Новые правила по ветеринарии форма 1 при перевозке

С прошлого понедельника справку не получили. Везти надо 2 коней...У всех кровь свежая, прививки все. Ну так для справки лошади скаковые, хозяйство достаточно крупное в регионе...

Перевозчик с четверга живет у нас в хозяйстве. Ждём-с... еще.
 
HorseArts написал(а):
С прошлого понедельника справку не получили. Везти надо 2 коней...У всех кровь свежая, прививки все. Ну так для справки лошади скаковые, хозяйство достаточно крупное в регионе...

Перевозчик с четверга живет у нас в хозяйстве. Ждём-с... еще.
А потом праздники наложатся... :evil:
Реально издевательство над кониками и людьми!
 
HorseArts, а не пробовали апеллировать к закону, который выше указывали, где написано, что при наличии всех исследований обязаны выдать справку за 1 день?

Или письменно причину отказа вам указать?

Я просто с ужасом жду завтра, мне выписывать кучу коней, кого куда - в Питер, в Пятигорск... Проблем по России не было никогда. А коневоз под парами стоит (((
 
Кск Инино, можно узнать, как удалось отправить лошадей?
Приведу еще пример отрицательного действия этого "бреда"-выше я писала. как вывозила в прошлом году кобылу с соседней области. У хозяев осталась ее двухлетняя жеребушка, которую я хотела забрать нынче, соблюдая, ес-сно, ветеринарное законодательство.Так теперь хозы предпочли не связываться с ветами, оформлять разрешение на вывоз и ждать месяц карантина. Приехал к ним на Газели чернявый молодец,сказал, что никаких справок ему не надо, лошадку для души берет, передал деньги, затолкал кобылку и уехал в неизвестном направлении. А хозяева остались довольны-за 20 минут управились, и месяц лишний не пришлось кормить, и ветам кланяться не надо...А главное, наивно уверены, что их любимицу для "души" взяли... Я же несколько дней после их звонка виню себя в гибели юной кобылки. Ну некуда мне ее было сейчас ставить, и свои веты проблем нагребут, если ввезу без справки.А кобылка прекрасная была, вороная орловка с прекрасным экстерьером...
 
"Прямо" мы даже пытаться не стали, пообщавшись с местными. Там врачи чего только не придумывают, карантины уже по всем известным болезням! И чума свиней туда же! Месяца три будешь карантинировать животных!

Через знакомого с большим хозяйством и спортивными лошадьми сделали справку на соревнования. По ней проехали, ну а тут карантин и все дела: штрафы, кровь, сибирка.
 
Столкнулась с этим безобразием летом во время свиной чумы. Там всё понятно-писали в областное управление заявку на согласование ввоза-вывоза. Но осенью, когда карантин давно был снят-опять требуют писать заявку. Я звоню в облуправление за разъяснениями-они ссылаются на некое "Киевское соглашение 2005 года", я спрашиваю:" А что же, получается 7 лет нарушали, раз мне ветсвидетельство в день обращения выписывали?" Начинают мямлить что-то непонятное. Смотрю сама это соглашение-а оно касается ТОЛЬКО международных и межгосударственных транспортировок! Требую объяснений, на сколько вообще правомерны их требования, уже подсчитываю моральный и материальный вред и тут УПС-московскую область тоже закрывают на поросячий карантин. Мне в СББЖ говорят : Ой как жалко-вчера только приказ пришёл (быстренько мне его копируют) ввоз в МО только через разрешение Облуправления, вот если бы вчера..... мы бы вам выписали в течении дня"
Короче нет у меня сейчас ни сил ни времени с ними бороться, руки опускаются.
 
Ань, у нас то же самое было, когда карантина еще не было.Мы первого июня своего продавали.Так в итоге без справки и уехал,хорошо народ нормальный попался, они со справкой на похожую лошадь приехали.
 
Схема страшная, схема старая, выполнять требуют. Я вот не могу уже больше ЭТО выполнять - плачу штрафы.

А дайте-ка мне виртуально расцеловать Алекса! Форевер честным и умным сотрудникам ветеринарии.
Я ведь чуяла, что какая-то не стыковка есть, но только вычислить не могла.
Точно. Вот оно - федеральные правила важнее! А там написано " в течении суток", если все "если" выполнены.
 
Хочу поднять тему, дабы не открывать новую! Может кто-то и ответит здесь...
Перевозила лошадей из разных регионов в Москву и область. Проблем и задержек с вет свидетельствами не было ни разу. А тут бац и ПИТЕР (точнее Лен область).
Требуется перевезти лошадь из Московской в Лен область. Все прививки, свежая кровь. Наша вет станция послала запрос (как полагается через управление мос области на управление лен области) более 2-х недель назад. А воз и ныне там! Тишина! Звоню нашим каждый день, отвечают, что не пришел ответ из Питера.
Так вот я хотела поинтересоваться, есть ли у них (управлений ветеренарии) какие-либо регламенты касательно срока обработки таких запросов? или можно до седых волос ждать? Штука в том, что сейчас требуется свежая кровь (не поздее месячной давности), так у нас и анализ крови рискует быть просроченным в ожидании!
Или зря я психую и срок в 2,5 недели еще вовсе не срок? Кто сталкивался?
Сама то проблема заключается не в том, чтобы лошадь перевезти (тут, как мы все знаем, вариантов есть масса), а как ее потом в лен области на учет ставить.....
 
Fiona_Po
Советую потеребить управление ветеренарии Лен. области
т. 8-(812) 271-37-53, 400-36-54 (если правильно помню)
Они, когда их навязчиво беспокоишь, работают :D.

А мы тут столкнулись еще с одной фишкой. Что бы вывезти лошадь стартовать на ипподром Нижегородский попросили сделать согласование o_O. Т.е вот по той же схеме...
Дурдом.
Забавно будет на каждый старт такое согласование делать.
 
Последнее редактирование:
В Питере эта безобразная схема уже больше года действует. Ветеринарка регулярно ищет, как бы осложнить жизнь владельцам лошадей.....
 
Нужно ,чтобы в Питере кто-то(куда вы едете) сделал запрос на согласование на вьезд. Будет быстрее. У нас так недавно кони в Мурманск и в Волгоград уходили. За 2-3 неделе все согласовали.
 
Спасибо! Я спрошу в Питере про согласование на въезд. То есть владелец конюшни должен написать заявление в местное сббж, правильно? И без этого никак?
 
Около года назад уже такое было. Согласие ждать где как. Если съездить и договориться на месте, тогда побыстрее получится, а так, можно ждать долго.
 
мой опыт: например вывожу лощадь из МО в москву ( со всеми переездами схема одна)
. конечно же через согласование в МО и в Московском управлении. отправила заявку, взяла рег.номер у нашей вет. станции, под каким ее приняли в Департаменте МО , и на следующий же день звоню в департамент МО, узнаю, как дела где заявка. ее ищут, говорят.,мол , зарегистрирована. ушла на подпись. на след. день звоню, узнаю, подписана ли, ,на след. день звоню- отправлена ли в управление Москвы, если нет, то почему,если да, то прошу номер входящий в Московскую ,. потом на след. день- звоню в Москву, узнаю, приняли ли и передали ли в вет. станцию районную. если да, сообщаю тому, кто у меня лошадь берет, чтоб начинал терзать вет. станцию. как только из той вет. станции отправляют подтверждение обратно в Московскую, снова звоню в мОСКОВСКУЮ и снова узнаю, на какой она стадии. и так провожаю заявку от и до. иначе их теряют, про них забывают, отправляют не туда и не тому,а один раз вообще было так ( это в управлении МО) : недели через 2 ,говорят,перезвоните, нам сейчас некогда заявки рассматривать, у нас профилактические мероприятия по бешенству ( дело весной было) в офисе никого нет . так что, хотите побыстрей- пасите всех, это нафиг там никому не нужно.
 
ИЗ МО в Москву как раз возила не так давно в ноябре. Без проблем сделали дня за 3-4.
Эхэх буду звонить в лен область...И для чего нам все эти мучения!:mad:
 
Спасибо! Я спрошу в Питере про согласование на въезд. То есть владелец конюшни должен написать заявление в местное сббж, правильно? И без этого никак?
Без этого теребите свою СББЖ ,они Питерскую и т.д.
А так -да,пусть пишут заявление,даже по электронке на имя или начальника,или главного эпизотолога.По уст. форме,они отправляют запрос в упр. ветеренарии Питера или области.
Мы по МО и в Москву из МО ездим без согласований.
 
Да уж, известно для чего...:rolleyes:

Мы в прошлом году пытались из соседней области завезти лошадей. По всем правилам. Все запросы должным образом отправили, "теребили" инстанции две недели...
Но ждать дольше не было возможности, и мы привезли животных, не дождавшись высочайшего разрешения Областного департамента ветеринарии. "Теребить" перестали. Самое смешное, что ответ так до сих пор и не вернулся, может до сих пор "на рассмотрении"?;)

А еще веселей было, когда нам предложили новую работу, и нужно было переезжать на новое место жительства. Переезжать срочно. То есть не было 1 месяца на карантин и дальнейшее обивание порогов и перезвоны с бюрократическими чиновниками. Если соблюдать все правила и законы, то своих лошадей нужно было сдать тому самому чернявому молодцу, как Герасим свою Муму...
 
Сверху