Оптимальный и бюджетный грунт на открытом плацу

Добрый вечер знатоки!
У меня вопрос по выбору грунта для манежа!
Мы построили конюшню недавно в Псковской области, тут дожи и глинистая почва (суглинок если повезёт !), естественно читала много форумов о еврогрунте за 2 000 000 и больше
Это конечно нам пока не потянуть!
Подскажите по своему опыту, насколько верное направление делать манеж пирогом из 30 см крупной ПГС, а сверху слой из песка и щепы(пока думаю о сантиметрах 15 этой смеси).
Нужно максимально бюджетно, но не во вред зверушкам естественно!
Если есть какие то более правильные примеры, и не дорогие, буду очень благодарна за новую информацию!
Заранее спасибо
D83DDE4CD83CDFFB.png
D83DDC96.png
D83DDC95.png

Фото нашей конюшни, просто потому, что красиво очень :))) и большоооое место для манежа на последнем фото :)
 

Вложения

  • poRRmF08D_8.jpg
    poRRmF08D_8.jpg
    79 KB · Просмотры: 859
  • rQwFhicYpL4.jpg
    rQwFhicYpL4.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 878
  • YOariuNpErc.jpg
    YOariuNpErc.jpg
    15,8 KB · Просмотры: 861
у вас правда очень красиво! Тут на форуме писали про смест песка с кокосовым волокном, очень хвалили.
 
у вас правда очень красиво! Тут на форуме писали про смест песка с кокосовым волокном, очень хвалили.
Про нее тоже читала, как раз тут! Но так и не ясна цена вопроса на данный момент, ясно только то, что дешевле микрофибры (стала Богу!!!). И не очень поняла, шла там речь о открытом или закрытом манеже, поэтому решила создать тему отдельно :)) Спасибо за ответ! Обращу бОльшее внимание на эту стружку!:)
 
Сверху