обдумываю покупку

Это мне, наверняка :wink: Не иначе, показалась кощунственной вопрос о том, что можно обойтись местным вариантом.
korovka88, не обижайтесь! Хочется Вам шайра привезти - привозите, вон я Вам даже ссылочки подыскала, с кем можно связаться. Подозреваю, что первая из них - с английскими любителями - будеть довольно "вкусной", поскольку они смогут сориентировать, где оного шайра купить поближе и подешевле. Подозреваю, что приемлемым вариантом будет Польша - кажись, их там где-то разводят, что-то я такое слышала. Другое дело, что мои соображения остаются в силе.
Эх, где мои семнадцать лет... Тогда я готова была душу продать, чтобы привезти из Туркмении золотого текинца...
 
По поводу самой ситуации - не могу понять: что значит "пишите варианты и предложения"? Варианты, как подешевле шайра купить и перевезти? Или покупал ли кто?

да именно, может кто перевозил и столкнулся с подводными камнями.
может кто знает места разведения допустим в Белорусии, или где -нибудь поближе, чем Англия(где шайры дешевле стоят).
если получится собрать людей, действительно любящих шайров и желающих их приобрести, то с каждым будет заключен договор, где будут прописаны все пункты, связанные с покупкой и транспортировкой, чтоб не было всяких отговорок, а я не знал про стоимость, документы, таможню, карантин и т.д.
я считаю что замены быть не может. как можно падшего друга заменить кем-то другим (будь то собака , попугай, кошка или лошадь)?
ты можешь купить похожего или понравившегося, но это не будет являться заменой , т.к у животного будет другой хорактер и повадки!
 
а где именно в Польше??? может адрес или ссылочку дадите? буду очень благодарна.
Yennefer спасибо большое, мы уже там все просмотрели.
 
korovka88 написал(а):
я считаю что замены быть не может. как можно падшего друга заменить кем-то другим (будь то собака , попугай, кошка или лошадь)?
ты можешь купить похожего или понравившегося, но это не будет являться заменой , т.к у животного будет другой хорактер и повадки!

Опять ниччего не поняла... А где здесь в теме шла речь об падшем друге и уж тем более возможности-невозможности его замены???
 
Насчет Польши - вот сейчас искала, ссылку не нашла, увы :(
А насчет общества любителей - Вы именно просмотрели или списывались? Английское шайровое общество - оно же центровое, наверняка они знают и о возможных российский или польских вариантах, если они есть.
 
чень много поступает предложений про местные порода как владимирцы и советские тяжеловозы. вот к чему относится замена
 
korovka88 написал(а):
чень много поступает предложений про местные порода как владимирцы и советские тяжеловозы. вот к чему относится замена

Все равно не поняла. И при чем здесь "падший друг" (умершая лошадь). Кто пал? Шайр? Владимирец? Ну чесстно, не поняла.
Говорят о замене именно потому, что заочная покупка, да еще и с перевозкой из такой дали имеет свои недостатки (определенная "лотерейность"). Никто, есс-но, не утверждает, что это априори плохо. Если у Вас есть возможности и средства на перевозку шайра - это здорово. В любом случае - удачи с приобретением лошади!
 
Хела, ну что ты не поняла? Идет предварительное прощупывание почвы, оценивается возможность раскрутки шайров в России. Ищутся дешевые пути покупки, контакты и клиентура. Я не говорю, что это плохо, но почему не назвать веши своими именами?
 
нет вы не правы. никакой почвы не прошупывается. в жизни могут получиться разные ситуации и предется лошадь продать...
и везти одному на коневозке очень дорого. поэтому и спрашивалось про стоимость. и за одну коневозку до Англии и обратно отдашь около 6 000 уе. вот и думайте какая почва. аж смешно
 
Сверху