обедать, красота!)))

IMG_20230319_154512.jpg


И вечерний променад к морю)

IMG_20230319_161421.jpg


IMG_20230319_162209.jpg


IMG_20230319_162606.jpg


Отлично нагулялись) и совсем забыли что воскресенье, а мы не одни такие дорвались до морюшка по теплу)))) Встряли в пробку от кпп Косы до круга в Зелике на час....
 
В Нессельбеке как раз сутки жили ,пивные ванны мне понравились) пиво внутрь я не люблю,а наружно-отлично)))
Даааа!!! Мы давным давно с Лешкой в Польше тоже были на пивных ваннах - релакс крутой! Я пиво внутрь что то совсем разлюбила тоже) изредка белое вино только и то не всякое влезает)))) стареем наверное)
 
Мы ездили позапрошлой весной. Арендовали машину в аэропорту (бронировали заранее, так надежнее и дешевле).
Объездили за несколько дней и города, и Косу, и просто разные красивые места.
Без машины, имхо, увидишь гораздо меньше. Дороги хорошие, машин мало, одно удовольствие кататься.
Бронировали отсюда или сразу на месте?
Однозначно брать машину! Тем более если поездка на несколько дней всего... Не нужно полагаться на наш местный общественный транспорт! Совсем! Коса на ОТ вообще жопа, простите мой французский....
Нессельбек это 6 км до окраины города. Они вроде как заявляют, что у них есть маршрутка, которая утром (8 или 9 ч) везет проживающих до гостиницы Турист (это еще не центр). Но это только туда, а обратно мало радости пиликать на ОТ, а областные маршруты это вообще сказка, не успел на одно время жди еще часа 2-3... нафиг ящитаю))))
По мне жить в самом Кгд! Если хочется в Нессельбек, то прилететь, они бесплатно везут к себе из Храброво, пожить день и уехать в город)
Если не хочется морочиться или страшно одному куда-то не доехать, то от центра полно экскурсий едут на Косу, в приморские города, в область. Но это если Вы любите знакомиться с достопримами в толпе) Хотя гиды там озвучат какую-то инфу)
Откройте авито - в центре сдают огромное количество квартир!!!! Мы тоже периодически пользуемся, когда надо) Полно свежесдаваемых на любой вкус и кошелек)
Задайте свои параметры и ищите вокруг Кафедрального собора на острове Канта, оттуда везде и пешочком, и ОТ прекрасно ходит.
Кухня в Нессельбеке нам понравилась, я сдуру взяла себе кельтские колбаски, думала ну принесут одну с гарнирчиком) а там три колбасищи, на троих хватит)
В округе Нессельбека делать нечего) это поселок, у трассы стоит этот замок-отель) вот на ночь, прилетел, отдохнул, поплавал утром и уехал в город - самое то)

В остальном - смотря сколько у Вас дней и какие планы)
Спасибо! Все поняла!
 
Бронировали из Москвы, недели за три до поездки.
Потом просто по прилету подошли к стойке автомобильной компании, они там прямо у выхода из а/п, не промахнешься. Заключили договор, заплатили денег, пошли приняли машину, подписали акт и поехали.
 
Даааа!!! Мы давным давно с Лешкой в Польше тоже были на пивных ваннах - релакс крутой! Я пиво внутрь что то совсем разлюбила тоже) изредка белое вино только и то не всякое влезает)))) стареем наверное)
если вы перестали любить сладкое вино и тортики,полюбив сухие вина,сыр с плесенью и оливки-это подкралась старость😂 Закончилась наша цистерна,видимо)) организм непрозрачно намекает,что как бы эээ,не шешнадцать)) а пиво я никогда и не любила,и не пила,сколько не пытались меня заманить в этот круг. И виски тоже .
 
если вы перестали любить сладкое вино и тортики,полюбив сухие вина,сыр с плесенью и оливки-это подкралась старость😂 Закончилась наша цистерна,видимо)) организм непрозрачно намекает,что как бы эээ,не шешнадцать)) а пиво я никогда и не любила,и не пила,сколько не пытались меня заманить в этот круг. И виски тоже .
:D нет, к сухим пока тяги нет) полусладкие белые)
А вообще Шакетра из Чинкветерре моя любовь... но ее нигде не продают(((
Оливки раньше не любила совсем, сейчас даже иногда интересно к чему-то)
Наверное, пока еще не старость) золотая середина) Выдыхаем)
 
Бронировали отсюда или сразу на месте?

Спасибо! Все поняла!
Хорошей поездки!)
Машину лучше заранее) начинается сезон и скоро все будет заканчиваться на подлете) особо ближе к майским-конец апреля...
 
:D нет, к сухим пока тяги нет) полусладкие белые)
А вообще Шакетра из Чинкветерре моя любовь... но ее нигде не продают(((
Оливки раньше не любила совсем, сейчас даже иногда интересно к чему-то)
Наверное, пока еще не старость) золотая середина) Выдыхаем)
я уже фсё-и сухое,и оливки😂
 
А я наконец извлекла из телефона наши фото с февральской трехдневной поездки к морю)))
На этот раз будет Пионерский и Светлогорск)

Жили мы в квартире прям возле спуска к морю в Пионерском, букали на авито. Поскольку строят у нас везде много (прям очень :rolleyes: ), а жителей столько нет, то сдается масса квартир на любой вкус и кошелек)) ну, классное и относительно недорогое надо конечно букать заранее) Например, дом на Косе, где мы были в прошлом году аж три раза, уже весь расписан на сезон до сентября :(

Так вот) Пионерский) самый наверное тихий приморский городок у нас) но и туда уже лезут щупальца новостроев(((
В первый день мы приехали пораньше, взяли ключи от квартиры и сразу ушли в поход) 3 км до мыса Гвардейский в Заостровье.

мыс.jpg


По морю (променад возле резиденции Президента частично закрыт, ибо раздолбан штормами)
Это 23 февраля если что) контрасты наши погодные))) а в марте снега навалило))

IMG_20230223_133818.jpg


IMG_20230223_134440.jpg


IMG_20230223_134450.jpg


А это дело рук штормов((( деревья на обрывах обречены... а ведь умные люди у нас еще и дома на этих обрывах строят, высотки :rolleyes: покажу потом - в Пионерском вообще построили дом прямо на пляже :D

IMG_20230223_141429.jpg


IMG_20230223_141438.jpg


Ребенок лошадников 😂

IMG_20230223_143014.jpg


Камешки на любой вкус)

IMG_20230223_143709.jpg


Раньше возле мыса торчали останки ржавого корабля... уже нету...

IMG_20230223_145132.jpg


И обратно 3 км по сосновому лесу)))

IMG_20230223_150326.jpg


Полтора часа туда, и полтора обратно) это с остановками на изучение природы с Надей)
 
После возвращения погрелись чаем, отдохнули и пошли по морю теперь в другую сторону, к направлении строящегося морского порта, на вечерний променад)))

IMG_20230223_171407.jpg


IMG_20230223_171410.jpg


IMG_20230223_171647.jpg


Чаек много) покормили их крошками) слетаются мгновенно)

IMG_20230223_172058.jpg


И вот смотрите)) самый ближний к морю дом под краном стоит сразу же на песке пляжа :oops: я не знаю, кто выдал такое разрешение :rolleyes:

IMG_20230223_173450.jpg


За спиной Надюхи строят морской порт... уже давно)) сроки все переносят, бюджет из миллионов подкрался к миллиардам)) хотят круизные лайнеры принимать)))

IMG_20230223_173505.jpg


IMG_20230223_174955.jpg
 
Немного старого Нойкурена...
Кое-где такие интересные деревянные детали....

IMG_20230224_101104.jpg


IMG_20230224_101204.jpg


IMG_20230224_101223.jpg


IMG_20230224_101326.jpg


Но недолго видимо ему осталось((( вот одного страдальца уже снесли :( к бабке не ходи, скоро тут вырастет многоэтажка....

IMG_20230224_101737.jpg
 
На второй день у нас был Светлогорск.Машина осталась отдыхать в Пионерском, а мы поехали в Светлогорск на электричке)))
Для Нади это была вообще первая в жизни поездка на поезде :D там ехать-то две остановки и 12 минут, но человек был доволен)) да и так гораздо лучше вышло - чем искать парковку, тащиться в гору, потом обратно, а тут все сложилось наилучшим образом)

Вокзал Пионерского:

IMG_20230224_102356.jpg


Теперь ходят ласточки) а я с ностальгией вспоминаю как в детстве мы ездили к морю на электричке на этих деревянных сидухах))) опять от меня сбежааалаа последняя электричкаааа :D

IMG_20230224_105535.jpg


IMG_20230224_110204.jpg
 
Сверху