Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Нет возможности найти под часть стартов хорошего спортсмена-арендатора? Ну и в целом найти человека достойного спортивного уровня, который бы мог выступать на коне попеременно с тобой и нес часть затрат на содержание и работу лошади? Ясное дело, что непросто найти того, кто совпадал бы и по взглядам на работу, и по возможностям улучшать лошадь, но если поискать среди хороших юниоров, например?
Есть такой человек. Заинтересованный и очень талантливый. И профессионально она более чем тянет. Но я хочу под себя, иначе брать не буду.
 
Спасибо всем! Пока не буду даже заморачиваться - а дальше время покажет.
 
Грохнуть все имеющиеся деньги или закредитоваться на объект, который, извините, в леваде может ногу сломать в любой момент - это называется не инвестиции, а нерасчетливость (мягко выражаясь). Мечта - это замечательно, но только в случае, если об ее осуществлении потом не приходится горько сожалеть.
Позволю себе не согласиться. Думаю, все же речь идет не о "грохнуть последние деньги", а о "грохнуть имеющиеся свободные деньги" - тут есть разница. Все же есть работа, страховка, источники дохода и какая-никакая, но ликвидность лошади. Согласна, что она низкая, но она есть, тк в случае чего лошадь можно продать быстро, если поставить ее на 60% от рыночной цены. Таким образом, прямой убыток будет не таким большим, вполне адекватным, чтобы потратить эти деньги на мечту. А от перелома ноги в леваде есть страховка, которая покрывает несчастные случаи. Я бы скорее волновалась о cost of ownership - если он составляет 3 тыс долл / мес, т.е. де-факто 13% от стоимости объекта, это ОЧЕНЬ много. Вот эту сумму надо сокращать, чтобы иметь здоровую финансовую схему, а не инвестиционные затраты.

Мы так покупали яхту - она стоила ровно те деньги, которые у меня были в доступе, копейка в копейку, больше не было. Но, ясное дело, были источники дальнейшего дохода. Рассуждала я также - ликвидность яхты невысокая, прямо скажем, особенно в кризис. В кризис можно продать либо люкс-модели с существенной скидкой - есть даже специальные люди и фонды, которые покупают предметы роскоши у людей, которым срочно нужно выйти в кэш, либо никак. А яхта эконом-класса будет или продаваться долго или очень дешево. С другой стороны, ездить отдыхать на море за границу всей семьей нам уже дорого в связи со скачком курса доллара. При этом, отдых на яхте существенно экономичней и прикольней. Ну и мечта, понятное дело. Долго искали вариант сократить cost of ownership, нашли, вывели его практически в ноль (яхта зимой стоит на участке под каркасом, а летом не в дорогом яхт-клубе, а в речном порту за копейки, плюс нашли отличного специалиста на ее обслуживание за недорого), и купили. Поэтому мой совет основан на некотором практическом опыте. Но если стоимость владения выше 10% изначальной цены объекта - я бы сильно задумалась, как ее сократить. Прямо очень-очень.

но тут не в деньгах дело.
И снова баба Яга против. В деньгах. Когда финансовый вопрос не стоит, это решает 70% всего головняка.
 
Каждая классная лошадь на продаже создает такое ощущение, что вот срочно надо взять, второго шанса не будет, хочу и все ;) На деле оно потом отпускает, и находятся варианты и лучше, и лучше
Так что я бы подрастила свободный резерв, а там либо этот дождется, либо будет еще один такой же классный, если не лучше. Благо хороших лошадей есть сейчас
 
Юль, очень советую с собакой. Тяжело принимать такие решения. Но очень уважаю людей, которые такие решения принимают, не мучая животное ради своего "я не могу".



Каждая классная лошадь на продаже создает такое ощущение, что вот срочно надо взять, второго шанса не будет, хочу и все ;) На деле оно потом отпускает, и находятся варианты и лучше, и лучше

Ждать еще и еще хорошо в 20 лет, когда вся жизнь впереди и хорошо мечтается.

Но приходит время, когда пора начинать пользоваться плодами усилий и ожиданий.
 
Юль, очень сочувствую с Кейлом...
Сложное решение. И я до сих пор не знаю, правильно ли я сделала с Басей, не рано ли...
Я у вета спрашивала с Басей: когда будет пора? А мне в ответ: когда ляжет и не встанет, или когда откажется от еды совсем, или когда вы уже не выдержите. Точного срока - нет... Мне все кажется, что это я не выдержала! А она еще хотела бы жить... Но через пару лет я с Ланой пришла к тому же дерматологу, у которого мы лечили Басю. И разговорились о ней. Я говорю: наверное, я поспешила, наверное, она еще могла, она же не мучалась от боли. А мне в ответ: а почему вы так решили, что ей было не больно, просто они привыкают к боли, даже очень сильной, и начинают показывать только при переходе на следующий уровень болевых ощущений.
Мой ветеринар говорит: смерть - это то, что мы можем им подарить, когда им мучительно жить.

А знаешь... наверное когда не станет Кайла, есть смысл купить лошадь. Я вот верю что их души переходят в тех, кто потом рядом.
 
@Major Kusanagi , Маша, вот на cost of ownership я и споткнулась... Посмотрим, как оно будет, а то я только вроде официально отошла от офиса, надо посидеть-подумать. А то я вполне могу напринимать решений под скорую руку, которым тараканы в голове аплодируют стоя). @Hot Chocolate, Лен, очень сочувствую с котом, как ребёнку это внятно объяснить, вообще не представляю. Извини, я вчера мозгом была не совсем на месте, и у меня вырубило навыки нормального общения. @Чудь ,(извините, не знаю Вашего имени) да, лошадей сейчас много хороших. Если с этим не сложиться, но будет сильно свербить, попрошу тренера мне кого подобрать, может, у него в заводе как раз есть кто тоже сильно подходящий, а я не знаю. Заодно в Австрию сгоняю). @Корона , спасибо, Тань. Мне кажется, что когда уже понятно, что дороги обратно нет, мы их тянем для себя, а не для них. Чистое ИМХО, ну или в данном случае я так чувствую. @Mielga , спасибо, Полин! @zara , Тань, мне вет то же самое сказала. Сашке это было сложно объяснить, но у него и не было собак никогда, если не считать кавказцев его отца - но то уже давно и не правда. Касательно переселения душ - я тут уже как-то поминала книжку "A dog's purpose" (предназначение собаки, автор Брюс Камерон) - искренне рекомендую. Если следовать этой логике, впрочем, именно этот конь - не мой. Мой где-то дальше).
 
Последнее редактирование:
Блин так сочувствую с Кейлом. Как же тяжело их терять, почему они так мало живут :(? Живут мало, а вростают в жизнь, в душу, в дом, в сердце, в рутину глубоко до невозможности. Вырвать совсем нельзя, везде корни :(.

Может, тебе чтобы слегка отвлечься, а заодно и по-новому взглянуть на лошадь, поездить по окрестным спортивным хозяйствам и посмотреть, что они продают и почем? Заодно лучше поймешь насколько текущее предложение выгодное или насколько этот конь исключительный.
 
Блин так сочувствую с Кейлом. Как же тяжело их терять, почему они так мало живут :(? Живут мало, а вростают в жизнь, в душу, в дом, в сердце, в рутину глубоко до невозможности. Вырвать совсем нельзя, везде корни :(.

Может, тебе чтобы слегка отвлечься, а заодно и по-новому взглянуть на лошадь, поездить по окрестным спортивным хозяйствам и посмотреть, что они продают и почем? Заодно лучше поймешь насколько текущее предложение выгодное или насколько этот конь исключительный.
Спасибо, Ань.
Врастают. Тяжко знать, что только до вторника. Но он держится только на лошадиных дозах цефалексина, превикокса и трамадола... И все равно я каждую минуту жду, что он больше не сможет встать самостоятельно... Плюс ещё тироксин, это у нас давно. С конями я сейчас ещё слухи пособираю, рано или поздно попадаются бриллианты почти даром. Ездить никуда, кроме как к своим времени нет особо, но они меня активно лечат, золотые кони. Хм - Ань, это должно быть как-то связано с твоими обалденными репортажами - поймала себя сегодня на том, что во время чистки пою коням вот это:
View: https://m.youtube.com/watch?v=9nmaqaA1hKI
 
Последнее редактирование:
Самый тяжелый период, когда определен день икс и надо дожить. Сил тебе.
 
Skelton!!!! OMG!!! Лучшая новость года, честно. Я помню, как в Вегасе весь зал выдохнул на его падении, первое его было возвращение после того, как в последний раз поломался. Я за британцев с самого начала в этих играх болела). Yay!!
 
А давайте хозяйку ещё и тут поздравим? Заодно и дневничок поднимем из глубин страниц - будет стимул )

Сына - с рождением! Маму папу - с новорожденным!

783148734.jpg


ну и спокойных ночей, прибавок в весе и быстрее овладеть методикой однорукого набора текстов :)
 
Я тогда тоже отмечусь :)
Мне не лень поздравить снова и снова, это такое счастье - малыш ! с первооткрывателем вас, родители!

puteshestviya_s_novorozhdennim.jpg
 
Ого, Юльчик! Поздравляю!!
Здоровья пацану и скорейшего восстановления тебе!

567471c214087af46b2.jpg
 
Сверху