Орловцы, цена вопроса

@ovip36? вы вот серьезно? Откройте же базу ВНИИК и убедитесь, что у Клубники нет ни Фабулы, ни её отца чистокровного Фактотума в предках. Нет там никакого полукровного типа. Вполне себе рысистый экстерьер. В 20-м веке масть тоже была. Редко, но была. Левкой, дед Клубники 1985 года рождения - это что, уже 21-й век? И раньше не заморачивались предпочитали писать лошадей светло-гнедыми. Все потомки Барса 1-го могут нести в себе ген Cream, так как мать Барса была буланой.

Пегие орловцы - уже тоже не редкость, вот ещё так немножко...

Беспа, рожденная в МКЗ от Папируса и Белянки
8tHQ0sAVAds.jpg


Желанный Гость от Гаранта
iKmyt3mZN7k.jpg


Таран

lIol4CxCvUc.jpg


Перспективный (Проказник - Прихоть), дает пегих детей
Uw4a1Jf8VOc.jpg
 
Серые и пепельные для вас одно и то же?) Я выложила фото выше) Вот это пепельные)
Ну какой же это пепельный? Светлее, намного светлее. А вороные в серого чуть темнее.

Опять парить мозг? Не надо. Пока лошади Пржевальского масть не поменяют - не надо. :)
 
И раньше не заморачивались предпочитали писать лошадей светло-гнедыми.
А если учесть, что есть еще темно-буланые, которые для неспециалиста выглядят и гнедыми, и караковыми, и почти вороными, так никто и не знает, сколько на самом деле буланых в породе.
 
Буланый ген в эпистатическом ряду последний (т.е. самый сильный, перебивающий все остальные масти эпистатического ряда). Если бы он там был - буланая масть была бы обычной для породы. Как у текинцев.
Вот я сейчас чищу две линии аквариумных креветок - синюю и чёрную. Чёрная грязная, синяя уже довольно чистая. У чёрных кого только нет в пробросе, у синих - только оттенки синего и голубого. И, что характорно, пока я не занесу другую кровь, ничего нового у синих не появится. Проверено азиатами. Ветвь может только выродиться в сторону обесцвечивания.
 
@ovip36 чтобы скакать чк могут быть любой масти) хоть малиново-зелено. Если чк, значит можно.
Вот лошадь из Европы
How-now-brown-cow-1397537956_1352x900.jpg

А отец был такой
_535dac5b25f84_I-Was-Framed-1398647819_n.jpg
 
Если бы он там был - буланая масть была бы обычной для породы.
А у этих коней он есть?
xburnt_buckskin_1.jpg.pagespeed.ic.1gpImXLl18.jpg


xblack_buckskin_1.jpg.pagespeed.ic.YEnn0ASD5P.jpg


xburnt_buckskin.jpg.pagespeed.ic.HSaXZjSKQ2.jpg


xgold_buckskin_4.jpg.pagespeed.ic.Bb-m75NYgb.jpg


SCIslandCentavo.jpg


robbisuescassanova.jpg


(на всякий случай - все кони на фото прошли генетический тест на масть)

Я уже молчу о том, сколько буланых может быть "скрыто" в серых. У меня один из коней - серый (сейчас), хотя до двух лет был булано-саврасым (с ремнем, полосками на ногах и "крыльями" на холке)
 
@ovip36 чтобы скакать чк могут быть любой масти) хоть малиново-зелено. Если чк, значит можно.
Вот лошадь из Европы
How-now-brown-cow-1397537956_1352x900.jpg

А отец был такой
_535dac5b25f84_I-Was-Framed-1398647819_n.jpg

Я человек крайне недоверчивый так что спрошу - вы этих лошадей лично знаете или только по картинкам?

Олмек, а это что, все - орловцы?
Кстати, описание буланой масти дать? ))
 
Конечно по картинкам :) которых полно. И эти кони имеют регистрацию в ЖокейКлубе (без регистрации там чкв не могут принимать участие в скачках). Но так это конечно фотошоп, да ))
 
Как можно спутать орловца с верховыми породами?! Ещё и неместного "розлива"...
 
Ну наверно тот кто разместил в орловской теме? :)

Кстати соловую кобыль по ссылке - запросто. Орлово-текинская помесь на моей памяти и то тяжелее и грубее была. А уж эти тонкие высокие бабки - вот прям очень орловские. Я уже даже про масть не заикаюсь - ну соловая - ген, блин, сгенерировался. ))
 
Ну наверно тот кто разместил в орловской теме? :)
вы там что-то про пегих чк сомневались, вот и разместил) а лично надо знать это как? чтобы меня им официально владелец представлял? как у Кэррола?) пегих чк не слишком много но хватает. Вот белых меньше
 
А чего вы обижаетесь? Как мне к этому относиться прикажете? На ЦМИ в былые годы было поголовье две тысячи голов, ротация ну никак не меньше 25-и % в год - уж есть материал для наблюдений. Ст. наездник отделения, пожилой между прочим, говорит что видел всего одну такую лошадь и то русского рысака. А тут на тебе - и орловцы буланые/соловые и чк. пегие - красота.
Меня вообще вопросы масти волнуют мало, если что, мне лошадь интересна немного за другие качества. Хотя пегашка была, полукровная арабская - от пегой матери, могла тоже хвастаться что у меня пегий араб..
 
Кстати соловую кобыль по ссылке - запросто. Орлово-текинская помесь на моей памяти и то тяжелее и грубее была. А уж эти тонкие высокие бабки - вот прям очень орловские. Я уже даже про масть не заикаюсь - ну соловая - ген, блин, сгенерировался. ))
= во ВНИИКе все дураки) И ДНК не роляет) овип - вот кто на глазок определит) А тут всё просто. Серым родился - будет вороным. Вороным родился - будет серым) остальные нечистопородные)


Я всё ещё жду фото, кстати)
 
А в чем спор? Кто умнее в этом вопросе? Так прочитали, набрались знаний, делаем же, каждый свои выводы, покупаем орловцев, той селекции, которая, как нам кажется ( по своим знаниям) лучшая. Ну и дорожка нам в помощь- у столба всё встает на свои места.
И если, пегий да красивенный буланный побежит, да не один, а и потомство, я бы подумала о покупке, пока - нет. Красиво- да, но всегда сомнение внутри- не чистопородный.
Разряжу обстановку, но в тему: вот двухлетка, он не крупный, горбоносый, селекции лучшей ( на мой взгляд) но гнеденький, а это уже не очень по Орлову- не серый в горошек. Так и Ковбой не сильно, опять, же на мой личный взгляд, красивый. Зато еще никто не побил его рекорд. Вот внучок его Каскад 14гр. Папа, кстате, вороной ( Дротик) мама- серая ( от Ковбоя) а мы гнеденькие получились
5-kopz9NTFs.jpg
 
Последнее редактирование:
= во ВНИИКе все дураки) И ДНК не роляет) овип - вот кто на глазок определит) А тут всё просто. Серым родился - будет вороным. Вороным родился - будет серым) остальные нечистопородные)

Я всё ещё жду фото, кстати)

Ну вы сами-то посмотрите - неужели по вашему это типичный орловский рысак? Может мы разные фото видим?
И я ж уже писала - не ждите. Даже напрягаться не буду. К тому же всё равно загрузить не смогу - у меня сообщения-то с десятого раза отправляются.
 
Ну вы сами-то посмотрите - неужели по вашему это типичный орловский рысак?
Возможная нетипичность ещё не сделала ни одну лошадь не принадлежащей к своей породе)))))))))))))))

И я ж уже писала - не ждите. Даже напрягаться не буду. .
Потому что сами не знаете, о чем пишете. Каша у вас в голове. И Цуцков тут не причем вовсе.
 
Ни когда сомнений в чистопородности у орлов из-за масти не возникали. Так как они попадались, не часто но всегда были. Если в чём то у меня были сомнения ни кто не запрещал искать "истину" , а она рядом))) А с тестами на ДНКа сейчас всё меньше споров.
Летучая, забейти на савок.
Придётся поискать в закромах Левкоя. Кстати, Летучая, Мобильный от Блеска бегает в Новосибирском. Вроде ни чего так бегает. Не шипко, но выше среднего.
 
Сверху