Орловцы, цена вопроса

У прожекта похоже ноги короткие, или это фотка такая.
Интервал нормально выглядит, у рысака должен быть шаг длиный, это значит длиные ноги и длиная спина.

Но в америке важней не рекорды бить, а чтоб рысак выдершал больше количество стартов, тем самым приносил больше денег.
А это значит лошадь размером по менше и шагом по короче.
Так как большие лошади легче травмируются чем мелкие.
 
Ну раз переходим на лошадиные "личности".Вывешу и ещё некоторых,которые сильно мне запомнились,кроме вышеприведённых замечательных орловцев.
45hdl1-xhy.jpg
-Плейбой(Блокпост проблема)-тот самый "похудевший тяжик" Здесь ему лет 15 где-то.Он грубоват,конечно,в том же типе из его ровесников самым красивым был Макияж,наверное
4pgsvd-w50.jpg
-тоже производил незабываемое впечатление,намного лучше,чем на фото.
4poqgb-99b.jpg
-не видела,но раз упомянула-то вот он-здесь тоже немолодой,но как раз "увеличенный араб"
4rkqnt-7oo.jpg
-ну конечно,куда ж без него Лапландец
4s3jqk-p04.jpg
-а вот Пакту катастрофически не везло с фото-ни одна не передаёт его природного очарования,стоит только сказать,что на выводках он боролся за чемпионство породы с Колоритом и преимуществом в один всего голос ему проиграл.
4spw2y-f96.jpg
-Поступок,приехал в Москву и выиграл у наших крэков "Приз Пиона"-поразил всх тем,что бежал вообще без обуви

4t6y3i-pma.jpg
-Проказник,добрый великан,заслуженно ставший в 99 чемпионом породы,фото сделано несколько лет спустя
IMG_5468.jpg
-ну и конечно герой своего времени Попрёк,почти эталонный орловец,но из-за роста гоняемый со всех выводок.
 
Пакт больше всех понравился.
Интересные фотки, старики все уже.
Чего же Пакт всего 11 лет прожыл, видимо чего произошло.
Фотки могут сильно врать это факт.
Лутше всего в реале смотреть, и лутше когда кони вместе стоят.
Даже по долго можно сидеть и смотреть.
Хорошо конечно что разницы есть в породе, это значит гены разнобразные.
Чтоб не подумать только один вид и тип лошади, пригодны для быстрой рыси.
 
Ну и последнее-два победителя "Приза Барса"-2О17
19260274_618373858365421_7006285482120996890_n.jpg
-Монгол(Лотос-Малиновка)
19399684_618373741698766_7664581034076956286_n.jpg
-Карт Бланш (Бересклет-Кичка)
 
Фууух. Осилила таки. Я тоже придираюсь к масти и уже тут спорила про пегих- мой бзик. Не купила бы. У нас в Питере есть пегий Перспективный и он мне очень нравится и экстерьер его, на мой взгляд, лучше многих сейчас орловцев. Но я бы им не покрыла кобылу.
При этом, сама только что получила орловца Желтого:eek:, вот прям не гнедой а с желтизной, которая свойствена текинцам. Сижу, думаю...., наверно за то, что выступала против пегашей:rolleyes:
@Летучая я , ты показала тип, который тебе ближе, я увидела, что ты любишь длину тела ( я тоже), а когда я эти фото показываю людям не сведующим в породе, очень многие говорят: " Что ж красивого, если тело непропорционально ногам, ноги то короткие- не красиво совсем"
 
Последнее редактирование:
Граф Орлов так сам хотел чтоб орловцы были светлые в яблочко, чего же к тому не придерживатся.
К тому же масть еще и защита против вмешательство других пород.
И может отвратить такое желание.
Из Питербурга конечно проще всего вывести орловца.
Но дело в том, что в скандинавий не будет орловцу возможность покрыть кобылу.
Так как орловцев других нет.
 
К тому же масть еще и защита против вмешательство других пород.
Да ну??? Ладно, берем камаргскую, ахалтекинскую, терскую, ЧК, першерона, араба, андалуза, липицциана, кладрубера...
Ленка, только не убивай за флуд и издевательства.
 
Допустим все орловцы в яблочко.
Кто захотел схитрить подмешать француза.
Чтоб было в этом смысл, нужно хорошого француза кто резвей всех орловцев.
Ладно, нашли такого француза, но только у его масть не та, и все, на этом желание пропало.
 
Уважаемый, серая масть - это всего лишь поседение на любой другой масти. Подучите генетику для начала.
 
Насчёт "соблазна" прилить кровь.Ну та сейчас есть чёткая генетическая экспертиза,всё поголовье тестировано,от нетестированной матки или незарегистрированного жеребца потомство орловским официально не будет,то есть в общем плане прозрачно всё.Конечно,в любительском разведении,где ни о каких документах и речи не идёт,могут за орловца посчитать как раз что-то другое,просто внешне похожее,но общего порядка не меняет. Кстати,ничего не мешает найти ещё поклонников этой породы где-то рядом и привезти как раз и жеребца и кобылу-совершенно породистых,проверенных и недорого-по 100тыс за голову это ещё в ассортименте,а то и дешевле. "Рядом" есть бывшая ГЗК "Звёздочка"-ныне Калгановский конный завод,жива бывшая Архангельская ГЗК-сейчас-агрофирма "Вельская",может кто частные хозяйства недалеко от Питера подскажет(я не в курсе просто). Понятно,что для бегов за границей орловца использовать не с кем,а вот как красивую упряжную лошадь-да могим симпатично будет.Потомство,кстати,можно будет зарегистрировать официально-по генетическому паспорту(по крови и волосу),тгогда,если будет такое желание и возможность,можно тренировать начать как рысака,и,если лошадка двигаться будет(а вдруг!) то и поставить на какой-либо Российский ипподром,если захочется,конечно.Так что в этом смысле "мир стал меньше".
А теперь пошалю
z_753450d4.jpg
-вот на кого похож?-Правильно,на орловца,причём сильно "незамутнённого". Ан нет,строго говоря,это помесь француза с американцем,причём с наверное большой долей именно американской.Его мама была лишь с 1 восьмой нестандартбредной крови,и,если бы покрыли америкосом,дитё в прошло бы как американец уже,но покрыли Лав Ю,который,строго говоря,хоть и допущен в французский студбук,является на 3 четверти американцем.Получился вот такой русский рысак,его первые пару лет на ипподроме кто видел,считали колхозным орловцем, просто не связывался такой вид с уже ощутимыми его успехами,потом привыкли.
Это Алтай,точно самый оригинальный рысак последнего десятилетия в Москве.С необычной судьбой и беговой карьерой-но про него-это в другую тему.
y_6fe612d5.jpg


А вот точно по теме-орловцы не в бегах,глубокие хоббики-тройка орловцев как раз Архангельской ГЗК-молодая катательно-тискательная тройка с ЦМИ
19059482_1494964847233171_2725239232959908670_n.jpg
 
@Конист , а скажите, каким способом "отсев" думаете возможен? Просто оставить всех серых???)))
Мой личный пример: матка серая, жеребец серый, а родилась вороная кобылка ( в бабушку). Тот гнедой, который Вам так не понравился от серой матки и вороного отца ( дед гнедой), а вот его дети ( того, кот Вам не понравился мастью) скорее всего будут либо серыми, либо вороными. Что делать будем?
 
Поступок такой прям вылитый араб, сразу Достаток вспомнился.
У Алтая лицо не орловское, он кто?
 
Поступок такой прям вылитый араб, сразу Достаток вспомнился.
У Алтая лицо не орловское, он кто?
Ну так про него и писала-серое-косматое-похож .Франко американец,строго говоря,а по-паспорту-русский рысак. На самом деле,у орловцев не всегда правильная арабская голова,много среди представителей "густого" типа ,особенно в Пермском и Алтайском заводах именно большеголовых-горбоносых.Вот на вскидку алтайский Баргузин и даже вот на фото с тройкой у двух милицейских орлованов тоже голова больше горбоносая,чем классическая.Поэтому и был похож на орловца "колхозного" происхождения,таких много привозили из небольших хозяйств-наследников колхозных конеферм
 
Последнее редактирование:
Ну так про него и писала-серое-косматое-похож .Франко американец,строго говоря,а по-паспорту-русский рысак. На самом деле,у орловцев не всегда правильная арабская голова,много среди представителей "густого" типа ,особенно в Пермском и Алтайском заводах именно большеголовых-горбоносых.Вот на вскидку пермский Безупречный,алтайский Баргузин и прочее.Поэтому и был похож на орловца "колхозного" происхождения,таких много привозили из небольших хозяйств-наследников колхозных конеферм
Я не про голову, а про экстерьер, такой "правильный", функциональный и гармоничный, которым отличаются классные арабские лошади. И орловцы. А голова у орловцев очень харАктерная, и выражение глаз - такое кроткое, глубокое, интеллигентное. У других рысаков такого нет)
 
Я не про голову, а про экстерьер, такой "правильный", функциональный и гармоничный, которым отличаются классные арабские лошади. И орловцы. А голова у орловцев очень харАктерная, и выражение глаз - такое кроткое, глубокое, интеллигентное. У других рысаков такого нет)
Вот и пишите про открытку,на самом деле каких только нет,и бывает,очень часто,что трёхлеток похож на клячу редкостную,потом ничего,даж симпатичный и функциональный. А про выражение глаз-ну это как повезёт-я даже один раз видела чистопородного орловца,красивого,но вот глаза-как у текинца-"раскосые"..А просто маленьких и ингда реально глупых глаз-да сколько угодно.Так же как и особенностей по-характеру именно породы-да нет их все рысаки разные,у каждого личность.А поработала я и с орловцами и с русскими,и с американцами(причём именно из Америки) и даже вот с французами.
 
Вот и пишите про открытку,на самом деле каких только нет,и бывает,очень часто,что трёхлеток похож на клячу редкостную,потом ничего,даж симпатичный и функциональный. А про выражение глаз-ну это как повезёт-я даже один раз видела чистопородного орловца,красивого,но вот глаза-как у текинца-"раскосые"..А просто маленьких и ингда реально глупых глаз-да сколько угодно.Так же как и особенностей по-характеру именно породы-да нет их все рысаки разные,у каждого личность.А поработала я и с орловцами и с русскими,и с американцами(причём именно из Америки) и даже вот с французами.
Не, орловцы видны сразу. Я тоже работала с орловцами, с русскими, причем были такие, которые очень нравились, но они не орловцы, были и французские рысаки - очень честные, горячие лошади, но орловцы это другое - маленькие, кривенькие, лебеди, таракашки - у них у всех есть общие черты), породные. И орловец, как и испанская лошадь - чем старше, тем лучше.
 
@Конист , а скажите, каким способом "отсев" думаете возможен? Просто оставить всех серых???)))
Мой личный пример: матка серая, жеребец серый, а родилась вороная кобылка ( в бабушку). Тот гнедой, который Вам так не понравился от серой матки и вороного отца ( дед гнедой), а вот его дети ( того, кот Вам не понравился мастью) скорее всего будут либо серыми, либо вороными. Что делать будем?


Как чего делать, всем не серым коням судьба быть мерином.
Таким способом через пару поколений, все будут серого цвета.
Понятно что не только орловцы серого цвета, но это ихний знак.

Вобще ищу друга для коня, но привозить сюда коня орловца, каторым не будет тут возможность покрыть орловскую матку, не доброе дело.
Даже имея одного жеребца и одну кобылу орловской породы, и то не правильно.
Скорей всего появятса желающие покрыть своих кобыл, орловским жеребцом, но и это не правильно.
Зачем нужны лошади каторие похоже на орловца, но орловцам не являютса.
Вот кобыло можно было бы завести, но как их вместе держать с конем и не допустить появления месистого жеребца.
А коня кастрировать не хочу.
Хотя есть один способ но он очень долгих и тяжолый, и им можно пользоватся когда востоновляеш породу.
Это пустить орловскую матку с моим американским конем, и ждать пока родится конь.
Тем конем заново пустить с той самой маткой и заново ждать пока появится конь жеребец и так 4 раза, и на четвертый раз уже чистопородистый орловец.
Но нет у меня столько времени этим заниматся.
И не целесообразно это.
Другое дело если есть желающие иметь орловца и готовы его держать в породистой чистоте, хотя бы 2-3 человека, тем самым, можно завести 2-3 матки и 1 коня.
И уже возможно на какое то время получать чистые орловцы.
Как то странно что башкиры есть чистокровные, и люди их по книге разводят,а орловцах нет.
Башкиры шведские как я понемаю даже больше размером чем в Россий, их просто в себе разводили так, выбирая самых большых.
 
Последнее редактирование:
Сверху