нужна помощь спортсмену - инвалиду.

Вот именно, что она такая маленькая, что ее только на оплату ЖКХ и еду хватает.
11445,68 руб.
Многие условно "здоровые" РАБОТАЮТ за меньшую зарплату.
И они тоже едят и платят за ЖКХ.
И тоже хотят заниматься конным спортом.
 
Ну вообще-то это вы назвали Марию монстром и зверем. А не Вас.
 
пенсию я получаю --15т. она уходит на еду. но на кв. 25т. нужно.. я пытаюсь работать на нескольких работах. могу предъявить договор аренды квартиры....
муж не может найти работу хотя он дипломированный спец по компам. но он иностранец и инвалид 2гр.
я не называла никак Машу... это вранье. кроме хороших вещей я о ней и о дарике не писала... а вот вы меня постоянно обливаете грязью.
с Катей мы общаемся нормально и уже обо всем договорились. и об оплате в том числе. все мы с ней уладили давно.
суда не боюсь.. есть адвокат и друзья которые могут меня защитить. но я не хочу ни с кем ругаться. и судиться. но меня вы вынуждаете отвечать на ваши нападки.
 
Ксения, не надо ничего предъявлять, да и оправдываться тоже не надо, здесь не суд присяжных, а Ваши деньги - Ваше личное дело. Очень жаль, что такая конструктивная и взаимовежливая беседа не велась с самого начала, все могло бы быть совершенно иначе. Люди все понимающие, им тоже нужно было не терпеть до последнего, а разойтись миром раньше, а то все терпели и молчали, стараясь войти в Ваше положение, негатив копился, а потом прорвало. Надеюсь, из этой истории Вы сделаете правильные выводы - не что все вокруг мерзота и ненавидят инвалидов, а что со всеми людьми, независимо от их физического состояния, социального статуса и других особенностей, нужно общаться по-человечески, честно донося факты и ситуацию до тех, кто хочет и может помогать. Конструктивный диалог и адекватные взаимоотношения это основа любого успеха, в тч и в спорте.
 
пенсию я получаю --15т. она уходит на еду. но на кв. 25т. нужно.. я пытаюсь работать на нескольких работах. могу предъявить договор аренды квартиры....
муж не может найти работу хотя он дипломированный спец по компам. но он иностранец и инвалид 2гр.
Вот тут не соглашусь. Полно вакансий для дипломированных специалистов в сфере IT. Даже если специалист получил диплом за просто так - есть возможность учиться. При желании, конечно) Стажерам платят от 20тыс.
И иностранцев берут (это я вам как гражданин иностранного государства, работающий в сфере IT, говорю), и инвалидов - на hh.ru регулярно наблюдаю вакансии для этой категории граждан. Впрочем IT-специалисту не обязательно быть физически здоровым, достаточно иметь мозг.
 
Где тут конструктив? Где?

Квартиру город выделял бесплатно - не взяли, мол, маловата будет.
25 тыщ съемная квартира? Точнее не так. Квартира за 25 тыщ??? Насколько помню, речь не о Москве и Питере, речь о Троицке?
Пенсия 15 тыщ - только на еду хватает???
Плюс занятия КСом, выезды на старты...
Красиво жить не запретишь, как говорится.

Чувствую себя на этом фоне просто нищебродкой. )))))))
 
Где тут конструктив? Где?

Квартиру город выделял бесплатно - не взяли, мол, маловата будет.
25 тыщ съемная квартира? Точнее не так. Квартира за 25 тыщ??? Насколько помню, речь не о Москве и Питере, речь о Троицке?
Пенсия 15 тыщ - только на еду хватает???
Плюс занятия КСом, выезды на старты...
Красиво жить не запретишь, как говорится.

Чувствую себя на этом фоне просто нищебродкой. )))))))

На окраине Троицка двуха (15 минут пешком от остановки) стоит 20.000р. Речь про Подольск, не думаю, что там цены ниже.
15.000 на еду на двоих это нормально, даже скромно.
А вот желание родить двоих детей выглядит в такой ситуации не очень нормальным.
 
В Москве старшим офицерам, не имеющим жилья в Москве или МО, с семьями положена компенсация на жилье 15000. Живут как-то. Снимают часто именно в тех краях. Ну у звезд выездки, конечно, потребности покруче, чем у майоров и подполковников (которые, кстати, детей по родственникам не рассовывают, а как-то тусуются все вместе на съемных квартирах).

Да и вопрос далеко не в том, кто что почем снимает и на что тратит свои деньги. Вопрос - на что тратятся ЧУЖИЕ деньги. Почему не выплачена зарплата тренеру, почему не оплачивался постой, почему арендатор по хамски вел себя по отношению к владельцу лошади и другому арендатору. Кто тут инвалид, а кто нет, и у кого какой месячный доход, играет последнюю роль. И жить нужно по средствам.Речь не о жизненной необходимости, а о любительском спорте. Достаточно дорогостоящем и далеко не всем доступном. То есть - предмете роскоши, а не необходимости.
Мне вот на частный вертолет не хватает. Может, подбросите всем миром? Нет? А если я инвалидность получу - тогда-то хоть скинетесь? И обязательно с оплатой возможности международных перелетов.
 
Я очень хорошо понимаю, что для человека с ограничениями достижения в спорте гораздо важнее, значимее, чем для здорового человека. Это действительно очень нужно для того, чтобы чувствовать себя лучше в нашем обществе, в наших городах, которые вообще не приспособлены не то, что для инвалидов, но даже для мамочек с колясками.

Я раньше на хорсах радовалась стартам Ксении, и радовалась бы до сих пор, если бы не постоянные претензии, что все ей кругом должны потому что, из-за чего я еще на хорсах бросила ее читать. Потому что оставался неприятный осадочек.
И вдруг, спустя столько лет, я узнаю, что история оказалась с фееричным продолжением. Причем таким, что шок до сих пор.

Казалось бы, замуж сложился, дочка родилась, старты случаются, живи и радуйся. Но вот так полить грязью родителей? Пытаться "строить" и "шантажировать" хозяев лошади? Обвинять людей в каждом посте, что не помогают? Рожать еще одного ребенка, когда пенсии едва на еду хватает?
Цветочки, что отвратили меня много лет назад, расцвели и превратились в те еще ягодки.

Единственное, что хотелось бы знать - насколько реальны 20 золотых медалей и трехкратное Чемпионство России. Это все реально было?
 
Единственное, что хотелось бы знать - насколько реальны 20 золотых медалей и трехкратное Чемпионство России. Это все реально было?
Чаще пишут даже не про 20, а аж про 55 (или это не только золотые имеются в виду?) Эквестриану ведомы три стартовых года, из которых первое место только одно - в соревнованиях с одним участником.
Но, на мой взгляд, как раз места здесь значения не имеют. А вот вешание лапши на уши - имеет. Причисление себя к сборной, которую спортсмен разве что со стороны видел - забавно (довольно глупо, кстати, было выражать недовольство Визави. Там как раз обитает один из ведущих спортсменов параолимпийской выездки и тренер параолимпийской сборной. А в свое время - до травм, приведших к нарушению ОДА - один из очень перспективных конкуристов, прыгавший под 200 то ли в 18, то ли в 20 лет еще. Мой первый старший тренер. Да и "Дед", он же - "АС" - тренер, о котором только мечтать можно, МСМК, бравший с героини темы такие копейки за индивидуалку, что в самой тьмутаракани массовый прокат дороже)
 
Последнее редактирование:
Скажу больше, у меня девочка на участке - инвалид с ДЦП, тетрапарез спастическая форма. Сейчас ей 16, она с 14 лет работает дистанционно. Живет с бабушкой и дедушкой. Работает же, нашла возможность. И при этом учится. И поступать собирается. Колясочница.

А уж разговоры про нормальную семью и рождение детей ... блин, я заранее прошу прощения, но если доход только 15 т.р., на фига рожать двоих детей? И бросить к чертям конный спорт, заняться детьми и работой в первую очередь, и только когда нормализуется финансовая ситуация, вернуться к КС. Вот это нормальная поцизия психически здорового человека. Но никак не попрощайничество.
 
Квартира стоит 20 тысяч, я так поняла, что оплачивает её папа Ксении.
Двое детей не странно. Ксения не скрывала тот факт, что в идеале б дети примерно с полутора-двух лет просто начнут ухаживать за родителями. Племянник ведь с полутора Ксении помогал кушать, значит и свои смогут.
Воспитание Ксенией детей такая же утопия, как и куча золотых медалей, да и даже самообслуживание. Что Ксения, что её муж очень плохо разговаривают, медленно и не всегда понятно. Вернее, понятно, но нужно приложить усилия, чтобы их понять. Как ребёнок может научиться хотя бы говорить в таких условиях? Сама Ксения в состоянии самостоятельно очень медленно одеться, переползти с кресла на унитаз и обратно (иногда требуется помощь), недавно вот научилась сама кушать ложкой суп. Это, вне сомнения, серьёзное достижение для инвалида, но умений недостаточно для матери двоих детей. Ксения не может самостоятельно вымыться, сменить средства личной гигиены в случае необходимости, приготовить еду, выйти из квартиры.
Я к чему? Слава Богу, что дети распиханы по родне. Там они хотя бы просто дети. У мальчика, кстати, опять же, как я поняла, задержка в развитии.
Ксению удивляет, что окружающие вдруг стали действовать не в интересах Ксении, а в интересах детей. Даже тот самый адвокат, о котором регулярно вспоминают, сам же и писал, что детей на попечение Ксении отдавать совсем не стоит.
 
Да уж... Не хилые запросы у человека, который и разговаривает с трудом... И вот есть же силы и время на занятие КС, но вот почему бы их не направить на зарабатывание денег?
 
К сожалению, инвалиды с подобными нарушениями редко могут работать. Подумайте сами- что она реально сможет делать?
И умственно они-увы- практически всегда с нарушениями.
И очень энергичны в.....определенной части жизни. Поэтому часто и густо имеют детишек- с нарушениями, разумеется.
Поэтому ...фильтруйте немного то, что вы ей предъявляете. Обращайтесь, как к обычному человеку, но отдавайте себе отчет, что женщина больна.
Она научилась просить денег и получает их, как видно. Ей нравиться ездить верхом и представлять себя чемпионом.
Она живет в своем мире и умудряется делать то, что хочется. Какова ваша роль в ее жизни- это только вам решать.
Нравиться быть спонсором- дайте денег. Противна данная история- не давайте.
Делов-то...
И не учите ее жить- она вас не понимает!
У ее родителей проблем гораздо больше, чем вопрос Ксениных "полошадок"..
 
К сожалению, инвалиды с подобными нарушениями редко могут работать. Подумайте сами- что она реально сможет делать?
..
Помимо марафонского бега - почти все то же самое, что и остальные. Не считая запросов в сфере конного спорта, которые у здоровых случаются редко.

И сотый раз повторю для желающих заняться благотворительностью: оглянитесь сначала вокруг. А то, может, пора вы параолимпийцам на аренду лошади денежки дарите, у вас под боком кому-то ребенку детсад нечем оплатить.
 
Последнее редактирование:
И умственно они-увы- практически всегда с нарушениями.
У меня мама работает с детьми, больными ДЦП (учит их читать/писать/считать и т.д. по инд.программе). Да, часть из них умственно неполноценны и с трудом могут освоить школьную программу (проблемы с вниманием, памятью...). Часть мозгами вполне дотягивает до обычного школьника и ограничены они, в основном, физически (координация, речь, мелкая моторика).
Ксения, судя по постам (и тому факту, что она работала журналистом), вполне способна писать, читать, формулировать и выражать свои мысли, выполнять какие-то задачи. Если у нее и были проблемы с умственным развитием, то она их с успехом преодолела.
Так что в смысле понимания ею постов - это обычный человек. И среди здоровых бывают такие экземпляры, которым все должны/все плохие/дайте денег... Это не признак умственных нарушений, это ближе к психологии.
 
У меня мама работает с детьми, больными ДЦП (учит их читать/писать/считать и т.д. по инд.программе). Да, часть из них умственно неполноценны и с трудом могут освоить школьную программу (проблемы с вниманием, памятью...). Часть мозгами вполне дотягивает до обычного школьника и ограничены они, в основном, физически (координация, речь, мелкая моторика).
Ксения, судя по постам (и тому факту, что она работала журналистом), вполне способна писать, читать, формулировать и выражать свои мысли. Если у нее и были проблемы с умственным развитием, то она их с успехом преодолела.
Так что в смысле понимания ею постов - это обычный человек. И среди здоровых бывают такие экземпляры, которым все должны/все плохие/дайте денег... Это не признак умственных нарушений, это ближе к психологии.
У Ксении с головой все намного лучше, чем у некоторых ее читающих. Потому как некоторые читающие ни разу не дали себе труда задуматься - в какой физической форме человек, чтобы заниматься ВЕ? И насколько соображает, чтобы читать-писать-разводить дураков на бабло. В принципе, Ксюша - браво:)
@Lunam это я не в спор, а скорее в продолжение Вашего сообщения
 
Подозреваю, что Ксения такой же журналист, как и чемпион. Скорее всего-да, где-то изредка печаталась или печатается. Рада буду ошибиться, но мой опыт говорит обратное.
Правильная речь, хорошо строит фразу, молодец.
Но-увы- это не значит, что все с головушкой хорошо. Не бывает "хорошо" при тех ее нарушениях, что мы видим..
 
Одна из ее недавних статей.
Влада, не путайте адекватность с трудоспособностью. Тексты писать - это тоже труд, причем оплачиваемый. Если человек занимается этим трудом нечасто, это не значит, что он не работает.
 
Сверху