Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Какие поля, какие рулоны...
Нет, не понравился так обработанный портрет арабки. Не надо было вырезать.
 
А мы обновили Надюхин загран))) Три дня отдыхали в Поляндии)) Йа даже поснимала соревны)



Надюшок мега-молодец)) Вчера вечером приехали, надо разгрести фотки)))
 
Молодцы! так держать! :)
Сильно часто, конечно, ездить никуда не получится, но иногда можно)))
Ух ты! Какие вы умнички! Как юная путешественница вела себя в дороге?
Вела себя отлично))) Выезжали в пятницу утром, до границы спала в машине, саму границу прошли минут за 40, так что пока поиграли, похохотали, пококетничали с погранцами :D время и пролетело)))
Пока ехали до отеля (80 км от границы) доча дрыхла, мы еще и на пежо были, а там подвеска ооочень хорошо укачивает)))
Были мы в 10 км от Мронгово, я специально выбрала не стандартный отель, а базу отдыха с отдельными домиками, чтоб если вдруг рыдать или хохотать, то никому не мешая)))) Там мы и были три дня. Погодка правда не ахти была... В пятницу изредка моросило, но в принципе мы по паре часов гуляли до вечера по лесу и возле озера с коляской. В субботу ездили на соревны (конкур) на конюшню в 15 км от отеля и слава Богу именно в субботу распогодилось!!! Я и пофоткала, и нагулялись мы по красивейшим местам! А в воскресенье с утра опять моросило, мы погуляли и уехали в сторону границы с заездом на плантацию лаванды для пары фотог))) Надюха 80% времени спала как конь))) Не истерила, только обратно на границе было много машин (поляки ж на Баграте с нашими вперемешку стоят блин), но я что у поляков, что у наших попросила пустить с ребенком, хотя б на терминал сам они запускают до года. Ну а там чутка постояли, у наших Надюха уже сказала, да дайте же поорать хоть за три дня :D погранцы и отправили нас от греха подальше, даже не проверяя багажник))))

Собссно, поехали мы, ибо в какой никакой близи от границы проходили соревны, пусть и конкур, но с развлекательной частью)) А конюшня нам уже знакома была - мы тут ездили, когда 6,5 лет назад отдыхали рядышком с Катей @Era (int1509046) ))) Но зимой, а летом там ежегодно проходит крупный конкур)) Было классно))

А еще у них очень красивая конюшня))) Ну, подробнее уже с фотками напишу, пока дочик меня не отпускает посидеть разобрать) завтра папа выходной, надеюсь добраться))

Одна вот фота с обычного фотика есть))) Катя @Era (int1509046) , узнаешь?)))

 
Пока фотки ждут, снова мой больной вопрос про Гуськину кормежку :rolleyes:
В этом году прям труба с набором жирка после зимы (((( Поскольку у нас тут сложняк добыть всякие корма или мэш, то хочу ей кашу делать. Поделитесь рецептами для потолстения, с учетом конечно возраста.
Овес мы давно не едим. Думаю вот взять дробленую кукурузу, отруби пшеничные (есть ячменные - может лучше их?), льняной жмых и запаривать ей кашу. Еще есть подсолнечный шрот - его коням используют?
ВТМ-ку доедаем и новая блин только в начале августа будет....
Что кормить? Может у кого есть какой опыт потолстения - типа готовые корма? Хз, может привезут в Калининград, если много взять...
Сено она не ест уже совсем практически ((( мочалит и все ((( хочу вот зубы поглядеть. Но тут у нас только втм спасение...
 
Каша просто- молотая кукуруза, отруби и жмых.( шрот)
В принципе там есть все и это все легко усваивается.
Количество- не больше 2 х кг в сухом виде за раз. Замочил на пару часиков и готово;)
Но не каждая лошадь будет сразу есть кашу( если н привыкла) особенно со жмыхом. Или шротом.
Моя бабуля на этом только и живет.
Тоже сильно похудела после зимы. Трава не усваивается. Больше 1кг каши не сьедает. И ВТМ не возят:(
 
Вела себя отлично)))

Как здорово!))) Все-таки в путешествиях с детьми до года есть своя особая прелесть - на улице она как правило спят и в машине спят, а вот как начнут ходить да разговаривать - это капец! Я до сих пор с дрожью вспоминаю нашу первую поздку с Сашей в возрасте двух лет, то хочу есть, то не хочу, то пописать, то недотерпел, то заснул - разбудили-разнылся, бррр.... Зато в пять уже был заправский путешественник, правда я как хреновая мать слегка подзабила а его капризы по поводу еды, мотивировав себя тем, что если ребенок хочет есть - он ест, если не хочет - значит не фиг заставлять)

да дайте же поорать хоть за три дня :D погранцы и отправили нас от греха подальше, даже не проверяя багажник))))

Ха-ха-ха) Знакомо, меня как-то гаишник тормознул, когда Сашка месяц от роду орал как резаный и я летела домой на всех парах из поликлинники, тормознул, услышал эту сирену и сказал - езжайте!))))
 
Каша просто- молотая кукуруза, отруби и жмых.( шрот)
Оксан, а какой у тебя жмых? Я как-то брала Гуське льняной, есть еще подсолнечный.
Мы обычно хорошо на траве отъедались после зимы, а в этом году что-то никак.
И сколько ты каждого ингредиента кладешь в сухом виде?
Как здорово!))) Все-таки в путешествиях с детьми до года есть своя особая прелесть - на улице она как правило спят и в машине спят, а вот как начнут ходить да разговаривать - это капец!
Это точно)))
Насчет еды я тоже считаю, либо ешь, либо идешь нагуливаешь аппетит)
А биохимию сделать не хотите?
Может там печень надо поддержать...
Надо сделать. Вот на вторник договорилась зубы глянуть и попилить если надо, заодно и кровь возьмем.
Наша лаборатория делает вот такие показатели:

upload_2017-7-6_10-11-18.png


Что из них надо сдать, а что не надо в 28 лет?
 
Кукуруза - 1кг, жмых ( подсолнечниковый) 0.5 кг, отруби пшеничные 0.3 кг,
В принципе тебе это на одно кормление. Попробуй. Как будет кушать. Если мало- добавишь .
 
Поняла. Попробуем сделать.
Думаю вот как вопрос сена решить с ней... втм-ку ждать еще 1-2 месяца, попробую заказать с Польши травяные гранулы.
 
снова мой больной вопрос про Гуськину кормежку
Я бы не давала возрастной лошади 1 кг кукурузы за раз,это много,она тяжело усваивается ,тем более,что если сено она мусолит то и кашу,даже дерть,хорошо пережевывать не будет.
Если есть у кого то близко плющилка-это было бы прекрасно!
Я возрастного коня так откармливала.Плющила ему всё зерно на ближайшей зернолавке.
И кукурузу и овёс и ячмень.Отруби добавляла пшеничные,ячменные забивают слизистую желудка.
Если нет плющилки,то можно и дерть,но у возрастных лошадей она всё равно хуже усваивается.(Из-за того,что они плохо жуют)
По весу на одно кормление не могу сказать,давала по ковшику поллитровому всего.Получается один ковшик кукурузы,один ячменя,один отрубей,один овса.Замачивала чередовала раз лён(отваривала),раз макуху(сыродавленную) в воде предварительно размоченную.Кормила три раза в день,потом,когда поправился-утром и вечером.Ну а сено или трава всегда,только он тоже не ахти их кушал;)
Вот результат.Он,конечно,помоложе был 23 года,Гуська постарше,но если найдёте плющенное зерно,то,думаю,поправится!






 
Последнее редактирование:
Сверху