Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

И причём опшн не самый плохой, но я что то вяну.
Постреляй.

И не за что, рад, что тебе понравилось; я тебе когда-то о нём рассказывал, а теперь ты обеспечила случай показать.)))

УПД: ты даже не понимаешь, как в струю попал. Специально сделал, я знаю)
Ну... немножко подумал, да, отрицать не стану...)))

***

Последнее видео не показывает(
А так?

 
Последнее редактирование:
Пострелять, кстати, офигенная идея! Последнее видео не показывает(
 
а самом деле у меня прекрасная засада - куча шикарных лошадей, ещё и платят - а меня ТАК все достало. Парадокс. Такое вообще бывает, или мне надо реально отдыхать и лечиться)?

Если бы ты была конем, то я бы посоветовала сделать биохимию. :)
А если серьезно, то, когда все хорошо, но все достало, это хороший повод провериться на железо, щитовидку, гормоны, витамин В12. И немножко попить магния.
 
Тань, я последние две недели не жру вообще. У меня особенность организма такая - я в стрессе голодаю и худею. Мне уже по голове настучали, чото жру, но без удовольствия
 
Бросай курить, вставай на лыжи!
Под Тоби Лось не очень большим смотрится, наверно из-за размеров Тоби :) А нарядный - фонарь и ноги белые :)

А что за сооружение/углубление на плацу ?
 
Юль, может нагрузка физическая непривычная? Меня вот с увеличением поголовья обычно прибивает к земле, пока не втянусь. В таком случае моментально витаминчиков больше потребляю и самое главное режим сна привожу в идеальнейший порядок. Иначе можно в депрессняк впасть тупо от усталости. Работа с лошадьми ведь на самом деле тяжёлая очень. При чём одновременно и физически, и творческой энергии много уходит. А ещё, к тому же, ежедневная работа с лошадью - это рутина. Позитив от прогресса обычно идёт маленькими шажочками. Рутину разбивают чаще стрессовые ситуации :D
В общем, скорей всего тебе надо втянуться в новую работу. И над тем, чтобы при этом сохранялся позитивный настрой тоже надо работать. Ты ведь этого очень хотела. Всё остальное - только трудности, которые надо преодолеть. Так бывает, что на пути к своим мечтам хочется отступить. У меня тоже так было и одним своим полным пакетом я из-за этого не воспользовалась(((
 
Юля, попробуй витамин С в больших дозах: 1,5-2 грамма в день. Это антиоксидант, поможет организму бороться со стрессом, каким бы он не был.

Но вообще, если депрессия продолжается, то лучше в клинику. Даже если это чисто психологическая вещь, а не физическая, то все равно не каждая депрессия лечится немедикаментозно. И к сожалению, часто люди это осознают достаточно поздно.
 
Если это не депрессия, а раздражительность, то это биохимия. Там ни разу не к психологу.
Там щитовидку проверить, В12 поверить и еще кучу всего проверить.
Психологи только на бабки разведут и в еще большую депрессию погрузят.
 
Дык, я предлагаю в общем в клинику пойти. Они обычно сначала проверяют физические показатели и если с ними все нормально, то отправляют к психиатрам (депрессия - это не к психологу)
 
А позвольте и мне стать вашим ПЧ. Я с огромным удовольствием прочитала весь дневник и некоторые вещи для меня очень интересны.

Отто - он же частично волк, так? У нас в городе была целая программа по выведению волкособов, их активно использовали в армейских дисциплинах, т.к. нюх у них тоньше и сами они более "дельные" в этом отношении (если можно так выразиться). И казалось, что все так и будет продолжаться, но увы, программу закрыли. И связано это с тем, что такие особи оказались однолюбами. Если обычную собаку в большинстве своем можно передать на другого человека (а в армии все же контракты на определенный срок), то волкособы не смогли стать надежными партнерами другим людям. И как бы не хотелось их использовать в дальнейшем - волчья суть таким коротким сроком одомашнивания не убирается окончательно. А еще они оказались слишком "трусливы" по мнению выводчиков, а на самом деле, у них просто огромный инстинкт самосохранения, что тоже не плюс для такой работы.
Как у Вас Отто себя показал в этом плане? Он тоже "вещь в себе"?

Еще меня заинтересовала Ваша попытка переквалифицироваться в ассистента ландшафтного дизайна. Жаль, что Вы не решились ее продолжить. Мне кажется, что это очень увлекательно, хотя я могу однобоко судить со своей колокольни )) Как сейчас обстоят дела с этой стороной? Ведь можно и просто для себя попрактиковаться. А вдруг? ))

Ну, и я конечно же присоединяюсь к пожеланиям успехов на выбранном поприще и сил побольше!
 
Бросай курить, вставай на лыжи!
Под Тоби Лось не очень большим смотрится, наверно из-за размеров Тоби :) А нарядный - фонарь и ноги белые :)
А что за сооружение/углубление на плацу ?
Да, на лыжи все никак не доеду.... Сооружение - троеборный ров. А Лось - он не совсем Лось - он офигенный ласковый оранжевый жираф). Я, к слову, со своими 165см могу максимум дотянуться до основания уха, если он просто держит голову нормально, не задирая. Спасибо, приучен при виде уздечки, недоуздка и щёток голову опускать. Так бы я на него уздечку могла б натянуть разве что в прыжке :D.

Смени обстановку, приезжай в гости, как только запарка кончится.
Танечка, спасибо большое! Когда-нибудь обязательно выберусь. Ты, если вдруг в наши края соберешься, тоже всегда велкам.

Юль, может нагрузка физическая непривычная? Меня вот с увеличением поголовья обычно прибивает к земле, пока не втянусь.
Нель, я думаю, ты права. Плюс я ещё до конца фебраля в офисе - работаю без выходных последние пару месяцев. Витамины и сон - сейчас полегчало чутка.

Юля, попробуй витамин С в больших дозах: 1,5-2 грамма в день. Это антиоксидант, поможет организму бороться со стрессом, каким бы он не был..
Ань, спасибо - начала ).
 
Последнее редактирование:
Отдельным постом, ибо Отто.

Алёна, спасибо за тёплые слова, располагайтесь поудобнее ). Или располагайся, если не против сразу на ты.

Про Отто... Я, кажется, никогда не рассказывала его историю у нас появления - наверное, самое время её озвучить (тем более, что, помнится мне, Тане @zara было интересно).

Как я уже писала в начале дневника, мои звери как-то сами меня находят. В случае с Отто мне позвонила подруга подруги, ну и моя вполне хорошая знакомая, и попросила подобрать ей хорошего мальчика системы овчарка или около того, и чтоб к котам лоялен был (у неё немка и котики, и немка несколько... ммм.. слишком энергичная - хотелось ей партнера для игрищ).

Так исторически сложилось, что все мои собаки приютские, и ФБ эпизодически приносит мне всякие ссылки на страдальцев. На очередной такой ссылке было видео Отто, вполне себе такого приличного, и ещё писали, что он ничо так к маленьким собакам. Про котов нечего сказано не было - ну не в первый раз; про Кейла мне вообще сказали, что НИКАКИХ котов. (три ха, рыжих он обожал).

Короче, в один прекрасный субботний день я поехала в шелтер смотреть Отто - это я тогда так думала. Жизнь, как обычно, все расставила по местам: у нормальных людей такие вояжи называются искать себе на известное место приключений.

Искомое дружелюбное животное лежало полутрупом рядом с показательной лужей жидкого того самого, сочилось гноем из носа, мочой из другого места и всячески демонстрировало полную готовность перейти в мир иной очень скоро. Вот ведь б....., подумала я, и для начала высказала все, что я думала, работникам приюта. Хотя толку от этого мало - Отто был уже, похоже, одной лапой в той комнате, где несчастных отправляют на тот свет медицинским способом (приют государственный, переполненный - собака взрослая, крупная, тёмного цвета (их почему-то плохо берут) и насквозь больная).

Тут я должна сказать огромное спасибо хорошему человеку и ветеринару, которой я, щёлкнув Отто в телефон, отправила все это безобразие с комментарием "судя по виду, пневмония, беда с простатой и хрен знает что ещё". Лечить такое удовольствие в наших клиниках - пойти по миру самой. Но спасибо опять же Маше, которая запостила фотографию издыхающей собаки на фейсбучный сайт организации, которая занимается их, собак, спасением.

Фото за 24 часа, кажется, набрало 4000 лайков и чертову кучу комментов, было сотни раз расшарено, поднялась жуткая буча. Приюту досталось от всех неравнодушных (я думаю, телефоны у них раскалились), а на счет службы спасения накидали достаточно средств, чтоб забирать собаку и везти его к врачу.
Поскольку служба спасения забирала собаку только под мою передержку, после подлечения инфекционной пневмонии (это таки была она), Отто привезли ко мне.

Вот тут начался второй этап марлезонского балета. Для начала Отто подрался с Кейлом. Уже тогда стало понятно, что кидается он без предупреждения и всяких там реверансов в виде рычания. Работник спасенцев, попытавшийся оттащить Отто, моментально получил прокушенную руку и сбледнул лицом (я б тоже сбледнула, Отто ему кисть почти насквозь проел). Растащив собак по углам, мы с Сашкой отпоили работничка всем, что было, и он радостно убрался.

Отто лежал в углу и всем своим видом демонстрировал "ну подойди, подойди, попробуй". Кейл пребывал в задумчивости - он дружить хотел, есличо. Клайд обозревал все с настороженным интересом (и некоторым созерцательным наслаждением из серии "во, видали идиотов?" Кейл, к слову, свой шрам на семь швов получил именно от Клайда в своё время), в процесс не вмешиваясь. Он вообще на редкость умный пёс. К слову, сейчас, когда выяснились все отношения, Отто с Клайдом не спорит - Клайду достаточно просто показать зубы. Снупи зыркал глазом и цыкал зубом из-под скамейки, и, зная его характер, таки думал "подойду, подойду, дождёшься". Дождались через неделю - если б не волшебный пинок от души по рёбрам Отто (дада, я садист), Снуп отчалил бы туда, куда чуть недавно не попал Отто.

Дальше Отто окреп настолько, что можно было давать наркоз и чекрыжить яйца (ибо моча продолжала сочиться из-за проблем с простатой, да и вообще я не разведенец, на хрена мне на такой характер ещё и тестостерон). Укусить он меня до этого попытался пару раз - но как-то без энтузиазма. А вот когда он жил у нас уже месяца два (передержка плавно перетекла в навеки поселиться, хотя после всей интернет кампании на него было много желающих), он меня кусанул очень хорошо.

Нет, меня и раньше кусали, но так, чтоб с ощущением, что мог сломать руку - ни разу. Нет, не так - мог бы, если б захотел. Не захотел, но показал. У меня, в принципе, высокий болевой порог, но я чуть сознание не потеряла (пинка, правда, дать успела). К слову, когда я его привезла к вету на предмет дефабержирования (тому самому вету, который вел Отто с момента его покидания приюта), мне осторожно протянули намордник и попросили держать собачку крепко, они его сейчас ширнут, чтоб обездвижить, ибо иначе с ним никак. Представив ужас собаки, которая и так стрессует у ветеринара до обморока и открытой агрессии - а ширнули его для начала чем-то, что парализует, но не отключает мозг - я сказала, что пойду с ним. Ветов этих я знаю давно, и мы все так немножко увлеклись процессом, что меня забыли выгнать. Извиниться и удалиться пришлось самой, когда мы уже стояли в операционной. Унаркоженный интубированный Отто лежал растянутый на спине и я поняла, что ещё чуть-чуть и мне дадут скальпель или ещё чего, с чем я не знаю, как обращаться. Нет, я б осталась посмотреть, но работу никто не отменял.

Уже залеченный и потерявший самое дорогое, Отто долго стеснялся и зажимался, и многие месяцы, освоив хождение по лестнице, проводил почти все время на лестничной полщадке второго этажа. Там он выбрал себе место и убирался туда каждый раз, когда у него возникал какой душевный дискомфорт - помните, как в детстве "я в домике"? Мы его особо не прессовали, просто ждали, когда он таки выберется из скорлупы и перестанет постоянно ждать какой-нибудь гадости от мироздания.

Сейчас кажется, что это все было давно и неправда. К вопросу о том, кто Отто по породе. Об этом можно только гадать, но то, что он не совсем собака, понятно каждому, кто с ним знакомится. Он никогда не лает - когда ему нужно что-то сказать, он воет. Походка у него строго "по ленточке". Он абсолютно стремителен и практически бесшумен в движении. То, что ты, Алён, пишешь про эксперименты со скрещиванием, тоже несколько укладывается в схему - он, в каком-то плане действительно "вещь в себе" и раскрывался очень долго. Я думаю, вольностей он ни от кого, кроме меня и Сашки, не потерпит - но это опять же не показатель, фиг его знает, что с ним было до того, как он оказался в приюте.

Вообще сейчас он крайне ласковый к своим мультяшный персонаж. И очень вежливый - он прекрасно все понимает, никогда не навязывается. Ни разу за все свое проживание у нас не позволил себе ничего не то, чтобы испортить, а просто взять в зубы то, что в зубы брать не стоит, или сесть на диван без приглашения. И очень, очень какой-то нестандартный. Иногда я думаю, что он сказочный симуран, которому кто-то когда-то зачем-то очень больно отрезал крылья. Или эльф.

Собственно, фото до и после - не помню, выкладывала или нет, но пусть будет тут, при рассказе:
happily ever after.jpg


Ещё иногда он изображает карманную собачку:
otto.jpg

Еще меня заинтересовала Ваша попытка переквалифицироваться в ассистента ландшафтного дизайна. Жаль, что Вы не решились ее продолжить. Мне кажется, что это очень увлекательно, хотя я могу однобоко судить со своей колокольни )) Как сейчас обстоят дела с этой стороной? Ведь можно и просто для себя попрактиковаться. А вдруг? ))
Интересно безумно !!! Я практикуюсь на своем участке - делаю то, что называется "desert scape" - кактусы, камни и прочие суккуленты. В плане полной смены - предложение было в Орегоне, туда я пока не переезжаю, так что получилось мимо. Я когда купила дом, там ничего не было, кроме кучи сорняков, королевской пальмы, взрослых кипарисов и некоторого количества неопознанных мной больших деревьев на заднем дворе.

Ну, и я конечно же присоединяюсь к пожеланиям успехов на выбранном поприще и сил побольше!
Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Юль! Ты молодец! Интересный рассказ. Вот повезло же псине.

За приглашение спасибо. Может и соберусь как-нибудь.
 
Спасибо). Я думаю, в результате тут повезло всем). Он реально самый необычный пёс из всех, кого я встречала по жизни. У меня на одной из конюшен Клайда сильно задирали хозяйские собаки. Среднего размера - типа помеси Лабрадора. Клайд терпел, он вообще не агрессивен, если его совсем сильно не достать. А как то Сашка заехал туда с Отто. Он его даже из машины не выпустил. Собак сдуло, когда Отто взвыл из открытого окна - а взвыл он как то совсем недобро :D. А так плюшевый). Про Клайда. Я вчера вечером в полночь примерно выносила мусор, Клайд вышел, видимо за мной и пошёл в куст. А я, идиотка, не заметила, как он даже вышел ((((. И пошла, коза, сразу спать. Просыпаюсь - Клайд на своём месте в спальне. А Сашка его в 6 утра под дверью дома нашёл спящим. Я, конечно, кукушка и нет мне прощения, но как же мне повезло с ним тоже. Любой другой пошёл бы куда и ищи потом.
 
Последнее редактирование:
Иногда я думаю, что он сказочный симуран, которому кто-то когда-то зачем-то очень больно отрезал крылья. Или эльф.
Может, он маг в собачьем обличьи, как Манфред в книге кастанедки Тайши Абеляр "Магический переход"? :eek:

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/otto-jpg.197472/ - типа такого мне на коленки козлики громоздятся. По счастью, больше двух не влезает и то я не могу с ними долго сидеть (на корточках), там на двоих килограмм 25 уже наверное. :rolleyes: А третьему тоже охота залезть.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Какая история с Отто, спасибо тебе большой за его спасение и терпение.
Какой же он здоровый!!!
 
Наташ, спасибо. Я там выше чуть дополнила, а то писала впопыхах - на суть, впрочем, не повлияло. Спасибо не столько мне, сколько Маше - она очень оперативно подключила всех, кого могла и не могла. А Отто не такой здоровый - у него башка просто огромная, он кило 35 максимум.
 
Сверху