Орловцы, цена вопроса

Да, 10 лет знакомства позволяют мне судить, мог человек такое брякнуть или не мог. Кроме того, я слишком уважаю Инну Сергеевну, чтобы допустить, что подобная ерунда исходила из ее собственных уст.
Если к моим словам у Вас заведомо предвзятое отношение, можете у http://www.prokoni.ru/forum/members/cumatoshka.59081/ уточнить.
А может мы знакомы? Я тоже знаю очень хорошо Инну Сергеевну..и тоже около 10 лет или чуть больше...
 
Что удивительно, мне кажется, нет. По крайней мере по фото я Вас не узнаю. :) Можно в личку дальше, чтобы тему не уводить в сторону.
 
Ну вот во мне (я на фото) 178 см роста
Хотя я коня не мерила, я примерно сказала :)
Это в теме про высоких лошадей обсуждали. У меня примерно такое же соотношение с кобылой 157 (по мерной палке), у меня 175 рост, тему фотками засорять не буду.
Все равно красавец, что все привязались к этим сантиметрам :)
 
Да, 10 лет знакомства позволяют мне судить, мог человек такое брякнуть или не мог. Кроме того, я слишком уважаю Инну Сергеевну, чтобы допустить, что подобная ерунда исходила из ее собственных уст.
Если к моим словам у Вас заведомо предвзятое отношение, можете у http://www.prokoni.ru/forum/members/cumatoshka.59081/ уточнить.
понимаете, как бы так объяснить вам) Даже если вы уверены, что человек вам знакомый так сказать не мог, есть другие формулировки. например "Странно, на данного человека не похоже, чтобы он так говорил".
Суть темы искажена? драйвинг развитый вид спорта у нас или нет? Почему позор конному миру? Они решили осветить тему драйвинга. вы как драйвингист могли бы помочь им в этом. а не кричалку сочинять, вы же не на футболе.
 
Вполне проживу как-нибудь без Ваших объяснений.
Для того, чтобы не писать ересь, корреспонденту было достаточно открыть протокол любых стартов, да хоть последних. Но он не потрудился этого сделать.
 
Статья действительно бредовая. По-моему, она слеплена из высказываний Инны. Только вот взяты они в произвольном порядке и смысл их сильно искажен.
А Сократ (видела его на стартах неделю назад) сильно вырос, раздался, выправился и обмускулился. совсем не такой, каким Музей его приобрёл когда-то. Становится настоящим красавцем. Никак не мелкий)))
 
valensy_1701, у меня невестка (жена брата) такая высокая.
А я с молодости комплексовала, что я - высокая (168, мальчики-то в школе были ещё "недоростками", в институте было полегче, но комплекс остался).
Я обычно женщину рядом с лошадью воспринимаю как 165 см ростом и, исходя из этого, "прикидываю" рост коня.
Теперь представила рядом с конём свою невестку - да, немаленький конёк!
 
valensy_1701, у меня невестка (жена брата) такая высокая.
А я с молодости комплексовала, что я - высокая (168, мальчики-то в школе были ещё "недоростками", в институте было полегче, но комплекс остался).
Я обычно женщину рядом с лошадью воспринимаю как 165 см ростом и, исходя из этого, "прикидываю" рост коня.
Теперь представила рядом с конём свою невестку - да, немаленький конёк!

Приходится следить за весом еще...)))хотя это +
Конь нормальный (средний) просто он пузатый и коротконогий, вот и кажется таким, а на первом фото я фоткала какбы немного сверху, вот и кажется что девушка и конь совсем небольшие :confused:
 
Статья действительно бредовая. По-моему, она слеплена из высказываний Инны. Только вот взяты они в произвольном порядке и смысл их сильно искажен.
А Сократ (видела его на стартах неделю назад) сильно вырос, раздался, выправился и обмускулился. совсем не такой, каким Музей его приобрёл когда-то. Становится настоящим красавцем. Никак не мелкий)))
Сократ не был неделю назад на стартах, они Зенита возили...ну и Васеньку конечно
 
Да, я уже поняла, что перепутала. Сократа видела на предыдущих стартах, в ноябре. Обратила внимание, что сильно подрос.

https://vk.com/id151008314?w=wall151008314_1707/all
Вот тут уже высказались некоторые спортсмены - драйверы об этой статье.
 
Последнее редактирование:
Прочла и я нашумевшую статью.
Ни о тренерах, ни о судействе абсолютно ничего сказать не могу, т.к. драйвингом не занималась.
Об экипажах: "на заре туманной юности" подумывала о драйвинге ( "на приз местной водокачки", естественно) - поняла, что с экипажами полный "абзац".
Почему автор так хвалит орловцев?
Я сама люблю орловцев, но они после неудачной беговой карьеры могут найти себе владельца - любителя орловцев. Красивые.
А вот русские рысаки - у них же ноги гораздо лучше, чем у орловцев. Не сбоистые. Но, если надо пройти дистанцию галопом, - едут галопом. Видела, как устанавливали рекорд "отдельно на время": в передней качалке русская рысистая лошадь скакала галопом, а за ней рекордистка бежала рысью.
По внешнему виду легче подобрать пару очень похожих.
А куда им путь с ипподрома?
 
Доброго всем денечка.
А есть ли у кого- нибудь информация, намороженное семя каких орловских производителей можно купить( с незапионенной родословной)?
Кроме Дротика и Ковбоя ?
 
Прочла и я нашумевшую статью.
Ни о тренерах, ни о судействе абсолютно ничего сказать не могу, т.к. драйвингом не занималась.
Об экипажах: "на заре туманной юности" подумывала о драйвинге ( "на приз местной водокачки", естественно) - поняла, что с экипажами полный "абзац".
Почему автор так хвалит орловцев?
Я сама люблю орловцев, но они после неудачной беговой карьеры могут найти себе владельца - любителя орловцев. Красивые.
А вот русские рысаки - у них же ноги гораздо лучше, чем у орловцев. Не сбоистые. Но, если надо пройти дистанцию галопом, - едут галопом. Видела, как устанавливали рекорд "отдельно на время": в передней качалке русская рысистая лошадь скакала галопом, а за ней рекордистка бежала рысью.
По внешнему виду легче подобрать пару очень похожих.
А куда им путь с ипподрома?
Потому что Ивлева Инна директор Музея Орловского рысака и русской тройки, любитель и ценитель этой породы, на кн у нее только орлованы (ну и пони), и хочу сказать, благодаря ей, я поняла что эти лошади годятся и в подводу и под воеводу. И если когда-нибудь у меня будет еще лошадь, то это будет орловец
 
65reg, поинтересуйтесь насчёт Автора (Василиск - Арабка) и Ковбоя (Василиск - Колумбия, я их уже упоминала - линия Ветра.
Они Дубровского конезавода (г.Миргород Полтавской обл.), но, может, кого-то из них или от них продали в Россию.
ВНИИК должен бы знать. А на Украине я бы написала в Харьков, в УкрНИИ Коневодства.
 
Ноги что у русских, что у орловцев абсолютно одинаковые. Сбоистость тоже зависит не от породы. Зюлейка, как всегда, выдумки пишете)
 
Ну, зачем Вы так?
Напишите: "Вы недостаточно компетентны".
Это другое дело.
Пишу то, что знаю по своемУ небольшому опыту.
А я не так давно щупала ноги сына Гоготуна, ага!
 
Я наоборот постаралась помягче.
никогда не знаешь. чем обидишь человека...
Неужели ни разу не слышали, как кто-то говорит об американском производителе(использующегося на русских матках), мол, его дети все гнилые по ногам? Я слышала, причем не об одном.
щупала тут ноги одного русского локотского. ну... их стараются держать в порядке, но проблемы есть.
 
Сверху