Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Да, вот действительно: "Спой, светик, не стыдись!" (с)
Прекрасное утро (+12) с очень ярким солнцем.
Днём будет +20, поэтому сирень, которая расцвела гораздо раньше обычного, всё цветёт и цветёт. Каштаны тоже цветут. Простые пионы ещё не цветут, а древовидные - уже! Вчера сама видела в одном палисаднике.
Ночь прошла тихо - для тех, кто спит с закрытыми окнами, приняв что-нибудь успокоительное.
Посмотрела, что новенького пишут: тревоги были, прилётов не было.
Вчера начала смотреть с Элиасом фильм "В поисках капитана Гранта", посмотрела 2 серии. Когда он только вышел - "не шмогла я, не шмогла", показался очень нудным. Сейчас - нормально. Элиас уже запомнил логотип Одесской киностудии: "Это тот корабль, который эмблема Одесской киностудии?" (о корабле, на котором герои отправились искать капитана Гранта).
Понравились вставки, где показана жизнь Жюля Верна и как он создавал этот роман.
Благодаря такой задумке съёмочная группа сумела побывать в Париже! (в те годы!).
 
Теперь и я знаю, какая я на самом деле
И я! :)
Света, ваш образ из плоско-интернетного (надеюсь, это не прозвучит обидно)) стал более объёмным и выразительным
Мне очень понравился ваш мини-доклад
Ещё я заметила, как ласково называет вас ваш экскурсовод - Светочка :)
 
Света, Вам надо экскурсоводом работать! У Вас очень ярко и интересно получается рассказывать!
А меня удивило, как Вы умеете....молчать. Вот только что "тарабанили"(в хорошем смысле), и вдруг "Раз" - и Света молчит!!
У меня знакомые, когда разгоняются в разговоре, то остановится потом не могут! 😄А у Вас, Света, торможение идеальное!! 👍
 
"Упорство всегда достойно лучшего применения".
Запомнила на всю жизнь, потому что приходилось заниматься тем, к чему не было способностей, веря в чудесную силу упорства. А тут прозрела! Если приходится сильно "упираться" - скорей всего, занимаешься тем, к чему нет способностей или чем-то бесполезным.
Вот не соглашусь с цитатой в кавычках. Ее автор не учел мотивацию. Ведь что-то же заставляет человека быть упорным! Применительно к себе - у меня нет способностей к верховой езде, но этим бесполезным занятием я упорно занимаюсь уже больше 25 лет, потому что мне оно просто очень нравится. Оно делает меня счастливой. Какого еще лучшего применения достойно мое упорство?
 
Всем спасибо за добрые слова!
Насчёт ласкового обращения руководителя: так у нас была договорённость, что я буду рассказывать о своём доме. Так-то он очень часто, задав какой-то вопрос, тут же говорит: "Светлана, молчите!" (я часто знаю ответ на вопрос). Так что тут был редкий случай без " Светлана, молчите!".
Торможение: я знаю свою манеру "перетягивать одеяло на себя" и борюсь с собою, стараюсь своевременно замолкать.
@Эгоистка , Ира - а разве Вы с упорством добиваетесь какой-то цели, которой не добились? Как я понимаю, цель у Вас - ездить верхом так, чтобы не калечить ни себя, ни лошадь и получать удовольствие. С этим - ТТТ, всё в порядке.
 
Сверху