Опухло запястье

applepie1548

Активист
Всем доброго времени суток! Кобыле чуть больше года, на правой передней припухлость на запястном суставе. Припухлость водянистая будто, амортизирует при давлении. Заметили, что она регулярно в процессе копания, выпрашиванияи пр. долбит запястьем о забор, стену... Проще говоря по чему попадёт. Именно этой ногой. Иногда другой, на ней сегодня обнаружили лёгкую припухлость, но гораздо меньше.
Ветеринаров поблизости нет, максимум по телефону скажут чем мазать. .. Мазали в принципе многим, немного спал отёк и на этом все закончилось. Хромоты нет, не жалуется... В отличие от меня 😅 может кто сталкивался с подобным? Сама кобыла рослая, суставы крупные, было подозрение, что активный рост мог как то повлиять, но потом увидели как она долбит это несчастное запястье и списали на травматизм)
 
В таком же возрасте у жеребчика был отек на запястных суставах. Вызывала врачей, делали рентгены - всё чисто. Поскольку диагноз не установили, оставили в покое. Я только для своего самоуспокоения мазала иногда Алезаном для суставов. Перерос и всё прошло.
 
В таком же возрасте у жеребчика был отек на запястных суставах. Вызывала врачей, делали рентгены - всё чисто. Поскольку диагноз не установили, оставили в покое. Я только для своего самоуспокоения мазала иногда Алезаном для суставов. Перерос и всё прошло.
Вот и мы для успокоения алезаном помазываем в последнее время)
 
Фото бы... Если стучала ногой по стене - могла заработать бурсит. У нас сейчас конь в 7 лет на запястье сделал себе бурсит - об кормушку стучал, когда ел. В помощь суставные подкормки с коллагеном и МСМ, глюкозамин лучше не давать такой маленькой. Мазать рассасывающими мазями, типа троксерутин. Мы делали еще компрессы новокаин+димексид+дексаметазон+троксерутин+гепарин.
Если бурсит, то уходить будет долго, и до конца вряд ли полностью уйдет. Косметический дефект будет. У моей кобылы тоже был на запястье, месяцев 8 висел, но уменьшался потихоньку. Главное убрать причину появления - иначе все бессмысленно, будет продолжать травмировать
 
Фото бы... Если стучала ногой по стене - могла заработать бурсит. У нас сейчас конь в 7 лет на запястье сделал себе бурсит - об кормушку стучал, когда ел. В помощь суставные подкормки с коллагеном и МСМ, глюкозамин лучше не давать такой маленькой. Мазать рассасывающими мазями, типа троксерутин. Мы делали еще компрессы новокаин+димексид+дексаметазон+троксерутин+гепарин.
Если бурсит, то уходить будет долго, и до конца вряд ли полностью уйдет. Косметический дефект будет. У моей кобылы тоже был на запястье, месяцев 8 висел, но уменьшался потихоньку. Главное убрать причину появления - иначе все бессмысленно, будет продолжать травмировать
Косметический дефект не пугает, главное чтобы не мешало, не болело... Спасибо, попробуем. А в каких пропорциях препараты для компресса брали?
Фото не свежее, но почти ничего не поменялось, чуть меньше разве что стало.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-07-19-09-32-19-670_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-07-19-09-32-19-670_com.miui.gallery.jpg
    141,7 KB · Просмотры: 58
Всём добрый день, оставлю на всякий случай новость по суставам, вдруг кого то наведёт на мысль, или поможет в дальнейшем. Нам пришлось начать курс антибиотиков (не по запястьям), после первого укола на следующий день заметили,что припухлость спала, после третьего укола полностью прошла. В дальнейшем будем делать рентгены, как сможет к нам ветеринар приехать.
 
Сверху