Орловцы, цена вопроса

Он молодец) любят сюда привозить лошадей на исправление и потом забирать после удачных заездов...))) Витя же поставил всероссийский рекорд в 2014 году в возрасте 15 лет на 4-летке Кураже от Рубина) второй гит попросил проехать хозяин, Витя выиграл и попутно поставил рекорд))) на ипподроме "Алтай". Кураж должен быть где-то в Москве производителем.
Вообще надо добраться до вай-фая и скопом все выложить) думаю будет интересно узнать про бега в Сибири☺
 
С хорошими фоточками могут возникнуть проблемы, но я постараюсь как-нибудь ее решить) У нас не фотают так бега, редко-редко когда бывает фотограф
 
Да черт их знает:( а у меня времени не бывает на бегах. Я туда-сюда со своими конями бегаю. А так хочется чтобы кто пофотал
 
А есть ли возможность где-то увидеть родословную Иппика до Крепыша? Кони-3, например, обрываются на Крахе. Да и дети Крепыша там не все
 
Последнее редактирование:
На sporthorse-data можно. Хороший сайт, мне оч нравится. Только он на английском.
 
Вот бы кто-нибудь доброе дело сделал и перевёл хотя бы самые интересные родословные! И разместил здесь.
 
Возвращаясь к буланым орловцам..

Буланые орловцы появлялись и в 19 веке. Еще у Я.И. Бутовича об этом сказано...
"Радуга (Свет – Редкость), светло-серая кобыла, р. 1897 г., завода князя Л. Д. Вяземского. Рекорд 4.52. Сумма выигрыша 17 435 рублей. Радуга была одной из резвейших кобыл своего времени и много выиграла, довольно долго оставаясь на ипподроме. Кобыла эта дала резвых лошадей у прежнего владельца и была в числе непродажных. Мне ее уступили в виде особой любезности. По своему происхождению Радуга была чрезвычайно интересна: она дочь воронцовского Света и призовой телегинской Редкости от Могучего и Странной. Странная была буланой масти, отчего князь Голицын и дал ей такое имя. Буланая масть в заводе Голицына встречалась в потомстве толевской кобылы Тревоги, которая, однако, сама буланой не была. Карузо не без основания объяснял это возвратом к буланой датской кобыле, матери Полкана 1-го. Мне принадлежит замечательная картина кисти Н. Сверчкова «Приезд А. А. Болдарева в табун графа К. К. Толя», где на переднем плане, справа, изображена буланая кобыла. По-видимому, в заводе графа Толя от одной из его маток рождались буланые лошади."

Буланая масть вполне может скрываться под серой.. Потомком этой Радуги является буланый Раскол от Ливана. Дочерь этого Раскола - буланая Лигатура сидит по прямой женской линии у известного буланого Левкоя (от Кубика 2.04)

А вот парочка, не имеющих Левкоя в родословной...

Посмотреть вложение 280726 Посмотреть вложение 280727

Еще есть Архангелка из Архангельской госконюшни, бабка Апогея 2.04,8. Ее отец Аркан - буланый.

С Коварным Роком - ясно. Его мать - внучка Лада, сына буланого Раскола, который ведет свой род от кобылы Редкости, описанной Бутовичем. Рион также является прямым ее потомком. Кстати, бабка Коварного Рока является матерью Аркана.


58f6270a9abe1.jpg


Лад - от буланого Раскола, правнука буланой Редкости (от буланой Странной) и Лады, праправнучки Умницы, дочери буланой Странной. Лигатура, от которой ведет свой род Левкой, является дочерью Раскола и внучкой Лады.
К этой же Ладе восходят (или нисходят) кобыла Классика (от Карнеола) со своими потомками - Клинком и Кунаком.

С Библией - вопрос, от кого передалась буланая масть...


Вот еще момент... Производитель Презент от Зубра и Погони. По прямой женской линии идет к той же Капризной, дочери Лада. Все кобылы в этой линии - серые. Может ли Презент иметь буланых-соловых детей?

58f0d417a00c1.jpg




Еще вот добавить хочу... Потомки этой самой кобылы Тревоги.. Не факт, что буланой масти, но надо иметь в виду, что у кого-то может и засветиться...

Через буланую кобылу Странную: Метеор (Зенит - Мина), Транзит (Зимарь - Тайна), Отчаянный Малый (Кронпринц - Радуга от бул. Редкости), Раскол (Ливан - Роса от Радуги), Рион (Посол - Роковая), Перебор (Бульвар - Порфира), Гетман (Лишний - Умница), Лад (Раскол - Лада), Клинок (Кубик - Классика), Кунак (Капитан - Косынка), Левкой (Кубик - Ловля), Люк (Ловец - Латышка), Забытый (Затон - Бывалая), русские рыс. Лунатик (Налим - Легенда), Замысел (Квартер Кезин - Заря), Заморское Чудо (Балагур - Заморская Красотка).

через Защиту (Павин - Тревога): потомки Сербии (Бред - Свирель) - Экватор от Володара, Эпизод от Воина, Пепел (Пилот - Эпоха), Повит (Ветер - Поэма), Веер (Ветер - Эмоция), Эмигрант (Мох - Эволюция), Мгновенный (Ветер - Малевана), русский Интерес (Ирис - Сербия). А также Племянник (Потешный - Бойкая) - от которого Пеночка, мать Пилота и Плотины (от нее Пролив), Убранный (Гуляка - Утрата). Отсюда же ведет свой род семейство Тарпанки, с жеребцами Краеведом (Гит - Каста) и Туристом (Триумф - Тактика) и потомством Барвихи.

Вполне возможно, что кто-то из них и передает буланую и соловую масть современным орловцам..
Потрясающая работа!!!!
Моя знакомая, тоже этим занимается. Есть информация тут. http://orlovtrotter.mybb.ru/viewforum.php?id=17 Это её форум про орловцев. Собирает информацию для Курской. НАсчёт Архангельских, посмотрите там дальше у них ещё Ледокол буланый сидит. Как раз в Архангелках ( кровные матки одной клички)
 
Потрясающая работа
Если бы не упоминание Бутовичем о кобыле Странной, я бы на них и внимания не обратила бы. И спасибо вышеупомянутому сайту sporthorse-data, благодаря которому возможно было провести линии от Странной до современных орловцев.
И на форуме этом читала темку о "цветных" орловцах, некоторых пыталась посмотреть, от кого идет буланая масть, но в дальних рядах часто масть не указывается.
 
Если бы не упоминание Бутовичем о кобыле Странной, я бы на них и внимания не обратила бы. И спасибо вышеупомянутому сайту sporthorse-data, благодаря которому возможно было провести линии от Странной до современных орловцев.
И на форуме этом читала темку о "цветных" орловцах, некоторых пыталась посмотреть, от кого идет буланая масть, но в дальних рядах часто масть не указывается.

Нужны гпк, там всё есть. Проблема в том , что тяжело найти старые и дополнения в гпк
Форум только наполняется. Думаю Вам стоит познакомится с Ольгой. У неё много разных наработок.
 
Да, я тут )
Действительно, я сейчас по мере возможностей делаю для Веры Курской выборку орловских и русских рысаков (тогда ещё по сути орлово-американских метисов) из самых первых томов ГПК - 1, 2, 3. В общем, иду по очереди.
Попутно ещё составляю максимально полные таблицы развития линий Корешка, Воина, Барчука (и Вельбота соответственно) и стараюсь нагнать беговые результаты.
Сайт Sporthorse хорош, но там, к сожалению, далеко не все лошади. Равно как и в базе ВНИИК. К последней у меня много презентий. И почему нельзя удаленно к ним устроиться и работать над наполнением их базы?.. :rolleyes:
 
В базе ВНИИК находятся те лошади, чье происхождение достоверно известно и подтверждено (сданы волосы или кровь).
Украинские орловцы, например, туда часто не попадают, так как не сдают туда кровь и не получают внииковский паспорт.
 
И почему нельзя удаленно к ним устроиться и работать над наполнением их базы?..
Вот я б тоже не прочь...

Сайт Sporthorse хорош, но там, к сожалению, далеко не все лошади.
База заполняется пользователями. Можно зарегистрироваться - и вперед! Без платы и прочих заморочек... Только внимательнее надо быть, там встречаются дубликаты. Как-то даже попалась лошадь, три (!) раза занесенная в базу... Зато там можно проследить до родоначальников, чего нельзя увидеть в базе ВНИИКа.
 
Последнее редактирование:
Сверху