Орловцы, цена вопроса

Методика работы с линиями путём повторения в потомстве наследственности родоначальника линии не в состоянии решить основной для эволюции породы (линии) задачи: создания выдающихся животных, обладающих новыми качествами. (...) Практика коннозаводства не знает застывших линий, в которых в последовательных рядах поколений сохранялись бы и копировались качества предыдущих поколений. Породам и линиям свойственно изменяться под влиянием изменяющихся условий, под влиянием подбора, а также вследствие изменения требований к лошади.(...) История выдающихся племенных пород лошадей (орловской рысистой, чистокровной верховой и других), разводящихся длительное время, есть история развития, изменения и преобразования форм лошади. Попытки остановить это развитие, законсервировать породу, делавшиеся в отдельных конных заводах (например, в знаменитом в своё время заводе Охотникова, в котором разводили орловских рысаков старых шишкинских линий), всегда кончались неудачей, приводили к вырождению.

Племенное дело в коневодстве Л. Каштанов.

надеюсь, данный вопрос успешно разрешён?) Если нет, обратитесь к специалистам, я же не они)
 
Вы не хотите поругаться на специалистов, почему не сохранили линии века 19-го, может они и не специалисты были вовсе? А сейчас уже 21 век наступил.


Труд специалистов 19 века уничтожила революция, но к счастью удалось спасти основное ценное как раз трудами этих самых специалистов.
 
Вы, простите, вообще какую-либо литературу читали на эту тему? Или просто поговорить за жизнь охота?)
В 19 веке вообще специалистов грамотных было немного, лошадей класса 2.08 и резвее было наперечет(порядка двух что ли или трёх голов всего), а после революции количество голов такого уровня резко увеличилось. Читайте специалистов, читайте о породе Бутовича, Афанасьева. У меня, простите, нет ни времени, ни желания, ни квалификации отвечать на ваше вольное прочтение истории породы.
Ну а что у Казакова получится наверняка то, что задумано
 
Племенное дело в коневодстве Л. Каштанов.

надеюсь, данный вопрос успешно разрешён?) Если нет, обратитесь к специалистам, я же не они)

Спасибо) Каштанова изучали. Вопросы по большей части были риторическими) Ответа от Вас я и не ждала)

*риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.
 
Плохо изучали, он там даёт на ваши риторические вопросы вполне себе обычные ответы. Хотела уже было объяснить, но ваш следующий пост убил всё желание. Читать надо уметь.
 
Информ (Фабиано - Избранница), питомец завода Александра Казакова.
PWFCtAE0cpk.jpg


tQ89GCgdfUc.jpg
 
Ну,Казаков изначально подбирал маточный состав не совсем распрастранённых линий и семейств,стараясь подбирать кобыл очень экстерьерных,этот "эксперимент" с заморозкой не первый-получили вот Жара кобылу-отбегала уже. Тут цель не консервация,а накопление желательного типа и возможно через поколение применение уже известных"золотых кроссов",уже дававших результат в прошлом.Насколько успешна племенная работа в целом и как оно дальше пойдёт-посмотрим,ладно,хоть средства испытывать есть.Опять же радует,что используются классные и опробированные по качеству потомства производители(в случае заморозки),а не редкие представители редких линий,ничем,кроме редкости не отличившиеся.
 
Уж ты ж, блин какая тема. Девы, вам точно надо съездить на конференцию, особенно 20 числа!
 
Ни разу не сомневалась. Про консервацию было тем, кто стал тельняшку рвать за линию Успеха, непомерно, я бы сказала)

Не знаю, где Вы увидели, что кто-то рвал тельняшку за консервацию? Это Ваши грезы о новых линиях немного не соответствуют реальности. Приходится работать с тем, что есть, и сперма Лабаза была приобретена как раз потому, что на данный момент лошадей такого качества как Лабаз не так уж и много, особенно если оценивать по качеству потомства.
 
Не знаю, где Вы увидели, что кто-то рвал тельняшку за консервацию?
А вы прочитайте себя) Как будто я вам лично запрещаю возрождать линию Успеха) Обиделись смертельно просто) Риторическими вопросами аж засыпали) До сих пор в себя прийти не могу :D

Просветите про качество потомства Лабаза, пожалуйста. Я знаю только Кулона. Лошадь, безусловно, достойная. Но в потомстве мало показавшая себя. Возможно, вы знаете больше?
 
А вы прочитайте себя) Как будто я вам лично запрещаю возрождать линию Успеха) Обиделись смертельно просто) Риторическими вопросами аж засыпали) До сих пор в себя прийти не могу :D

Просветите про качество потомства Лабаза, пожалуйста. Я знаю только Кулона. Лошадь, безусловно, достойная. Но в потомстве мало показавшая себя. Возможно, вы знаете больше?

Что Вы, откуда мне знать?) Я же только Каштанова и читала)
 
Что Вы, откуда мне знать?) Я же только Каштанова и читала)
И там ничего не вынесли)
В этом случае, дальнейший спор беспредметен и бесполезен. Я свою точку зрения аргументировала. Вы нет.
ну ок, отвечу за вас (собственно, потомство Лабаза освещено в сообщении группы завода)
От Лабаза получено 61 голова приплода, испытано 30 голов. Дети Лабаза обладали достаточно высокой призовой работоспособностью, имели высокую экспертную оценку.
Лучшие дети:
Иллюзия 2.19,4 1983 г.р. (Изморозь от Перепела), 2 место в Большом 3-х летнем орловском призе на Псковском ипподроме.
Кулон 2.05,9 1985 г.р. (Кладка от Кумира), победитель призов Большого 3-х летнего орловского, приза Барса, Большого Эстонского, 2, 3 и 4 место в призе Пиона, 4 место в призе Элиты на Таллинском ипподроме, жеребец-производитель.
Бурелом 2.11,3 1989 г.р. (Брусника от Колчана) , победитель Большого 3-х летнего орловского приза на Саратовском ипподроме, 4 место в призе
Не могу не спросить
на данный момент лошадей такого качества как Лабаз не так уж и много, особенно если оценивать по качеству потомства
какого такого качества?) И почему немного?)
 
А вы прочитайте себя) Как будто я вам лично запрещаю возрождать линию Успеха) Обиделись смертельно просто) Риторическими вопросами аж засыпали) До сих пор в себя прийти не могу :D

Просветите про качество потомства Лабаза, пожалуйста. Я знаю только Кулона. Лошадь, безусловно, достойная. Но в потомстве мало показавшая себя. Возможно, вы знаете больше?
Лен, ну включи голову. У тебя нет чувства юмора? Что вообще?
Приводить пример с группы завода, немного странно. Тем более информации много. А это всего лишь сокращение.
Фентази, спасибо за фото. Но про каталоги многие знают. К сожалению там, то же маловато информации.
 
У тебя нет чувства юмора? Что вообще?
У меня оно, видимо, отличное очень от некоторых)И я умею отличать юмор от сарказма, причём ничем на деле не подкреплённого.)
Приводить пример с группы завода, немного странно
Я привела ту информацию, которую нашла на скорую руку. Не я здесь заявила о выдающемся качестве потомства Лабаза. Но заявитель слился, не пожелав раскрыть выдающиеся имена и то, чем они выдаются) Поэтому, что имеем, тем более, группа завода эту информацию наверное привела специально, рекламируя данного жеребца, которого будет использовать. так что не вижу никаких странностей. Но можешь дополнить, если есть, чем) Вопрос в чем?)

Основатель практически угасшей на сегодня линии, жеребец Успех. Почему-то родился аж в середине 20 века, хотя надо было ему быть продолжателем старой линии Удачного, но сделали новую. А линии Удачного больше (давно) нет. Почему так - Каштанов реально знает) Но надо читать)
Рекорд, надо сказать, для тех лет выдающийся, но буковка "р" означает, что был поставлен в беге отлдельно на время. Бег отдельно на время, разумеется, легче для лошади, сложнее в призу показать то же время.
Сейчас у нас такое действо запрещено. И орловцев с такой резвостью достаточно много, причём, если в 4 года это хорошо, то в старшем возрасте на победы в крупнейших призах рассчитывать с такой резвостью трудновато, во всяком случае на ЦМИ.
31649b.jpg


Он же.
003781b68c46cadd2e05ad6a83a99db5749c3876.jpg
 
Какой-то он... короткий, что ли? для рысака. Такое телосложение ведь более характерно для верховых лошадей?
 
Да вроде нормальный. Орловцы бывают короткими, потому эта порода и является универсальной.
 
Сверху