Нужен совет по меховушкам, гелям.

Polemika

Активист
Купила новое седло и все мои старые гели не подходят по длине((( Хочу купить новый мех из натуральной овчины. Скажите свое мнение по выбору фирмы. Какая то например быстро потеряла амортизацию, какая то ходит нормально. В магазинах цены очень сильно отличаются друг от друга 4000р, 6000р, 9000р. Или все таки лучше гель купить. Хочется хорошую вещь и надолго))) Спасибо))
 
Последнее редактирование:
У меня с Лесдау мех без борта. Толстый и недорогой. Если хотите разораться, купите пад Огилви
 
У меня с Лесдау мех без борта. Толстый и недорогой. Если хотите разораться, купите пад Огилви
Я не разорятся хочу , а купить мех, который через полгода или год не станет тонким как вальтрап)) у меня был раньше мех из овчины и я помню, что жил он не особо долго((( вот и думаю какую фирму брать) спасибо) пад это типа этого http://konimoda.ru/catalog/dlya_los..._sedlo/ac180_amortizator_memory_foam_gel_pad/
 
Последнее редактирование:
у меня мех HarrysHorse, вроде бы. Ему уже 2 года - полет нормальный, если постирать будет как новый. Мех не истончился и не лезет, ничего не оторвалось, не протерлось. Юзался до этой осени регулярно (3-6 раз в неделю)
 
Харрис хорса мне хватило на 3 года-стал как тряпочка. Лесдау на 2. Почти ежедневное использование.
Шкура декор-ровно полгода и как пергамент. Маттес -уже 11 лет. Страшный стал,но функциональный.
Был еще . С.S.O. вроде. В Каприоле продаются-5 лет и поменяла хозяйка .
Еще HKM есть-пока 2 года-полет нормальный.
Крист-7 лет,при должном уходе как новый. По лету в кони-пони были скидки на маттес -6 руб вместо 12. Купили аж 2.
 
у меня мех HarrysHorse, вроде бы. Ему уже 2 года - полет нормальный, если постирать будет как новый. Мех не истончился и не лезет, ничего не оторвалось, не протерлось. Юзался до этой осени регулярно (3-6 раз в неделю)
и такой же пружинистый остался ?)
 
Харрис хорса мне хватило на 3 года-стал как тряпочка. Лесдау на 2. Почти ежедневное использование.
Шкура декор-ровно полгода и как пергамент. Маттес -уже 11 лет. Страшный стал,но функциональный.
Был еще . С.S.O. вроде. В Каприоле продаются-5 лет и поменяла хозяйка .
Еще HKM есть-пока 2 года-полет нормальный.
Крист-7 лет,при должном уходе как новый. По лету в кони-пони были скидки на маттес -6 руб вместо 12. Купили аж 2.
спасибо)) наверное его и куплю)))
 
и такой же пружинистый остался ?)
ну каким был, таким и остался, просто немного грязноват уже. Я бы не сказала, что мех прям пружинит (любой) он скорее смягчает неровности седла, чуток смягчает плюханье (конкретно воздействие на мышцы, для позвоночника плюханье так и остается печальным испытанием, какой бы амортизатор вы не положили), если всадник не очень ездит и позволяет положить на спину седло чуть больше, чем нужно.
 
ну каким был, таким и остался, просто немного грязноват уже. Я бы не сказала, что мех прям пружинит (любой) он скорее смягчает неровности седла, чуток смягчает плюханье (конкретно воздействие на мышцы, для позвоночника плюханье так и остается печальным испытанием, какой бы амортизатор вы не положили), если всадник не очень ездит и позволяет положить на спину седло чуть больше, чем нужно.
мне нужен амортизатор из-за того что сейчас плохие мышцы у коня в районе холки и надо временно ( пока не накачаем ) как то помочь седлу не валиться вперед. Корректоры могут сузить в районе холки , будет жать . Потом подкачаемся и седло ляжет нормально, а мех останется)) Езжу я хорошо. Проблемки временные в мышцах)) Седло подобрано максимально удобно в данной ситуации.
 
Так мех не поднимет вам седло спереди. Тогда мех с корректором берите. Тот же маттес
 
мне нужен амортизатор из-за того что сейчас плохие мышцы у коня в районе холки и надо временно ( пока не накачаем ) как то помочь седлу не валиться вперед. Корректоры могут сузить в районе холки , будет жать . Потом подкачаемся и седло ляжет нормально, а мех останется)) Езжу я хорошо. Проблемки временные в мышцах)) Седло подобрано максимально удобно в данной ситуации.
вам нужен корректор бабочка, на ямочки за холкой. С меховушкой седло так же будет валиться вперед, ведь заднюю часть вы тоже поднимете.
 
Есть мех Kavalkade с 4 вставками, можно поднять перед, можно зад, можно все вытащить - будет просто мех. В Old Billy продают аналог http://www.oldbilly.ru/product/meh-s-naborom-korrektiruyuschih-vkladok .
спасибо большое, это наверное лучший выход из нашей ситуации)) найти бы такой в Питере. Я не видела, но когда знаешь, что искать, то будет надеюсь проще))
 
Если такая цена, это значит что не она ходить должна хорошо, а что ее купить должна, простите за слово литературное - дура.

Покупаете шкуру овцы, идете к шорнику... все. На 9 тыс будет 5 меховушек :)
 
Если такая цена, это значит что не она ходить должна хорошо, а что ее купить должна, простите за слово литературное - дура.

Покупаете шкуру овцы, идете к шорнику... все. На 9 тыс будет 5 меховушек :)
Не буду спорить, я в живую их не держала в руках ( эти дорогие меховушки ) но по фото на сайте они выглядят очень добротно. И надо понимать, что недорогая меховушка, может быть не очень правильной стрижки овчины. Т.е. например быстро приминается. Мне важна именно " подушка ", поэтому и спрашиваю мнение по качеству в работе этих меховушек в данной теме) Если за 9000 умирает так же как за 4000 в течении года, то конечно смысла нет...
 
Сверху