Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Т.е. ты на ПМЖ хочешь туда ? А работа, а дом, который вы так долго ремонтируете?

Коле повезло!
 
Потом, на каком-то этапе ко мне переедет мама. Мама любит ходить по концертам и музеям, но не водит машину. А в Портлэнде, при наличии музеев и концертов, ещё и прекрасная инфраструктура общественного транспорта.
Туда же вопрос недвижимости: в совместное проживание с родителями я не верю, а в Орегоне я смогу себе спокойно позволить купить маме отдельное жильё в непосредственной близости от нас
Здорово!
У Дебби, например, прям перед домом шикарный пруд с форелью. Ее 11 (11, друг!!) акров в сосновом лесу с домом с шестью спальнями, гостевым домом и конюшней стоит полмиллиона
чОрт, ну почему я вечно строю что-то не то и не там!?:D
Может, волшебная сила проконей пошлет мне участок в Орегоне недалеко от Портлэнда с какой-нить халупой? Нам много не надо - мы сами все построим ).
Да будет так!;)
Хотя все время строить - ушатывает.
Нам сегодня зарыли септик. Совершенно прозаическая вещь вылилась в очень трогательный эпизод. Приехало три амбала, вот прямо настоящих - таких запрягать можно. Один еще в тату тематики:rolleyes: "по тундре по железной дороге" с ног до головы. Порадовались на лошадок. Потом скотину поставили домой и амбалы, прокопав половину, спрашивают: А где же лошади? - Спать, - говорю, - пошли. Через какое-то время исколотый отправился внутрь конюшни. Я ессно следом: Вам чем-то помочь? И он шепотом:D-шепотом говорит: Я только посмотреть, как лошадки спят, можно?
Обрыдаться.
 
Юль, рада за Колю!
А если участки посреди леса, то можно ли с ними делать все, что хочешь? Или они неприкосновенны?
Спасибо, Тань ). Там ограничение на постройки и прочий девелопмент. Например, на тех же 11 акрах ты можешь иметь ограниченное количество жилых строений - все направленно на сохранение лесов. Что мне, собственно, и нравится.

И как налажен быт в орегонском лесу - электричество, газ, водопровод, канализация? Мне, как деревенскому жителю, интересно знать, как устроена американская деревня.
Какие грибы там?
Ксюш, электричество и газ центральные у всех - все подведено к участкам. Водопровод тоже есть у многих центральный, но у большинства свои скважины. У кого и так, и так - насколько я знаю. Канализация - септик. Грибы в принципе все те же самые, что у нас в средней полосе ).

(ты в этом году их не брила, не так жарко?)
Тань, брить чего-то не стала в этом году. Жарко, конечно, но вроде терпимо.

А кобыла какой породы? Грива роскошная. Да и сама кобыль - мой любимый размер (берешь в руки - маешь весчь)
Кобыла фризская ). Она, кстати, не высокая - максимум 160. Но шеястая, попастая и гривастая ).

Слушай, гардеробчик впечатлил - девочке-то сколько годков, у вас один размер? Подросточек жеж еще...
17 лет ей ). Сейчас уже не один - я за последние года полтора набрала чутка - не во все влезаю ).

А фото под водой можно где глянуть, очень интересно, красиво. Насколько я поняла, то что ты показала - это художник из-под воды снимает на поверхность?
Слушай, я не уверена, какова технология процесса тут. Впрочем, она мне должна фотосет - если доберусь, то и расскажу ). Вот ее страничка на ФБ - по идее, она всем открыта и должно быть все видно:
https://www.facebook.com/pages/Lanas-Sokoloff-artstudio/618034908219592?fref=ts

Эх, Коля-то в раю просто, такие просторы... не зря мили наматывала везла :)
Да, я сама очень рада, что так сложилось ).

Т.е. ты на ПМЖ хочешь туда ? А работа, а дом, который вы так долго ремонтируете?
Коле повезло!
Коля да, удачно зашел ). Да, я хочу на ПМЖ - но вотпрямщас не получится естесственно, в течение года, наверное, буду что-то думать. Работа... ну другую найду). А дом в любом случае покупался частично в качестве инвестиции - я где-то понимала, что всю жизнь в нем вряд ли проживу. У меня и с таунхаусом так же получилось - купила, отремонтировала, переехала дальше. Мне, похоже, таки нравится сам процесс :D.

чОрт, ну почему я вечно строю что-то не то и не там!?:D
Предлагаю открыть сообщество неунывающих строителей с девизом "давайте строить не там, подвергаясь переездам":D.


Хотя все время строить - ушатывает.
Ну вот я уже выше осознала печатным словом, что мне, похоже, это нравится. Не знаю теперь - то ли смеятся, то ли плакать :D.

Я только посмотреть, как лошадки спят, можно?
(смахивая скупую слезу) Шикарно!
 
Последнее редактирование:
У Дебби, например, прям перед домом шикарный пруд с форелью. Ее 11 (11, друг!!) акров в сосновом лесу с домом с шестью спальнями, гостевым домом и конюшней стоит полмиллиона.
Такой домик я бы купила... :) продала б свою дачу :)) Еще б и на жизнь осталось :p:p
 
Вот она...моя мечта... домиГ в землей в лесах-полях.. и никогонахренвокруг!!!, свет вода инет газ.. и на постой несколько голов, чтоб на хлеб хватило.. или выращивать кого то...
 
Такой домик я бы купила... :) продала б свою дачу :)) Еще б и на жизнь осталось :p:p
А их там есть таких ). Давай, я тогда у тебя покамест гостевой дом сниму ;).

домиГ в землей в лесах-полях.. и никогонахренвокруг!!!, свет вода инет газ.. и на постой несколько голов, чтоб на хлеб хватило.. или выращивать кого то...
Юль, зришь в корень! Очень хочется того же.

Ну и покамест уголок ремонта - свежедобитая библиотека:
20150729_162027.jpg

20150729_162040.jpg

20150729_162043.jpg

20150729_162050.jpg

20150729_162057.jpg

20150729_162141.jpg


Ну и из конного - если помнит тут кто моего бывшего рыжего Чарли - он теперь у Юльки - Зьерра:
charlie.jpg
 
А их там есть таких ). Давай, я тогда у тебя покамест гостевой дом сниму

Нее, ты стройся, а я потом в гости приеду и буду ездить-выбирать :))

Ну и покамест уголок ремонта - свежедобитая библиотека:

ООООО Какие двери!!!
 
Нее, ты стройся, а я потом в гости приеду и буду ездить-выбирать :))
Договорились ).
ООООО Какие двери!!!
Двери эти какой-то урод покрасил зеленой краской. Печатных слов в голове моей было мало, когда я её обдирала...
 
Двери замечательные! Представляю твои непечатеые слова! Как ты их вообще ободрала?!

А стены дома везде такие тонкие?
 
Да ты маньяк по ремонту! :)
Какие двери, отличная библиотека!
Чарли хорош.

Юль, а работу не сложно найти сейчас у вас?
 
Посмотрела страничку - интересно, она задерживает дыхание для фотографирования или с маской работает?
Очень интересные работы, свежий взгляд :)
 
Tань, да, стены тонкие. А двери я сама не знаю как ободрала - вот тот случай, когда охота пуще неволи)). Наташа, ну с работой скорее напряженно сейчас. Но у меня хоть на завтра есть предложение - гусары, молчать - ассистентом специалиста ландшафтного дизайна). Ассистентом я не была уже давно, но ландшафтный дизайн штука мне близкая и интересная. Это так, навскидку. В другом варианте по конной теме я себе всегда что подберу. Да и по последней профессии есть куда глядеть. Короче, главное захотеть. А так полностью перекрутить реальность в 40 лет даже интересно. Ну а потом - я ж не одна - а вдвоем чудить еще веселей).
 
Надо брать, однозначно... Это у меня в Финке предмет зависти - у них же система "хуторов". Хоть в полях, хоть в лесу. Мечта идиота жить в домике, выйти на крыльцо с чашкой кофею, - тишь, птички поют, кругом никого... Поглядеть в даль: а там в 3 км домик, в нем уютно свет горит, и понять: ты не один! Сказка, а не жисть!

Библиотека получилась славная какая... Жаль бросать такие вещи. Впрочем, если нравится даже не строиться, а обустраиваться - то каждое новое начало чего-то нового в удовольствие пойдет. Я вот пока не болею ни садииками-цветочками, ни интерьерами... иногда даж неловко перед людями! :)А мне бы бедненько, но чистенько - и ладно.
 
Наташа, да. Но я последние много лет на руководящей должности, поэтому ассистент несколько смущает. Наверное, надо на такие вещи смотреть проще. Таня, а мне не жалко бросать. Точнее, мне где-то приятно, что тем, что я построила, кто то еще будет наслаждаться. Вот в чем я уверена абсолютно - я на любом месте из ничего сделаю конфету. Причем недорого и сердито, и еще получу в процессе удовольствие)). Для меня это ощущение построения классного дома - как художнику картину писать, наверное.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела страничку - интересно, она задерживает дыхание для фотографирования или с маской работает?
Очень интересные работы, свежий взгляд :)
Я не знаю, мне самой уже интересно, как оно. Я давно вижу ее работы - опять подруга подруги). Но до сессии на конюшне как то не вдавалась.
 
Но у меня хоть на завтра есть предложение - гусары, молчать - ассистентом специалиста ландшафтного дизайна). Ассистентом я не была уже давно, но ландшафтный дизайн штука мне близкая и интересная.
Не сомневаюсь ни чуточки, что у тебя получится.)
 
Сверху