Опрос C-BARQ о поведении собак

В рассылке от Школы прикладной этологии Софьи Баскиной мне пришло письмо, которое цитирую ниже. Сама я опрос прошла. На мой взгляд, действительно, любопытно. Но там надо быть зарегистрированным в гугле и авторизоваться.
... Юрий Гербек - всемирно известный специалист по генетике поведения псовых, сотрудник лаб.оратории молекулярной эволюции, Школы ветеринарной медицины им. Й. Корета, Израиль. Юрий проводит замечательное исследование при поддержки нашей Школы и мы приглашаем вас в нем поучаствовать.

Если вы интересуетесь наукой о поведении собак (а иначе вы бы не попали в эту рассылку), вы не могли не столкнуться с работами на английском, в которых опрашивали владельцев о том, как ведут себя их питомцы. Лучший в мире опросник - C-BARQ, разработанный Джеймсом Серпеллом, вы могли читать его книги.

Впервые опрос с помощью C-BARQ проводится на русском языке и нам выпала честь первыми его вам представить.
Научный перевод анкеты - это не просто перевод текста. Его долго согласуют с автором опросника, опросник проверяют билингвы (профи в обоих языках), затем валидизируют - проверяют математически. И вот теперь опросник впервые попадает к владельцам собак - к вам.
Думаю, вам будет любопытно его заполнить и, заодном, познакомиться с самым используемым опросником в мире первыми в русскоязычном пространстве.

Заполнение анкеты занимает 15-20 минут.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и ответьте на вопросы!


После этого мы просим вас переслать ссылку на опросник вашим знакомым - тем, у кого есть собака старше 6 месяцев и кто говорит по-русски (проживая в любой стране мира).
 
Сверху