Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Hitman

Pro
В качестве преамбулы пришла в голову мысль о том, что животных для себя я никогда не искала. Они всегда находили меня сами.

Хитман

А ведь ничто не предвещало.

Субботнее утро привычно началось дежурным конюшенным променадом и продолжилось не менее дежурным кофепитием.

"А не поехать ли нам на аукцион?" - уронил в никуда болгарин Добромир (имя персонажа разительно контрастирует с его характером, но, с его же слов "я родился первого апреля, вы ждали чего-то другого?").
"Поехать" - радостно пискнула я - других планов не было, а чем мне это грозит я еще не догадывалась.

Паркуясь в пункте назначения, Добромир изрек не совсем то, что я ожидала услышать, а именно: "Мне кажется, мы сегодня тут купим лошадь". Поскольку финансовое положение говорившего подразумевало покупку лошади разве что игрушечной, "мы" многих толкований иметь не могло.

Вооружившись брошюрой и очертив список потенциальных жертв, мы начали обход конюшен. На аукционе преобладали яблочнопопые флегматичные квотеры, поэтому выбор был не широк - интересными представлялись исключительно ЧК. На том этапе я ещё была одержима идеей переделать неполноценного ипподромного бойца в полноценного бойца конкурного.

В деннике номер 7, скромно обозначенном в брошюре "Iam the Hitman, 5 лет, by Iam the Iceman " было пусто. Предположив, что временный обитатель денника номер 7 в данный момент работается, мы направились на плац.

Рулимое субтильной дамой в ковбойском прикиде, на плацу задумчиво телепалось бурое нечто. При ближайшем рассмотрении нечто, одетое в седло вестерн и жутковатое на вид железо, явило батарейные бока и отсутствие интереса и окружающему миру.
"Это лошадь для тебя" - изрек Добромир, обозрев картину на никак не достаточное, по моим представлениям, для принятия решения время. "На продажу?" - робко проблеяла я. "Для тебя" - припечатал Добромир.
Смирившись, я полезла наверх - пробовать под седлом. На "под седлом" нечто энтузиазма не проявило. Впрочем, возражать тоже не стало.
Беглый осмотр на тему "а может, он хромой" отходных путей не оставил - хромым он не был (на наш дилетантский взгляд, что, слава богу, подтвердилось и впоследствии).

После речитатива аукционера, утрясания формальностей и уплаты некрупной для покупки лошади суммы в 1100 долларов аукционной конторе, я стала гордым обладателем пятилетнего мерина чистокоровной верховой породы и весьма сомнительной упитанности. Дело оставалось за малым - найти попутный коневоз, определиться с постоем и решить, а что с этим всем, собственно, делать дальше?

После прочтения вышенаписанного у читателя может сложится впечатление, что автор дневника весьма скорбен головой. Я, конечно, не образец адекватности, но так покупать лошадей мне до этого не приходилось. Может, сыграл роль тот факт, что мой единственный на том этапе конь был уже стар, может просто бурое нечто легло мне на душу, а может мало показалось в жизни приключений. Так или иначе, территорию аукциона мы покинули уже втроем.
 
Re: Я и мои звери

(хлопает в бубен и ладоши) :aplod: :hop:
Урааа :))))) You did it (or did I?:)))

Я первая на очереди в ПЧ.

А фото?

у читателя может сложится впечатление, что автор дневника весьма скорбен головой
ты мало читала дневников на проконях ;) Тут все (или почти все) с такой буйной головушкой.

(потирая ручки) Жду продолжения банкета и особенно фото до и после ;)
 
Re: Я и мои звери

Да-да, все мы тут на буйную голову... :lol:
 
Re: Я и мои звери

Ура! Интересно читать, очень художественно :) п.с.: жаль не Квотера купили ))) Ждем фото
 
Re: Я и мои звери

Здорово, очень интересно читается :)
А территориально Вы где находитесь?
 
Re: Я и мои звери

Ха! Мало того, что коневладение - болезнь заразная, так еще и осложнение случилось в виде дневниковедения на проконях! Добро пожаловать в сообщество дважды стукнутых копытом (по голове) :mrgreen:
 
Re: Я и мои звери

И я в ПЧ))))Интересно и легко пишите.
 
Re: Я и мои звери

Поздравляю с началом дневника! Хороший стиль письма - легко и приятно читать - жду продолжения!
Снабжайте рассказы фотографиями по возможности - так будет книжка с картинками :mrgreen:
 
Re: Я и мои звери

Строчка написал(а):
(хлопает в бубен и ладоши) :aplod: :hop:
Урааа :))))) You did it (or did I?:)))
quote]

Главное, есть результат 8) . Фото будет. Ты их, правда, возможно уже на FB видела ;). Хитмана много нет, к сожалению...
 
Re: Я и мои звери

Gurken написал(а):
Ура! Интересно читать, очень художественно :) п.с.: жаль не Квотера купили ))) Ждем фото

Gurken, спасибо :). Квотера я как-то почти купила, но гораздо позже, об этом отдельно.
 
Re: Я и мои звери

Kivi написал(а):
Здорово, очень интересно читается :)
А территориально Вы где находитесь?
Kivi, спасибо :). Я в Америке - Лос Анжелес. Почти рядом со Строчкой :)
 
Re: Я и мои звери

Ourman написал(а):
Ха! Мало того, что коневладение - болезнь заразная, так еще и осложнение случилось в виде дневниковедения на проконях! Добро пожаловать в сообщество дважды стукнутых копытом (по голове) :mrgreen:
Да уж, тут целый букет болячек, и все хронические и прогрессирующие. Сообщество дважды стукнутых копытом - самое лучшее сообщество на свете, я это официально заявляю!
 
Re: Я и мои звери

KaTraN написал(а):
Поздравляю с началом дневника! Хороший стиль письма - легко и приятно читать - жду продолжения!
Снабжайте рассказы фотографиями по возможности - так будет книжка с картинками :mrgreen:
Спасибо :). До книги далеко пока, но картинок насыпем :)
 
Re: Я и мои звери

Поскольку я не знала, где начать, то начала логично с середины. Описанные в первом посте события относятся примерно к 2002 году. Хитман не всегда радовал, но многому научил; за то время, пока он был рядом, я познакомилась и имела возможность работать сo многими интересными людьми. Появился он тогда неожиданно, ушел тоже, к сожалению, внезапно. Короче, буду постепенно заполять пробелы, а пока к тому, что сейчас.


Август 2010.

Безлошадное состояние обрушилось на меня неожиданно. Но выпадать из обоймы не хотелось, поэтому я озаботилась поиском идеальной лошади.

Идеал в моём понятии выглядел следующим образом:

1. НЕ ЧК. ЧК я не хотела категорически. (Хотя хороших ЧК вокруг было достаточно, относительно стабильно работающих до 120, и за сравнительно небольшие для таких данных деньги.)

2. С "прыгательной" родословной". (Почему-то хотелось иметь в родословной именно Cor De La Bryere). Но недорогой (ну да, конечно).

3. Не моложе трех и не старше шести лет. Но лучше все-таки в районе трех. (Сие вылезало из пункта два - денег было или на лошадь с родословной, или на лошадь с опытом. Комбинация того и другого уводила бюджет в безнадежный минус. Плюс вариант прививать новой лошади дурные привычки самой устраивал меня гораздно больше, чем избавляться от оных, привитых предыдущими владельцами - ещё и за мои деньги.)

4. Чтоб был, или имел потенциал дорасти до не ниже 170 в холке. (желанию иметь слона логического объяснения не находилось.)

5. На хороших движениях (а как без них мусор поедешь выносить?)

6. Здоров (без комментариев)

Замечательные животные, собравшие в себе все вышеперечисленные качества, сочетали их с гораздо менее привлекательной ценой. Все те, что привлекали ценой и воспевались владельцами в объявлениях о продаже, после личного знакомства желания купить почему-то категорически не вызывали (об этом отдельно). Поиск идеала грозил плавно перетечь в унылую эпопею с безнадёжным исходом.

Однако всё разрешилось иначе. На местном выездковом шоу я наткнулась на объявление:

"Ищет арендатора пятилетний мерин Голштинской породы, 17.2 (174) в холке. Под продвинутого/опытного всадника. $325 за 3-4 поездки в неделю"

К объявлению прилагались фото (ниже фото не те самые, но идею они передают).

Опытным всадником я не была, но по объявлению все-таки позвонила. Так я познакомилась с рыжим чудаком Чарли и его замечательной владелицей Морган.
 

Вложения

  • charlie jump.jpg
    charlie jump.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 1.305
Сверху