Нужна Помощь Анне Бабенко

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Анна Бабенко сталкнулась с серьезными проблемами по здоровью.срочно нужна операция.
Давайте поможем.
Она очень талантливый фотограф и просто приятный и легкий в общении человек.

Анна Бабенко:
Друзья, мне крайне неудобно говорить об этом, но я сейчас попала в безвыходную ситуацию. У меня проблема со здоровьем, очень серьезная грыжа позвоночного диска, 1,5см с секвестором, на данный момент уже почти три недели я практически не могу самостоятельно передвигаться и уже почти не ощущаю половину нижней части своего тела, но при этом очень сильные боли не дают мне спать. И я совсем не могу работать. В итоге, после консультации с нейрохирургом, оказалось что мне срочно нужна операция по удалению этой грыжи, т.к. секвестр может оторваться. Операция эта будет назначена на следующую неделю в районе 17-22 чисел и стоит она не подъемных для меня, на данный момент, денег примерно 100000р с учетом стационара и реабилитации, надеюсь сумма не увеличится в процессе, хотя цифра эта многим из вас может показаться и не слишком большой. Если у кого-то есть возможность дать мне денег в долг, какую-нибудь не слишком обременительную для вас сумму, на срок до 3-6 мес, то прошу написать мне в ЛС. Если у кого-то есть возможность и желание помочь безвозмездно, вот моя
Карта СБЕРА
4276 5500 2884 5793
Анна Анатольевна Бабенко.
К сожалению на данный момент не могу предоставить никаких документов, все они сегоднялегли в историю болезни. Когда встану на ноги, отблагодарю всех желающих доброжелателей красивыми фотографиями и катанием на лошадке.
http://vk.com/anna_babenko
 
Посмотрите, может поможет опыт людей! http://www.medhouse.ru/threads/4342/ и вы звонили в службу здравоохранения и ОМС? Эта операция делается бесплатно по направлению. Просто нужно узнать в какой больнице более современное оборудование и наиболее специализированные отделения. Или вы хотите делать именно платно в частной клинике? Я могу ошибаться. Но мне еще ни разу не отказывали в какой либо операции. Единственное, что некоторые районные хирурги могут вымогать деньги и даже придумывать диагнозы и врать, что данная операция не входит в обязательно страхование, чтобы сделать платно операцию, такой случай был, но это обычно операции все больниц и без направления. Кстати ОМС предложило сразу открыть разбирательство дела по данному хирургу. Но заниматься некогда всем этим.
Так же дополнительное страхование часто покрывает дорогие операции.

Так же по поводу онкологии, тоже часто пишут о больших суммах лечения. Большинство больниц делают бесплатные операции, все зависит от вида рака. Консультируйтесь у нескольких врачей, не все операции должны делать онкологи, а часто специалисты данной области. Так же у нас в Пригороде есть отличный центр, где лечат успешно самые тяжелые формы рака, в том числе и 4 степени, самые безнадежные и не операбельные, которые еще несколько лет назад не поддавались лечению. В любом случае это будет не бешенные европейские цены. Сейчас так же идет набор в экспериментальные группы с раком простаты с лечением новейшими методами. http://mrrc-obninsk.ru/

Возможно это кому то поможет.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте попасть на прием к Алексею Кащееву, он спинальный хирург, принимает в http://www.neurology.ru
Врач он замечательный, а центр делает операции по направлениям и квотам.
 
Рак-то здесь при чем?
Возможно, дело в очереди на квоту ВМП?

Кстати, Анна в Санкт-Петербурге. Вряд ли ей актуальны предложения московских клиник.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем не равнодушным.
Сумма почти собрана.
Квотой действительно она просто неуспевает воспользоваться,нет времени ждать.она даже не с Спб,а с пригорода.там еще дольше рассматривают и решают вопрос о квоте.
 
Имейте в виду. Деньги затраченные на плановую операцию, на которую на данный момент нет квоты, можно вернуть по линии ОМС.
 
Каждый пациент, которому проведена платная операция, может получить налоговый социальный вычет. Для получения социального вычета за проведенную дорогостоящую операцию Вам необходимо до окончания этого календарного года обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и представить следующие документы:

• Копию договора на оказание услуг по лечению, который Вы заключили при первом посещении медицинского учреждения. Выписку из медицинской карты, заверенную подписью врачом и печатью медицинского учреждения, где проводилось лечение.

• Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы. Ее Вы можете получить у главного бухгалтера медицинского учреждения. Обязательно должна (на всех документах) круглая печать больницы, которую поставит секретарь главного врача.

• Копию лицензии медицинского учреждения на оказание соответствующих медицинских услуг. Данный документ, Вы можете получить у первого заместителя главного врача по лечебной работе.
http://rb.ru/article/kak-poluchit-nalogovyy-vychet-za-lechenie/6080267.html
Обратите внимание что данный налоговый вычет может получить родственник. В случае если у вас нет постоянной работы.
 
. Деньги затраченные на плановую операцию, на которую на данный момент нет квоты, можно вернуть по линии ОМС.
Каждый пациент, которому проведена платная операция, может получить налоговый социальный вычет.
Геннадий, вы уже определитесь, по линии ОМС или все же через налоговую (ФНС). Так то службы разные.
В налоговую в этом году бежать нет необходимости, можно в следующем (и в течение 3 лет) подать декларацию и все документы.
Если Алёна официально не работает, подать заявление на вычет может ее муж, или родители. Или брат-сестра. Они должны официально работать.
Сумма обычного вычета на лечение не должна превышать 120000 за год.
Может быть и больше, но тогда надо отследить два момента:
1. Мед вмешательство должно входить в перечень дорогостоящих видов лечения
В частности, там есть такое (не знаю, подходит Алене или нет):
Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства
2. У больницы должна быть лицензия именно на этот вид вмешательства, или
2а. В мед документах, которые будут продаваться в налоговую, вмешательство должно называться именно так, как в лицензии.
 
Человек должен быть инвалидом по профильному заболеванию, которое явилось поводом для оперативного вмешательства?
 
Возвращали деньги по ОМС. Там есть свои хитрости, как и везде. Например, за протез возвращаются деньги в размере заложенных а бюджет на аналогичные протезы. Т.е. если хотеть поставить себе золотой с брильяниами вернут не всю сумму, а стоимость обычного. Но должна сказать, что суммы, заложенные на протезы и прочие мед.изделия в бюджет ОМС очень достоверные, в том смысле, что нормальный швейцарский протез стоил 130 тыс, а в бюджете было 100 тыс.

К вопросу о квотах - за Питер и область не скажу, за нейрохирургию тоже. Онкологию (операция, химия, лучевая) в Москве оформляют меньше, чем за неделю с минимумом беготни. Вообще нет проблем. Протезирование тазобедренного сустава оформляли долго - почти год, но это не ургентное состояние, там можно и подождать. Зато все сделали бесплатно, включая протез, а по второй ноге, как писала выше, операцию по квоте, а за протез деньги вернули.

Я к тому, что вообще не надо бояться оформлять квоту, это в большинстве случаев несложно и быстро, если заболевание тяжелое.
 
К сожалению, в большинстве случаев это не быстро. По плановым операциям ОДА без жизненных показаний в СПб очереди на квоту ВМП сейчас могут достигать 2-3 лет.
 
Дочке удаляли рваный мениск и делали реконструкцию связки колена. Записались на операцию- сделали сразу по квоте, можно было вообще не ждать, но она сессию сдавала. Платили только за рассасывающиеся штифты ( по квоте положены металлические, их надо потом удалять).
 
Очень полезно делиться положительным опытом.
Могу только сказать что к сожалению бывают случаи когда по каким то причинам не получаеться получить мед.помощь бесплатно.
Анна смогла занять нужную ей сумму (плюс помогли доброжелатели безвозмездно).
В среду она едет в больницу)
 
квота получается в течении года после сбора доков....Сама сейчас нахожусь в такой же ситуации! кстати жителю СПБ реально получить квоту в Москве,так же как и москвичу в СПБ! тем более грыжи диска не экстренная патология и операция в таком случае по любому в порядке очереди...
 
откуда у вас такие сведения???
Из Вредена.
Может быть, я не совсем верно выразилась. Саму-то квоту получить не проблема. Очередь непосредственно на операцию по квоте. Так, например, в институте Вредена в данный момент проводят эндопротезирование коленных суставов пациентам, вставшим на очередь в октябре 2014 г.
 
Из Вредена.
Может быть, я не совсем верно выразилась. Саму-то квоту получить не проблема. Очередь непосредственно на операцию по квоте. Так, например, в институте Вредена в данный момент проводят эндопротезирование коленных суставов пациентам, вставшим на очередь в октябре 2014 г.
а у меня знакомая оперировала плечевой сустав в Питере без особых ожиданий... тем более не забывайте,что эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов слишком популярно... у меня мама сейчас собирает доки на эндопротез колена -врач сказал,очередь не более года! в ЦИТО эндопротез голеностопа мне поставили через 4 месяца после постановки на квоту. я не думаю что в Питере только Вреден делает такие операции. С грыжами позвоночника я была уже в двух больницах,пока отложила этот вопрос,так как большая проблема с оперированной ногой и ее надо делать в первую очередь,хотя грыжа со стенозом и корешковым синдромом
 
Сверху