очередные вопросы по мастям

Тракены вроде серыми бывают, но чтобы жеребенок был серым, один из родителей должен быть серым. Если вдруг - ищите кто настоящий папа.)))
Ну, тут и свечку сама держала...
И во ВНИИКе уже подтверждено родство с отцом по крови... так что...
 
Я понимаю.
Интересует, на сколько реален вариант серой...
По определению масти сейчас, думаю, нужно перелинять...
При указанных вами мастях родителей - нереален. Как верно отметили ранее, для того, чтобы предполагать серую масть у жеребенка, хотя бы один из родителей должен быть серым. Никак иначе.
 
Mrs. John , жеребенка на данных снимках , я по масти определяю, как солового., но присмотрелась и засомневалась.. А не игреневый он будет ?? Сомнения вызвали пепельность или дымчатость гривы и как бы затемненность по корпусу . Мать описывали как игреневую, но она оказалась чисто соловая, масть ее родителей неизвестна , отец жеребенка - зол. рыжий , его родители тоже зол.рыжие . Заранее прошу простить за качество снимков









 
К сожалению ее снимка у меня нет, но ее масть индентична масти вот этой кобылы

 
Буланый шайр ? Действительно !?

mares_conf_jolie.jpg


http://www.tintagelandalusians.com/mares_jolie.htm
 
Вера, в зиму у матери жеребчика так же чуть темнеет грива, становясь чуть с пепельным оттенком и по корпусу она становилась как бы с затемнением, у моей же, что на снимке, таких изменений не наблюдается , хотя летом у них масть одинакова становилась. Оттого я считаю ее все таки соловой , а вот жеребчик уже более темнее матери и поэтому я посчитала что он темно игреневый с зональным потемнением, что со временем проявится более ярко .
 



Теперь по этой кобыле. Я считаю что она бурой масти, но большинство уверены , что она - гнедая. Кобыла буденновской породы , от зол. бурого отца , его родители рыжие и св.рыжей матери , отец которой рыжий, а мать св.зол. бурая. Вот и масть кобылы может быть только бурой, но не гнедой
 
Да. Я закупала родителей этой кобылы в заводе , отец з.бурый , мать св. рыжая , оба из к.да им. Буденного..
038AD5C0.jpeg

Летом кобыла становится вроде моей , может чуть потемнее ее, как на мокром , и с золотинкой .


Вот сохранился только такой снимок отца , той кобылы, о которой изначально пишу . Отец был чуть светлее дочери , так же с золотистым отливом
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, у отца в паспорте написано, что он з.-бурый? а на самом деле?..
 
Сверху