Орловцы, цена вопроса

Так они на продаже или их съели? У меня год назад знакомая искала орловца. Все время кто-то спрашивает. Отсылаешь к тому же авито, проконям. Очень жаль( Кони то неплохие.
 
Они на продаже по-прежнему.
Просто денежку, которую на них собирали, отдали на спасение других лошадок. Такой вот "красивый" ход.
 
Грустно( у меня счас денег нет, так бы может вписалась. Надеюсь найдутся хорошие руки.
 
Напишу как мы искали двух орловских рысаков полтора года назад. Хотели найти полуторников, не для бегов, а для души.
Облазили все сайты и группы. И, в общем, готовы были везти понравившегося коня из другого конца страны. Но и переплачивать не хотелось. (При желании доставку найти можно, как оказалось. И попутный коневоз знакомых стоил нам в конечном итоге ровно в три раза меньше первоначальной прикидки.)
И да, коней выбирали по фото и видео. Зная, чего хотим. Все конные знакомые дружно участвовали в кастинге. Лошади -претенденты выставлялись на обсуждение. И девочки из других городов, ездили снимать и лично смотреть жеребчиков из ближних областей. За что им низкий поклон. Объездить всю страну было нереально, а вот купить первого попавшегося несчастного с жалостливым взглядом было очень даже реально. Поэтому выбирали "отдалённо".
Т.е. за два месяца таких смотрин, можно было с ума сойти.
Но выбор хоббиков с нашими он-лайновыми претензиями оказался не очень большой на самом деле. В заводах разговаривали вежливо, но больше общими словами. Особо вытягивать информацию как -то желание пропадало. Понять их тоже было можно. А ставка 2014 года рассасывалась быстро, пока мы выбирали и прикидывали, да заглядывали в глазки.
И мы стали искать частников. Частники оказались крайне обязательными, оперативными. И фото и видео, и со всех сторон ноги, морда, глазки. До сих пор вспоминаем с благодарностью. Отказывать было тяжело и мы просто рассыпались в извинениях. Т.е. люди действительно тебе хотели показать живое существо с самых выгодных для него позиций и были готовы торговаться. Торговаться не любим и не умеем, поэтому любую первоначальную цену мы воспринимали всерьёз.
Кстати, в теме, где продавалась ставка Новотомниковского завода 2014 (с Ольшанником) на троттинге однажды появилось сообщение, что все лошади проданы. А потом мы их увидели некоторых на авито. За такую же цену.
Но к тому времени мы уже ждали коневозы со своими рысаками, купленными он-лайн.
Могу сказать, что эти лошади, сложные и горячие, превзошли мои ожидания. И моя любовь к представителям рысачьей команды усилилась и перешла в обожание.
На троттинге да, мы там все перерыли, искали в старых постах фотки пап и мам. И понимали одновременно, что в общем, если мы не про бега, то вроде здесь не в тему и не к месту... Придурки, короче.
Но. У меня достаточно много знакомых, кто имеет и любит рысаков за их удивительный характер. Т.е. там можно нарыть и развить столько качеств, что это просто кладезь достоинств. И если бы конные заводы сразу выделяли бы (ведь это не так сложно) определённый типаж, который уж точно в перспективе не имеет беговую специализацию, думаю, выставлять их на проконях, было бы хорошей идеей. Ну и учиться надо показывать товар лицом. Тогда и лошади и люди смогут в большей вероятностью найти друг друга. И не случится новой пензенской беды.
 
Кстати,информация "все лошади проданы" может быть вот какой-некоторым желающим дают лошадей в аренду-то есть желающий содержит лошадь на ипподроме и испытывает её,а если не сложилось-можно поменять на другую-и вот лошадь снова в продаже.Ясно что тоже смотря кому дать,но это обычная практика-завод желает испытывать,в приоритете всегда будут бега.Общие слова тоже ооотуда-полуторник бывает заезжен в качалку,ничего толком о его движениях сказать сложно-может только тротом бегает ещё,на корду тоже не ставят рысаков никогда практически-незачем просто.Вот и информации предоставить мало могут в этом возрасте-фото и видюшка как бегает по леваде-всё.
 
Грустно( у меня счас денег нет, так бы может вписалась. Надеюсь найдутся хорошие руки.
вы че) так ничего и не поняли что ли?)))))))))))))) куда вы вписаться хотите? мошенникам на обогащение? Пипец, как он есть. Пишешь открытым текстом, людям ссылки даёшь, а они своё "Я бы вписался" Хип, даже дети как-то лучше соображают.

Сделаю объявление. Продается серый орловский жеребец 2011 года. Очень крупный ростом, добронравный.
Маршруты ходит под ребенком, очень перспективный в любительский конкур. Хороший галоп.
Страничка на эквестриане https://www.equestrian.ru/sport/horses/31657
база Вниик http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1080224
пермских кровей по отцу.
Фото к сожалению нет. Жеребец находится в Московской области, Орехово-Зуевский район. Кто заинтересовался, отправлю в личку контакты хозяина.
 
вы че) так ничего и не поняли что ли?)))))))))))))) куда вы вписаться хотите? мошенникам на обогащение? Пипец, как он есть. Пишешь открытым текстом, людям ссылки даёшь, а они своё "Я бы вписался" Хип, даже дети как-то лучше соображают.

Сделаю объявление. Продается серый орловский жеребец 2011 года. Очень крупный ростом, добронравный.
Маршруты ходит под ребенком, очень перспективный в любительский конкур. Хороший галоп.
Страничка на эквестриане https://www.еquestrian.ru/sport/horses/31657
база Вниик http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1080224
пермских кровей по отцу.
Фото к сожалению нет. Жеребец находится в Московской области, Орехово-Зуевский район. Кто заинтересовался, отправлю в личку контакты хозяина.
От Простора и ставка скоро в Роксане. Жаль что брата Посыла продают. Вроде же прыгал и ничего, всё нормально было. Не могут больше содержать или не "ко двору пришёлся" ?
 
Вот фото Простора, предоставлены Конным двором "Роксана"
KfbFffEgozk.jpg


TVe2u4W-PbM.jpg


CbPo3FAyCwQ.jpg
 
Если бы я вписалась никому бы денег не давала) сама бы поехала. Но это невозможно на сегодняшний момент.
Деньги бы дала только человеку проверенному, знакомому.
 
Справедливости ради, до Кавычки на ЦМИ бегала более классная орловская кобыла, Флористика. Двукратная победительница приза Барса(Москва и Раменское) и тоже трехкратная всероссийская рекордистка. Но про неё почему-то видео не снимают и такой истерии, как с Кавычкой, не было.
Приз Барса 2012 год. Фирменная фишка Флористики - всегда бежала задрав хвост по-арабски)

View: https://www.youtube.com/watch?v=MPKfLAzOhsI
y_d1ccdd69.jpg


aynehQiNNvE.jpg



А насчет приза Барса у Кавычки - история до конца невыяснена. По факту, единственный приз Барса ею был проигран. Суд решит. Я не считаю её барсисткой. Она проиграла этот приз, проиграла сама.
 
Последнее редактирование:
Да я особо и не искала. Просто в ВК попалось.

Флористка тоже потрясающая)
 
Использование Билл Гановера в орловской породе.

Билл Ганновер (Хут Мон - Бренда Гановер) 1958 г.р., вывезен из США был одним из нескольких стандартбредных жеребцов, приехавших в Советский Союз в 1960-х годах с целью улучшения резвости в русской породе.
4340tw-bif.jpg


Помимо этого он экспериментально использовался на орловских матках Хреновского конного завода с целью улучшить резвость и в орловской породе, с сохранением типа. Всего от скрещивания с орловскими матками было получено 13 голов приплода (возможно больше, но я ориентируюсь по данным базы ВНИИК). Как и положено, первое орлово-американское поколение получило статус русской рысистой. Из них особенно внимание заслуживает кобыла, Набивка.

Набивка (стб Билл Гановер - орл Нарядная от Риона) испытывалась как русская рысистая кобыла, показала резвость 2.25,4 и затем встала в Чесменский конный завод маткой. Там на ней использовали прежде всего известного орловского жеребца Кубика 2.04,0 от Болтика.

Так были получены помеси второго поколения Наводчик и Наместник, а также кобыла Новость.

Жеребец Наводчик, показав на ипподроме отличную резвость стал так же использоваться производителем.
4s1fqu-53o.jpg


То же произошло и с Наместником
4s1dwy-zfp.jpg


по сути, эти два жеребца стали главными продолжателями крови Билл Гановера в породе.
Один из лучших сыновей Наместника, гнедой Клиент (Наместник - Клипса) 1993 г.р. эксп оцена 3.97 Чесменского конного завода испытывался в заездах с орловцами, в старшем возрасте не знал себе равных, после чего, показав 2.04,5 и 4.23,6, стал производителем сначала в Чесменском конном заводе, а затем у Климента Мельникова.
z_187b5d66.jpg


Ещё один выдающийся сын Наместника, вороной Каньон (Наместник - Конопля) 1994 г.р. также блеснул в старшем возрасте, заняв пятое платное место в призе Элиты на ЦМИ, соревнуясь с рысаками призовых пород, показав резвость 2.01.2.
Также стал производителем.
43tqn1-kae.jpg


Лучшие его дети - Новотомниковского завода московский барсист Окоп
330de434be538b9e07425908b18177cc


и резвач, победитель и призер многих традиционных призов на ЦМИ Папоротник, производитель Новотомниковского к-з.
d7445d028493.jpg


а также рожденный у Климента Мельникова Жаворонок (Каньон - Жар Птица)
y_da0aa5f6.jpg


и рождённый у Василия Панченко Кандидат (от победительницы приза Гондолы на ЦМИ и чемпионки России по драйвингу Кукушки) имевший резвость 2.02., сейчас также производитель.
lJqjzHIdSpw.jpg



Лучшим сыном Наводчика (по резвости) стал рыжий Бомонд (Наводчик - Бумага) 1993 г.р.
y_fe75a580.jpg


использовался нешироко, лучший сын на ипподромах - Айсберг (Бомонд - Агидель), резвость 2.01,9
IMG_5175.JPG


по сути, единственный возможный продолжатель крови Билл Гановера через Бомонда.
 
Неменьшую важность для орловской породы принесла кобыла Новость (Вздор - Набивка).
От этой кобылы было полученов Чесменском конном заводе большое поголовье приплода, уже записанного орловскими рысаками. Однако наиболее выдающимся сыном Новости стал жеребец Никотин (Кипр - Новость).
Показав посредственную резвость на московском ипподроме, Никотин на много лет стал ведущим производителем Хреновского конного завода.
y_88455f7c.jpg


и за всё время использования дал большое количество резвых сыновей и дочерей, будущих маток ХКЗ.
В т.ч ставшие теперь производителями в различных конных хозяйствах Биатлон (Никотин - Банкнота)
y_96091ae5.jpg


Ветрогон (Никотин - Вспышка)
y_f7077dab.jpg


барсист ЦМИ Гарант (Никотин - Гибкая)
4e3hel-lc1.jpg


резвач Менгирь
y_e3b781bb.jpg


Резвач, победитель приза Пиона на ЦМИ, Пеон (Никотин - Профилактика), производитель в ООО "Роща".
y_ef68faf0.jpg


И конечно же, великий барсист и победительмножества традиционных призов начиная с 3 лет и до глубокого старшего возраста Заветный (Никотин - Зоография) 2006 г.р., отличавшийся как резвостью, так и призовым долголетием. Теперь производитель Хреновского конного завода
y_66fb8ae0.jpg


vvNOopcu0c4.jpg


некоторые кобылы, несущие кровь Билл Гановера
Базилика (Клиент - Бакалея)
y_8e40aae8.jpg


Панночка (Никотин - Пелапона)
uSseutmTxhY.jpg


Земляника (Никотин - Зоография), родная сестра Заветного
z_5ea2efdf.jpg


чемпионка породы Лейна (Никотин - Лекция). Фото моё, на эквестриане)
https://www.еquestrian.ru/my/12652/photos/91185


Не резвый, но типичный Бумеранг(Никотин - Ботаника)
x_3ea614bc.jpg


Также следует отдельно упомянуть, что от Новости и жеребца Квартета был получен Наркотик, жеребец, прославившийся тем, что от него была получена всероссийская рекордистка и рекордистка Уфимского ипподрома Ника (Наркотик - Комета)
z_3db029ef.jpg


По сути, это все поголовье, которое сейчас реально может передать (и передает далее кровь Билл Гановера) уже в сильно разжиженном состоянии.)) Конечно, всех дочерей Никотина, ставших матками ХКЗ я перечислить не возьмусь. Они есть в базе.

ПС разбила на два поста, так как больше 20 фоток в один пост не дает закинуть.
 
Последнее редактирование:
Летучая я, а когда ближайший аукцион на Московском конном? Только осенью или в мае тоже будет?
 
К слову об МКЗ
Московский конный завод №1 предлагает к продаже лошадей рысистых и верховых пород. Очень срочно!!!
Список лошадей ОАО «Московский конный завод № 1» на продажу
Орловская рысистая порода
1. Жасмин жер. вор. 2015 (Бересклет-Журавка) 300 000 р.
2. Казбек жер. сер. 2015 (Бересклет-Колядка) 180 000 р.
3. Брамелия коб.сер. 2015 (Политик-Бутоньерка) 150 000 р.
4. Биотоп жер. т-сер. 2015 (Политик-Булатная) 150 000 р.
5. Форс жер. кр-сер. 2015 (Жаркий-Фрея) 250 000 р.
6. Бранденбург жер. сер. 2015 (Бересклет-Баррикада) 150 000 р.
7. Фестон жер. кр-сер.2015 (Бересклет -Фуксия) 250 000 р.
8. Дубровник жер.сер.2015 (Бересклет-Дуда) 250 000 р.
9. Городня коб. т-сер. 2015 (Политик-Гуашь) 250 000 р.
10. Карбонарий жер. сер.2015 (Бересклет-Коронка) 250 000р.
11. Брокер жер.гн. 2015 (Бересклет-Белоснежка) 150 000 р.
12. Британика коб.вор. 2015 (Политик-Бронница) 200 000 р.
13. Габарит жер. т-сер. 2015 (Бересклет-Гастроль)150 000 р.
14. Кукша коб. сер. 2015 (Канюк-Колхида) 150 000 р.
15. Кабарга коб.т-сер. 2015 (Бересклет-Кариатида) 150 000 р.
16. Колыбель коб.гн. 2015 (Бересклет-Косма) 200 000 р.
17. Красногорка коб. кр-сер. 2015 (Канцлер-Коломенка) 200 000 р.
18. Кортеж жер. сер. 2014 (Жаркий-Кения) 200 000 р.
19. Грушенька коб.сер. 2008 (Колокол-Грушовка)100 000 р.
20. Карамболь коб.гн. 2007 (Беркут-Красотка) 100 000 р.
21. Байкерша коб.сер. 2004 (Колорит-Байка) 150 000 р.
22. Колхида коб. сер. 2003 (Храбрый-Клубничка) 200 000 р.
23. Кассия коб.св.-сер. 2002 (Кипр-Камея) 100 000 р.
24. Клюква коб.св.-сер. 2000 (Кулон-Капа) 100 000 р.
25. Кения коб.св.-сер. 1999 (Папирус-Кахетия) 100 000 р.
26. Колокол жер. рыжий 2002 (Кипр-Кабала) 200 000 р.
Русская рысистая порода
1. Галл жер.сер. 2015 (Медоубранч Лу-Галатея) 150 000 р.
2. Эстрада коб. гн. 2015 (Свэн-Эскада) 100 000 р.
3. Апулия коб. рыжая 2015 (Медоубранч Лу-Аркадия)
200 000 р.
4. Каприфоль коб.т-гн.2014 (Центр Филд-Коста Брава)
100 000 р.
5. Холёная коб. гн. 2013 (Медоубранч Лу-Хваткая)
200 000 р.
6. Хваткая коб. гн. 1999 (Амберджек Ран-Хлорелла)
150 000 р.
Тракененская порода
1. Оптик жер.гн.2015 (Прикуп-Оппозиция) 350 000 р.
2. Хор жер. гн. 2015 (Орфей-Хитрюга) 350 000 р.
3. Орешник жер. т-гн. 2015 (Орфей-Овация) 300 000 р.
4. Хадорга коб.гн. 2014 (Орфей-Хвалынь) 300 000р.
5. Хорунжий жер.кр-сер.2013 (Питсбург-Хитрюга ) 350 000 р.
6. Харпинг жер. т-сер.2012 (Питсбург-Хитрюга) 250 000 р.
7. Опция коб. т-гн. 2011 (Прикуп-Опушка) 400 000 р.
8. Хитрюга коб. т-гн. 2007 (Икар-Хорза) 200 000 р.
9. Овация коб. вор. 2006 (Икар-Опушка) 200 000 р.
10. Перепелка коб.вор.2003 (Папуас-Припять) 200 000р.
11. Доступь коб. гн. 2002 (Папуас-Двина) 200 000 р.
12. Хоспа коб. гн. 2002 (Папуас-Хоругвь) 200 000 р.
 
Последнее редактирование:
Сверху